Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вещий сон

Наши люди
  • Число публикаций

    445
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вещий сон

  1. Укусы животных

    Поискала, вроде бы нет такой темы. Сегодня на меня напала свора собак, появившихся непонятно откуда. Самая агрессивная покусала за ноги. Не смотря на то, что я была в джинсах, раны получились рваные и глубокие. Мама у меня медик и раны обработала со всеми дезинфицирующими прибамбасами. Позвонили на скорую, там сказали, что дежурного хирурга нет, а также сообщили, что бешеных животных у нас в городе обнаружено не было. Вот сижу и думаю, надо ли делать укол от бешенства для самоуспокоения, но вроде пена изо рта пока не течет.
  2. Порча, сглаз - 6

    Мне тоже это немного непонятно, но она всегда была такая - выйдет из отпуска - всех в отделе обнимает, типа очень соскучилась. Сейчас мотивирует тем, что тепла душевного не хватает. Не могу об этом судить, но то, что парень был залюбленный матерью, это знаю точно. У него было всё, о чем многие в его возрасте могли только мечтать. Да, спасибо, наверно так и придется сделать. Уверена, что она поймет.
  3. Порча, сглаз - 6

    Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, если не в соответствующую тему пишу. Хотела в "Энергетические вампиры", но не очень подходит. Ситуация следующая. У коллеги сын, младший и любимый, повесился. Сама она очень хорошая женщина, зла никогда никому не желала и не делала. Любит свою семью, мужа, не может жить без объятий, поцелуев и тому подобного. Две недели её не было на работе, вчера вышла. И на протяжении двух дней просит её обнять. Вчера я не придала этому значения, хотя к вечеру стало плохо, но я списала состояние на жару и духоту. Еле дошла до машины, кружилась голова, давило сердце. Дома попустило. Спала крепко. Две недели так не спала, за неё очень сильно переживала. Сегодня пришла на работу выспавшаяся, бодрая. И мы снова поговорили, поплакали, пообнимались по её просьбе. И мне сплохело к обеду. Голова кругом, недомогание. Отпросилась. Уехала домой и рухнула. Проспала три с лишним часа. Что это может быть? Примерно я понимаю, но не совсем. Хочу помочь человеку, но не ценой собственного здоровья. Уверена, что она не хочет навредить, но просто так получается.
  4. Порча, сглаз - 6

    Спасибо большое Вам за ответ, подобное и заподозрила. От неожиданности схватила, дурная голова, зеркало и даже посмотрелась в него. А оговоры можно в этой теме найти? Периодически почитываю, но в жизни не была готова столкнуться.
  5. Порча, сглаз - 6

    Приблизительно месяца три назад из ящика рабочего стола пропало зеркало. В то время у нас шёл капитальный ремонт и у большинства работников по мелочи что-то испарилось. Грешили на работяг, но ничего существенного, поэтому быстро обо всем забыли. Я благополучно купила новое зеркало и пользовалась им. Старое было не очень презетабельного вида, и я не могла понять, кто на него мог польститься. Ну пропало и пропало. Вчера у меня был отгул, а сегодня, придя на работу, в ящике стола поверх нового, обнаруживается то старое зеркало. То, что его там не было всё это время, сто процентов, я перебрала весь ящик, он один единственный, потом идёт шкафчик с дверцей, которым не пользуюсь. Доступ в кабинет у сотрудников двух соседних отделов, у нас одних микроволновка, а также у уборщицы. Я конечно склоняюсь к тому, что кто-то взял попользоваться, потом забыл, а тут решили вернуть. Но и нехорошие мысли тоже возникают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нужно предпринять. Заранее спасибо.
  6. Кето-диета и lchf

    Здравствуйте, девочки! Вчера вечером нарубалась домашнего фермерского творога и такой же сметаны. Сегодня измеряю параметры - по сравнению с прошлой неделей - объем груди и бедер - минус два сантиметра, талия - плюс два. Ето что? Сиськи плавно перетекают в талию? Еще вечером сварила кето-суп с гусиным жиром, т.к. тоже перестала есть супы-борщи, а как будто надо. В супах мне до безумия не хватает картошечки, это наверно единственный продукт, по которому жутко тоскую. Квашеную капусту можно, а что оно без картошечки пюре? Селедка тоже допустима, а как же ее в себя впихнуть без хотя бы одной картофелинки в мундире? Эх...
  7. Кето-диета и lchf

