Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ольгенда

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ольгенда

  1. Аджика, приправы, хрен, соусы

    IRSEN Автор рецепта гарантирует 3-6 месяцев. Некоторые говорят, что простоит целый год, и ничего этой пасте не сделается. И все за счёт повышенного содержания соли. Термомикс это смесь миксера, плиты и кухонного комбайна. У меня старая модель, я покупала в 2004-2005 годах, не помню точно. Сейчас модели более совершенны.
  2. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Незнаю, сюда ли пишу. Но более подходящей темы я не нашла. Рецепт был найден на Ютубе, искала рецепты для Термомикса, вот и нашла. На мой взгляд, можно обойтись и без него, но я готовила в Термомиксе. Итак, Овощная паста, полноценная и натуральная замена бульонным овощным кубикам. 850 гр. любых овощей и немного зелени. У меня лук, морковь, сладкий перец, чеснок, петрушка. Их надо измельчить на скорости 7, 10 секунд, в ТМ. Можно просто пропустить через мясорубку. Добавить 120 гр. соли (я добавила 150) 1ст.л любого масла( я добавила оливковое) 30 гр. сухого белого вина ( у меня не было, добавила 1 ст.л. уксуса, и 1 ст.л. сахара.) Варить 40 минут, если в ТМ, то на скорости 2, 40 минут, режим Варома. Если на плите, то на медленном огне, и постоянно помешивая, иначе пригорит. Потом можно взбить, но это не обязательно, там и так все прекрасно разварилось. Хранить в холодильнике, у меня получилась банка 0,5 и ещё 2 столовые ложки, вот их я сегодня и опробовала, добавила в суп. Использовать 1 чайную ложку на 0,5 литра воды. Мне понравилось. Очень ароматно. Ещё там же я нашла рецепт Мясной пасты, то есть, замену мясным кубикам. Но пока не делала.
  3. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Юришна Мне как-то срочно понадобилось кислое молоко, хотела на завтрак что-то испечь, не помню что. Так я вычитала в интернете, что нужно кусочек черного хлеба бросить в молоко и оставить в тёплом месте. Оно у меня за ночь не прокисло. В жару дело было. Утром попробовала, ну вот свежайшее молоко. Я даже думать не хочу из чего это молоко сделано.
  4. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Купила на днях коржи для Наполеона, слоёные. Муж попросил домашний торт, а так как духовки у меня нет, то пришлось купить готовые коржи. Приготовила вкусный заварной крем. Промазала коржи, оставила пропитаться. Сверху обсыпала крошкой из коржа. Красивый торт получился. Разрезали вчера, а он воняет соленым свиным салом! Видимо прогорклый маргарин был в составе. Грешить могу только на коржи, яйца для крема были свежие, масло сливочное тоже. Обидно. А сегодня захотелось мне домашней ряженки. Поставила молоко томиться в мультиварке, и буквально за час половина молока испарилась и появились какие-то взвеси. И запах! Пахло мелом! Молоко покупала местное, в мягкой упаковке. Ученое молоко что ли называется, или Академия молока, как-то так. Непруха у меня с едой, видимо пора на диету садиться
  5. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Грильяж Я правильно понимаю, что свекровь в деревне живет с племянницей, вы с мужем в городе, а золовка в Москве? И что за договор купли-продажи? То есть теперь у них в Самаре будет своя квартира? Ну это хорошо, что хоть жить племянница не у вас будет на период обучения. Ну тогда тебе деваться некуда, придётся помочь на первых порах с выбором ВУЗа. Тем более, я так понимаю, отношения со свекровью у тебя нормальные. И портить их не нужно. Потерпи, Кать.
  6. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Грильяж Кать, у меня слов нет. У тебя есть уже две дочери, и заниматься образованием племянницы явно не твоя забота. Я понимаю, что это очень непросто, но надо отказать. Рано или поздно тебе все равно придётся отказать, потому что они на голову сядут. Откажи сразу. А мать сама что, не может прошерстить ВУЗы и подобрать факультет? Почему ты?
  7. Консервируем помидоры

    Свет мой А может просто помидоры были не очень сладкие? Я посыпаю немного сахаром перед тем, как поставить в микроволновку, ну или в духовку. И вялить их нужно обязательно с капелькой масла. И масло кипятить не надо, заливать обычным. Но утверждать не буду, что именно так правильно. У меня "собирательный" рецепт. Совсем засушивать, думаю, не стоит, они должны быть примерно как свежая курага.
  8. Консервируем помидоры

    Гелла Нормально. Я не скажу сколько точно у меня уходит на баночку 0,5 литра, но примерно штук 30 сливок среднего размера. Но я сушу их в микроволновке, они не очень-то и сухие получаются. А когда сушила в духовке, то больше уходило. Лучше в духовке конечно.
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Маркиза Карабас Я частенько этим поездом езжу к сестре. Вы правы, вероятность ехать спиной 50/50. Это уж как повезёт. Но почему-то из Москвы едет меньше народу, поэтому есть вероятность пересесть на свободное, удобное место. Да там ещё половина пассажиров выходят в Рязани. Езжу я всегда на втором этаже. Мне нравится, удобно. И если спуститься надо, то там не крутые ступеньки. Вполне возможно забраться самой, даже с сумкой. Под сиденьем есть розетка, интернет вроде бы и есть, но практически никогда не ловит. Со связью тоже проблема. То есть и с телефона в интернете не посидеть. Кулер с водой есть. И автомат по продаже шоколадок. Кондиционер работает. Точную цену билета не помню, но что-то в районе 800-900-1000. И по времени удобно мне, из Воронежа утром, в Москве уже в обед.
  10. Имя для нового человека!

