Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Секрет

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Секрет

  1. Быт убивает любовь?

    Прямо как в рекламе: "А ещё... у него есть гараж... И он туда ходит!!!!!!"
  2. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Ко мне недавно - недели 3 назад залетела ласточка. Они на балконе у нас живут. Прямо на кухню, я испугалась, сын - 3,5 года был рад, долго её вспоминал. И ничего, всё путём. Люди, верьте только в хорошие приметы, как я!
  3. Пепсаденд Да, его подменили. Вы встречались с подменённым парнем 3 года. Ему было очень сложно строить из себя хорошего так долго, вот и не выдержал. Расслабился. Так было у меня. Ели хотите, почитайте здесь посты следующих форумчанок: Изумрудная, Доктор Логос, Ядвига, Монте-Кристя, Алзара... Они не из тех, кого такой "подарок судьбы" просто обошёл стороной, а из тех, кто столкнулся с ним. Эти женщины нашли в себе силы дать отпор негодяям и начать новую жизнь - гораздо лучше прежней. Нам с Вами стоит у них поучиться самоуважению.
  4. Привет всем!!! Анел Если я правильно поняла, Вы про мою тему говорили. А я не из "тех мест", я из Беларуси. Действительно, как всё похоже... Алзара Ура!!! Спасибо! Кстати, сейчас он изредка позванивает, не знает, как начать разговор. Посылаю! Полярная лиса Точно! и знаете, не печалюсь, не грущу, настроение - выше среднего. Очень Вам благодарна! Пепсаденд Если Вы просматривали мою тему, то могли заметить, что и я писала про негативное отношение моей мамы к "мужу". Думаю, ваша мамочка на самом деле переживает, и злорадствовать не будет, если Вы к ней обратитесь. Поворчит для порядка. Моя тоже постоянно говорила: "Он не изменится, или изменится на 2 дня, не больше. Жизни с ним не будет..." Так и вышло. Просто Ваша подошла к вопросу очень радикально. Как я поняла, детей у Вас нет. Поэтому муж может задурманить Вам голову тем, что созрел, чтобы быть отцом, и вообще, все скандалы прекратятся, когда появится малыш. Не верьте, это - всего лишь новый этап привязывания Вас к себе, чтобы потом сказать: "терпи, у нас ребёнок!". И вообще: ребёнок - не лекарство, не средство для лечения больной психики. Вам намного легче, чем тем, кто с детьми на руках уходит в никуда... И ведь выживают же! Если сейчас уйдёте, через совсем непродолжительный период этот брак будете вспоминать как нехороший сон, молодость, даже юность возьмут своё!! Вам не надо думать, как устроить общение детей с "папой". С глаз долой - из сердца вон!!!
  5. Аурелия Нет, Аурелия, он ТОЧНО не наркоман. Здесь не это. Насчёт денег - наберёт в долг и тратит на всякую ерунду - даже на мороженое себе. А меня упрекает в расточительности. Сейчас мы с ним почти не общаемся. Не стремится воссоединить нашу семью. Ни на деле, ни даже на словах. И зачем мне муж, которому я не нужна, правда?..
  6. Изумрудная Да, мужик нынче мелкий пошёл. Как языком трепать - так пожалуйста, а если доходит до дела - сразу в кусты. Алзара Точно. Скорее, ради ребёнка и стоит разойтись. Сюсюмбер А сколько таких высказываний было?! Не сосчитать. Он не отвечает за свои слова абсолютно. После последней ссоры я рассказала близкой подруге обо всём этом. Наши мужья тоже друзья. Она ругалась со своим, кстати, на почве недовольства моим мужем. Они вместе работают (отделочные работы), и мой часто забирает больше денег (куда только он их суёт?), берёт авансы. Подруга сказала своему, какая у нас вышла ссора (я не просила её молчать). А её супруг на работе передал моему, и мой звонит и орёт: "Ты меня предала, кинула, это - конец". А что, я всего-навсего сказала правду. Чего ж он так расстроился, если считает, что прав? Правда глаза колет. Ещё при его бабуле с дедом родственник сказал, что их внука его знакомые называют Андерсеном (типа сказочник). Те мило улыбались. Грубым и неприличным синонимом слова "болтун" его называют многие его "почти друзья". (Он говорит, что друга у него только 2, один - в Минске, другой - в Красноярском крае). С 19 октября я уезжаю на сессию в другой город на 40 дней. Отвлекусь . По выходным буду приезжать. Алёшу так хотелось оставить с мамой, но ей далеко водить его в сад, на работу будет опаздывать. Папа по сменам работает, 3 дня из 5, наверное, сможет водить его. Если бы была машина, никаких вопросов не было бы. А так - придётся иногда оставлять с прабабушкой той, она близко от сада живёт и не работает.
