Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Наши люди
  • Число публикаций

9 785
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

3

Весь контент пользователя Фея хлебных крошек

1. Школа выживания в пустыне

Поехали. 1. Чехонтаня 2. Просто песня 3. Эвансия 4. Трюфель 5. Удивительное рядом 6. Якутяночка 7. Тындейка 8. Фраголетта/ Вятская 9. Пинья 10. Карри 11. Haron 12. Санджана 13. Маленький бегемот 14. Окапиха 15. Лара Софт 16. Арктика У новичков иммунитет на первые игровые сутки. Примерное расписание: День - 12-13 мск Ночь - 16 - 17 мск. День - 19-20 мск.
  2. Comedy Woman и их шутка о генерале Карбышеве.

@елена робертовна считаю неуместным обсуждение семьи, особенно в контексте кто кому кем приходится. Извините ---- Ваше право думать как угодно.
  3. Comedy Woman и их шутка о генерале Карбышеве.

Прошу пардону, насколько я в курсе из личного общения с прямыми потомками, они оскорбленными себя не считают, не имеют особых претензий к Медведевой и ТНТ, судиться с ними не собираются. И вообще против поднятой шумихи. Если бы не она, вообще бы не знали об идиотской шутке. Генерал Карбышев, к слову, был знаменит ещё до ВОВ и своего подвига. У него много заслуг перед Родиной в деле укрепления её обороноспособности и не только.
  4. Детский лепет- 18

Второй день хихикаю. У моей сестры в гостях сноха с внуками. Внучка Алиса - раскованная разговорчивая девочка почти четырех лет. Подходит к бабушке: - Бабуль, я красивая? - Красивая. - И ты красивая. И мама. У меня нос маленький, и у тебя маленький, и у мамы маленький. А у деда большой нос. Поворачивается к деду: - Ну ничего, не переживай! Усохнет.
  5. Солнышки - XIII

Зимние забавы годовалой внучки. Каталась с папой на ватрушке с горки. Первый раз. Восторг полнейший. А качели любит давно.
  6. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Лена, я сначала водой разводила. Чтобы комочков не было, теплую воду нужно, подливая понемножку. Но я уже давно им не пользуюсь. Не знаю, какое оно - современное сухое молоко. Если хлебопечкой тесто вымешиваешь, то, мне кажется, можно с мукой и сахаром порошок смешать, оно нормально должно разойтись.
  7. Что готовят в обычные дни.

У нас такой салат "деревенским" или "русским" называется. И добавки, согласна, в него разные можно.Вчера вот со скумбрией сделала. Запекала позавчера рыбу в фольге, осталась одна штучка, ни туда-ни сюда. Решила в это салат. Лука зеленого и укропа добавила еще. Очень вкусно. И чтобы без флуда. На завтрак у мужа "чтонашел" (доел творожное печенье), у меня яйца всмятку и икра, чай, сыр. На обед сварился гороховый суп-пюре на свиной грудинке с ржаными сухариками, и салат вчерашний. Компот из сухофруктов, купили хорошую смесь, почти одни абрикосы, добавила еще груш, купленных у бабули. На ужин будет рулька по рецепту @Арбузик и тушеная капуста (квашеная и свежая). Еще в планах пирог с карамелизированными яблоками и лимонной цедрой.
  8. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

На сухом молоке тесто лучше получается, особенно дрожжевое. По крайней мере на том, что производилось раньше, в советское время. Специально оставляли для теста. И каши на нем вкусные.
  9. Салаты без майонеза и сметаны

Лар, я соленые в такой салат кладу. Ядреные которые. Хотя и маринованные можно.
  10. Салаты без майонеза и сметаны

Да не знаю, пусть будет. В этой теме он на месте. Для меня главное, что мне не привиделось и с головой все в порядке.
  11. Салаты без майонеза и сметаны

Ощущение дежа вю. Мне кажется, вы уже давали этот рецепт, мы еще обсуждали замену говядины языком. Разве нет? А в ветке не вижу. У меня крыша едет?
  12. Как заставить взрослого мужчину обследоваться?