    Космос в мозгах У моих одноклассников получалось рифмовать Но здесь имя шло прицепом. Фамилия у меня смешная. Мне очень не нравится, когда меня называют Олькой. Но и в моем окружении как-то не принято было называть Ольками, Аньками, Ленками. До недавнего времени. В семье моих свекров все Ваньки, Таньки, Катьки. Ну и я соответственно Олька. Но моим золотым свекрам и не такое можно простить. Космос в мозгах Имя Марина, мне нравится тем, что оно достаточно редкое в наше время. Ну и просто красивое. Ну по крайней мере, в моем окружении редкое. Моя золовка назвала дочь Лизой. Елизавета Романовна. Шикарно просто. Я эту девочку обожаю только за имя. Ну и не только за имя, естественно.
  11. Консервируем помидоры

    Талиена Я их складываю в банку, пересыпаю рубленным чесноком, и заливаю холодным, не горячим и не прокипяченным, обычным рафинированным маслом. Как-то пробовала оливковым, нерафинированным - мне не понравилось, почему то показались очень жирными и слишком ароматными. И вид не очень аппетитный, когда масло застывает немного. Теперь когда вялю, то на каждую помидорку капаю буквально по капле оливкового нерафинированного, а заливаю в банку обычное подсолнечное.
  12. Консервируем помидоры

    Талиена Я обычные (крупные или сливки) накалываю, никогда не лопаются. Но раньше не накалывала, и тоже не лопались. Зачем накалываю-незнаю. Черри все полопались, я ради эксперимента половину наколола, половину не стала. Сегодня я ещё вялила помидоры. В связи с новой квартирой, ремонтом и отсутствием духовки и денег на её покупку, вялила в микроволновке. Получилось, вроде бы. Вялю по 5 минут 4 раза, с интервалом минут 10-15. Я их обожаю просто, вкуснотища необыкновенная. Жаль только, что хранить их нужно в холодильнике. А он у меня не очень большой, средних размеров.
  13. Консервируем помидоры

    Сегодня от свекрови муж привёз целое ведро помидоров Черри. Разноцветные, ароматные, вкуснейшие просто. Скажите, хозяюшки, их закрывать обычным способом? Или как-то по-другому? И накалывать их надо? Или не треснут? Просто испортить их не хочу. Это ведь богатство) ведро Черри.
  14. Консервируем помидоры

    Девули! Выручайте! Закрываю помидоры сейчас, и никак не могу определиться с уксусом. Маме позвонила, она говорит, что надо стакан уксуса на 4 литра рассола. А у меня не уксус, а кислота уксусная. А меня интересует сколько надо уксусной кислоты на 3 -х литровую банку? Я добавляю под крышку, не в рассол. Или как нужно?
  15. Жизнь после развода - 5

    Свет мой Дык, может и спугнула, заявление-то мы еще не подали. Надо было потом, после подачи заявления прыгать. Мож, еще и передумает, тем более для него это первый брак. Может испугается. Вот смотрю на него, у него такие привычки в быту, ну закоренелый холостяк, и это видно невооруженным глазом. И мне, наверное, надо будет как-то с этим бороться. Только пока незнаю как. Зато все по дому умеет делать, для него погладить рубашку или приготовить ужин (ну "ужин" - это громко сказано) ни разу не проблема. Это про нас всех.
  16. Жизнь после развода - 5

    Свет мой Точно, а ведь все мы, за редким исключением, искренне думали, что все всегда будет плохо. Я вообще думала, что просто умру без него. Вот честно, я считала себя практически мертвой. Думаю, так было не только у меня. Я надеюсь, что это была самое ужасное время в моей жизни и больше ничего подобного со мной не случится. Неверится просто, что это все было со мной. Вроде как и не я это была, а какая-то посторонняя истеричная тётка. Девочки, я вроде как скоро замуж выхожу. Все уже давно идет к этому, а совсем недавно последовало официальное предложение. Но я вела себя прилично, как в анекдоте, сначала прыгала по стульям и по стенкам, потом качалась на люстре, а потом сказала "я подумаю". Утрирую, конечно.
  17. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Археоптерикс Я сама только вечером заметила, что меня напечатали, хотя газету купила еще утром. Слов нет, как я рада. Впервые меня напечатали за 7 лет! Я обычно только ною, то что я толстая, то что-нибудь еще. Мне так приятно, что меня напечатали в любимой газете! Спасибо!
  18. Полнота = крах семьи

