Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пампушечка

Наши люди
  • Число публикаций

    477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пампушечка

  1. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Очень боюсь летучих мышей, понимаю что они слепые. Но с детства вбитый предрассудок, что если идешь в светлом, то они обязательно в волосы вцепятся
  2. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Это да, или еще говоришь, говоришь, вроде слушает, кивает. Делаю паузу, жду ответа. Через 10 секунд: -Что ты сказала?
  3. Наши отношения и проблемы с братьями

    Простите, чем он лучше? Тем что он ваш брат и вы считаете его талантливым? Все его идеи прогорели, наделал проблем, где тут талантливость?
  4. Наши отношения и проблемы с братьями

    Гвенивера Найдите ему такую работу, в которую не надо вкладывать деньги. Какие у него таланты? Схватывать на лету? Вот пусть и идет исполнителем, а то свои проекты прогорают. Да и знаний нет, и еще по моему , человек не привык до конца завершать то , что начал, то есть самостоятельно трудиться не умеет.
  5. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    А это не вредно? Там в противопоказаниях по моему что то про сердце есть.
  6. Но ведь самому , без руководства , очень трудно разобраться. И время требуется , да и не все могут это понять и принять. Когда у больного острое состояние не до книг , а взять себя в руки не всегда удается, особенно если он галлюцинирует. Как же не позвонишь в скорую. А в больнице начинают курс и не отпускают просто так. А как именно голодать надо, по какой системе? Метод о котором вы говорите изучается самостоятельно или есть какие то группы?
  7. Распределение обязанностей в семье

    Может он неаккуратный, разольет расковыряет не так. А она в тарелку положила и в микроволновку сунула , минутное дело.
  8. То есть вышла замуж и муж автоматически опекун? Не хотелось бы чтоб так было. Так он официально расписывается о том что получил информацию и можно в суд подать , за клевету например. А жена если что не при делах и не знаю ничего. Ага, для себя даже узнать уже захотелось, мало ли , психика у всех штука хрупкая.
  9. Мне тоже интересно стало вот нашла НАЖАТЬ ТУТ Я так поняла, что жена не является автоматически представителем. Больной сам выбирает. А если он невменяемый то опекуна или назначают или кто то в суд на опекунство подает. Так что получается жена не имеет права ничего знать. Наверное это правильно, вдруг жена как то повредит больному зная диагноз.
  10. Вообще то я читала , что врачебная тайна может разглашаться без согласия больного, если он не в состоянии принять решение об этом. Но информация предоставляется или каким то учреждениям или его законному представителю. Жена вряд ли является таким представителем. Вдруг больной подаст в суд на врачей за разглашение тайны? Я думаю что прежде всего спросить у лечащего врача почему не говорят диагноз и назначения. И быть готовой ответить зачем жене знать о лекарствах. Если нормального ответа не будет, то идти к заведующему. У меня как то пионерлагерь отправил ребенка в больницу , якобы с чесоткой, а оказалось с аллергией. Я ходила к главврачу и он мне четко ответил, что без моего согласия дежурный врач не имел права его принимать и извинился. Так что не обязательно видеть в врачах врагов. смотреть тут
  11. Все очень знакомо. Я думаю врач хотел и ваше состояние и отношение к мужу определить, он ведь психиатр и психолог. Повторюсь, что с диагнозами они не спешат, и вам и в самом деле не столь важно как это называется. Начитаетесь в интернете, а у него может все по другому. А что ужасного в обращении в больницу? Почему овощем? Лоботомию ему никто не собирается делать. Автору и так несладко сейчас, а вы хотите какое то чувство вины привить? Он в больнице , а не в концлагере. Шизофрению тоже? Или шизофреники не душевнобольные? Как вылечить любовью манию преследования? Вы всегда можете оспорить правильность лечения , но может врач и правда не имеет права говорить вам о лекарствах. Там еще есть завотделением, который проверяет как ведется болезнь. Зайдите к нему на прием, поверьте , врачи относятся нормально, они прекрасно понимают состояние родственников. Что автор и делает по мере своих сил. Почему на всю жизнь? Ему клеймо на лоб не ставят.
  12. Когда моего выписывали, то врач говорил в каком он состоянии и что будет, и так и было. Тем более он в больнице, там за ним наблюдают. Не думайте о том что будет, вы этого знать не можете , а только накручиваете себя, не фантазируйте самое страшное. Тем более что : Вот тогда и будете знать что делать и чего ожидать, а пока постарайтесь заснуть. Сил вам и терпения, вы ведь не одна, дети помогут.
  13. Не надо бояться, вы постепенно привыкнете, агрессии у него к вам нет это хорошо. Я тоже боялась его соседей по отделению. Ну как что, нарушение психики. Бесполезно ему что то доказывать, у него другая логика. Просто постарайтесь соглашаться на все его высказывания. Ну вот как с ребенком, не надо доказывать , переубеждать , это бесполезно. А врачам доверьтесь, они бы не стали из жалости вас успокаивать. Раз говорят , значит так и будет. Все у вас будет хорошо, поверьте, потом сами убедитесь.
  14. Вот это замечательная мысль и в церковь сходить вам не помешало бы. Главное чтобы он не заметил вашей неуверенности. А кто не растерянный при попадании в больницу? Главное что в сознании и вменяемый. Всего ведь неделя прошла, а прогресс уже есть, врачи вас на какой срок лечения настраивают? И еще я бы вам советовала подумать как прожить без его вклада в семейный бюджет.
  15. Я думаю что все таки хотели убедиться до конца, психика дело сложное. Если стоит на учете, то милицию не надо. Ну и правильно что никак, а то мы бы уже почти все в психушке были если бы так все так было просто. ))
  16. Ну если невменяемый то без вопросов увозят. Это точно, он нас скоро тоже до психушки доведет, понимаешь что не отвечает за свои слова но..У него рот не закрывается, да еще голос зычный такой. Если мужчины дома то еще тише себя ведет, сын и ударить его может, нервы то не железные проклятья всякие слушать. А со мной конечно посмелее, но я как то никогда не боялась, по глупости наверное.
  17. У него постепенно нарастало. Сначала в пьяном виде, пот ом случился приступ белой горячки и попал в первый раз в больницу. Потом во второй раз. Врач такой у него был лет 70, сам по моему с приветом немного. Вот он мне и сказал, а зачем вам, он сумасшедший , этого достаточно. Подробно о болезни с заведующим разговаривали. Он же выписывал направление на ВТЭК, там и написал шизофрения под вопросом. Чем лечили не помню, я лекарства только по ценам запоминаю. Потом заболевание перешло в другую форму, пить резко бросил , но начал с ума по другому сходить. Стал агрессивен, подозрителен и в религию ударился. В монастыре даже полгода жил. Но начал пить и монахи его выгнали. Никак до меня не доходило что он работать не может, все думала притворяется. Сейчас группу продлевать не хочет, да и чужие мы с ним давно люди, хотя и живет в летней кухне. Так не берут же просто так, согласие его нужно. Правда всегда договориться можно с врачами. У меня соседка в психушке санитаркой, говорит повесили в коридоре номера телефонов и адреса куда больным жаловаться. И заведующий отделением обязан дать доступ к телефону. Вот и правда дурдом.
  18. Девственность.

