Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша Яблочкина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 507
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маша Яблочкина

  1. Чужая измена - чужое дело - 3

    Правда она порушила? А не те два придурка, на передок слабые?
  2. Чужая измена - чужое дело - 3

    Ну да, ну да. Семью изменщиков сейчас порушит коварная @Суперклей. Они там сами постарались от души, не надо валить с больной головы на другую. Что-то слишком много праведного гнева на банальную мелкую бабскую подлость. Все там хороши.
  3. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    На прошлой неделе моим девчонкам исполнилось 3 года. Взрослые уже дети, какое счастье! Они совсем разные, даже для просто сестер они разные, не говоря уже о двойне. И характеры, и внешность и темпераменты, и привычки, и вкусы, и интересы. Я почти смирилась, что они друг у друга главные люди в жизни, а не мама с папой, у них удивительный и умилительный тандем, полное взаимопонимание не смотря на все отличия и моментальная настройка друг на друга в любой ситуации. Я рада, что они растут, ходят в садик и у меня наконец-то появилось время на себя. Не смотря на всю помощь родни я устала, очень хочу прийти в себя. Тяжело все далось, хоть и не было явных проблем.
  4. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А ваш муж в курсе, что вы с ним разводитесь, или думает, что вы просто в ссоре?
  5. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Это не ваша вина, не стыдитесь. Не слушайте никого, кто будет причитать, что вы плохая жена, семью не сберегли. Далеко не всё зависит от нас самих.
  6. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Автор, пожалуйста, действуйте с холодной головой и жестким расчетом в голове. Не надо вот этого "мне ничего не надо, пусть уходит, буду платить его кредиты, а он уйдет с машиной и без алиментов, ну и пусть, лишь бы ушел." Давайте без гусарства, ни к чему оно совсем. Направьте свои усилия на то, чтобы по максимуму получить свое - и алименты, и имущество, вплоть до того, чтобы квартиру не пополам поделить, а по справедливости и затраченным средствам. У вас же есть доказательства чьими деньгами платилась ипотека. Кредиты - на него. Либо продать кредитный станок (ему же или его партнерам) и погасить свои кредиты. На алименты подавать в твердой сумме. Извинительные цветы кидать обратно в морду лица. И не считать себя меркантильной сволочью. Помимо того, что это вы отстаиваете интересы дочки, вы печетесь и о будущем бывшем муже. Ну если вы уйдете и ничего не заберете, да кредиты его будете платить, да алименты требовать не будете - он же совсем расслабится и сопьется под забором. А так вы устроите ему бодрость духа и причины держать себя в руках, зарабатывать и выполнять требования закона. Так и скажете свекрови.
  7. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Слушайте, это безобразие что вы творили. Позволять детям до 12 ночи бегать! При жалующихся на шум соседях! Мало вам молодые мстят. Нифига это не месть. Надо было чтоб за стенкой поселился музыкант или чечёточник. Чтоб днем на музицировал, а ночью храпел до сострясения стен. Вот тогда была бы месть. Не заработали вы себе карму для такой привычки.
  8. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Я вам еще очень посоветую северное направление посмотреть, Санкт Петербург. Многие атопики там себя лучше чувствуют, чем на юге, потому что нет обжигающего солнца, а климат морской и воздух влажный. Ну и с точки зрения инфраструктуры, медицины, образования, работы и прочего - Санкт Петербург поблагоприятнее будет, чем населенные пункты Краснодарского края, наверное.
  9. Если можно процитировать этот пост, то вот "Я сказала Зои, что не стану красить волосы. Она настаивала, что все будет в порядке, так как мои волосы казались вполне здоровыми, и она оплатит процедуры обесцвечивания для всех нас. Я снова сказала "нет", большое спасибо, но я не стану этого делать. На вопрос могу ли я просто надеть парик, она ответила "нет", парики выглядят дешево и неестественно, и она хочет, чтобы мы ко дню ее свадьбы обесцветили свои настоящие волосы, а не использовали какую-нибудь дешевую имитацию. После долгих обсуждений она сказала, что я должна пойти домой и подумать о том факте, что я разрушаю ее видение, испорчу фотографии, как и свадебное видео, которые она и ее жених (30 М) будут собирать для его бабушки и дедушки (84М и 82Ж), т.к. они не смогут прилететь из Аргентины. Я извинилась, заплатила за еду и ушла."
  10. Обсуждаемый случай произошел в Америке, на реддите это был очень популярный пост. Там вообще есть понятие брайдзилла, описывающее невесту, потерявшую берега в своем стремлении сделать идеальную для себя свадьбу и пытающуюся построить всех вокруг под этим соусом, не считаясь ни с чем. Возможно, это связано с тем, что обычно свадьбу у них оплачивает семья невесты, поэтому у тех и сносит крышу получить максимум удовольствия за свои деньги.
  11. Ну может, ей хватит характера и ума от съемной квартиры не отказаться, но найти себе другую, более подходящую цель и уже нового мужчину привести к себе. Все-таки, в родительской квартире личную жизнь не так удобно устраивать, чем на отдельном месте.
  12. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Меня в людях больше всего такая логика убивает: им надо - вы понимаете, что ваша доля ляжет на других?, другим надо - это ваши проблемы. И все это в одном предложении. А ведь можно тогда сократить всю дискуссию до "вы понимаете, что ваша доля ляжет на других? - это ваши проблемы". И все расходятся, довольные друг другом.
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Мы уже который год ездим в Москву и обратно на фирменном двухэтажном поезде. Мне тоже поначалу было непривычно, все раздражало и не нравилось. Но со временем привыкла и теперь даже нравятся все его особенности. Единственное, очень бесит, что в нем постоянно какие-то шумы, особенно ночью злит - то стучит, то скрипит, то дребезжит, то все вместе сразу. У меня и так со сном проблемы, а тут еще и это. Лежу каждый раз и злюсь, ну новый же поезд, чего в нем может дребезжать и стучать?
  14. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Ну то есть ему есть где жить и к вам он не пытается вселиться. Во всяком случае, пока. А дети нормально с ним общаются?
  15. Машуша: сложные отношения до и после развода

