Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сансевьера

Наши люди
  • Число публикаций

    952
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сансевьера

  1. Старая ветка давно закрыта, поэтому осмелюсь создать новую. На днях, в Минске. 9300 руб. (На российские это где-то 33-34 руб.) Газету не покупаю уже три года. А тут на выходных перечитывала старые вырезки, и стало интересно, что изменилось за это время. Хотела купить свежий номер. Думала, он тысяч 5 будет. А он вон сколько. Мне показалось, дороговато. А в других городах Беларуси как, интересно? А в России насколько подорожала? Вот какие цены были в 2009 году.
  2. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Хочу сварить абрикосовое варенье, чтоб не очень густое было. Не варила ни разу. Кто может посоветовать проверенный рецепт? Я нашла несколько, но везде разные пропорции, и способы варки. Кто-то делает сироп, а кто-то сразу ягоды сахаром засыпает. Кто-то с лимонной кислотой, кто-то без. У кого опыт есть?
  3. Жевательные резинки

    Сейчас продают Dirol Mystery со вкусом... загадки. Рекламные плакаты со страусом уже надоели, везде в глаза лезут. Кто-нибудь пробовал, что там за вкус?
  4. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Очень хороший пятновыводитель "Ваниш". "Ас" тоже ничего. Только асом пришлось засыпать пятно на несколько часов, и то не полностью отошло. А вот Ваниш отстирал (на другой вещи) просто при добавлении его в машину к порошку.
  5. Звезда по имени Солнце Я тоже всегда про себя так думала. Тишина и полное отсутствие света. А теперь не представляю, как бы я смогла заснуть без тихого звукового сопровождения. Порыскайте в нете. Либо же - покупать на дисках.
  6. Мне очень хорошо помогает уснуть слушание через mp-3 плеер чего-нибудь занудного. То есть, не музыки, а, к примеру, аудиокниг. Ложусь на один бок, в другое ухо - наушник, на небольшую громкость. Бу-бу-бу, читают на одной ноте, и сколько раз было, что я так и засыпала. Я особо люблю таким образом слушать проповеди и беседы священников, совмещаю приятное с полезным, так сказать. Звезда по имени Солнце, может, и вам этот метод поможет?
  7. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Я веером обмахиваюсь, особенно помогает в автобусах, которые в жару превращаются в душегубки... А ещё могу, помыв руки, не вытирать их полотенцем, а мокрыми ладонями провести по всей длине рук.
  8. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

    А я бы пустила, но сказала мыться в сланцах. Я и сама так делаю, если приходится пользоваться чужой ванной, даже у бабушки. А в туалет - вообще без проблем пустила бы... Надо просто войти в положение человека - а если бы мне приспичило, а некуда, как бы я хотела, чтобы отнеслись к моей просьбе?
  9. Церковь и поборы

    Вереена дель Нагаль Чтобы так делать - это должна быть полная каша в голове. И безграмотность. Увы, 70 лет безбожия наложили свой отпечаток... Я как-то видела в храме такую бабулю: она крестилась сначала по-православному, потом сразу по-католически... Котота А если бы верой прародителей было непроходимое язычество - оно тоже было бы для вас свято? Я без наезда, просто это мотив неуважительный. Так бы ни один мусульманин никогда не крестился бы, если бы берёг веру предков... А бывших мусульман, принявших Православие, - их немало. ...Простите, что не по теме ветки.
  10. МР-3 плеер

