Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леокадия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леокадия

  1. Зимние забавы

    Бреду я давече по лесочку.. пру коляску по сугробам ( чем не зимняя забава) и тут навстречу мне выруливыают две девицы лет 15 на лыжах! все тыкие разукрашенные как индейцы, в джинчиках в обтяжку, волосы распушенные, шапок соответственно нет..... останавливаются и закуривать давай.... в общем , лыжные ботинки на шпильках дополнили бы их образ.... это такая мода теперь??? на лыжах и с сигаретой и в вижде яно не для лыжных прогулок??? ну да оадно! вообще хотела поинтересоваться кто как зимой развлекается и где? мы например с мужем любим на коньках покататься и снеговиков полипить! а вы???????
  2. Аллергия. Атопический дерматит

    Елена, Тверь патологическая флора (кал сдают). Ну чтоб выяснить, мож какие микроорганизмы дают кожные проблемы и проблемы с ЖКТ. У нас , слава Богу , ничего нет. У нс и мокло, было дело, немного правда. А сейчас ручки , кисти, сухие очень, от этого нам еще помогает простой детский крем.
  3. Аллергия. Атопический дерматит

    Нам всегда помогал Глутамол (без цинка). КОгда его нет, то беру баночку с бебхином под подгузник и отлично! ребенок не чешеться! В чем секрет???? (это мне когда-то приятельница посоветовала). Все мокнущие штучки подсушивает и зуд снимает. А еще нам помогает траумель-с. Только все это неьзя постоянно мазать. Происходит привыкание. Надо перерывчики на месяц хотя бы делать. Кстати, нам первый и единственный раз врач (новая) сказала сдать на пат. флору. А то так все руками разводили, говорят: исключайте все!!!!!
  4. Как уложить ребёнка спать?

    Елена, Тверь А Вы попробуйте, вдруг поможет..... Это не так сложно не просто ребенка на руках укачивать, а обернутого одеяльцем или пеленочкой. sina у нас папочка тоже в самые трудные моменты жизни усыпляет дочь Правда, он обычно песни поет (катюшу, эх ухнем) и за ручку держит.
  5. Как уложить ребёнка спать?

    Елена, Тверь попробуйте сделать так: брать не просто на руки а спеленочкой (малышка просто согревается от рук, а ы ее потом в прохладную постельку) или чуть -чуть согревать постель перед тем как ее уложить в кровать. у нас была такая ситуация, тоже не могли понять. а потом догадались, что ец элементарно становиться неуютно посе рук в кровати. Можно еще попробовать оборачивать пледиков или одеялком, малышке будет казаться, что ее обнимают.
  6. Как уложить ребёнка спать?

    рыжая леди оборудование новой комнаты - хороший ход! МЫ так нашу дочу в свою комнату и переселили. Только въехали в кв новую, оборудовали детску... она попривыкла немного... мы с ней какое -то время спали в этой комнате.... а потом поставили спортивный комплекс и спать нам стало негде (стали оборудовать свою спальню). Дочь смирилась! А еще ее тоже по-началу охранял большой мягкий зверь и куча кукол....... Теперь она про них уже забыла....
  7. Как уложить ребёнка спать?

    LiyaOK вот мы так и спали очень долго. очень удобно с малышом так спать. он вроде и в своей кроватке, а вроде и ты с ним рядом, погладишь по спинке, почухаешь, если ворочается или плачет и все ок! И ребенку хорошо и родителям комфортно. Фруня тока не шантажировать. А то бывает, мама одна расказала, как она свою приучила засыпать одну, сказала, что соску заберет и выкинет ( а у ребенка соска любимая подружка была!).
  8. Как уложить ребёнка спать?