  7. Первая любовь

    Сандал Да, Вы правы, я боюсь разочароватьчя в нём. А так хоть что-то светлое будет греть душу... Сандал Обидно. досадно... Замуж я выходила скорее понимая, что Паша - это детство, и нам никогда не быть вместе. Просто не представляла нас парой. Была уверена, что это пройдёт. Помню, думала лет в 15: ну не буду же я и в 20 лет о нём вздыхать! Тогда я стану взрослой! В мужа влюбилась, он так романтично ухаживал, хотел всегда быть рядом. Сейчас, когда всё изменилось, снова Паша в голове, как что-то безвозвратно ушедшее. Iman Точно! Я тоже поговорю с ним 5 минут раз в 2 года, и потом ещё 2 года анализирую разговор. Мне не хватает смелости. Если пойму, что чувства у него уже не те, то мир, может, и не рухнет, но расстроюсь сильно и надолго. Вверх тормашками Конечно, я не стану вмешиваться в его личную жизнь. Знаю, что он не женат, но периодически вижу его с девушками. Как-то он и сам сказал, что у него есть пассия. Это ещё одна причина не звонить ему.... Тесла Наверное, это лучший вариант! Iman Iman, а Вы не переживали, что то место в Вашей душе, которое занимала придуманная любовь, вдруг стало пусто? Я бы, может, и в депрессию впала.
  8. Девочки, милые, Вы не представляете, КАК поддерживаете меня. Вообще я долго не решалась на развод, потому что была уверена, что как бы плохо мы не жили, развод - страшный стресс. Как выкинуть из своей головы 5 лет, что мы были вместе, я даже не представляю другого человека рядом... Но, как ни странно, в данный момент я почему-то не в депрессии (может, ещё?..). Наоборот, легко как-то. Может, пока это - шок?. Алзара Я очень рада за Вас, такие письма дают надежду... А о деньгах... Раньше он брал у родителей моих в долг. Всем говорил, что тесть и тёща золотые. Возвращал. Дальше - снова брал, договаривались, допустим, на 2 недели. Звонит через 2 недели и говорит: "А вам срочно нужны деньги?" Родители по-доброму отвечают, что нет. Ну и так далее. Где-то долларов 300 он им ещё должен, если уж считать. Но клятвенно заверяет, что всё вернул, и я подозреваю, что он сам ВЕРИТ в это. А это не так. Сюсюмбер Да, есть у меня папа, ругался с придурком не раз. А тот не папе, а мне говорит: "Я твоего папашу завалю из двустволки". Его родственники считают, что помочь детям деньгами - долг родителей. Но ведь сразу же договаривались, что с возвратом. И потом, родители у меня не олигархи, подкидывают мне кое-что иногда. Но ведь он, когда женился, тоже должен был думать. Помню, до свадьбы заявил, что у него есть деньги на квартиру. Я пошла за него не из-за этого, но через год спросила, где те средства. А он выдаёт свою коронную "ДА, до свадьбы мы все так говорим. Ха-ха-ха!!" Не хотелось бы оставаться врагами с его роднёй, но видимо, дело скоро дойдёт до суда из-за этой машины. Изумрудная Вот и я думаю, если ВДРУГ нам бы пришлось ещё жить вместе, я бы долго не протянула, т. к. вспоминала бы постоянно, как он себя ведёт теперь. Сюсюмбер Благоверный боится, что если отдаст машину сейчас моим родителям, не получи своих денежек. Знали бы Вы, сколько у него долгов... Их всё больше и больше! Главное, когда берёт в долг, мне не рассказывает, не советуется. А как отдавать, так я должна понять, у него же ДОЛГИ! Должна признаться, что когда вижу название своей темы, вспоминаются все сопливые истории, которые я когда-либо слышала. Тему переименовали на форуме, я её как-то по-другому называла. Скандалит - да, унижает, нуда, в общем. А насчёт бьёт - сильно завернули. Будто я вреанимации - родная.
