Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Juliy

Наши люди
  • Число публикаций

12 545
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Juliy

1. Эстрада, артисты, поп-музыка

Не знаю, мелодия не похожа на мой слух, аранжировка может быть, вероятно, аккорды, но одинаковые аккорды могут быть у большого количества песен (мне больше Адель Hello, напоминает, кстати). Но поет девчонка клево. И за такой разрыв шаблонов красоты респект. А вот где я слышу плагиат, аранжировку прям слямзили
  2. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

Раньше это прокатывала. Вряд ли она так легко оступится, скорее всего еще будут попытки. Может и давить начать. Вы держитесь там
  3. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

Но вся проблема в том, что вы сами маму пригласили к себе домой, когда более здорОво было бы ее ни под каким соусом не пускать И тем не менее, именно вы ее впустили домой. А выгнать - технически это просто И она опять может это сделать. Как будто хозяйка в вашей квартире она, а не вы. Пригласить отдельно тех, кого хотите видеть, каждого пригласив индивидуально. Или, раз уж она приехала без приглашения, не оставлять ее на ночь. Я так понимаю, что вы работаете с психологом. Очень хорошо, надеюсь, со временем вы сможете уверенно отстаивать свои границы
  4. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

У автора было еще более испоганенное детство. Причем, не опосредованно через маму. как у дочери автора, а непосредственно матерью, которая сама била дочь шлангом от стиралки. Так что автор молодец, что ее дочь не видит такого к себе отношения со стороны своей матери. А могли и по такому сценарию развиваться отношения.
  5. Пенсионная реформа 2018.

По-разному. Работала в крупных частных компаниях - кто-то сидит в носу ковыряет, кто-то головы поднять не может. В компаниях помельче меньше тех, кто ковыряет в носу, но тоже встречается.
  6. Пенсионная реформа 2018.

Кто б сомневался, у нас же те, у кого нет работы, исключительно алкоголики и тунеядцы. Так то эта инициатива полный бред, конечно. У нас вообще государство работает в сторону обобрать народ, все, что можно и нельзя гораздо перекладывать на граждан, только деньги готово брать чуть ли не за воздух. Повысить уровень жизни в стране? Не, не слышали.
  7. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Я рекламирую вариант, когда преступник получает наказание, неотвратимое. И неважно, что жертва с покореженной психикой может возражать (бывают и такие). А жертва и так несет ответственность за свою слабость - побои. Я хочу, чтобы ответственность наконец понесли садисты, а пока им очень вольготно живется, в том числе и потому, что осуждают в первую очередь женщину за то, что ее бьют, а не мужчину, который бьет.
  8. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Я это понимаю, но уж очень возмущает, что женщине и побои, и порицание, а мужику вообще никаких последствий своей жестокости. И огласки в итоге боится женщина, а не садист, потому что общественное мнение будет против нее, а про него скажут "ну какой с него спрос!" А некоторые умеют бить так, что внешних следов нет, тут вообще фиг что докажешь.
  9. Пенсионная реформа 2018.

Давно об этом мечтаю. В очень многих местах зарплату привязывают к эффективности труда, а эти могут сколь угодно неэффективно работать, а зарплату получат в любом случае и далеко не среднюю по стране.
  10. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Уголовный. Давайте начнем воровать безнаказанно, а то и убивать. Если будут знать, что от побоев "любимого" их точео защитят, а не как сейчас, если заявит, еще и убить может, не будут скрывать. Только совсем покореженные с детства будут скрывать. Ну и, конечно же, обществу нужно перестать делать ответственной за отношения в семье исключительно женщину. Очень медленно меняется в этом отношении общественное сознание. Я хочу, чтобы тот, кому плохо, был защищен, а тот, кто делает плохо, был наказан. А у нас получается для садистов ни наказания, ни даже порицания. В итоге женщин бьют и порицают. А пюс мужика, даже если станет известно, что он бьет жену, как с гуся вода, с ним и здороваться не перестанут, и вообще, как будто ничего предосудительного он не делает. Здесь уже приводили примеры женщин, которые хотели. В итоге, кто искалечен, кто убит. Этот отсидит 15 суток, а потом вернется туда же и изобьет ее или вообще убьет.
  11. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Действительно, что говорить о том, кто проявляет насилие? Зачем вообще с него что-то спрашивать? Куда приятнее, а главное, конструктивнее, жертву попинать. Если бы эти твари-кухонные бойцы знали, что сядут и надолго за почесун кулаков, было бы гораздо меньше битых женщин. Но нет, обществу выгоднее сместить ракурс с виновника агрессии на его жертву. Декриминализация семейного насилия очень явно об этом свидетельствует. Общество даже возражать особо не стало. По поводу пенсионной реформы и то больше шевеления. Вот еще интересный момент. Много разговоров про ответственность женщины. Но, так-то, отец ответственен не меньше, но почему-то с него спроса нет, хотя он источник агрессии.
  12. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

У вас до брака не дошли. А часто бывает так, что до брака все хорошо и даже до беременности и родов все нормально, а вот когда женщина становится зависимой, тут все "самое интересное" и начинается. Но я поняла вашу мысль, те, кто все-таки попал в подобное, самидурывиноваты. С агрессора, как всегда, спроса нет.
  13. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

