Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гаяшка

Наши люди
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гаяшка

  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Посмотрите, пожалуйста, как у меня сложатся карьера, финансы и личная жизнь на новом месте. Уезжаю в другой регион. Гаянэ, 21.01.1972
  2. Вроде да… для этого возраста. Давление всегда было пониженное, сейчас немного прыгает.
  3. Близкая подруга (49 лет) рассматривает работу вахтовым методом на Севере комендантом в общежитии для вахтовиков. Вроде и зарплата высокая, и питание, и межвахтовая оплата. Идеально! А есть ли какие-то подводные камни? Или действительно стоит рискнуть?
  4. Посудомоечная машина-2

    Купила таблетки для очистки посудомойки и стиралки. В инструкции написано, что таблетку надо очистить от оболочки и положить внутрь посудомойки. То есть просто положить в корзину нижнюю? Не в отсек для таблеток?
  5. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Жильё бесплатное, коммуналка компенсируется. С медициной, вроде, и там, и там нормально. На Чукотке инфраструктура даже лучше: аэропорт, горнолыжная база, дом спорта, культуры, школы две, техникум. Этот городок является административным. По поводу питания: мне много не надо. Разговаривала с директором. Говорит, что 14 лет назад приехала туда из Архангельска, чтобы на квартиру заработать, да так и осталась там. Сейчас ждёт ещё двух учителей из Омска и Новосибирска. Пгт Корзуново в Мурманской области-это приграничное поселение, бывший военный гарнизон. Единственная школа, маленькая. Оснащение похуже. «Полярки» будут выплачивать через год. Инфраструктура похуже, но рядом Мурманск (на электричке).
  6. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Да, читала. И про дороговизну продуктов. И про то, что ждут очень весеннюю навигацию.
  7. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Да, потому и жду неделю. Так как в четверг билет стоит 17 тысяч, в остальные дни 30.
  8. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Ну вот, решилась и я на переезд . Работать, правда, буду так же в образовании и даже в той же должности. Сама я омичка. Мне предложили работу в Мурманской области, в Корзуново, и на Чукотке, в Эгвекинот. В своём родном городе максимум, что могу заработать, 35 тысяч. И там, и там предоставляют служебные квартиры, полярки с первого дня и прочие северные плюшки. А я сижу и боюсь прогадать. В Мурманске зарплата чистыми будет оставаться примерно 60 тысяч. На Чукотке-в 1,5 раза больше. Но ее удаленность меня пугает. Если до Мурманска одна пересадка в Питере или Москве, и до посёлка 160 км, то до Эгвекинота… Поездом до Новосибирска, самолёт Новосибирск-Анадырь. Неделю жду там самолёт до Эгвекинота. В общем, по затратам на переезд тоже раза в 2-3 больше, чем в Мурманск. Может, кто-то живет на Чукотке или в Мурманске и направит меня в нужном направлении, расскажет о плюсах и минусах своего региона? Да и вообще нужен взгляд со стороны. Буду признательна всем.
  9. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А у меня снова исчезла постоплата. Странно…
  10. Сейчас есть бесплатная федеральная программа профессиональной переподготовки. Посмотрите. Есть и для мамочек в декрете. Очень много интересных курсов.
  11. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Гоооораздо меньше.
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Сын не женат. Зарплата его позволяет взять ипотеку. Он в принципе не против такого варианта. Все равно в будущем эта квартира останется ему. В кратчайшие сроки: в течение года. Но как я поняла уже, что пока полностью не выплачен долг банку, это не возможно. К сожалению…
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Назрела необходимость приобрести квартиру. Но приобрести мне ее надо так, чтобы она была не совместно приобретённой в браке. Так как рано или поздно состоится развод. Я хотела взять ипотеку и оформить квартиру на сына. А он бы после в кратчайшие сроки оформил бы дарственную на меня. Никогда не занималась вопросами недвижимости. Поэтому хочу узнать, возможен ли такой вариант. Сразу отдать всю сумму за жильё у меня точно не получится. Может, есть ещё какие-то варианты сделать так, чтобы при разводе муж не имел прав на эту квартиру?
  14. Колготки, чулки

    А у меня одежды чёрного, темной нет. Есть пара брюк и одна юбка. Когда -то давно отказалась от темных тонов. Буду думать, с чем совместить.
  15. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Не рационально, не придумала. Просто, нравится.
  16. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Все смотрю на цветные плотные колготки и раздумываю, с чем их сочетать, если вдруг надумаю купить. Привлекают цвета фуксии, темно зелёного, бордо. Да и вообще как это будет выглядеть на женщине бальзаковского возраста +?
  17. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Хочется экспрессии. И немного хищного.
  18. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Два прошлых: И сегодня. Моя осень:
  19. Сад, дача, огород

    Посадила огурцы, а какие из них кто, не записала и не запомнила. Единственное, китайские узнаваемы. И как мне теперь понять, что можно в банки замариновать, а что нельзя? Или ничего не случится, если в консервацию попадут не засолочные огурчики?
  20. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    А так красиво было!
  21. Сад, дача, огород

    Алиссум. У кого-то он даже самосевом всходит.
  22. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    А я впервые узнала про генетическую память мёда Оказывается, если ложку с остатками мёда поместить в воду и поболтать ею, то на ней можно увидеть соты. Они, конечно, не такие идеальные, но они есть. Это и говорит о генетической памяти мёда и о его подлинности. Проверяла дома мёд. И правда, видны соты.
  23. Коррекция веса. Часть следующая.

    Благодарю! Это повкуснее. А сколько яиц? Рассчитывать по 1 на приём ?
  24. Коррекция веса. Часть следующая.

    - 600г. По прежнему не добираю до 1500 ккал. Да и не хочется особо. Уходит низ живота, талия сопротивляется. За неделю постройнела на 2,4 кг.
  25. Коррекция веса. Часть следующая.

    Отчитываюсь. Сегодня на весах ещё -600 г. Не добираю суточный калораж: 1222 и есть не хочется. У меня сегодня отгул, ленюсь. Но йогой позанималась. БОльшую часть дня вела тюлений образ жизни. В выходные, в один из дней, будет разгрузочный день. В раздумьях: то ли кефир с маслом льняным, то ли молокочай… А есть что-нибудь повкуснее для разгрузки?
×