  9. Первая любовь

    Сандал Я вижу его изредка случайно, на улице. Он такой же милый! Знаете, Сандал, а мне кажется, что я, польстившись на внимание к себе со стороны новых парней, прививала себе поверхностные чувства, а в глубине любила его. Когда повехносное исчезало, снова открывалась ТА любовь... Капризулька А Пашка стал таким мужественным, высоким, красивым (в хорошем смысле слова "красивым", а то красавчики в общепринятом понятии - типа Ди Каприо мне вообще не нравятся). А его глаза.... Часто вижу во сне, как беру его за руку, и физически ощущаю, как легко и спокойно мне становится!... СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. Полярная лиса Сохранились. только вот как в строке "плательщик" там укзано имя моей мамы. Но он надеется на мою порядочность. Изумрудная Я и говорю, квартира сыну будет когда-нибудь в конце концов. А он мне: "Не уверен, ты будешь там развлекаться, а деньги-то я платил!" Полярная лиса Как-то раньше я ему это сказала. Ответил: "Ах так, ты, значит, за деньги, а не по любви..." Есть ещё автомобиль. Джетта. Его купила мама моя для себя по настоянию моего мужа. Год назад она получила права, и он уговорил её купить машину попроще для начала. Нашёл парня, который уходил в армию и ему срочно нужны были деньги. 700 долларов стоила машина, но ещё нужно было вложиться в ремонт. Муж клялся, что сделает всё сам, от родителей - только деньги на него. Согласились. Договорились, что через 2 недели машина как новенькая будет у моих под подъездом. Проходит 9 месяцев. Нервы у родителей на пределе, не нужна им уже Джетта, которая стоила так дёшево, потому что не только крыло там надо было покрасить, но и менять двигатель, выравнивать... Родители давали деньги, когда он просил. Не раз и я (если уж на то пошло, и он делит финансы на мои и свои) снимала с карточки деньги из своей зарплаты и тоже давала на ремонт. Сейчас она на ходу. Теперь родители просят поскорее продать злосчастную машину, но и это тянется 4-й месяц. Мне говорил, что тоже вложил в ремонт около 300 у.е. и хочет продать с наваром, чтобы вернуть своё. Это было раньше. Сейчас он вообще хочет оставить её себе, в счёт ремонта квартиры. В течение года я твердила: "делай машину!", а он "нелюби мне мозги, я сам знаю. У меня и свои дела есть." Что он обещал - ему всё равно. Мама хотела на машине ездить к родителям в деревню, они старенькие. Это недалеко, конечно, можно и автобусом, но ведь удобнее самой, есть же работа ещё. За этот год умер дедушка, бабушка осталась одна. Родители хотят добавить деньги от продажи джетты и купить машину поновее, эта всё портится (муж давал несколько раз поездить, но в основном она у него, ездит по охоте-рыбалке, вот и выходит машина из строя). Вот так, машина есть, а родители в деревню - на втобусе, за грибами, где поближе, папа - на велосипеде. Вообще, когда дедушка умер, муж мой помог очень сильно, никто не ожидал. Микроавтобус организовал, все 3 дня там был и ездил куда надо. Я тогда подумала, что все наши ссоры - ерунда, в беде он был рядом, а это - главное. Но через неделю после похорон - опять скандал, я имела наглость захотеть посмотреть фильм, когда идёт хоккей...
