Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самовар

Наши люди
  • Число публикаций

    1 275
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Самовар

  1. Куда пропал носок?

    Хотела в неопознанное, потом решила сюда. Вчера днём постирала дочкины носочки. 2 штуки. Достала из машинки два носка, повесила на батарею 2 штуки. Ещё думаю, маленькие они, до вечера высохнут, чтоб снова одеть. Вечером хоп на батарею-один носок висит. Второй, думаю, на пол упал. весь пол обыскала - нет второго носка. Ну ладно, посмеялись с мамой, найдётся. Второй день ищу, найти не могу. Куда он мог деться? Вам смешно? А мне нет. Куда ж он мог деться???
  2. А я вообще на неделю ничего не готовлю, максимум на 2 дня. Даже первое. Блюда 3 -дневной давности имеют не такой вкус, как сначала, так чего ж говорить о недельной... Мне проще каждый день немного постоять у плиты.
  3. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Осенью купила себе плащ, некожаный, обычный. Материла такой жёваный. Постирала я его тогда, высушила и показалось мне, что он очень уж мятый. Погладила и повесила в шкаф. Сейчас достала, а он .... Местами фиолетовый, какой и должен быть, а местами вообще светло-лиловый Что делать? Как цвет вернуть?
  4. Аллергия. Атопический дерматит

    Катауси Что за лечение такое? Напишите, Юле уже почти 4, а атопический дерматит отступать не хочет.
  5. Это всё хорошо. Есть силы, почему бы не рожать. Тем более в радость обоим родителям. Я всё понимаю и к этому спокойно отношусь. Но, немотря на это, считаю, что у детей должны быть молодые родители. Меня радует, когда идёт 30 - летняя мамочка, вся такая молодая, дышащая энергией, излучающая радость, а рядом с ней девочка... лет 12, тоже такая хорошенькая... Или паренёк...
  6. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    У меня очень давно не было М. А тут по полной, не знала кда деваться от зуда. Купила разрекламрованный Флюкостат - одну капсулу выпил и забыл. И не помогло((( Больше покупать не стала, деньги на ветер. Лучше народными срдствами лечиться.
  7. Детские зубки

    Бывает))) У нас тоже все зубы вылезали без проблем. А после года полезли какие-то, не помню какие, так тем-ра шарахнула. Педиатр пришла, сказала, зубы лезут. Два дня держалась.
  8. Больничные оплачивают полностью, если средняя зарплата за год не превышает 17 тыщ с копейками. Если более, ограничивают. Ну и стаж тоже играет какую-то роль.
  9. Раздел имущества супругов до и после развода

