Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фросечка

Наши люди
  • Число публикаций

    592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фросечка

  1. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Если действительно такая температура была, то это очень много. Больно и не приятно тоже быть не должно. Утюжок должен скользить по волосам. Реанимировать их не возможно, только ждать, когда отрастут. Можно поддерживать косметически профсредсвами, а не масмаркетом. И никаких масел! Они тоже знатно сушат волосы. А вообще вам, после процедуры, должны были рекомендовать проф уход, поддерживающий. А не отпустить с миром. Какой уход вам сейчас посоветовать я даже и не знаю. Боюсь состав совсем вымоется и будет вообще швах. Сразу скажу никаких питательных и восстанавливающих масок! Никаких масел! Нужно подобрать проф средства. Попробуйте хоть в валбирисе что-то подобрать, если магазины с проф косметикой ещё закрыты. Ту же этель или Олин. Бессульфатный шампунь, бальзам для ежедневного применения и не смываемый уход. У меня, например, в хлам обесцвеченные волосы, пользуюсь такой несмывайкой: Надеюсь фото можно. Везде с собой таскаю, сейчас вот на даче, без неё все в расческе застревает при сушке. Я тоже мучаюсь, выпрямляю при сушке постоянно. А что делать. Просто найти компетентного мастера сложно.
  2. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Может быть...Обязатеьно отпишу. Сегодня пойдём салон драить. На прошлой неделе стены красили. А вообще страшно страшно начинать почему-то. Как в первый раз в первый класс.
  3. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Ну, по фото не скажешь. Вы это почувствуете сама, после нескольких помывок головы. Если при смывание шампуня пальцы начнут в волосах заставать, будет прям ощущение пакли, тогда да, сожгли. Вы не переживайте раньше времени то. Меня просто смутило удивление мастера и фраза про первый раз. Это прям симптом, что что-то нарукожопили, простите, другого слова не подобрать. Просто для общего понимания, что такое эти все кератины, ботоксы и нанопластики? Это составы, разработанные для того, что бы сломать структуру волоса. Полезного там нет ничего. Плюс утюжки и самая низкая рекомендованная температура 190 градусов. Вот хоть стреляйте меня - это порча волоса! Плюс к уходу нужно отнестись с большой осторожностью. Некоторые бессульфатные шампуни содержат ПАВы, ядреней, чем в обычных шампунях и дико сушат волосы. Ещё некоторые мастера - фломастеры вместо заявленных дорогих составов используют дешевые, первых поколений. Вместо той же нанопластики делают кератиновое выпрямление. Ой, чего только не бывает! Я искренне надеюсь, что с вашими волосами все в порядке! А я тут просто жути нагнала, а вы не за что переживать начнёте. Простите меня. Мне просто всегда волосы девченок жалко. Я всегда против таких процедур. ---- Вот вчера пожалилась, что салоны ещё две недели не откроют, а поздно вечером узнала, что с третьего нам разрешили работать! Ура, товарищи! Конечно условия... Больше всего смутила фраза " стекло парикмахера" Что это за зверь и с чем его едят - для меня загадка. А главное где это брать
  4. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Не вернётся ваш цвет, к сожалению. Нанопластика - это кислота, плюс температура утюжков. Часть пигмента тю-тю, не восстановится. Подожгла она вам, видимо, волосики то, вот и "удивилась". Не дай бог конечно, что б потом пакля была. ----- Для Москвы и области ограничения для салонов продлили до 14 июня. Надоело уже дома сидеть, сил нет. Но у нас и подпольно не поработаешь, одна стена из стеклопакетов. Если только заклеивать чем. Расходники подорожали, расходов добавилось. Цены будем поднимать рублей на пятьдесят
  5. Фотографии наших любимцев-16

    Два сыночка
  6. Фотографии наших любимцев-16

    Вчера муж решил разобрать свой рыбацкий ящик. Максюшка тоже очень заинтересовался. Ну и цветок жрёт постоянно, гад. Я уже внимание не обращаю.
  7. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Да ладно. Аптека в двух минутах хотьбы. Пошла мусор выносить и заодно зайти совсем не трудно. Рецепт не нужен. Я и взяла.
  8. Нужна помощь в приобретении лекарства