  11. Полярная лиса Что-то цитаты не вставляются... Ну это он округляет. В мою пользу, по его мнению. Он утверждает, что вложил штуки 2. Ладно, я ухожу, до завтра!!
  12. Первая любовь

    Киевский Рыжик А уж как мне это имя нравится!!!!! Да, я и по школе скучаю... Наверное, это говорит о том, что сейчас у меня не все гладко. Действительно, я и вместе-то нас не представляю нас вместе. Я не_хочу его, как мужчину, хочется просто сидеть рядом, говорить. Прямо как в школе. И снится мне всё время, как мы где-нибудь на учёбе.
  13. Изумрудная Ну это в месяц - 100. А всего он хочет вернуть больше тысячи. Ему ещё, может, жениться придётся. Только как узнаю, на ком, надо будет свечку о здравии несчастной поставить. Ну пока, говорит, у нег никого ещё нет, присматривается.
  14. Изумрудная Вчера сообщил, что будет выплачивать, ага. У нас официальная сумма - 45 баксов. Вот столько и будет, он уже всё разузнал. Может, кто знает, имеет ли юридическую силу та диктофонная запись?
  15. Полярная лиса Он, когда там делали ремонт, покупал шпаклёвку, грунтовку, так же давал деньги на дверь входную, окна. НУ, как сказать - он. В принципе, конечно, это были наши общие деньги. Но он не устаёт повторять, что столько вложил, мог бы сейчас процветать, а средств нет.
  16. Первая любовь

    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о платонических чувствах, которые зародились во мне, когда я была 10-летней девочкой. К нам в класс перевели мальчика, он вроде влюбился в меня. Мы учились вместе 5 лет, потом он ушел в ПТУ, а я осталась в школе. Мы сидели за одной партой. Когда он проявлял ко мне интерес, я избегала его, если он не обращал внимания, я просто умирала. Так длилось до 17-18 лет. Он мог позвонить, иногда мы непринуждённо болтали, а иногда неловко молчали. Но и молчать с ним было так хорошо! Он не раз говорил, что любит меня, я этого не говорила ему. Мы не встречались, не были парой. После того, как он ушёл из школы, мы виделись раз 8-9. Но увидеть его раз в полгода и поговорить с ним - такое счастье! Помню, я уже была студенткой, он зашёл подарить валентинку, а дверь открыла моя мама. Пришла звать меня, а я, ДУРА, заставила её сказать, что я в ванной. Почему? Я влюблялась в парней (в двоих), и сразу переставала думать о нем, но потом всё начиналось снова: он часто снится мне, я о нём думаю, вздрагиваю при встрече. Сейчас я замужем, но, скорее всего, разойдусь с мужем. По другим, конечно, причинам. Паша (так того мальчика зовут) знает о моём замужестве, может, поэтому не звонит... Скажите, почему он мне снится? Когда вижу его, мне кажется, от него веет такой надёжностью... А ведь мы ни разу даже не целовались! Живём в одном городе, маленьком. Почему я не позвоню ему? Боюсь, он не поймёт. Для меня есть 2 группы мужчин: все и Паша. Другому, может, и позвонила бы, а ему - боюсь. Боюсь и того, что его чувства прошли, хотя раньше он говорил, что ни о ком так часто не думал, как обо мне. Но прошло время, сейчас нам по 23 года. Если бы мне предложили избавиться от этих чувств (если бы это было возможно), ни за что бы не согласилась. Я его люблю?
