Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Our own people
  • Content count

8599
  • Last visited

Everything posted by Женьшень

1. Точно ничего хорошего. Подруга жаловалась, дети такие матерщинники и нормальных слов в их лексиконе не было. Боялась, что её дочка наслушается их и будет повторять все эти нехорошие слова. К счастью, её дочка сызмальства отличалась редкой разумностью и придерживалась тех же моральных принципов, принятые в её семье и остальной родни. Хотя эти соседские дети перестали кидать прутья во двор подруги, их отец повадился у себя во дворе у общего с подругой забора взрывать петарды. Причина - чтоб подругина собака не лаяла, он её так пугал. Но закавыка была в том, что Тяпа очень редко лаяла и строго по делу, а сосед петарды взрывал ежедневно и причем в разное время дня. Это он так мстил за прутья, которые подруга ему не отдала. Взрывал петарды эти, взрывал, а потом перестал. Видать, утомился пакостить.
  2. У подруги два кролика были породы Бабочка, днем свободно по двору ходили, а на ночь их в клетку запирали. Эти кроли любили лежать у забора и смотреть на проходящих мимо них прохожих. У прохожих при виде их пушистых мордочек мимимиметр зашкаливал и они сквозь решетку внизу забора просовывали им разные лакомства, чаще это были морковка, веточки и хлеб. Все было хорошо, пока подруга не начала обнаруживать у себя в глубине двора куски железных прутьев. Недоумевая, она их собирала и складывала в сторону. А потом сосед пришел и потребовал эти прутья себе, выяснилось, что это его дети кидали их в кроликов. На вопрос, зачем они делают, соседские дети ответили, что хотят их прибить. Зачем? А просто так. Сосед даже не подумал извиниться за поведение своих детей, этождети. Ну подруга сказала, что прутья ему не отдаст, самой в хозяйстве пригодятся, и вообще еще доказать надо, что прутья ему принадлежат. Сосед ушел ни с чем, но его дети прекратили кидать что попало во двор подруги. Вот что в голове у людей, не дразнить, так убить просто так, забавы ради
  3. Банальный перевод стрелок и оппа, человек уже не виноват, виноваты водка и наркотики. Водка так и лилась, и лилась ему в горло, наркотики так и нападали, нападали на него, а он был так слаб и сил не имел им сопротивляться.
  4. @Эстива, вы свою собаку любите? За ее жизнь не боитесь? А ведь могут ее пристрелить или какая-нибудь машина собьет на дороге, или она отраву подберет где-нибудь. Ради ее безопасности пёсу лучше держать в вольере и исключить малейшую возможность побега. Низ сетки-рабицы залить бетоном, а поверху сеткой затянуть. Все можно сделать, было бы желание и если собака любимая.
  5. А я вам должна слепо верить, что Дашулька-красотулька приукрашивает факты и многое недоговаривает?
  6. Им нравилось, это точно, они сами мне об этом говорили. Кстати, одноклассники не считали, что я выпендриваюсь. У глухих есть замечательное свойство - они никогда не считают выпендрежем, если кто-то много больше их знает и эти знания демонстрирует. Чем больше демонстраций знаний, тем больше их они получат. А получать знания они любят.
  7. Я не могу назвать срывом занятия более развернутый ответ ребенка. Как я писала ранее, у меня была учительница, реагировавшая примерно так же. К счастью, такая "одаренная" была только одна, остальные учителя адекватные были и только улыбались, когда я у доски рассказывала не только по заданной теме, нои на два-три параграфа вперед. Им нравилось меня слушать и они постоянно меня хвалили. Ни одна учительница не называла мои выступления срывом занятий, более того, они меня другим в пример ставили, как надо любить учиться. И вообще надо поощрять в детях тягу к знаниям, а не расхолаживать их. Разве это не задача педагогов?
  8. Ребенок по теме ответил, тем более его спросили, а это почему-то назвали срывом занятия. Ну да, проще его в угол поставить за то, что он подверг сомнениям слова воспитательницы об устройстве Вселенной. Ишь, какая-то мелочь посмела возражать взрослому человеку. Я просто в афигее.
  9. На форуме мы только одну сторону конфликта слышим, вторую никогда. С моими одноклассниками это как раз надолго получилось, только в старших классах они поняли, что я тогда была права. Кстати, ряды сторонников теории плоской Земли ширятся, множатся и одним из этих сторонников является сестра моего зятя. Зять в шоке, не смог её переубедить в неверности этой теории.
  10. А действительно за что было его в угол ставить? Ну мальчишка не по годам развитый, так это хорошо. А так, своей реакцией на рассказ Ярика воспитательница убедила остальных детей, что Ярик неправ и знания у него неверные. Теперь у детей будет искаженная картина об устройстве Вселенной. Но это, как я поняла из этой ветки, нормально принижать реальные знания ребенка. Или тут роль играет то, что это же Ярик, сын Дашульки-красотульки? Не, я на стороне автора и считаю, что воспитательница как профессионал сплоховала. И меня никто не переубедит в обратном.
