Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КрЫсавица

Our own people
  • Content count

1559
  • Last visited

Everything posted by КрЫсавица

1. Покупают. У нас в не сетевом магазинчике говяжья вырезка по 800 руб., так ее еще пойди поймай! Дешевле нигде не видела. Просто говядина без костей (не вырезка) -550 руб.
  2. А мне очень нравится как поступают в Америке - кто виноват в развале семьи, того по закону и обирают. Здесь загуляла жена (и это не распоряжение собственным телом, а развал отношений, которые строились годами вдвоем) - жена должна быть наказана, это справедливо. Смотря какие молодожены. Вполне возможно, что на кухне будет жить как раз теща.
  3. Продолжи цитату цитатой - 53

Но если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение. Э. Радзинский
  4. Продолжи цитату цитатой - 53

Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет. Коко Шанель
  5. Продолжи цитату цитатой - 53

Отвечают лодыри: - Милый кот, Нам пойдёт двенадцатый Скоро год. Учат нас и грамоте И письму, А не могут выучить Ничему. Нам учиться, лодырям, Что-то лень. На коньках катаемся Целый день. С.Я. Маршак
  6. Продолжи цитату цитатой - 53

Три года не прошли бесплодно, И очевидцы говорят, Кот интегрировал свободно И знал неплохо сопромат. Все знал ученый кот, но лишь Не ведал он живую мышь, Что впрочем чрезвычайно мало Героя нашего смущало. Он рассуждал примерно так: "Живой объект? Какой пустяк! Такая мелочь - не помеха Для достижения успеха. Солидный кот с солидной базой - Я всех мышей поймаю сразу." А.Я.Канель-Белов
  7. Продолжи цитату цитатой - 53

Моё самое заветное желание – получить мозги! Я не хочу, чтобы люди называли меня глупцом, а разве без мозгов чему-нибудь научишься? А. Волков
  8. и р о н и я д в о р е ц б а о б а б п л о м б а г е о л о г о к о с ь е с т о й л о э г о и з м ю н о с т ь н ь о к к и - блюдо итальянской кухни
  9. А вот это зря. Медведеву деньги не к чему, он и без них продержится.
  10. и р о н и я д в о р е ц б а о б а б п л о м б а
  11. и р о н и я д в о р е ц
  12. Почему гениев? В моем классе (правда не через 20, а через 30 лет) есть доктор наук, капитан-подводник, известный модельер, журналист, архитектор, священник, несколько успешных бизнесменов. Вот многодетных мам только не наблюдается. Правда в том, что таким многодетным тогда очень помогало государство. Я в 70-е жила по соседству с такой семьей - 6 детей у них было. Им выделили 2 квартиры на одной лестничной клетке, "Москвич" от горисполкома, каждое лето все дети обеспечивались путевками в пионерские лагеря (в том числе и на море). К каждому празднику они получали материальную помощь и подарки (в те-то дефицитные годы!), так что одеты были не хуже нас. А когда к ним привезли как-то иностранцев, то стол готовили профессиональные повара из продуктов, выделенных райисполкомом. (Я тогда первый раз в жизни конфету "трюфель" попробовала - осталось от гостей и соседка угостила) Не понимаю, почему такую правду нельзя было выпустить в прокат. Да, многодетным семьям помогает родная Партия и социалистическое государство! Что в этом плохого?
  13. Продолжи цитату цитатой - 53

На вопрос, на такой, Есть ответ простой - Если был бы я султан - Был бы холостой! Л. Дербенев
  14. Продолжи цитату цитатой - 53

Ох, я в Венгрии на рынок похожу. На немецких, на румынок погляжу. Демократки, - уверяли кореша, - Не берут с советских граждан ни гроша. Он же
  15. Продолжи цитату цитатой - 53

— Но нам с той радости одни убытки. "Ликвидация"
  16. с е м ь я б е т о н м е с с а п е к л о в е н и к з е р н ь р е п е й т е а т р д е б р и н е д у г к е л ю ч л е г а т
  17. с е м ь я б е т о н м е с с а п е к л о в е н и к з е р н ь р е п е й т е а т р д е б р и
  18. Продолжи цитату цитатой - 53

- Моя любовь была особая: я горячо полюбил корзину с бельем и так страстно прижал ее к своей груди, что, если бы правосудие силой не отняло ее, я бы по сей день не расставался с ней. За эту-то любовь и влепили мне в спину сто ударов кнутом да в придачу дали три года галер. Сервантес
  19. с е м ь я б е т о н м е с с а п е к л о в е н и к з е р н ь р е п е й
  20. с е м ь я б е т о н м е с с а
  21. Чешуя речной рыбы полностью разваривается. У меня дед так свой улов всегда готовил - сначала мелкую рыбу варил целиком, потом ее вылавливал и выбрасывал. Крупную рыбу потрошил, резал на куски и закладывал в этот кипящий бульон вместе с приправами. Вкус был потрясающий! Страдала ли при этом рыба? Может быть. Но я выросла в деревне и круговорот жизни приняла как само собой разумеющееся. Приходилось и раков варить, и кур резать. - А еда есть? - Каша... - Какая? - Пластиковая. (с)
  22. Канонизация царской семьи

Надежда, я не первый год знаю вас по форуму и не сомневаюсь в вашем уме и вменяемости. Но в этой теме пишете как будто не вы (не в обиду будь сказано). Я не буду больше спорить с вами здесь, просто потому что думаю, что так на вас влияет магнитная буря. Извините. Аликс изначально была нелюдима и внешне холодна, а общество привыкло к другой императрице - Марии Федоровне, веселой, приветливой, жизнерадостной. На ее фоне молодая императрица сильно проигрывала. Но до рождения больного наследника (что и явилось причиной затворничества царской семьи) она 10 лет была русской государыней. Достаточно для того, чтобы заслужить популярность и любовь подданных, но этого не произошло. Ну, не настолько уж в начале века были развиты эти средства связи, тем более в России. И имей императрица другой характер (или веди себя по другому) клевете на нее люди просто бы не поверили. Репутация семьи - одна из главных обязанностей замужней женщины - была полностью в ее руках и она ее с блеском провалила.
  23. Канонизация царской семьи

1. О да! Посещение балов, выезды, переодевания к трапезе. Вы всерьез считаете, что это имеет отношение к управлению государством? (на последних выборах президента небось за Собчак голосовали, да? ) 2. А где здесь политика? 3. Что до Грибоедова - напомню, что "Горе от ума" - это комедия. Или вы всерьез восприняли как занятие государственными делами : За картами когда восстанут общим бунтом,
  24. Канонизация царской семьи

А можно поподробнее? В чем заключались обязанности знатной замужней женщины конца 19 - начала 20 века?
  25. Канонизация царской семьи

Как раз мимокрокодил. Не фиг ей было вмешиваться. Она была императрицей при муже-императоре. Ее дело (как и любой другой женщины в ее время) было - семья и репутация этой семьи в обществе. И с тем и с другим она не справилась. Екатерина Вторая приобрела право управления страной путем дворцового переворота, рискуя собственной жизнью (как и Елизавета Петровна). И та и другая в этот период официально за мужем не были.