    На килограмм фактического веса или на килограмм желаемого в будущем? За весь день, правильно? Обещают мощную информационную и моральную поддержку, рецепты, секреты красоты и даже заговор на постройнение)
  8. Кето-диета и lchf

    Насколько я знаю, только стручковую. В обычной много углеводов)
  9. Кето-диета и lchf

    Девочки, здравствуйте! Смотрю, веточка оживилась, это хорошо. Мои успехи с октября по конец декабря таковы: минус 17 кг. Потом новогодний углеводный зажор, который длился весь январь, вернула почти 4 кг. Сейчас пытаюсь вернуться на кето. Послушала в соцсети Татьяну Демьяненко 5 дней, после которых она приглашает на свой платный курс, с информационной поддержкой по кето-питанию. Дорого, блин, с одной стороны, а с другой - а справлюсь ли я сама? Не переберу ли с белками? Взвешивать всю пищу - напрягает, но наверно придется. У меня еще много осталось лишних килограмм, впереди долгий путь, но в данный момент оплату курса просто не потяну. Поэтому вся надежда на информацию и рецепты из интернета. И на нашу веточку. Всем - отвесов)
  10. Кето-диета и lchf

    У меня заканчивается четвертая неделя кето-питания. Сказать, что были срывы - не могу. Один раз умяла два сырника без сахара, но с обычной мукой. С превеликим удовольствием. Ни одной конфеты, ни пироженки, ни мороженки, ничего. Да, я приятно удивлена, немного ошеломлена (неужели мне не хочется закидать в себя сладкого, много и вкусно, а так бывает , я же жить без всего этого не могу, даже на "Кремлёвке" страдала). Результат - минус около 7 килограмм. Планирую продолжать дальше. Единственная проблема, от которой я малость прифигела - морда лица стала какая-то постаревшая что ли. Кожа вроде гладкая, морщин особых нет, но как будто где-то что-то провалилось, где раньше были щеки. Надо что-то делать.
  11. Кето-диета и lchf

    Вот! А я в основном пихаю в себя через силу. Если не добрала с приемом пищи, съедаю кусочек сливочного или кокосового масла сверху, или ложку жирной сметаны. Ну вот не надо оно мне, а жру. И где я прочитала что состояние кетоза зависит от определенного количества жира?
  12. Кето-диета и lchf

    Девочки, здравствуйте! Я вчера с дури ума перебрала с жирами. Это вот надо было додуматься сделать себе десерт убийственный. В домашнюю фермерскую сметану (ну она почти сливки, кислинки нет совсем) добавить какао-порошка и эритрита. Хотела съесть немного, но было так вкусно, что съела приблизительное пять столовых ложек. Еще и вечером. Где ж тут похудеешь? Ругаю себя. Потом было так тяжко на желудке. Сегодня с утра есть совсем не хотелось. Сейчас на работе немного погрызла тыквенных семян и съела два листа зеленого салата - сытно! О жирном даже думать не хочется. Вес тоже стоит на месте, видимо где-то я допускаю ошибки. Хотя объемы, как мне кажется, уменьшаются. Я вот думаю, а если по количеству углеводов всё оставить как есть, но уменьшить количество жиров, процесс пойдет? Это будет типа кремлевская диета? Из кетоза выкинет?
  13. Кето-диета и lchf

    Я тоже думала, что будет тяжко без сладкого, но всё идет прекрасно, то ли настроила себя уже на то, что этого не хочется. Бывает, конечно, взгрустнется, тогда наливаю кофе с ложкой эритрита и беру кусочек сыра со сливочным маслом. Почти десерт
  14. Кето-диета и lchf