    а когда уснет глубоко не пробовали переносить???? А может быть что-то его пугает??? блики из окна, какие-то игрушки рядом, звуки? Мы первый год спали вместе очень много..... Первые месяца 3 точно постоянно. Потом спали в своей кроватке почти всегда. Сейчас Оля перехала в свою комнату, в большую кровать ( в год и 10 это произошло). Все нормально прошло. Часто засыпает у нас в постели, мы ее переносим, почти всегда приходит утром к нам. Не вижу ничего страшного в этом. ХУже будет , если ее заставлять. Заставишь - слезы, всю ночь беспокойный сон, мокрая кровать. Когда засыпает в своей кроватке в комнате одна обязательно оставляем ей дверь открытой, реже сидим с ней до засыпания.
  9. Пойми, что сказал ребенок

    доча говорит: пусёпки - сапожки зёлик - ёжик - это сейчас. Я даже ее иногда зёликом зову! а до этого еще чуть раньше было: базянка ( в зависимости от контекста) или бетономешалка или пижамка дадялко- одеялко
  10. Роды на дому: за и против

    fidanzata подруга родила пол года назад в ягодичном, даже нет... ножкой шла девочка. гипса не было! Проблемки были, но уже с ними справились. Карина Белая перечитайте мой пост, где я писала про последние мне ставшие известными роды на дому. Девушка тоже в себя верила, но без матки то осталась!
  11. Роды на дому: за и против

    belka-sopelka дело не только в законе. дело в том, что у нас этим занимаются через одно место. Часто акушерки только духовные ( одно название), не имеют мед. образование и все это выглядит как шарлатанство. Интим вам могут создать и в ряде роддомов. Надо искать и узнавать. По поводу вашего поселка. Надо было с этого и начинать, что у вас большая вероятность не доехать. Интересно, кстати, какие расценки у вашей акушерки. Или она типа сельского фельдшера, который лечит и калечит всех подряд? fidanzata про 100% гипса не надо! А вот клиентом ортопеда и невропатолога очень даже вероятно. Карина Белая вот когда человек сам все взвесил и уверен в себе ( только как можно быть уверенным в себе на 100%, ведь не только своей жизнью и здоровьем рискуешь, но и здоровьем и жизнью ребенка), а не наслушался сказок, то можно и попробовать, только эта проба потом может трагедией обернуться. Я тоже знаю семьи , которые рожали дома. И знаю тех, кто дома роды принимает. Адекватных среди них мало. Все за счет других решают свои перинатальные проблемы. С упертостью барана доказывают, что в любом случае лучше дома, а все неудачи в родах списывают на женщину. Не все конечно такие, но где гарантия, что попадется нормальный, адекватный профессионал.
  12. Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

    Элинка-малинка Тут уже где-то про пипиську было! Поищите хорошенько! А вообще ругать не надо! И внимание на этом заострять тоже! И, наверное, не стоит пугать тем, что она заболит, а то так можно и страх сформировать, а страх ой как может в подсознании на долго засесть.
  13. Роды на дому: за и против

    Вот все думаю, маньячки, у которых есть деньги, которые они жаждят отдать за домашние роды не могут выбрать роддом ну, например, с семейными палатами, где возможно сопровождение мужа, подруги, психолога, да хоть всего квартала? Не буду тут рекламировать, но есть такие! Где ты помимо врача и акушерки выбираешь и все остальное. и круглосуточно с тобой могут быть родственники. Рожали подруги так! Ну не хуже это по ощущениям, чем дома в ванной, зато риск намного меньше!!!!!
  14. Роды на дому: за и против

    No Future во-во! только вот непонятно невротические проблемы из-за недочетов в родах или от того, что маманы долбанутые на всю голову.
  15. Роды на дому: за и против

    belka-sopelka кстати.. последние вести с фронта... про домашние роды. есть знакомая, которая делает это на дому.... последние роды закончились так: девченка 22 года. закрылась неожиданно шейка матки после родом. плацента не вышла. с адской болью пришлось везти в больницу. зарожение крови. останится ли девушка при матке своей не известно!!!!!!!!!!
  16. Детский дом и его воспитанники

    Катёна ну мож она просто не знала, не умела как ребетенка то одевать... подсказали бы.... души то покалечины, но скорее не конфетами или их отсутствием.
  17. Брак дал трещину