  17. Котота Но я совсем не отношусь к тем женщинам, которые носятся со своей девственностью!!!! Я же сказала, так получилось! Просто для меня непреемлемо враньё, а он думает, что я вру. Говорю ему: зачем мне это надо? Ответ: Не знаю, но ты врёшь. Сююмбике Я бы с удовольствием прекратила контакты, но у нас ребёнок, и назад не повернёшь. Отношения придётся поддерживать всю жизнь. А квартира оформлена на мою маму (это кооперативный дом, она стояла на очереди и уже почти 2 года ОНА выплачивает кредит). Говорю нашей по привычке, мы же собирались жить там вместе. И никто не собирался его выгонять, как он думал. Просто в себе не был уверен, видимо. И вообще нормальные мужики при разводе даже свою собственную квартиру зачастую оставляют жене. Вы правы, придётся замки менять. klonhik Я согласна с Вами, он действительно другой - примитивный, хамоватый тип. Я - неконфликтный человек, ни с кем, кроме него, не ссорюсь, он же постоянно конфликтует со всеми - друзьями, родственниками... И он не задумывается об этом, говорит: "мне - никто не указ, я знаю, что я прав". Часто слышала от него в свой адрес : "Ты кто такая, чтобы меня учить? Я не должен перед тобой отчитываться" и т. д. И вообще, как я уже писала, он непозволительно легко относится к словам. "Мало ли, что я обещал" - девиз у него. Куралеся Я тоже считаю, что ему не помешало бы пройти парочку психологических тестов на адекватное восприятие реальности. Знаете, его мама работает в Минске в больнице для душевнобольных - лаборантом, не врачом. Я не раз ему рекомендовала зайти туда, но кто же признает, что с мозгами не всё в порядке? Однажды он раздолбил об пол мой мобильник, т. к. нашёл там имя Саша в книжке телефонной. Я пыталась объяснить. что это с его же работы, и записал это имя муж сам. Предлагала позвонить, а он: "нафиг мне это надо, я и так всё знаю". Когда я стала искренне смеяться, со всей дури и бросил телефон.
  18. Ну честное слово, я не прикрываюсь ребёнком. Тогда, когда я туда ходила, его вообще не должно было быт дома. Нет у меня желания нанего посмотреть хоть одним глазком, я даже отвечать не хочу, если он звонит, потому что знаю, что ничего хорошего не скажет. У него ест ключи от той нашей квартиры, отчасти поэтому я оттягиваю момент переселения сейчас, что я буду делать, если он придёт "поговорить"? Вообще было бы хорошо, если бы он куда-нибудь уехал, чтобы его не видеть, только , опять же, Алёша будет скучать. А про его бабушку... Знаете, она очень добрая женщина, для бабушки 29-летнего внука она молода (69 лет будет) и довольно энергична. Её любят все дети, свои и чужие. И она любит их, но почему-то больше мальчиков. Своего сына любит больше, чем дочь, внука - больше, чем внучек, а правнука - больше, чем правнучку. Это не моё личное мнение, это несколько человек сказали при мне. Ну вот, так получилось, что мой благоверный (тогда ещё, конечно, мы не были знакомы) проходил военную службу у нас в городе. И его бабуля чуть ли не каждый день носила ему горячие обеды-ужины, а если попросит, то и самогоночки нальёт. Видимо, думала, что её внучок - особенный, и не сможет питаться, как все, казёнными харчами. У меня тоже сын, и если через 15 лет ещё будет у нас в РБ армия, то я такого не допущу. В конце концов девушки склонны считать, что служба придаёт мужественности, и если служил, значит - настоящий мужчина. А мой вроде и служил, да самостоятельности не набрался. И если Вам не лень читать, расскажу про ревность ещё. Как-то прошлой осенью на работе у нас был банкет. Все были без своих половин, ну и я тоже. Мой знал, конечно, где я, и не забывал каждые 20 минут звонить и звать домой. Я редко куда-то выхожу (с ним - вообще почти никогода), и хотелось отдохнуть. Где-то в 10 вечера я решила идти домой. Звоню мужу, чтобы встретил, а он уже на охоте - обиделся. Ну, думаю, ладно. Тепло, дойду сама. Но возле той кафешки ТАКАЯ темнотища. Я вообще не боюсь, но на предложение коллеги провести согласилась. Потом на вопрос мужа - как дошла - рассказала это. Город маленький, и если кто видел - ляпнет ему, хуже будет. Да и хотелось, чтобы поревновал (тогда он не был таким агрессивным). А 2 месяца назад сижу в кабинете на работе и разговариваю с тем мужчиной. Он зашёл не ко мне, но того, кого надо, не было. Вот и болтали. Вдруг, откуда ни возьмись, заходит мой супруг! И сразу уходит. Тоже, дура потом извинялась долго. теперь припоминает, говорит, что застукал нас. Тому человеу 44 года правда, ну да ладно. Абсурд. Или видит, что какой-нибудь папа с ребёнком один гуляет, и говорит6 "мама мужского пола пошла. А жена его сейчас с мужиками развлекается, всё же понятно". Вчера виделись, говорил: если бы ты вела себя нормально, всё бы и было нормально, а ты "хрен на меня забила". Это говорит человек, который за всё лето кабанов настрелял раз в 5 больше, чем вышел с нами погулять. Короче, всё наоборот, и ничего до него не доходит.