    Да я особо за цифрами и не гонюсь, но приятно видеть отвес, это мотивирует на дальнейшие действия. Но больше всё же радует уменьшение объемов. Девочки, у меня на этом питании постоянный сушняк, но не такой, чтоб взять и обхлебаться водой, а глоток делаешь - и легчает. Вот думаю - что не так? Уровень сахара вроде не повышен.
  15. Кето-диета и lchf

    Девочки, здравствуйте! Принимайте в свой дружный коллектив еще одну кетозницу Об этой диете узнала благодаря форуму и автору этой веточки, за что отдельное спасибо. Мой опыт избавления от лишнего веса проходил через множество вариантов - от диет, коктейлей, таблеток до марафонов известных экспертов по снижению веса, чья реклама пестрит в соцсетях. С переменными успехами удавалось избавиться от какого-то количества лишних килограммов, которых у меня очень много. И снова их вернуть по прошествии какого-то времени. На эту диету у меня огромные надежды. Купила книгу Джозефа Мерколы, изучаю информацию в интернете. Начала без страха и опасений. Сейчас идет третья неделя - результат на весах - так себе, килограммов 5 в минус. Но объем жира уменьшился (я себя щупаю везде)) Всё никак обмеры не сделаю. Что заметила? Появилась бодрость, я не устаю, хотя постоянно ходила вялая и хотела спать и это на протяжении многих лет. К концу рабочего дня перестали отекать ноги. До перехода на кето-питание к концу дня у меня было ощущение, что они сейчас лопнут. Пока полет нормальный, планирую продолжать так питаться. И сытно и вкусно, но наверно еще не совсем верно, т.к. интуитивно выбираю количество белков, жиров и углеводов. Изучу книгу, расскажу. Еще бы спорт добавить, но как побороть лень?
  16. Новый год: любим или мучаемся?

    Просто обожаю этот праздник! Он самый лучший, самый волшебный, самый-самый для меня. Никакие дни рождения и 8 марта не идут в сравнение. Каждый год покупаю гирлянды, елочные игрушки, разноцветную мишуру, разнообразные прожекторы на потолок и ободки с заячьими ушками Из года в год жду маленького волшебства, надеюсь на то, что уж Новый год непременно будет лучше предыдущего. У нас снега нет сейчас, но сегодня утром все деревья, кусты и пожухлая трава оказались в белом инее. Такая красотища! Ехала на работу через соседнюю деревеньку - обалденный пейзаж вырисовался, я аж прослезилась - красивейшая отреставрированная церковь, всё белым-бело в инее, и по обочине - гужевая повозка с двумя пассажирами ехала. Так тронуло, даже не знаю почему. Как будто в другой век попала. А вообще в этот замечательный для меня праздник пойду к родителям, муж у меня на вахте. Очень люблю встречать Новый год с самыми близкими, а там уже видно будет после полуночи. Люблю этот праздник, жду и надеюсь на всё самое лучшее для себя, для близких и для всех остальных людей!
  17. Год Ужа

    Итоги подводить пока что рано, но отпишусь. Вообще я Стрелец, прогнозы для этого знака, насколько я понимаю, достаточно положительные. Итак. 1 января сего года у мужа на работе случился инцидент, после которого дополнительные подработки накрылись медным тазом, очень подкосило нас в финансовом плане. С самого начала года и до конца марта я тяжело болела, запустила бронхит, дошло до капельниц с гормонами. Еле выкарабкалась. В марте упала наша 86-летняя бабушка и сломала шейку бедра. Куча денег ушло на операцию, лекарства, оплату сиделки, но сейчас, слава Богу, все хорошо. Мы ее выходили. Уже потихоньку начинает передвигаться по дому. В июне мы расписались с мужем. В июле, неделю назад, он ехал с вахты и разбил в хлам машину. Сам отделался синяками. Судя по повреждениям машины, родился в рубашке. Весь заработок отдал за эвакуатор. Вот так проходит для нас год. Потери материальные. Но для меня всё это фигня - главное, что все живы и здоровы!
  18. За что мы обижаемся на своих половин?

    Крикуша Его ответ ввел меня в ступор. На самом деле он любит шумные компании, я ожидала совершенно противоположной реакции. А по поводу "устраивает - не устраивает", меня много чего в нем не устраивает, такая я придирчивая. Но и хорошего много было и, я надеюсь, будет. Верящая в чудеса Моя мама так и зовет его - "упырь"
  19. За что мы обижаемся на своих половин?