    Для чего я зумужем?? Скорее почему. потому что любовь! Вот и все! Почему именно замужем, ведь много людей живут и без..... НУ скажем так, штамп в паспорте мы ставили для того, чтоб у детей наших проблем не было, да и у нас. припонов чтоб юридических никаких. так сказать, защита. Знаете, это как ритуал, посвящение... Дают паспорт, вот уже человек! 18 лет - уже взрослый! Месячные начались - уже девушка.. да много у нас ритуалов.. вот и тут ритуал посвящения в семейную жизнь. Что дает замужество? Много чего.. и совместный духовный рост, огромный опыт человеческих взаимоотношений ( как положительный , так и отрицательный), опыт построение быта, опыт совместного воспитания детей. Когда сидишь в большолй компании, среди ровестников, где есть праздношатающиеся, просто встречающиеся и женатые, то разница видна сильно. Видно, что пары женатые ( не имеюю сейчас ввиду пары в сотоянии медового месяца, а именно пары, которые прожили какое-то время вместе, успели испытать трудности, лишения, радости, возможно, имеющие детей, ведущие отделоьное хозяйства и т. п.) на голову выше в жизненном плане, в плане человеческих отношений, отношений между мужчиной и женщиной. Они более взрослые, более терпимые, более ответственные и т. п. И прекрасно понимают что понты все, пыль в глаза ( этим грешат всегда молодлые люди) все это ерунда, что есть что-то более важное в этой жизни, но что это, более важное, каждая семья обозначит своими словами.
  18. Разница в образовании и образованности партнёров

    Лось Анджелес у нас с мужем извечный спор, какое же образование лучше техническое или гуманитарное, какое дает больше возможностей. И приходим к выводу, что, конечно , в плане того, что человек с ВО может работать в разных сферах, тут шансы одинаковые, а вот в плане фундаментальности образования, гуманитарии основательней подготовлены. Чтобы освоить туже самую психологию, ты должен освоить и историю, и философию, и литературу , и т. п., а что бы стать программистом, это не нужно. Но от этого структура "головы" технарей не проигрывает гуманитариям. Просто разное у них мышление.
  19. Детский дом и его воспитанники

    koshenka это конечно не очень в тему. но отвечу вам на ваш вопрос. комисиии бывают частенько. о их приезде все знают. и начинается цирк. положенно 60 детей ( ну 50, мало ли кто куда и чего)... вот и бегали мы как дуры последние по всем дворам детей собирали, поиграть.. типа для численности, мето одно этой дамы прикрывали. а с полдниками, про которые я писала.. да кто проверит то???? У нас тоже ведерко, в которое все сливать. Рыться там кто-то будет?? плюсиков в едомости понаставили, что мол , пришло дите и взяло полдник и все! А если копать начнут, кому в первую очередь попадет???? Буфетчице, да заведующей, которые ничего не брали, а директор прикрыта. Одного не понимаю, что там людей держит????
  20. Детский дом и его воспитанники

    реанимация мурзилки не возьмут ношенное! там только новье и с чеками!
  21. Детский дом и его воспитанники

    Milma в церковь отнести можно. знаю, что у нас мамки ( в церкви, которые бывают) знают куда присторить все это.
  22. Детский дом и его воспитанники

    Milma вот у меня тоже было желание такое...... куча нарушений, куча воровства... хотелось подлавить..... да только что я могу?????? да и кто меня слушать будет, в моей истории дама то директор и еще и депутат думы московской! ЮВАО! Смотрите за кого голосуете!
  23. Детский дом и его воспитанники

    кстати, про одежду...... не знаю как в детских домах, а у нас в центре запрещенно было ношенную одежду принимать, все нас пугали СЭС. Правда принимали и принимают до сих пор. Не все семьи берут охотно ношенное, но есть те, кто берут любое. А вот хорошее и вправду сотрудники разбирают, правда они и свое иногда приносят. Мадам Боча вот и я не брала тоже в центре ( у меня правда дитя тогда не было). а мед. сестра наша прямо так и говорила: своим детям я заработаю или уж лучше у близких возьму, чем у кого-то более ушербного отбирать.
  24. Детский дом и его воспитанники