  19. ... И ещё: я писала не для того, чтобы меня пожалели и решили за меня, я прекрасно понимаю, что выбор делать мне. Просто интересно, всё так, как я думаю, или я где-то не права (мало ли). Слушайте, сижу сейчас на телеграфе, строчу. Он звонит: "Ага, слышу голоса мужиков, ты момент не теряешь!" (тут ТВ работает), "Кончай стоять раком, приходи, поговорим, как будем разводиться. Ты мне должна денег за квартиру." И вот ещё. Не подумайте, что я такая ушлая, просто бывает, он оскорбит меня, а потом говорит, что я больная, мне показалось. Так вот, ругались как-то, и я в мобильнике диктофон включила, ради прикола, незаметно. И так попало, что записалась его фраза. где он говорит, что, если разойдёмся, он будет давать для Алёши ежемесячно 180 долларов. Понимаю, для Вас немного, но у нас тут если официально подать на алименты, выйдет где-то 60-70 в лучшем случае. Так я ему теперь говорю, что обещал 180, а даёт пусть 80, и разницу забирает себе в счёт моего долга в течение половины года. Уэльс, спасибо за пожелание! :
  20. Милые девочки, спасибо за Ваши советы!! Сразу извиняюсь, я неправильно написала: не 32 недели, а 2 (опечатка, блин). Короче, как видно, я всё время пыталась сохранить семью с человеком, которому я на фиг не нужна. Что в нём хорошего? Не жадный, по бабам не ходит, в постели меня устраивает. Это я пишу для объективности, ведь трудно судить о конфликте, выслушав только одну сторону. Но зарабатывать не хочет, мы женаты не 4 месяца, а 4 года, а на днях (2 октября) стукнуло 5 лет, как мы вместе. Всю нашу семейную жизнь сопровождало безденежье. Помню, пособие детское получила (на ваши деньги около 2 тысяч). Потратила на продукты, вещи для Алёши. Через неск. дней ему понадобились деньги (не помню, на что). Говорю, что нет. Я тогда ещё не работала. Устроил скандал: "Я - хозяин. должен знать, куда деньги идут!!!!!" Но, пардон, опыт есть, знаю, что если скажу, что есть кое-что - сразу скажет, что ему как раз надо, а потом и на молоко не будет. Так вот, говорю ему в ответ: "Ты - хозяин своих трусов". Всё. Смертельная обида. Всё-таки через 2 месяца извинялась, любовь и всё такое. Ну и поехало, конечно, виноваты всегда оба, но извиняюсь-то одна! Вообще действительно, я боюсь одиночества, человек так устроен, что в первую очередь помнит хорошее... Это меня и держит. Вы правы всё ещё надеюсь на чудо, дурочка. Вот девушка Checк-up пишет, что у него мозги 14-летнего. Ну прямо моей мамы слова! А ему, между прочим, стукнуло 29! Пошла я за теми игрушками, чтобы Алёша увиделся с бабулей, которая его ОБОЖАЕТ, да и с папой. Понимаю, этим папа должен заниматься, так не занимается же! Я бы не пошла, если бы сын не хотел. Но он тоже переживает, скучает. Да и папуля не настолько не в адеквате, чтобы смыться с малышом. Куда? Некуда ему пойти. Но вот пример его общения со мной, ещё один. Так вышло, что был он у меня первым. Я ему сказала перед ЭТИМ делом. Это не потому, что я такая правильная, до 18 лет ждала, вовсе нет. Просто не было подходящего кавалера, а тут он, такой романтичный. Ну вот, знала бы, что так будет теперь, лучше бы не говорила тогда ему. Значит, теперь, когда поругаемся и он под градусом, заявляет: "Докажи, что до меня у тебя никого не было!" Но как? Никак. Тогда он: "Ага, не можешь доказать - значит врала мне!" Ну и дятел, как вспомню, так вздрогну. Вообще говорят психологи, что мы, когда влюблены, не видим очевидного, мол, сама виновата, куда смотрела! Не может, короче, человек так круто поменяться. Может, отчасти и так, на что-то закрываем глаза. НО мой менялся тогда, когда со мной познакомился. Пунктуальный, держит слово... Ну, думаю, какой мужчина! А потом постепенно всё стало на свои места. Вот.
