Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КрЫсавица

Наши люди
  • Число публикаций

1 443
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КрЫсавица

1. Герои-2

Мисс Джейн Марпл?
  2. Продолжи цитату цитатой - 52

Изнасилование, зверские убийства, бандитизм и прочий насильственный непрофессионализм – это следствие ярости или безумия. Люди, которые совершают такие преступления, по существу, часто вообще не преступники. Ревнивые супруги, обиженные юнцы, иногда просто сумасшедшие… Но именно из-за них у настоящих преступников такая дурная слава. Ив Форвард
  3. Продолжи цитату цитатой - 52

Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца: чувствительность и благодарность.А.С. Пушкин
  4. Продолжи цитату цитатой - 52

- И где же тебя так образовали? - В заморской школе престидижитаторов. - Пре-пре-пре... Это как понимать? - Ну, по-ихнему это престидижитация, а по-нашему - ловкость ног. И гипноз. - И долго ты в заморской школе обучался? - Два года с месяцем. Два года я учил произносить это слово "престидижитатор". И целый месяц - гипноз. "Варвара- краса, длинная коса"
  5. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Да ни фига! У нас было так несколько лет - я семью обеспечивала, он - на хозяйстве, дочери 10 лет. Все равно, я приходила с работы и вставала к плите, т.к. он мог только сварить пельмени (картошку) и пожарить яичницу (эскалоп). В магазин только вместе - он умудрялся купить продукты в 2 раза дороже, чем я такие же, пол не мыл (пытался, но у него реально не получалось, после его "помойки" он становился грязнее, чем был до), пылесосил только по моему строжайшему приказу (типа - я вот стараюсь, убираюсь, а пыль, мерзавка, все равно не исчезает, так зачем стараться?). Да, посуда всегда была вымыта, кошка обихожена, уроки у дочери проверены. Но и только. А по субботам он вообще утыкался в телевизор (- А чо такого? Ты же сегодня дома!) Правда, у моего мужа есть огромный плюс - он мужик юморной и не придирчивый. И не ленивый, но - мужик. А семейный дом - он все равно женских рук и заботы требует.
  6. Продолжи цитату цитатой - 52

Что нам стоит дом построить, Просто вырыть котлован, А потом приладить рельсы, И пустить по рельсам кран. И в хорошую погоду Провести тепло и воду. И только потом Начать и кончить новый дом. М. Танич
  7. Продолжи цитату цитатой - 52

И люди вышли из квартир, Устало высохла трава. И снова тишь. И снова мир. Как равнодушье, как овал. Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! Павел Коган
  8. Продолжи цитату цитатой - 52

У трамвая рога и копыта, у трамвая железная грудь, и гудящее брюхо набито, и накатан извилистый путь. Он глядит не моргая, бесслёзно, принимая-рожая толпу. Динь-дилинь — и летят Берлиозы на плантации Млечного Пу. Михаил Марусин
  9. Продолжи цитату цитатой - 52