    НатаФКа Даже для меня, вечно худеющей - это не обжираловка, а вполне нормальное меню. Единственное, что я бы вместо сардельки съела бы кусок курицы. Я, допустим, совершенно точно уверена, что полнота жены - это ни в коем разе ни крах семьи. Я когда была очень толстой была, можно сказать, счастлива в браке (вернее была глупой). Бывший меня никогда не упрекал, единственное, что он говорил иногда "Или худей, раз ты так сильно переживаешь, или полюби себя такой, какая есть". Это сейчас я понимаю, что ему просто наплевать на меня было. Полюбить себя не смогла толстой, поэтому решила худеть. Похудела, причем сильно. Итог: бывший нашел себе другую женщину, худее меня, вернее другой комплекции, маленькую и рыженькую. А я высокая и крупная, и 46 размера. То есть получается, что он меня просто не любил, ни толстую, ни стройную. Но я не могу сказать, что я полюбила себя после похудения. Комплексов, конечно, стало меньше, но это уже проблемы в голове. Я иногда как представлю, что я могу опять сильно поправиться, то мне реально плохо. Но это уже проблемы в голове. Я понимаю, что нельзя так зацикливаться на весе, но пока ничего не могу с собой поделать.
  19. Жизнь после развода - 3

    Я забыла бывшего. Полностью. Даже не верится, что я пишу это. Вот буквально 4 месяца назад я думала, что просто умираю без него, и если бы мне кто-то сказал, что мне понадобиться всего лишь 4 месяца, чтобы забыть его, никогда бы не поверила. Вот ничего к этому человеку не осталось, ни злости, ни обиды за то что меня можно сказать вышвырнули на улицу, вообще ничего. Я уже даже не злюсь на девушку, с которой он мне изменил и которая просто нагло влезла в нашу семью. У меня не вызывает никаких эмоций тот факт, что они уже расстались, ничего у них не сложилось. Вот пытаюсь вспомнить что-нибудь из нашей совместной жизни, хорошее, или плохое, и у меня это не вызывает ровным счетом никаких эмоций. Вроде как смотрю в голове неинтересное кино. Единственное, что он мне часто снился, буквально еще недавно. И снился очень плохо, голый и грязный. Наверное опять пъет. Потом я сходила в церковь, поставила свечку за здравие, и вроде сейчас не снится. И не умерла я с голоду, как он мне говорил при нашем расставании, все у меня нормально. Новая жизнь, новое окружение, новая работа, все новое. И я влюбилась. Мне кажется это взаимно. Главное, что меня больше не "прогибают" под себя и не пытаются переделать.
  20. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Только что налепила пельменей из теста Оли Армейская. Спасибо Доктор Логос за наводку. Сама бы ни за что не догадалась, что из заварного теста можно сделать пельмени. Тесто раскатывается очень тонко, легко и совершенно не рвется. Сейчас уже замораживаю их. Думаю, будут очень вкусными. Тесто ну просто прозрачное! Спасибо вам, девочки и за рецепт, и за подсказку.
  21. Уже несколько раз готовила всем полюбившуюся пиццу от форумчанки Анютины_Глазки Рецепт. Хочу сказать, что это тесто прекрасно хранится в холодильнике (или на балконе) 2 суток. Я делала и пиццу, и закрытый пирог из этого же теста (просто эту же пиццу накрыла тонким пластом теста). Тесто получается на самом деле необыкновенное, тонкое и эластичное. Казалось бы, рецепт проще простого, а такой результат. Я несколько лет искала рецепт такого теста. Все остальное не то. Еще раз спасибо, всем моим домашним и гостям очень нравится. А гости еще и рецепт просят.
  22. Решила бросить мужа ради своей первой любви.

    Человек настроения Если у вас с мужем все так плохо, ну надоел он вам, ну в постели он там никакой, и вообще вы с ним спать не можете, то почему бы вам не развестись просто? Так будет честно по отношению к мужу. Если вам не нужен такой муж, то нафига вы с ним живете? Понимаете, я имею ввиду именно развод с мужем, зачем сразу прыгать из огня да в полымя? Он для вас что, запасной аэродром? Это риторический вопрос, ясен пень, что запасной. Пока что-нибудь более менее подходящее не подвернется.
  23. Уже много раз я готовила Осетинские пироги по рецепту Армейской. Тесто просто необыкновенное получается, чуть резиновое, как в лаваше. Но это очень вкусно. Начинку я делала и по оригинальному рецепту, и экспериментировала с грибами. В любом случае, это не пироги, а объедение. И готовятся они быстро, несмотря на то, что очень подробный рецепт и кажется, что там возни много. Ничего подобного. Я делаю их в небольшой форме и у меня их получается 6-7 штук. Спасибо огромное за рецепт.
  24. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Не ваша Тётя Слишком категорично. Откуда вы знаете что и как там мужики разделяют. Откуда знаете как они называют своих жён дома? Ну, а это друзья такие просто у вашего мужа.
  25. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Александр Невеликий Вот здесь тот редкий случай, когда надо было урезонить жену, пусть даже и при всем честном народе. Вам совершенно не за что извиняться, но играть в молчанку тоже не дело. Надо просто поговорить с женой. Не всегда "молчание - золото".
×