  21. Спасибо всем-всем-всем!!! Я не заходила на форум, т.к. дома интернета нет, хожу на телеграф, и времени не было появиться раньше. Да, сейчас я ушла к родителям, но не в разводе мы ещё. Третья неделя пошла, как я не с ним живу. Вообще не браке настаивал он. Умолял прямо. Согласилась я, дура, выйти за него в 18 лет, вышла в 19. Просила подождать годик , пожениться в 2006 году. А он говорит "в 2006 уже будет ляля". Короче, женились не по залёту, а по любви. Кстати говоря, он по дому не помогал никогда, мусор вынести не мог. По началу мне нравилось, что он даже яичницу себе сделать не в состоянии, думала: он без меня не сможет! Теперь, когда тарелку за собой - нет, не помыть, а просто в раковину убрать не заставишь, его беспомощность реально бесит. Его дед, в целом, считает, что он прав. Хотя сам не раз рассказывал, как после присутствия при скандале своей дочери - моей свекрови - с мужем заставил-таки её его бросить. По поводу моей позиции - я действительно буду вести себя так, как он. Ждать "у моря погоды", как муж это всегда делал. Мне не трудно, я у родителей, скоро перейду жить отдельно. Для меня это уже достижение - не искать контакта с ним после очередной ссоры, а молчать. Прогресс. Пока!
  22. Здравствуйте, Доктор Логос, Iman, Полярная лиса, Магдалина, Uma, Nowise, Посторонним В., Люлёк Стервозный!!!!! Огромное спасибо Вам за поддержку и советы! Вы правы, сохранять семью "ради ребёнка" - глупо. Ради него, скорее, надо разойтись. Мы старались максимально оградить его от наших ссор, хотя не всегда удавалось. Вообще я считаю, что как бы ни сложились наши с мужем отношения, мы с ним (мужем) друг о друге малышу не должны говорить ничего плохого. Это я не раз говорила своему мужу. Так вот, на днях забираю малыша из сада и по дороге домой (к родителям - я сейчас у них) захожу к нему. Сыночек часто вспоминает о папе и о своей прабабушке, с которой мы жили. Её дома не оказалось, а папуля в очередной раз попросил "сваливать" и т. п. Пока я забирала кое-какие игрушки, он (опять же по моей просьбе) вышел с малышом на улицу. Через 5 минут, когда ребёнок сказал, что пойдёт к моей маме, муж стал орать, что я настроила сына против его и его родственников, что я ужасный человек... Дело в том, что по дороге к ним я сказала сыну, что побудем у папы и потом - домой. Это он и повторил. Было очень обидно, ведь я не только не запрещаю отцу видеть малыша, но и сама его веду к нему. За эти 32 недели он ни разу сам не забрал его к себе, не погулял с ним. Денег не даёт. Простите, может эти подробности никому не нужны, но накипело. В его семье отец вёл себя так же. Свекровь сама рассказывала. Она сейчас советует мне "проучить" мужа. Мол, не идти на примирение. Я знаю, это большой ему от меня подарок сейчас, и я его делаю. А результат сохранения семь ради детей - сейчас мой муж псих. Те родственники, с которыми мы жили, хорошие люди, меня понимают, ругают его, но ждут, что мириться буду я. Вот так.