    @Вереена дель Нагаль купила вам две пачки. Пишите в личку куда отправлять
  9. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Я живу в Хотьково. Посмотрела, аптека рядом со мной, только телефон указан не местный, к сожалению. Могу дойти и узнать.
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ага, я сегодня попробовала вызвать... Квест тот ещё, скажу я вам, дорогие форумчане У нас только по электронной записи или через единый номер 8 800... Сначала пыталась через интернет. Записи нет, через кнопку "вызвать врача" виснет приложение. Попыталась позвонить. Автоответчик. Просит для вызова врача нажать два. Нажимаю, через паузу включается та же запись. На третьей попытке я сдалась. Нашла в интернете номер нашей поликлиники. Звоню. Автоответчик. Просит нажать один, со второго раза срабатывает, но там занято. И так раз пять. Да твою ж девизию! Психанула и поехала в поликлинику. Там на входе реальный блок пост. Стоят два стула. На одном из стульев стоят чьи-то анализы. Видимо принимают прям тут. Стоят две медсестры. Объясняю ситуацию. У мужа видимо защемление нерва. Опоясывающая боль от одного плеча к другому. И грудина болит и позвоночник. Температуры нет, сидим дома, ни с кем не контактируем. Как к врачу попасть? Мне ответили, что приема нет, вызывайте на дом. Описала им все приключения. Протягивают бумажку с номером поликлиники и говорят звоните... Честно, я прям растерялась. То ли плакать, то ли смеяться. Попросила, раз уж я здесь, запишите пожалуйста, ну не дозвониться, правда. Медсестра записала данные, отнесла в регистратуру. Вернувшись сказала ожидать дома. Хорошо. Врач то пришёл. Выслушал жалобы. Спросил вызывали ли скорую. Мы не вызывали, зачем? А оказывается, что бы исключить сердечный приступ. Потому как симптомы очень похожи. В скорых есть переносной аппарат для ЭКГ и можно сделать. А в поликлинике нельзя. Потому что их там всех разогнали, как он выразился. Я в шоке. Что у нас творится?! И я не в претензиях к нашим врачам. Только не понимаю, о чем думают вышестоящие? У нас что, кроме коронавируса, люди чем-то другим болеть перестали? Почему в обычную поликлинику не попасть? Это жесть какая-то. Зато платные работают! Записала мужа на ЭКГ только на завтра, сожалению.
  11. Коронавирус и образовательные учреждения

    У нас дети учились дистанционно. Знакомая рассказывала, как сначала очень долго регестрировались где-то, раза с пятого только получилось. Потом поочерёдных учились. Детей у неё трое. Вот где треш то. Каждому сначала классную работу сделать, потом домашку Плюс папа на удаленке
  12. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Мне так не повезёт))). А вы в курсе, что у человека за всю жизнь три раза меняется структура волоса? У вас, видимо, в лучшую сторону!
  13. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Взяла две цитаты, которые более зацепили. Ни в коем случае не буду оспаривать мнения. Но у меня, например, такие дурацкие волосы, что без укладки вообще лежать не будут. Волос тонкий и вьющийся. Причём, по-моему, каждый волосок вьётся как попало. Если не вытяну феном и не придам нужное направление - швах. Даже если хочу не напрягаться, то нужно нанести пенку, взять рачсеку с очень редкими зубьями, присушить аккуратно феном у корней. Иначе будет "я упала с самосвала, тормозила головой". Поэтому уже лет четырнадцать зависла у одного мастера, так и хожу к нему. Хотя не устраивает, как он стрижёт короткие стрижки. Через пару - тройку дней психую, беру машинку с насадкой, стригу сзади. В слепую свожу длину. Огрехи добиваю филировочными ножницами, один хрен волосы вытягиваю... Спереди сайсингом прохожусь... тупо иду к нему, чтоб длину задать получается. Надоело все это жуть как. Но к другим идти тупо боюсь. Боюсь, что будет ещё хуже. А клиентки некоторые приходят, спрашивают: " у вас такая стрижка красивая, у кого вы стрижётесь?" Отвечаю:" у Александра, стрижка семьсот ре, могу телефон дать". Почему-то отказываются, услышав цену... Если бы ещё знали какие танцы с бубнами надо проделать, чтоб стрижка то красивая была...
  14. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Конечно можно. Обычно заочно так и озвучиваешь. Ну если это не какая-нибудь звезданутая звезда. Или (ещё хуже) человек, мнящий себя таковым. Такое крохоборство сейчас,в основном, в сегменте эконома. Ну или кто-то из советских времён ещё не вылез. Посчитают все. И мойку головы, и ремувер, и полотенце, за брашинг взялась при сушке. И те де и те пе. В итоге может набежать, как в дорогом салоне.
  15. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Прочитала ваш пост и у меня вооот такие вот глаза. От того, что стрижёшь не мытые волосы ножнижницы никак не страдают. Максимум расческу отмывать трудно. А вот качество стрижки страдает, да. В волосе есть три вида связей. Вот перед стрижкой мы боремся с водородной. Она ломается только с применением шампуня. Да и чего греха таить - с немытыми волосами и возиться не приятно, да и пахнут они... А озвучит клиенту ты не можешь, не прилично. Отсюда и байки про порчу инструмента. Шампунь глубокой очистки это, так сказать, сервисный шампунь . Применяется перед химической завивкой, после обесцвечивания и если волос слишком забит укладочными средствами. На поток используются для ежедневного применения или для всех типов волос. Горячая вода или холодная чешуйкам все равно. Это миф. К тому же перед окрашиванием голову мыть не рекомендуется. Исключение, если волосы, опять же таки, сильно забиты укладочными средствами. Стоимость стрижки озвучить сразу, по-моему, вообще не проблема. Обычно есть прайс и там указана стоимость в зависимости от длины волос. Стоимость может измениться, если клиент захочет дополнительно укладку со стайлингом. А вот озвучить стоимость окрашивания точную сложно, если ты не видишь голову клиента. Я, например, могу озвучить только стоимость работы. А вот сколько уйдёт красителя, не видя головы, я точно сказать не могу. Верить клиенту на слово, тоже не вариант. Она, например, считает что у неё короткие. А по факту приходит с волосами до плеч. А короткие они ей потому, что месяц назад она ходила с волосами до попы. Для мастера короткие это другая длина. Как пример. По фото, к сожалению, тоже не всегда ясно бывает. Волос бывает тонкий, толстый, пористый, стекловидный... Много, мало в разных вариациях. Сложно, в общем.
  16. Это не ваша забота, что не кому! Не ведитесь. Вам уже на шею сели, ноги свесили и едут. Бегите оттуда.
  17. А вам тем более, зачем краснеть за чужих людей, которым не надо? Бегите оттуда. Да вы практически профессор уже, в теории. Практика нужна. И побольше. И желательно такая, чтобы иногда чужие косяки исправлять.
  18. Пойти и попробовать там поработать. Предложите себя как подменного мастера, например. А там определитесь. Уходите оттуда. Там, где вас не могут обеспечить материалом для работы, для того чтобы вы зарабатывали деньги не только для себя, но и для шефа (а он этого почему-то не понимает) , делать нечего. Дойдёт до того, что и расходники заставят за свой счёт покупать. Не надо бояться. Надо идти и работать. Сами в середине ветки рассказывали про "академию". Берите с них пример. Ничего люди не боятся. Берутся и портят. Только вы делайте хорошо. Волков бояться - в лес не ходить, как говорится. А по поводу колористики - посмотрите Лукинскую на ютубе. Она многие моменты очень доступно объясняет. Правда она в основном "эстель" продвигает, но вы не смущайтесь. Законы колористики для всех брендов одинаковы))).
  19. Наступает две тысячи двадцатый