Чтоб дружбу товарищ пронес по волнам Мы хлеба горбушку - и ту пополам, Коль ветер лавиной и песня лавиной - Тебе половина и мне половина. А. Прокофьев
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А - наплюйте! Действуйте по принципу - "пыль лежит, и я прилягу". Вы правильно написали, никто не умрет, основную грязь можно убирать раз в неделю по субботам всей семьей, а бытовую пыль и мелкий сор все равно до конца убрать невозможно. Зато у вас будет время на отдых, и нервы (а значит - и здоровье) при включенном пофигизме лучше сохраняются.
  11. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Да, у меня дочь с 13 лет делала ПОЛНОСТЬЮ уборку квартиры. После школы, секций и уроков. И ничего, не переломилась. А муж после работы чистил овощи, чтобы я завтра приготовила обед. И что в этом необычного?
  12. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Нет, в этом случае домашняя работа делается как-бы между прочим, за работу при этом не считаясь. Вот сидите вы, читаете книгу, вроде бы отдыхаете, при этом выпили чай - вымыли за собой чашку, протерли стол, сполоснули тряпку. Ребенок делает уроки, на минутку подошел с каким-то вопросом - отвлеклись, ответили. Муж что-то попросил - встали, быстренько сделали. Собака/кот набезобразничали - встали, убрали. Но при этом вы - да, читаете книгу. И по сон - пока дочь не подросла, муж все время говорил, что я даже во сне напряжена - организм не расслабляется, чтобы быстрее включиться, если ребенок потребует внимания.
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Хуже всего то, что от домашней работы невозможно отдохнуть. Ее приходится делать 24 часа в сутки 365 дней в году, особенно если в семье есть маленькие дети. Жаль, что мужчины этого не понимают.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Как жена с 37-летним стажем - не верю! Мужчины не дети, и прекрасно могут опрятно выглядеть и без мамочкиного (жениного) присмотра. Я своему за все время совместной жизни НИ РАЗУ не погладила ни брюк, ни рубашки. И носки на предмет дырявости не проверяю. Тем не менее мой муж всегда аккурано одет и элегантен, как рояль.
  15. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Так и он с открытыми глазами выбрал эту женщину в жены, наделал ей детей, а теперь, видите ли, чем-то недоволен. Я в таком случае советую девочкам на недовольство мужа отвечать - Прекрасно! С понедельника ты идешь в декретный отпуск, а я выхожу на работу. Да, зарплата у меня меньше, но ты ведь будешь сидеть дома, вот и подумаешь, как на нее прожить. Время у тебя будет. И сразу начинать готовиться к работе - т.е. прекращать готовить-убирать-заниматься с детьми. Проверено - через пару дней такой забастовки до мужа доходит, что его ждет в случае, если жена осуществит свою угрозу, и все капризы и претензии исчезают. А вообще я удивляюсь - старшим детям автора 12 и 9 лет, но при этом уборкой она занимается сама. Почему бы не переложить уборку на детей? Да-да, целиком уборку по дому, а не только за собой носки убрать. Дети в этом возрасте прекрасно могут и посуду вымыть, и обувь, и пол подмести, и пыль вытереть. А мама пока отдохнет.
  16. Герои-2

Он самый!
  17. Герои-2

Незаконный сын, недотепа, которого отовсюду шпыняют. Без денег, без друзей, без образования, единственное умение - хорошо катается на роликах. С грехом пополам устроился на работу в ресторан - уборщиком - и это оказалось главной удачей в его жизни.
  18. Герои-2

Папы - осьминожки?
  19. Что за книга - 9.

Маленькая Кло Да, Адамов. Когда-то я по этой книге географию учила.
  20. Буква не воробей - напишут не повторяй

я г у а р а к т ё р б а г о р в е л ю р г о ф е р и н ж и р о ч к у р с м о т р
  21. Что за книга - 9.

Старый знакомый Нет. Во-первых - книга не настолько занудная, а во-вторых - наша.
  22. Что за книга - 9.

Один из научно-фантастических романов, написанный почти 100 лет назад, но читаемый до сих пор. И дело даже не в шпионско-приключенческом сюжете, а в том. как ненавязчиво и каким понятным языком вплетены в этот сюжет научные сведения о природе океана и натуралистические сцены из жизни его жителей.
  23. Что за книга - 9.

Повесть "Мухтар" Израиля Меттера, по которой снят фильм "Ко мне, Мухтар".
  24. Продолжи цитату цитатой - 52

Ходит в школу на собранья, Варит бабушка бульон.Ей за это каждый месяц Носит деньги почтальон. Дом, дом, дом, дом, дом, дом,Дом на бабушке моей! Дом, дом, дом, дом, дом, дом, Целых восемь этажей. М. Танич
  25. Что за книга - 9.

Кларинда "Не время для драконов" Лукьяненко?