  23. Интересно, мой бы не терпел. Я, вообще, всегда за женщину. Но тут... Поговорите с ней по душам.
  24. Здравствуйте! Мне 23 года, замужем - 5-й год, сыну скоро 3. Очень хочется узнать мнение со стороны. Мы с мужем не понимаем друг друга. Ссоримся всё чаще, он зачастую оскорбляет, обвиняет в изменах. Поясню: мы живём у его родственников (очень хорошие люди). Отдельное жильё есть, но он оттягивает переселение, т.к. та квартира оформлена на мою маму, и он боится, что я его выгоню оттуда. Он вкладывал деньги в ремонт и кричит об этом на каждом углу (немного - долларов 500 максимум). Я вышла на работу, когда сыну было полтора - он говорил: "хочешь денег - иди и заработай". Пошла, работаю 2-й год. Теперь говорит, что я изменяю ему на работе. Почему? Потому что вечером, когда ложимся в постель, я, бывает, больше хочу спать, чем его. Здесь ещё и тот момент, что я не могу расслабиться, ведь рядом - чужие люди. Он работает, зарабатывает средне, но у него постоянно возникают какие-то долги. Получит деньги и говорит, что отдал долг. Я постоянно говорю, что хочу жить с ним отдельной семьёй, быть хозяйкой у себя дома - неужели это так много? Стоит нам поссориться (часто из-за мелочи, например, не поделили телевизор. Я в сердцах как-то сказала, что, когда будем жить отдельно, такого не будет. Он понял, что я буду там командовать, а я имела ввиду, что там - 2 телевизора. Он послал на 3 буквы, я через 3-5 минут иду мириться, извиняюсь, а он не хочет и обзывает), как он всерьёз выгоняет меня из дома к моим родителям, просит собирать вещи и подавать на развод. Вообще он часто психует. Когда поругаемся, денег не даёт. На примирение первой всегда шла я. Уговаривала, извинялась неизвестно за что. Он извинился в процентах 5 случаев. Теперь мы снова в ссоре. Пришёл выпивший, полез с разговорами. Я, зная, что с ним пьяным разговора не получится, предложила поговорить завтра. Он же толкал меня ногой, потом дал по носу, обзывал шлюхой, сказал, что видит тех, кто меня трахает, и они боятся посмотреть ему в глаза и т.п. Всё это бред, он всё выдумывает, т. к. если бы ему насплетничали, он бы сразу разошёлся со мной, а тут вспоминает о любовниках только когда ругаемся. У его матери с отцом была та же история, но она терпела 20 лет, потом развелась. Сына он любит, хотя погулять с нами не ходит, что тоже обидно. Вообще 4 дня в неделю он в среднем по 5 часов проводит на охоте-рыбалке. Хобби. А я, молодая жена, тоже хочу хотя бы раз в неделю погулять с сыном и С НИМ вместе, побыть вечером дома ВМЕСТЕ... Кроме этого, к сожалению, на него нельзя положиться. Пообещает, а потом говорит: "Мало ли, что я сказал! Отвали". Родители советую мне расходится, он и им крови попортил, "кинул" по деньгам. Думаю, я люблю его, но скорее, это - смесь любви и привычки. С ним у меня были первые серьёзные отношения, он - мой первый мужчина. И единственный. Теперь говорит, что я ему должна денег за квартиру. Спасибо, что прочитали длинное письмо. Я заинтересована в советах, поэтому писала правду. Адрес: ilona_lia@mail.ru
×