  11. Вы невнимательно читали, она знала, но посчитала, что мой правильный ответ не для детских умов вроде наших. Эта учительница искренне считала, что глухие дети неспособны усваивать верную информацию и их надо учить на уровне трехлеток.
  12. Отношение одинаковое, некоторые взрослые не любят слишком развитых детей, а мне такие нравятся. Но это не значит, что надо было принижать знания ребенка\ученика. Тогда мои одноклассники, видя реакцию учительницы, меня на смех подняли и надолго уверовали в то, что солнце восходит оттого, что утро наступает. Я в том хорошего не вижу, ибо таким образом взрослые своей реакцией на реальные знания одного ребенка формируют мнение у остальных детей, что знания этого ребенка неверны. Именно это произошло у меня в моем классе.
  13. Очень печально, когда за реальные знания ребенка в угол ставят, еще печальней то, что многие поддерживают этот метод воспитания. Это провал воспитателя как профессионала. У меня похожая история в школе была в младших классах, когда на вопрос учительницы, почему солнце утром восходит, а вечером заходит, я подробно ответила, еще и схему на доске нарисовала. И да, учительница вызвала меня к доске отвечать на её вопрос. Ответила правильно и увидела кислое выражение на лице учительницы. Оказывается, правильный ответ был - солнце встает, потому что утро наступает, заходит, потому что ночь приходит. О как! Мне поставили четверку только потому что хотя мой ответ был по сути верным, но он не для неокрепших детских умов. Таково было мнение учительницы насчет нас. К счастью, подобных ей учителей не было больше, но я уже тогда поняла, что не все взрослые любят, когда дети больше их знают.
  14. А потом канонизируют ее. Мож они вообще ее накачали наркотиками, чтоб наверняка не передумала. Смерть от огня это целая вечность адовой боли и я никогда не смогу понять ни причин, ни мотивов, побуждающих совершить акт самосожжения.
  15. Иногда нужно время, чтобы оценить то или иное решение, а временного регламента, когда можно говорить о чем-то или о ком-то нет. Я тоже могу рассказать о своих решениях, принятых энное количество лет назад, и подвести итоги. И где в том криминал?
  16. Суть разговора в том, что развод с мужем это не всегда плохо, это может быть началом лучшей жизни. Ну я так автора поняла.
  17. Мне было 13 лет, когда мама сунула мне Анжелику и сказала, чтоб я прочла ее, мол, интересная книжка. Уже в первых главах Анжелики я прочитала, как героиня подсматривала за парой, занятой постельными утехами. Вот тогда поняла впервые, что кроме дружбы и любви есть иная сторона отношений. А вскоре после весенних каникул моя подруга привезла из дома целую папку отпечатанной самиздатом Камасутры в картинках. Она их сперла у родителей, сказала, что у родителей подобной бумаги очень много и она взяла чуть-чуть (15 листов). И мы, прячась ото всех по разным закоулкам школы, рассматривали эти картинки. Вот так я просветилась насчет разнообразия интимной жизни в столь юном возрасте.
  18. Я тоже заметила это несоответствие. Может она в этой теме троллит нас?
  19. Очень хорошая новость. Как все прошло, легко отдали деньги или пришлось им руки выкручивать?
  20. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Немного не так, на жизнь хватает, на хотелки уже нет. У меня так же, мне хватает, но есть пара дорогостоящих хотелок, на которые мне как минимум год копить, если надумаю приобрести их. Думаю, то же самое можно сказать про большинство семей, разница лишь в цене хотелок. Поэтому многие работают и подрабатывают.
  21. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Вы просто ужасны, я то хоть немного алкоголя пью
  22. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Я, получается, закодированная. В анамнезе язва 26-летней давности, вот все 26 лет не подозревала, что я бывший алкоголик. Вот что я б без форума делала, а?
  23. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Какие отклонения от нормы, не считая лишний вес?
  24. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

А что мешает одновременно два дела делать, вес сбрасывать и проходить обследования врачей?
  25. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Ну, если у вас такое здоровье, то и впрямь не стоит спешить с ребенком. Говорят, роды омолаживают женщину, но я наблюдала случаи, когда они отнимали и остатки здоровья у женщины. Мож сначала своим здоровьем заняться, пройти полное обследование у врачей, а?