    Дорогие форумчане! С наступающим новым годом! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья! Остальное заработаем и купим. Пусть новый две тысячи двадцатый будет добрее для каждого, лучше, чем предыдущий. Пусть никого не коснутся плохие вести в наступающем году. Пусть у каждого исполнится самое заветное желание! Мира, добра и вкусных мандаринок!!!
  20. Сезон юбилеев

    С юбилеем форум! Руководство и форумчан с праздником!
  21. Непрофессионализм на рабочем месте

    @Rettka Я в ауте! Так можно было? А если серьёзно, видимо дама решила закончить свою карьеру. Половину она сама забанит, другая половина от неё сама отвернется.
  22. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Просто тетка не умная попалась. Ситуация очень прозрачная. Понятно, что если бы вы хотели украсть эту несчастную нарезку, то явно спрятали бы ее, а не в тележке вывозили. в итоге ей же хуже оказалось .
  23. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Во, все ходы и выходы знала. Никуда не о везут. Предложат оплатить и все. Вы ж не будете скандалить и проклинать всех.
  24. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Вряд ли поможет Вот правда. Я была в шоке. В шестнадцатом году помогала подруге. Не долго, месяца два. У неё субаренда в дикси была. Магазинчики. Так вот у меня глаза на лоб лезли, как много людей воруют! Запомнился случай особой изобретательности. Парень вошёл в магазин, взял корзину, набрал полную продуктов. Вернулся ко входу и поставил её за тележками. Потом вернулся и прошёл через кассу, типа у него ничего нет. Забрал корзину с неоплаченным товаром и ушёл. Они потом по камерам увидели. Так этот таварищ ещё раз пришёл. Но тут уж его откровенно пасли, ходили за ним по пятам. Мужик пьяный вломился буквально. Схватил шампунь какой-то и колу маленькую и на выход. Аж драка была. Буквально каждый день ловили кого нибудь. То мужик курицу себе аж в штаны запихивал - фу просто. То женщина прилично, даже очень, одетая коньяк и колбасу стырила. Ой, да много всего. А как люди скандалят, когда их ловят! Только слышишь ор в зале - все, опять кого-то поймали. И ведь украсть стараются то что подороже. Явно не из-за того, что есть нечего. А телеги вообще отдельная тема. Один раз выхожу на улицу на перекур, смотрю дамочка уже в даль светлую с тележкой уходит. Ну да, в руках что ли сумки то нести.
  25. Пьянство на работе

    Так я и не спорю. Нормальные на работе и не бухают. А если кто-то желает, что аж невмочь, то лучше до дома потерпеть. Хотя о чем это я.
×