    В наследство вступили, но бумажки, подтверждающей это нет. Сказали, можно получить в любое время, хоть через 20 лет. Взломает всё((( Да навряд ли. Жёнушка его понимает, что без его согласия мы с домом ничего не сделаем((((
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    У мамы 3 брата. Все жили они когда-то в соседней области, в небольшое районном городке в жоме бабушки и дедушки, их родителей. Мама и ещё 2 брата уехали оттуда, получили от государства квартиры. Младший брат получил в том меленьком городке домик. Т.е. все при жилье. Бабушка с дедушкой умирают, бабушка отсаивла завещание, по которому все четверо наследники. В наследство вступили только трое, дом на троих. Но естественно в том бабушкином доме остался младший брат, у него двое детей. Тот маленький домик они сдают. Это младший брат алкоголик. В 40 лет у него нет зубов, выглядит на 60, как бомж. Жена занимает солидную должность. Как-то само собой разумеещеся было, что он в этом доме хозяин. НО он потсоянно обращался к нам с просьбами: помочь крышу перекрыть, печку починить, огород вскопать, продукты привезти. Тихо-мирно прошло 8 лет. И вдруг этот брат звонит и говорит, чтобы мы отдали свои доли в его пользу,потому как он хоче быть хозяином в этом доме один. Говорит,ч то мы все живём в квартирах, а он в доме с удобствами на улице. Предлагаем ему купить там же квартиру с тем условием, что он отказывается от своей доли на дом. Не хочет. Хочет и дом, и квартиру. И всё на халяву. Хотим предложить ему выкупить наши доли, там сумма получается не такая уж и большая. Должность его жены позволит и кредит взять и погасить его быстро. Но сомнительно, что она согласится. Приехать в тот дом погостить мы не можем, хотя очень хочется, брат начинает гундеть в пьном угаре, говорить такие вещи, о которых подумать стыдно. Да и не были мы там лет 6. Дом на троих, а получается его один. И что делать в случае отказа? Не для печати.
  11. Да если бы только неудобства. Бабушки-дедушки работают, освобождаются как раз к тому времени, когда Юлю из сада забирать надо. Няню найти не атк просто, практически невозможно. Я бы с удовольствием. КАк-то раз была ситуация вообще на грани, потому что не выйти в тот месяц на работу было равно написанию заявления по собственному желанию. А работать надо, ребёнка растить...Сада ещё не было. Все работают, мне тоже надо на работу. Искала няню две недели - нет таковых в природе нашей((( Такое состояние было, хоть башкой об стену долбись от безысходности. К счастью (конеччно, плохо, так говорить ) бабушку схватил приступ артрита, и она сидела дома с Юлей. Да вы что!!! Такого не бывает((( Я на своей работе спокойно могу договориться с коллегой, что она отработает за меня целую неделю с утра до ночи, а потом я за неё. Могу просто потом отработать свои часы сверхположенного. И от этого никто не пострадает. Но нет, начальница это пресекает на корню, недопустимо. Хотя ранье, когда она не была начальницей, такая сиаууия была обычной, всех устраивало такое положение. А сейчас протсо жуть. И при всём том, что она мне высказывает, сама 4 раза была на больничном, хотя детей маленьких у неё нет.
  12. Да, у меня тоже самое на работе. Я вышла из декрета рано, когда Юле было полтора года. Первый год работала 2 дня в неделю, дочь в сад не ходила, проблем с больничными не было. В том году дочь оформили в сад. Я стала работать по полной программе, все дни. Естественно, Юлька стала болеть. Сидеть с ней некому, все бабушки работают. Я брала больничный, да и как могло быть иначе, если у неё тем-ра 40. За 10 месяцев 4 раза были с ней на больничном, в основном по неделе, бывало и 10 дней. Мне самой невыгодно сидеть на больничных, я много теряю в зарплате, но больного ребёнка я в сад не поведу. И вот начальнице это не понравилось. Сначала не высказвала ничего, рожи корчила. А потом , когда премию распредяляли, она сказала, ей за что, она всё время на больничных. Но то время, когда я на больничном, кто-то заменяет меня, кто-то получает на это деньги, и некоторые даже рады больничным, потому что это единственный шанс подработать. Но подработать им не дают. Это больничное время распределяется по начальству, и они получают деньги за замены! А потом ко мне претензии. Звоню, говорю, что не выйду, ребёнок заболел. А она мне говорит-очень плохо... Опять... Таким разражённым голосом. Но зато сама хвастается, что когда у неё был сын маленький, начальница всегда шла навстречу отпускала, и она даже больничные не брала,в ерили ей на слово, а сын болел очень часто. И настраивает всех остальных против меня... Не для печати.
  13. Детские зубки

    Ну пока 2 года проблем нет)))) Не, не рано) Пусть привыкает. Мы тоже начинали с года. Сначала, ясно дело, зубы -то и не чистила хорошо, так , во рту повозюкает.... Самое главное процесс и чтобы вырабатывалась привычка к этому делу))) Меня помнится никто не заставлял чистить зубы, вспомню сама, хорошо, не вспомню, ещё лучше. Маме не до этого была, работала) Иду я такая в школу, класс 5 был, и девчонки мне навстречу. И говорят, фу, как у тебя изо рта пахнет... Как отрубило всё! С тех пор, зубы чищу и утром, и вечером.
  14. Детские зубки

    Я сначала своей давала самой чуток во рту поковыряться щёткой, а потом говрила, давай помогу. Она отдавала щётку, и ей дочищала. Вообще у нас проблем с чисткой зубов не было и нет, ей нравится это дело. Объяснить, что нужно взять в рот , а потом выплюнуть. Выплюнуть вообще волшебное слово, плеваться мы любим)))) Только согласие получит)) Потом показывала сама, как делать надо. Поначалу получалрсь неловко, сейчас уже очень хорошо)))
  15. О детском непослушании

    Началась операция по ликвидации игрушек , так что "Купи" не прокатят... А ещё складывала в коробку и приговаривала:"Эта мне не нужна, мне мама ещё купит...." А мама хитренько улыбалась...
  16. О детском непослушании