И в том, что у нее вообще мысли о побеге возникают.
  14. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Это ни к чему. Вы просто озвучили то, что очень часто говорится в адрес женщины, живущий с садистом. Это не к вам лично, вы же не единственная такая, много, кто так считает А вы хотите это понять? Ну хорошо, не понятно, но зачем осуждать и насмехаться? Это кому-то поможет вырваться из этого замкнутого круга? Нет, еще больше вгонит в чувство вины женщину. Какие бы ни были причины, они не дают право бить женщину. Вряд ли это самозащита. Вот в чем дело, не он бил, а она подставляла лицо под кулак. У нас всегда жертва виновата, какой-то извращенный менталитет. Люди бывают разные. Давайте загнобим глупых, слабых, не умеющих дать отпор, постоять за себя. Не нужно им помогать, лучше сразу со скалы, как в Спарте. Надо поэкспериментировать? А вдруг и в самом деле жива останется и не битой? А если изобьет до смерти или до инвалидности, туда ей и дорога. А раз нет характера, то пусть сидит и не выделывается. То, что человека целенаправленно ломали, фигня. Тут уже писали, что зря женщины, которые не попали в подобную передрягу самоуверенно думают, что это они такие умницы. Чаще всего просто повезло. И умниц, и красавиц ломали. Вот именно, что 25 лет. Чем дольше это длится, тем более у человека ломается психика.
  15. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Ну пусть экономят, так многие женщины и до пенсии не доживут, либо убьют, либо здоровье настолько потеряет, что долго не проживет, еще экономия. Да, но только такой помощи практически нет, а если есть, то стоит немалых денег, которых у жертв, как видим в этой истории и вообще, как правило, нет.
  16. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Я вообще не понимаю, как такое стало возможным. Мол, убивайте женщин на здоровье? Или как раз цель не допустить разводов, типа, работают на сохранение семей, авось битая побоится разводиться, зная, что будет бита безнаказанно?
  17. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Вот когда я читаю такое, что не жаль женщину, терпящую побои, получается, людьми не осуждается бить слабого. Хотя вроде бы это всегда было достойно презрения, ан нет, достоин презрения слабый. И закон, получается, на стороне сильного.
  18. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Такое ощущение, что этот закон был принят как раз кухонными бойцами. И надо же не просто развестись, надо живой остаться и желательно максимально здоровой.
  19. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Мда-а... Не бежит жена от монстра - дура. Решилась таки бежать - опять дура. Вот так женщина женщину "поддержит" в тяжелой ситуации. Я очень надеюсь, что знакомой автора удастся уйти из кошмара, в котором она оказалась. Это вообще какой-то геноцид женщин. И так женщина сталкивается со множеством проблем, когда решается все-таки уйти, так еще и убитой рискует оказаться. Если бы эти уроды знали, что наказание неотвратимо, поменьше бы руки распускали, а женщины чаще заявляли бы на побои. А так... ну заявит, ему вряд ли что будет, а ее изобьет так, что потом всякая охота заявлять отпадет. Зря люди небитые не учитывают силу страха, который испытывает битая женщина. Самая большая проблема в том, что мужья, избивающие жен, ходят по улицам свободные, а не сидят в тюрьме, где им и место
  20. Обучение "особенных" детей

Тоже не верю. Странности с тем, как он ударил - в какую сторону она к нему повернулась, если он бил в живот? Это первое. Второе - наспех придуманная версия об агрессии в саду и тут же отброшенная, когда стало ясно, что, скорее всего не прокатит.
  21. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

@Лохматая, для меня недостижима и непостижима такая доброта. Вы так спокойно об этом пишите. И жертва в этом не читается. Наверное, вы нашли верный путь для себя. Вы правда большая молодец.
  22. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

@Лохматая , но мама вряд ли к вам лучше стала относиться и больше любить. Скорее всего, понимает, что остальным детям она не нужна и боится полностью потерять с вами контакт. С другой стороны, мне кажется, вы достаточно мудро поступаете, не рвете отношения полностью, а делаете их более комфортными для себя.
  23. Племянники и "любимая" невестка

Как интересно тут неведомо, а тут точно известно. Если бы не матерный ор на детей, привязывание к кроватке, наплевательское отношение к кормлению детей, возможно, согласилась бы с оппонентами. Но при таких исходниках у меня большие сомнения, что Люся даже не хорошая мать, а нормальная.
  24. Племянники и "любимая" невестка

Ну так брата такой расклад тоже не устраивал, требовал от жены какого-то участия в семье. А она не хотела ничего делать, только развлекаться. Так-то брат, конечно, тоже странный, что женился на женщине, не готовой к семейной жизни.
  25. Племянники и "любимая" невестка

Там точно речь шла о территории свекрови? Я не знаю, как поступила бы в этом случае. Если бы была уверена, что за углом меня ждет лучшая жизнь и кто-то с радостью кинет к моим ногам жилье в мою собственность, на которое я не способна заработать, то, наверное, отказалась. Но автор не делала акцента, кстати, на материальной составляющей, она писала о том, что невестка не хотела вкладываться морально и физически. В браке у каждого партнера есть свои обязанности, она решила, что у нее их нет, только права, отсюда и конфликт