Насколько я понимаю, тема ветки о возможных способах уговорить взрослого мужчину показаться врачу, а отнюдь не о фантазиях касательно возможных диагнозов интернетовских "докторов". Реальные врачи вынесут свой вердикт, основанный на результатах обследований.
  13. Кризис в отношениях

В зависимости от гендерной принадлежности автора подвести к тому, что либо все бабы - дуры и суки(пардон) меркантильные, либо мужики - козлы и пр. Славаяйцам, мне это не грозит, поскольку глубоко замужем.
  14. Кризис в отношениях

Что такое АБФ?
  15. Кризис в отношениях

Автор, а вы мальчик или девочка? Тут от лица другого пола.
  16. Владимир Путин. Деятельность президента

Простите, может быть не совсем уместно процитировала. Пусть ваша сестра живет в здравии, долго и счастливо. А я, да, в данном случае имела в виду паллиативную помощь. Надеюсь, что принятый закон будет работать не только в крупных городах (хотя подруга проживает в промышленном городе миллионнике) и продекларированная помощь будет в полной мере и должным образом оказываться всем нуждающимся, независимо от места проживания и личного обращений к Президенту. Еще в послании было о государственной помощи гражданам в повышении квалификации и трудоустройстве. Это через ныне существующие центры занятости? Что они смогут сделать без создания рабочих мест в регионе?
  17. Усыпление - это гуманно?

И мы на дом. Нифа ушла у меня на коленях. Ветврач сказала выйти нам, но я отказалась, сидела с ней, что-то говорила, смогла не плакать при этом.
  18. Владимир Путин. Деятельность президента

Наверное от регионов зависит. Я знаю, как месяц назад умирал муж моей подруги. Никакой фильм ужасов не сравнится. Приняла сегодня Госдума закон о паллиативной помощи. Интересно, ждали послания Президента или просто совпало? Судя по тому, что в послании озвучено увеличение доли обработки мусора до 60%, заводы должны строится. Я так поняла.
  19. Владимир Путин. Деятельность президента

Меня порадовала серьезная направленность на борьбу с онкозаболеваниями. На 6 лет планируется не менее 1 трл. рублей. Сумма огромная. Но хотелось бы конкретики, в чем будет состоять эта борьба. И строго контроля за использованием денег ( фантастика да?). И хочется кардинальных изменений в оказании паллиативной помощи, чтобы она была по-настоящему действенной и максимально гуманной. Люди не должны умирать в страшных мучениях от невыносимой боли, а близкие сходить с ума от безысходности и невозможности облегчить страдания.
  20. Русские сериалы, часть 4

Проблема у нее в главном раздражителе - старшей дочке Брагина. Отсюда разнесчастье и желание уйти из дома.
  21. Закуски разнообразные

Сыр я бы мясом заменила, куриным, можно еще перец сладкий соломкой к ним. Сыр тоже не могу представить во вкусовом сочетании. Может и ничегон так получится.) Попробуй маленький рулет сотворить. Понравится - сделаешь большой. Не понравится - другие варианты можно попробовать.
  22. Усыпление - это гуманно?

Людей с онкологией обезболивают наркотиками и то не всегда помогает снять боль. Собаки терпеливы и пытаются не беспокоить хозяев. Нифа наша в последний день только стонала и как-то вытягивалась. Врач сказала, что человек с такой болью уже орал бы, не думая ни о чем. Мы не стали ее дальше мучить. Подтолкнула еще мысль, что совсем невыносимые боли могут начаться ночью, когда нет возможности вызвать врача.
  23. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Сакраментальный вопрос: А если это любовь?
  24. Российские фильмы

Сегодня попала на фильм "После тебя" о балетном гении со сложным характером и ужасными манерами, карьеру которого сломала травма. Сам фильм не могу сказать, что очень понравился, без особого восторга, какой-то рваный. Не очень люблю современную стилистику. Но меня приятно удивил Сергей Безруков, играющий главного героя. Уж на что я его не люблю, как актера, а тут впечатлил, верилось ему, хотя сам герой - малопривлекателен, даже отталкивает в большинстве эпизодов.
  25. Солнышки - XIII

Нашей внучке Анастасии на днях исполнился годик. Несколько фотографий с празднования. Следующие две очень понравились, смешные. На старт! Внимание! Цель достигнута. " Я у твоих ног..." И всем пока!