    Народ, кто-нибудь знает, можно ли заряжать мп-3 плеер от зарядного устройства силой в 1 Ампер? Мнения продавцов разделились: один сказал, что это много, можно убить плеер, а другой - что 1А это нормально, а вот 2 уже много...
  11. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Вега Прайм Я так и делала. Отходит только бумага, а клей остаётся!
  12. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    А кто какие способы знает удалить с посуды следы клея от ценников и стикеров? Я знаю - дуть горячим феном. Недавно прочитала, что удаляют майонезом (?). Как ещё можно?
  13. Церковь и поборы

    mystery А вы знаете, до революции так и было. Не на одной, а на каждой улице - по несколько храмов и/или монастырей. Потом разрушили всё. Конечно, всем верующим хочется, чтобы храмов было побольше. Объективно - их не хватает, в праздники они переполнены, людям приходится стоять на улице. Когда открывается новый храм, туда всегда идут люди, и при этом соседние храмы не пустеют! Ну так, содержат-то прихожане. И строят на пожертвования будущих прихожан и тех, кто хочет поучаствовать в этом богоугодном деле. Или вас кто-то заставляет? Да не будет такого никогда. Наоборот, не хватает священников. На исповедь - всегда очереди.
  14. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Veronica Лучше спросить у врача, какие капли сочетаются с линзами, ну или хотя бы прочитать инструкцию. Если капли лечебные, а не специальные увлажняющие, нельзя закапывать их, когда вы в линзах, или когда собираетесь их надевать. Должно пройти какое-то время. А может быть, стоит попробовать другие линзы. Мне помогло.
  15. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Овсянка Не знаю, отходов пластика и прочего не так уж много получается, не каждый день. Бутылки, банки (стеклянные и жестяные), коробки из-под обуви, порванные пакеты... Я, например, кладу возле выхода, а по пути из дома выбрасываю в специальный контейнер. Тетра-паки не перерабатываются, их в обычный мусор.
  16. Церковь и поборы

    Рыжее солнышко Если честно, несмотря на то, что я посещаю церковь, меня тоже как-то смущает использование слова "жертва" и наличие определённой цифры, какой должна быть эта жертва. Жертва - это вроде как что-то совсем добровольное, в моём понимании. Хотя ясно, что лукавый использует любые методы, чтобы отвратить человека от церкви. Так что этим мыслям я не даю хода. А по поводу машин... Они могут принадлежать монастырю (и в этом ничего такого нет, сейчас все городские монастыри имеют транспорт), а не лично батюшкам. Анирам Ого. Это вы как определили? Ну да, у них много мастерских. Но - это настоящий монастырь. Там очень много насельниц, древнее знаменное пение (очень красивое!! можно послушать на сайте у них), хорошая матушка, толковый духовник. Даже скит есть, куда миряне не допускаются.
  17. Церковь и поборы

    Индиана Ну да, они объяснили, потому что им надо было продать товар, но это обман. Свеча - это прежде всего материальная жертва на храм. Себестоимость свечи всегда в несколько раз меньше, чем за неё просят. Поэтому ставить свечи, купленные не в этом храме, бессмысленно, ведь Богу свечи не нужны, а храм вы этим не поддерживаете. Покупать на выставке - это просто поддерживать производителя свечей, но не храм (если, конечно, они не от храма продавались). У нас есть православный магазин (частный, коммерческий), там тоже всякие-разные свечи есть, и на полке около них объявление: "Свечи только для домашней молитвы!". И это честно. Абсолютно точно.
  18. Сложные отношения с мамой-5