    Ух! Сегодня "унесли на помойку" большую часть игрушек. Юля ещё так активно складывала их в коробку, выбирала, что ей не надо. В результате осталась половина полки ( из 10 ) с выбранными ею игрушками. Коробка убрала подальше. Даже интерсна её завтрашняя реакция на отсутвие игрушек.
  17. Аденоиды

    Были мы недели у ЛОРа в Крыму в санатории. Давно собиралась сходить, да и не придавала особого значения храпу Юли. Посмотрел очень быстро. Аденоиды 2 степени. Сказал, что появляются из-за частых простудных заболеваний. Про операцию ни слова. Назначил лазер в нос и на миндалины. Делали 8 раз. Медсестра говорила, что это очень хорошие процедура, способствует атрофии аденоидов. К ЛОРу больше не ходили, но ЮЛя перестла храпеть. Надо бы сходить к нашему врачу, что он скажет.
  18. О детском непослушании

    Мне тоже моя оговаривалась. В очередной раз , когда она скзала: "Дам по попе тебе", я ей и говорю, подставив попу:"Давай!" Она постояла, посмотрела, посмущалась, но не дала. Перестала. Но такой номер прошёл только с попой. С остальным нет. -Юля, кушай. -Сама кушай. -Юля, убирай игрушки! -Сама убирай.... Внушаю, что нельзя оговариваться, помогает ненадолго.
  19. О детском непослушании

    Крикуша, а она всё сильно хотела. Играет за день прктически во все игрушки, фантазирует... Прошу доставать немного игрушек, но как сделать это? Я её понимаю. "Варит суп". Нужна плита, посуда, ложки, вилки, машина, чтобы продукт ыпривезти, магазин надо построить, чтобы продукты купить... И получается полный набор. Иногда получается убирать вместе))) И то хорошо. Раньше ругала, злилась, теперь забила...
  20. О детском непослушании

    Играть умеет))) Долго и с удовольствием))Игрушек очень много... Последняя её фраза бабушке звучала так: -Уноси, мне не жалко, мне мама ещё купит...
  21. О детском непослушании

    Ксенечка С улицы мы научились уходить без слёз. Выдумаваю интересную причину, ну очень уж интересную, и Юля уходит без слёз. Последний раз пошли домой смотреть амёбу... Может, вам тоже заинтересовать чем-либо?
  22. О детском непослушании

    Она, когда проснётся, про них и не вспомнит. Мне мешают, я спотыкаюсь об них... А ей абсолютно не мешают. Может разложить их на своём диванчике ( а игрушек много) и спать среди них...
  23. О детском непослушании

    А она говорит, пусть валяются, они мне не мешают. Собираюсь "относить другой девочке, выкинуть в мусопровод" - выкидывай, мне не жалко)) Ага, дашь палец, по локоть руку откусит... Я тоже брала сначала дочку на руки, открывала Ворд и мы печатали. А потом она поняла, что комп-игрушка. Лезет в коробку, открывает, достаёт... А комп стоит не 7 тыс. И прекратили мы всякие печатания. Пользуюсь ноутбуком только в её отсутсвие(((
  24. О детском непослушании

    Мы, мамочки, раговариваем с ним, расспрашиваем о делах, играем вместе. ОН некоторое время играет хорошо, даже не подумаешь, что такое может вытворять. А потом что-то клинит, и его несёт по полной. А что ещё делать? У меня мелкая на юге телефон в бассейне искупала. Разозлилась, а что делать-то... Не убивать же её. Отругала, отчитала. И купила новый телефон. Говорю, если только раз возьмёшь телефон в руки... Ходит, смотрит теперь)))
  25. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Взять трудовой кодекс( там есть раздел о защите прав беременных), открыть его на нужной странице и прийти к начальнице, ткнув ей носом в нужные буквы. Далее писать заявление в нескольких вариантах. У меня был случай, когда директирса не хотела отпускать меня в учебный отпуск. Сколько я с ней скандалила!!! А потом принесла кодекс, открыла на нужной странице. Она прочитала и говорит: "Что вы мне филькину грамоту суёте!" Это у нас Трудовой кодекс уже стал филькиной грамотой. Однако, опирясь на эту филькину штучку, начала звонить знакомым и высянать, так ли это. В отпуск меня отпустили, но сразу же после него я написала заявление об увольнении. Невозможно работать с такими людьми.
×