Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лизунчик

Наши люди
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя лизунчик

  1. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    sasha, первая ошибка, что вы вообще её дали. с первого раза отказал и все вопросы отпали. А теперь, то конечно, поездил, понравилось. Я с вами полностью согласна, не давать машину. А если он машину стукнет, он сможет её восстановить, у него есть средства? Как говорила одна моя подруга он плачет просит, а ты плачь отказывай. Учитесь говорить нет. Да, мол, жалко, это дорогая вещь и не дай бог ты попадешь в аварию и машину жалко, а тебя еще больше. И я себя буду чувствовать виноватой, что дала тебе машину. Давай уже сам копи , а то у тебя и стимула то не будет приобретать свой транспорт.
  2. Дочь хочет поменять имя

    Отчитываться за каждую копейку по алиментам? Что такие огромные деньги? Да сейчас одно платье купи, вот и все твои алименты. Да и закона такого нет, что бы отчитываться перед ним. Что не будет общаться с дочерью, да кому он хуже сделает. Еще никто не знает как жизнь повернется. Из малосемейки он вас не выселит, а вот нервы такое г...но может попортить. Сколько он не живет в квартире? Кто платит кварплату? Или он за себя платит? Если нет, то надо посоветоваться с юристами, может его самого выселить А дочери меняйте имя. Ведь дите с 10 лет об этом мечтает. Не может это быть "взбрыком" подростка.
  3. Дочь хочет поменять имя

    Ну, так если все документы на руках, идите и меняйте. Ведь не просто так ребенок хочет поменять имя. Кажется, что не блажь это какая то. Поменяйте, а папане скажите, что мне психика дочери важнее, и делай что хочешь. Малосемейка в собственности у него? Когда он её получал? Прописаны ли вы там?
  4. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    У меня муж посадил на рубашку трикотажную, пятно, даже пятна, маслянные. И чем мы только не оттирали, ничего не помогло. А он уж очень любит эту рубашечку. И вот на полном серьезе он мне говорит, что знает как избавиться от этих пятен. Полностью оккунуть эту рубашку в подсолнечное масло. И потом постирать. Еле отговорила его от этой затеи. А может зря?
  5. Чувство вины перед взрослыми детьми

    Вот, вот. Именно это щемящее чувство жалости, что же он никак не устроится, вот и хочется что то дать, купить, подарить. И думаешь, может как то вот это поможет. Мне кажется, что это даже не чувство вины перед взрослым ребенком, а именно жалость. Жалко до боли, что твое дитя неприкаянное какое то. И, мне кажется, что острее эти чувства именно у матерей к сыновьям. Лично у меня так.
  6. Детский лепет - 13

    Крестница Анюта увидела у меня бусы, висящие на зеркале. - Крестная, что это у тебя? -Бусы - отвечаю. -А зачем они тебе?- опять вопрос. - Ну, повешу на шею, буду красивая, (показываю как я это сделаю). -Нет, крестная, не одевай эти бусы. - Нюсь, это почему же? - Ты и так красивая!!! Эх, хочется верить, что устами ребенка глаголет истина.
  7. Детский лепет - 13

    Климу, моему любимому племяннику, должно исполниться 4 года. Накануне дня рождения его мама, моя сестренка, спрашивает: " Сыночек, что тебе подарить на день рождения?" - Подари мне знак - "остановка запрещена" - отвечает Клим. - А для чего он тебе нужен, сыночек? - Ну, если меня кто то захочет поставить в угол, я туда этот знак поставлю и все, никак нельзя будет там стоять, остановка запрещена! ( Ребенка в угол то и не ставим, честно, честно)
  8. Наши потери и находки

    Потеряла как то сестренка свое кольцо обручальное. Дело было на даче, летом, сняла она колечко и в домике на подоконник положила. Чужие никто не заходил, но кольцо исчезло. Искали долго, везде где только можно. Даже через год полы в домике меняли, вспомнили и про колечко, вдруг под пол закатилось, внимательно посмотрели, но как в воду кануло. Прошло 3 года, пили пиво на даче и утром хожу по участку, возле домика, собираю крышечки железные от бутылок. Ага, вот еще одна блестит, поднимаю, а это колечко обручальное сестры. Наполовину в земле. Притом в грядке с клубникой, возле домика. Вот как 3 года ведь прошло, ведь сколько копали, рыхлили. И ровно через 40 дней, после того как я нашла это кольцо, на той же даче, так же необъяснимо я потеряла золотую сережку. Правде никто мне её не нашел. Все таки золото это какой то мистический металл. Отдали кольцо, забрали сережку.
  9. Гороскоп 2012 года