    Он и так злится на ровном месте, а если такое сказать в окно выкинется. Девушка то зависимая от него, будет волосы на заду рвать и прощения лет пять просить ежедневно.
  19. Не знаю, поликлиника все таки специализированная. Да и что скрывать если я вижу его состояние, то какая разница как это называется. Не нравится диагноз иди к другому врачу в больнице их полно, а судиться нет смысла. У него вначале была рабочая группа.
  20. Да вряд ли, и не мне же диагноз ставили)) Я думаю из осторожности, потому что диагноз навесить легко , а больному надо как то жить дальше. Вдруг я с ним разведусь и начну всем о его диагнозе трепаться. Ставили ему маниакально-депрессивный синдром, но это не само заболевание. Лечащий врач в направлении на комиссию писал шизофрения под вопросом. Сам диагноз шизофрения не писали нигде. Хотя где его обычно пишут, карту больного никто же не даст прочитать. Сейчас у больных прав больше, чем у тех кто с ними живет. Госпитализация возможна только с его согласия. Скорая заберет если у вас есть направление от его лечащего врача. Есть ли у них с собой какое то лекарство успокоительное, не знаю. Мне один раз ответили, буйный, так вызовите милицию, но 10 долларов решили вопрос.
  21. Вряд ли за пять дней кто то поставит диагноз. По крайней мере моего наблюдали не один месяц, и инвалидность не сразу дали. А вести себя с ним смотря по его состоянию, лечащий врач все обьяснит при выписке. Но я думаю до выписки еще далеко и вы к нему начнете постепенно привыкать. Кстати диагноз мне врач почему то не хотел озвучивать, зачем оно вам надо вы все равно не понимаете Врачебная тайна или что. А родители у него есть?
  22. И напрасно не верите, врачи обычно преувеличивают опасность. Они же вам и подскажут как себя с больным вести надо. Вам придется знакомиться с ним заново, попробовать полюбить его сегодняшнего. У вас просто выбора нет, не бросите же человека после 25 лет жизни. В центре вы наверное можете пообщаться с родственниками других больных, обменяться каким то опытом. Придется понять , что у вас появился еще один ребенок, потому что теперь вам придется жить за двоих. Это очень трудно, мне пришлось долго привыкать к этому, но у меня к тому времени уже любви не было. Очень трудно поверить , что человек и правда болен, а не притворяется. А вам он любимый и родной, ну просто будет чуть другим. но все таки это он тот родной и единственный. Из больницы его не выпишут до тех пор пока не будет какой то стабильности, так что и у вас будет время подумать. Крепитесь, вы ему нужны.
  23. А нам с мужем сын игру одну в интернете показал. И так как комп сына был то мы с мужем игрались пока сына дома нет. Чуть до развода не дошло) Пока муж не плюнул и ноут не купил себе. Потом сын купил себе новый комп , а старый в мое распоряжение перешел, вот тут у нас тишь да гладь. Пока младший не подрос и тоже не начал этим интересоваться. Купили нетбук еще, ну вот нормально это? Семья озабоченных А два телевизора пылятся, иногда чтоб заснуть быстрее что то смотрим. Серебряная Волчица Вот у нас так, вам сколько лет, у меня сын админ холостой
  24. Так до брата вроде все нормально было, а сейчас изменилось почему то.
  25. Это дебильность уже по моему или фантазии автора . А может она провинилась в чем то и ее наказывают? Ну не может просто так хороший муж в такого монстра превратиться . Бывают люди которые на публику работают, но не понимать, что это для жены унизительно, психически здоровый человек не может. Может с ней развестись хотели, а она никак не уходит, вот они с братцем план разработали.
×