    Черная пантера Оля, мне кажется, у вас неправильно подобраны антидепрессанты. Есть более современные, более мягкого действия. В норме, при приёме таких лекарств, у вас должно быть хорошее настроение. Если его нет, мне всё-таки кажется, сходите к другому врачу, попросите выписать что-нибудь другое. Может, и сон наладится. А пока пейте на ночь валерьянку в таблетках, сразу 200 мг. Бессонница - это не причина, чтобы бояться зАмужа. И не с такими проблемами выходят замуж и детей рожают. Вообще, сейчас очень много одиноких женщин. Это такая беда в России. Ну не хватает на всех нормальных мужиков. Надо как-то с этим смириться, хотя не значит, что прекращать поиски. А вы всё равно помолитесь, попросите помощи. Даже если нет веры - это не препятствие.
  19. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Юлианна Да пусть думают, что хотят. Хоть локти себе искусают от любопытства. В конечном счёте, мнение окружающих в таких вопросах никакого влияния не оказывает на нашу жизнь. И потом, я сама часто складываю какое-то определённое мнение в неких ситуациях, а потом оказывается, что это совершенно не так, хотя я была уверена. Так что думать можно что угодно. Это вообще ни в какие ворота. Тут можно и порезче ответить. За собой пусть смотрят, умники.
  20. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    ушлепкинс Потому, что вы не понимаете, что такое любовь. Вы, как и абсолютное большинство людей, за любовь принимаете страстное желание, похоть, привязанность, увлечённость, влюблённость, любовную зависимость. Эти состояния, как и само наличие половых отношений, счастья человеку не приносят. Нашли кого слушать. Не всякий пример заслуживает, чтобы ему следовали. Тем более, если он из телевизора. Лучше святых почитайте - какая высокая это добродетель, девственность. Правда, не в том случае, если об этом жалеть и сокрушаться. Эти "хорошие парни" замуж вас звали, или вообще о чём-то серьёзном говорили? Нет? Тогда и жалеть нечего. Эх... Ну вот так - как раз и не надо. Чтоб сердце билось, на аттракционе покатайтесь. А "оно" - это когда вы почувствуете, что с этим человеком вам не страшно связать свою жизнь, что вы оба готовы жертвовать друг для друга, что он станет любящим отцом для ваших детей. Юлианна Юля, а зачем кому-то об этом рассказывать? Ну, гинеколог не в счёт, он не из праздного любопытства спрашивает. Кому ещё надо об этом говорить и для чего? (Я не вынуждаю отвечать, больше риторически спрашиваю, даже себя саму. И понимаю, что рассказывать некому и незачем.)
  21. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    7500 на российские - 27 рублей. По курсу 276. Ну сравнительно дорого, всё равно. Если где-то продают по 18-20. И потом, похоже, я что-то упустила, но наличие основных статей на сайте плюс форум, который опять-таки в значительной мере способствует наполнению полос, не прибавляет желания покупать газету.
  22. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Я в последнее время начала пить БАДы для зрения. Пропила курс черники в капсулах, параллельно - чай (травяной сбор) для улучшения зрения. На выходных купила бальзам "Соколиный глаз" (алтайского производства "Нарине") и другой уже чай, в фильтр-пакетах ("Сила российских трав"), там в составе разные травы плюс стевия. Чаи эти завариваю вместе с обычными, чёрными (просто смешиваю в кружке), так вкуснее. И действительно, глаза стали меньше уставать. Значит, помогает!
  23. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Я нашла у частницы на рынке за 7500 руб. Но покупать не стала. А купила у неё же старый номер (за март этого года) за 5 тыщ. Пока не читала (мама читает), но пролистала - по-моему, будет интересно.
  24. Молитвы о даровании детей и другие способы

    А моя близкая подруга забеременела после того, как я дала ей носить поясок, освящённый на поясе Пресвятой Богородицы (когда его привозили в Петербург). Мне его передала подруга, живущая в Питере. А я решила, что отдам его другой подруге. Я-то беременность не планирую, а вот у них с мужем не было детей 10 лет брака. Детки уже родились, причём двойня: девочка и мальчик.
  25. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    ушлепкинс Гадалки не с Богом общаются. Они прибегают к помощи нечистой силы. И вы становитесь соучастницей. А про то, что тут в полной мере проявляется ваше недоверие Богу, и говорить не надо. Ну допустим, вам скажут, что любви не будет и счастливы вы не будете. Вам станет легче? Они все любят иконами прикрываться. А святую воду надо в храме брать, а не у гадалки! ...Горе тому, через которого соблазн приходит. Лучше ему бы повесили мельничный жернов на шею и по­топили его во глубине морской. (с) Угу, "такого" ничего нет, только человек от Бога отрекается в пользу дьявола. Только и всего. А так, конечно, ничего такого...
×