    А у меня доченька родилась с21июня на 22 июня в 12 часов ночи, т.е. в 00.00. Записали 21 июня. И кто она? Не то рак, не то близнецы? Ей самой больше нравится знак "Близнецы". А мне кажется что она "Рак". Родилась в Саратовской области. И не нравится мне , что отмечаем 21 июня, ведь вроде как она еще и не родилась. Но она на 22 не соглашается!
  10. Туберкулёз

    А ей никто и не сказал, что надо ложиться. Пока назначили минимальные дозы лекарств, затем наверно увеличат.
  11. Туберкулёз

    Ну, вот диагноз подтвержден. Инфильтративный, очаговый туберкулез. Но вроде как в самом начале. есть надежда, что все будет хорошо, организм молодой и сама болезнь еще только только начала действовать. Лечение уже начато. И пожалуйста, кто пил барсучий жир, подскажите его эффективность. А то сегодня взяла поллитра, много или мало? Знаю точно что жир настоящий. Всем огромное спасибо!!! Как хорошо, что Вы есть!!!
  12. Туберкулёз

    А вдруг открытый, а у нее дети, хотя малыш, 4 года, вот только сдал манту, все хорошо. Господи, но зачем столько? Ну сколько можно испытаний и так ей через верх.
  13. Туберкулёз

    Сестренка сказала, что в больницу не ляжет. Или её никто спрашивать не будет? Она от меня за 2тысячи киллометров живет, но все что надо будет сделать я сделаю, детей заберу, сама приеду, всех разнесу, если надо будет......
  14. Просьба поменять мне ник-2

    Доброго вечера, уважаемые модераторы. Стыд то какой, я про заглавную букву и не подумала. Пожалуйста, и мне смените в нике первую букву на заглавную.
  15. Туберкулёз

    Значит надо посоветовать сестре ходить дома в маске, дай бог все обойдется, но лучше перестраховаться. Но почему врачи то ничего не говорят? ничего несоветуют. Или уже выгорание от профессии. Идет конвеер больных и ладно. Единственное, что сказали на вопрос, откуда эта болезнь могла взяться, Ну по магазинам же ходите, а у нас половина продавцов туберкулезом болеет.
  16. Туберкулёз

    Спасибо всем за подддержку. Лапка леопарда, будем надеяться на лучшее. А Вашему папе выздоровления и долгих лет жизни. Будем молиться! А если открытая форма, и как я поняла этот анализ делается 2 месяца, то больной в это время является распространителем болезни? Ведь не будешь дома сидеть, надо и в магазин и еще куда то. Или обязательно изолируют на эти 2 месяца?
  17. Туберкулёз

    Спасибо! Я понимаю что никто не застрахован, но ведь ни единого признака, ни субфербильной температуры, ни воспаленных лимфоузлов (уже врач все прощупал), ни слабости, ни кашля, ничего! Или так в самом начале. Может, даст бог, все быстро можно будет вылечить. И еще вопрос, как это открытый и закрытый. То есть в самом расцвете болезни это открытый, а в начале закрытый? И почему не сказали обследовать всю семью? Или всем уже до лампочки, хотите проверяйте, хотите нет.
  18. Туберкулёз

    У нас все очень грустно. Сестренка пошла устраиваться на работу ( перерыв в работе около года)обнаружили на флюро затемнение, отправили в тубдиспансер, там рентген в нескольких проекциях и поражены верхушки обоих легких. Сейчас сдает анализы, сегодня сдала манту. Пока еще туберкулез под вопросом, но говорят что рентген не ошибается. Как это возможно у здоровой, благополучной женщины, всю жизнь проходившей медосмотр, регулярно делавшей флюро, последнее, кстати в октябре прошлого года и всегда все в порядке, и вдруг такая болезнь. В прошлом году еще и все в Крыму отдыхали. И ни одного клинического проявления этой болезни, ни кашля, ни слабости, ни похудения, ничего! Она плачет, расстраивается и боится еще более страшного диагноза. Конечно надо ждать всех анализов, но невозможно тяжело. Как такое может быть? Я уже все посты в этой теме перечитала и то вроде успокоюсь, то еще больше расстроюсь. Может все таки ошибка?
  19. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Много раз задумывалась, о таких крупных находках, правда их не разу не было. Решила так, если буду знать кому отдать, ну там всякие визитки, номера телефонов, то отдам. А если абсолютно никаких опознавательных знаков, то тихо подумаю, послушаю, кто что говорит и там уже решу оставлять или нет. Может какое объявление повешу. А то с милицией, ой, с полицией как то неохота связываться, не доверяю я им. Хотя ПОлиция!. Обещают честность и неподкупность.
  20. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz, вы на рабочем месте одна? Не вступайте с ним на работе в перепалку. Просто представьте, что пришел какой то неадекватный покупатель. И разговаривайте с ним, типа: "Мужчина, вы ничего не покупаете, до свидания, будете шуметь вызовем милицию." А, если у вас еще и тревожная кнопка в магазине есть, смело нажимайте. И пусть охрана приезжает и с ним разбирается. И будьте смелой! Ничего не бойтесь. Старайтесь его игнорировать, не разговаривать с ним. Также и на улице: Мужчина, не приставайте ко мне! Громко, что бы окружающие слышали. Можно еще в милицию заявление подать об угрозе убийства, но тут бы желательно подкрепить записью. Держитесь! И не вступайте с ним ни в какие объяснения. Извини, мне не о чем с тобой разговаривать. И быстро уходите. Удачи!
  21. Приёмные дети и их родители