    Milma я не про детский дом расскажу, а про социальный центр, в котором я работала. дети там: инвалиды, ждети мам одиночек, сироты, из многодетных семей, молообеспеченных и т. п. у нас, значит, детское отделение было. примерно 60 детей должно быть. а по факту их мало. есть дети, которые не ходят ( только за полдниками бесплатными, или поесть), а есть, так сказать "мертвые души". делается все просто! Директор центра ( очень чешется язык назвать ее имя на всю страну, но , думаю, мало кому это понравится, да и вроде я там числюсь пока еще) заведующей в приказном порядке: "Мне нужны дети не меньше 3-х человек, которых вы зачислите, но они ходить не будут!" Т. е. все что им причетается чтоб ей отдавали! Заведующая сомневается... "А что ты хочешь! Другие себе больше берут! А я то всего троих!" Дальше! В базе есть дети (многодетные и т. п.), которым нафиг этот продажный соц. центр нужен. Звонят им, получают 100% отказ, записывают (главное, чтоб дети эти были не позже чем год назад). Ксерят их мед справки, делают на них документы. зачиялют на месяц (положенный). Ну а все, что они не берут (они ж и не в курсе, что их зачислили) сгребает себе директор центра. Это конечно не очень много. ну в день , например, за троих, 3 йогурта, 3 булки, 3 фрукта,3 сока, если праздник, то к этому еще по 3 фрукта, еще 3 пачки печенья, 3 шоколадки. А вот теперь смотрите! Еще есть отделение пенсионеров, его можно подаить, еще есть бесплатные наборы для малоимущих, есть бытовая техникак, которую выдают по праздникам тем же малоимущим, пенсионерам, многодетным семьям. руку можно нагреть! Может кто считает, что она мало получает??? плохо живет??? Да нет.. Плохо получали социальные работники ( которые по домама бабулек - дедулек обслуживают, моют их, кормят и т. п.) 3000 р. получают, я мало получала, тоже те же 3 тыс. а вот она нет! так еще и ухитрялась всех своих родственников присторить фиктивно. ( типа положенно 3 уборщицы, есть одна, а на остальных должностях типа кто-то другой и деньги куда-то уходят). Короче, воровка она! только поймать ее нельзя!
  25. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я старшая сестра. Когда мне было 12 лет у меня появилась одна сестра, уже в 4 летнем возрасте. Мне нравилось с ней возиться (тем более это было не так часто). Укладывать ее спать, книжки читать, заниматься с ней, гулять. А в 15 лет у меня появилась еще одна сестренка (в новорожденном виде ). Тут были и пеленки, и гуляла первые месяц с ней только я. и пришлось научиться готовить и много чего, потому как маме было не до этого. напряги возникали тогда, когда начали прочитываться все мои учебники и у меня катастрафически стало не хватать времени на уроки. а так все было гладко. вот сейчас неожиданно появились напряги, когда у меня появилась собственная дочь. пока она была совсем мелкой, не умела ходить и говорить, все было ничего. для сестры она была кукла, которую можно потискать. а теперь все изменилось! теперь это малыш, который может много чего сделать. теперь таскаются учебники сестры (когда мы к ним приезжаем), теперь ей не хватает времени ( хотя, теперь я вижу, что и я, что и она просто ленивые, и если бы правильно время распределяли, то на все бы его хватало). И самое смешное, что началась дикая ревность. Младшая сестра привыкла быть в центре внимания. что это она самая умная, самая красивая и т. п. а тут племянница, которую все тискают , и красавицей называют, и говорят, что она что-то умеет делать хорошо, и что хорошо развивается. причем, негатив пошел не на племяшку, а на меня, на ее маму. в общем напряженно очень было в гостях у родителей.
×