    Форте-пьяно Не, до "убивательств" у нас, слава Богу, не дошло и не дойдет. Он вспылит, после чего ему резко легчает и тогда он просто душка А когда на вахте он вообще бывает не в адеквате. Правда иногда ничего, а порой настолько обидно станет - я то тут при чем?
  20. За что мы обижаемся на своих половин?

    Крикуша Странно Вы всё восприняли. Я не выносила ему мозг абсолютно. Спокойно передала пожелания мамы. Мечта поэта, Эрна Мы уже в гражданском браке три года живем, поэтому, я думаю, мало что изменится после официальной регистрации. Свое поведение оправдывает усталостью. С мамой они не близки, у него свои к ней претензии и обиды. К теще лучше относится. Хам, согласна с Вами, девочки. Но у него есть офигительная отмазка на всё: "Ну я ж тебя люблю, лапуль".
  21. За что мы обижаемся на своих половин?

    Пушистый домосед Он извинился на cледующий день. Asso Мама его вообще даже заикнуться боится насчет собственных пожеланий, зная о его вспыльчивости. А он на нее похлеще может накричать, чем на меня. Мне ее жалко, сколько раз говорила ему, чтобы покорректнее обращался с ней. Эрна Вот в том-то и дело, что злость сорвал, полегчало. На следующий день позвонил как ни в чем не бывало.
  22. За что мы обижаемся на своих половин?

    Обиделась на своего суженого. Он сейчас на вахте, но и оттуда достает. У нас в следующую пятницу роспись и небольшое торжество. Изначально планировались посиделки с самыми близкими, в итоге переросло всё практически в свадьбу. Звонит, я ему говорю, что его мама просила пригласить еще тётю Полю, Зину, Олю и еще человек пять-шесть родственников. Как разорался: "Да пошли они все на , у меня что - денег миллионы, всех кормить Собирались же посидеть только с родителями". И еще куча нецензурной брани. Говорю: "Давай отменим, чо орешь-то". "Всё, ладно, я пошел спать". А у меня такое настроение пойти заявление из ЗАГСа забрать и всё отменить. Ничего не хочу!
  23. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Когда только устроилась на свое нынешнее место работы - чего только не было у нас в туалете: и обделанные стены и пол, и оставленные (простите) использованные прокладки. После вполне обоснованных жалоб наших уборщиц руководство вывесило плакат с небезызвестной фразой из "Собачьего сердца" Булгакова: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах". Сейчас всё чисто
  24. Избил муж

    Девочки, страшно-то как... Очень жаль Вашу подругу, даже не представляю, как бы поступила на ее месте, душа бы разрывалась. С одной стороны - счастливые совместно прожитые годы, детки, а с другой - отсутствие возможности стереть из памяти ту ужасную ночь... Дай Бог ей сил, мудрости и принятия правильного решения в этой сложной жизненной ситуации. Мой нынешний муж разошелся с прежней женщиной по причине его пьяной агрессии. Так мне рассказали. Сказала - душил на глазах у ребенка. Его друзья мне сказали, что она всё это придумала, потому как жить с ним не хотела - нужна была причина для расставания. Он ничего такого не помнит. А скорее - просто вообще ничего не помнит. Я не знаю кому верить. Саша выпить очень любит, но за два с половиной года совместной жизни (слава Богу) никакого агрессивного поведения в нетрезвом виде я не наблюдала. Но после этой истории мне реально страшно...
  25. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Контемп Да уж, явно сценаристы уже загнались. Резина резиновая. Двадцать минут выдержала от 87-ой серии. Хатидже, бесконечно сокращающаяся в истериках и брызгающая слюной, Шах Хурбан (или как там ее) с вечно сжатыми в куриную гузку губами. Раньше ждала каждую серию с нетерпением, теперь не знаю, как досмотреть. С работы пришла вчера, думаю - включу все-таки, добью нудятину. Не шмогла. "Домохозяек" включила.
×