    Вот такое и случилось у моей подруги. Теперь уже она мне кума. Она взяла девочку из роддома, 3х недельную. Но нюанс, не удочеряла, а приемная семья. У нее своих, родных 3. Девочка Катя 4 лет приемная. И взяли мы нашу Нюсю, Анечку. Вот ей я крестная мать. Анютке 4ый год, всеобщая любимица. И тут на горизонте объявляется мамаша. Ей около 30 лет. Ведет асоциальный образ жизни. Но как будто начала исправляться. У нее 6 детей. На 4ых лишена родительских прав. Остается наша Нюся. Она просто в роддоме её оставила и всё. Вроде что то написала, но конкретно что не знаю. А опека, вроде как промухала. И у ребенка статуса сироты нет. Затем ещё рожает мальчика инвалида. Он тоже где то в больнице, не в нашем городе. Она, эта тетка ( даже мамашей не хочется её называть) зачем то начинает этих детей собирать. Мы так думаем, что это связано с деньгами. Кто то что то ей подсказал. Моей куме советуют этого мальчика забрать и тогда эта кукушка не сможет ничего сделать. Но ребенок инвалид, полный, ни ходить, ни говорить. То, есть это все, остальные дети просто ничего не увидят. Подруга каждый год ездит с ними на море, на каникулы зимние возила их в Москву. Но выход подсказала опека. Бери еще 3их, у тебя будет 8. И больше все. Сама до конца все это не понимаю. Но вроде как, "взяла бы я этого инвалида, но больше 8 нельзя в приемной семье". И вот теперь взяла моя кума еще 2х девочек, сестренок 1 год и 4 месяца одной, другой 4 зимой будет. Очень тяжелые детки. Но уже на вопрос, как тебя зовут, старшенькая говорит" мамина дочка". Никто ведь не учил. А сплетен немерено по городу. Взяла из за денег. Смешно! На ребенка в день приходится 150 рублей. Одеть, накормить, лекарства.... О себе моя кума и не вспоминает. Сто лет одежды новой не покупала себе, зато детки всегда нарядные, веселые. Эх, говорю, памятник тебе при жизни поставить надо. Но пока, вроде всё успокоилось. Толи мамаша опять загуляла и забыла про своих "горячо любимых деток". , мне думается, что усыновленого ребенка невозможно забрать из семьи, ведь он юридически полностью ребенок приемных родителей, как бы они его сами родили. И тайну усыновления никто не отменял. Даже этой непутевой мамаше, не имеют права сказать кто усыновил и где её ребенок. Эх, а про свою куму ещё много бы написала хорошего.
  22. Эх, тоже так тоже хочется ребятенка, мне 43. И понимаю, что уже не решусь на третьего. И жалею, что не родила хотя бы в 36-40. Первых детей родила рано, сына в 18, дочь в 26. Еще и погулять охота было. И мозги какие то не такие были. Никогда не осуждаю, того, кто рожает поздно. Это их личное дело, молодцы что решились. Есть много таких приятельниц, и не представить, что бы они без этих детей делали. Эхма, ладно, будем внуков ждать.
  23. Я и моя сестра-2

    Люблю свою младшую сестренку! Вредная, противная, а люблю. Раньше жили рядом, а сейчас далеко друг от друга. Но спасибо технике, на грани фантастики, общаемся каждый день. И все таки верно, что младшеньких как то по другому родители любят, особенно отцы.
  24. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Страшно! Вчера умерла одна знакомая, муж избил. Отбил все что можно. Город гудит. При этом сам весь из себя, бизнесмен. Она спокойная, домашняя женщина, трое детей. Бизнес вместе поднимали. Как теперь узнается, бил он ее всегда, и со сломаной рукой ходила и с синяками. Что заставляло ее с ним жить? Дети?, Деньги? Так он ещё пытался все обставить как самоубийство, якобы она вешалась, а он ее спасать кинулся. Нет прощения этим скотам, поднявшим руку на женщину, мать своих детей.
  25. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Сосед у меня был. Учил меня что говорить, когда в долг просят. Эх, ну что же ты вчера не пришел, вот только вчера Петровы ( Ивановы, Сидоровы....) приходили, все им отдал. А что то разумное в этом есть.
×