    @Машуша Как у вас дела? Пришли вы с мужем к соглашению?
  16. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Приезжайте за пылесосом с чемоданами. Хороший обмен как раз получится, и с легким сердцем поедете в свой дом без чужих вещей.
  17. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Совершенно согласна. Я раньше отказывалась от гостинцев в виде солений, маринований, варенья и прочего, что бабушка мне пыталась отдать во время гостевания у нее. И особенно с негодованием отказывалась, когда она старалась подарить денежку к праздникам. Типа, какой позор, я, взрослая работающая женщина, буду брать деньги и продукты у старенькой бабушки, это же я должна ей помогать, а не она мне! Но сейчас я немножко поумнела и не отказываюсь ни от чего и с благодарностью и радостью принимаю. Перестала обижать ее отказами. Бабушка счастлива, а это главное. *** ***
  18. Дайте денег, проявите свою любовь

    Абсолютно. Я подписана на многих арт-блогеров, и среди них очень распространена практика, когда подписчики собирают деньги блогеру на покупку новых арт-материалов, а он потом делает на них подробнейший обзор. А материалы для художников (краски, карандаши, бумага и прочее) сейчас очень дорогие, местами просто неприлично. И такие мероприятия происходят не в рамках халявы или благотворительности, а скорее как взаимовыгодное сотрудничество - в одиночку подписчики блогера не будут покупать какие-нибудь жутко дорогие пастельные карандаши, а узнать про них хочется, какие они в работе. Блогер удовлетворяет интерес подписчиков за общий счет. Возможно, звезда местного масштаба со своим фитнес-центром хотела заскочить в рамки вот таких сборов, типа, давайте я вам всем сделаю хорошо, когда вы мне соберетесь на мечту. Но масштаб сборов тут, конечно, не соизмерим.
  19. Простите, пожалуйста, за неуместную реплику из зала, но аж распирает: а если бы концерт был в день защиты животных? Неужели б мамо отреагировала бы как в том анекдоте "мама, она меня сукой назвал!" Какой простор для фантазии!!
  20. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Ну вот я об этом и говорю - проблема в госте, а не в хозяевах, отсутствии пуфиков/стульях в прихожей и обычаях разуваться в данной конкретной местности.
  21. Снимать или не снимать обувь в гостях

    В таком случае гость видит, где стоит обувь других гостей и хозяев дома. И понимает, что разуваются там, ну логично. Но в обсуждаемом случае, я уверена на 100%, он вошел в дом, прошел мимо обуви остальных гостей, стоящей в прихожей (ну а где ей еще быть?) и бодрым шагом поперся не разувшись в комнаты. То есть он либо альтернативно одаренный - прошел мимо уличной обуви других людей в прихожей и направился на поиск места где же ему разуться, либо он хам невоспитанный - понес уличную грязь на подошве в жилой дом и плевать ему на то как принято разуваться здесь. Других вариантов нет.
  22. Взаимоотношения братьев и сестер, присмотр старших за младшими - II

    Я с братом, он младше меня на 2 года, в детстве очень воевала, мы постоянно ругались и дрались. Более менее мы подружились уже после того как я из дома ушла замуж. Сейчас понимаю, что тогда нам не хватало личного пространства, жили в одной комнате и конкретно в нашей ситуации, с нашими характерами это было неправильно. И вот теперь я попала в положение своих родителей. Моя старшая, ей 5 лет, третирует одну из младшей двойни, им по 2,5 года. В последнее время во время их конфликтов она орет: "Я ее ненавижу, убить хочу и чтоб ей плохо было". Я вижу, что у них характеры очень похожие - обе взрывные, активные, легковозбудимые и в любых взаимодействиях друг с другом им важно победить, оказаться первой, не уступить, настоять на своем и быть доминантой. Мелкая старшую раздражает - даже когда лезет к ней с младенческой улыбкой, поиграть, обняться или просто так - старшая ее отталкивает. Иногда находит на них, что сидят мирно играют, дарят игрушки друг другу, но чаще между ними неприязнь от старшей. Вторую двойняшку старшая любит, не обижает и явно выделяет. Сейчас это все усугубляется тем, что мелкие стали более сплоченные между собой, растут, и вторая защищает первую в конфликтах со старшей, заступается, ругается на нее, хоть и неизменно ей прилетает от старшей в ответ. Мы испробовали все доступные нам способы объяснения, воспитания, поощрения хорошего и наказания плохого. Я рвусь между ними и пытаюсь минимизировать ущерб от скандалов и чтобы по максимуму не допускать их. Я устала. Стерла язык в объяснениях и руганиях. Да, ревность, но я со старшей вожусь больше, чем с мелкими обеими взятыми, а она этого не видит и не понимает, что конечно естественно для нее. Я не хочу чтобы они выросли чужими друг другу. Столько способов уже перепробовано. Мне их всех жалко, я понимаю мотивы поведения старшей, я вижу что она чувствует и благодарна ей, что она в силу возраста не держит в себе это, а показывает что у нее в душе, доверяет нам. Но как действовать я не знаю. Я плохая мать в их драках, я ору на них и шлепаю по попе. Ну собственно, они такие взрывные не на пустом месте, они обе в меня эмоционально неустойчивые. Плюс обе холерики. В общем, я знаю что не справляюсь с их воспитанием, это задачка со звездочкой. И надеюсь, что у них отношения наладятся раньше, чем у нас с братом когда-то случилось.
  23. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Ужас какой. Представляю как я встречаю гостей: "Здравствуйте! У нас принято разуваться, раздеваться в прихожей, пальто вешать на ключок, а не на пол бросать, еще надо помыть с дороги руки и снять сомбреро. И ни в коем случае не сморкаться в занавески." Ну как-то же есть общепринятые нормы гигиены и приличия. Ни разу не видела дом или квартиру, где можно ходить не разуваясь, в уличной обуви.
  24. Машуша: сложные отношения до и после развода

    @Машуша Он же возвращается не потому что люблю-нимагу и все такоё, вы сами понимаете. Ему нужен уют, дом, борщи и "теплый семейный очаг". Мне кажется, единственный способ избавиться от него - отравить его пребывание в доме, агрессивно показывать что ему тут не рады и что того, за чем он вернулся, ему не дадут. Разговаривать как с чужим человеком, скандалить, не обстирывать не обихаживать, не готовить и попрекать каждой ложкой еды приготовленной для детей, а не для хряка чужого, выкидывать и ломать все подношения (ну или демонстративно продавать на авито), или принимать если понравится, но не благодарить и всё в таком духе. Я не знаю, что еще можно придумать в вашей ситуации кроме как привести в дом нового мужчину, способного прижать вашего бывшего к ногтю, но это прямо редкость по нынешним временам. Очень сочувствую вам и желаю стойкости духа в любом вашем решении.
  25. Засада. Учеба и досуг ребенка

    Чем создание игр для саморазвития лучше кружка изо? Именно для саморазвития ребенку кружок изо гораздо полезнее будет. У вас снобизм периодически такой мелькает в сообщениях. В общем, понятно почему вы вашу учительницу защищаете.
×