Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парето

Наши люди
  • Число публикаций

    4 794
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парето

  1. А это какой график? Конечно, со своей смены уходить очень не хочется. Помню, подруга даже сориентировала график мужа так, чтобы на работе была жесткая аргументация, почему ее нельзя сдвигать в другую смену ( быть с детьми по очереди). Если в другую смену пойдете, возможно, не так страшно, как сейчас кажется, привыкнете, и, может быть, даже понравится.
  2. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Не всем. Если схема "серая", то официальная часть на карту, остальное - в конверте. Пока ходила по собеседованиям, узнала, что и в СПб такое практикуется. Лет двадцать назад население еще только приучали к банковским картам. Помню, мое предприятие без лишних предупреждений всех поставило перед фактом - никакой налички, получите карту! Банкоматов было мало, в день зарплаты стояли огромные очереди. Это потом смекнули, что можно и в другой раз снять, а пока в самом банкомате купюры быстро заканчивались, так как снимали всю сумму. Так продолжалось достаточно долго. Помню, особенно донимала меня еще одна очередь - оплатить коммуналку в банке или на почте. В то время Сбербанк щедро раздавал бонусы "спасибо" за оплату ЖКУ онлайн. Новшество сразу пришлось по душе, теперь рассказывала на работе коллегам, как это удобно и быстро, и что сохраняется вся история оплаты без хранения этих бесконечных квитанций. Сотрудницы недоверчиво слушали, и.. продолжали жаловаться на потерянное время в очереди в выходные дни. Сейчас даже скучаю по купюрам, хотя знаю, что некоторая сумма должна быть дома бумажными деньгами, потому как все может быть, откажет система как пример.
  3. Коррекция веса. Часть следующая

    Сложно схуднуть аллергику по весне. Калораж срезается, а вес добавляется. За счет отечности и приема антигистаминок против поллиноза. Знаю, что все уйдет в июне, но результат то хочется видеть на весах сегодня, ну или хотя бы раз в неделю. Твержу: " Пусть у меня получится постройнеть" При чем зная подвох в этой мольбе, всегда добавляю - наилучшим для меня образом" Не помогло, "наилучший образ" прискакал в виде кентавра - штамма ковида, где в перечне симптомов имеется - отсутствие аппетита. Теперь забываю обедать, ну а вес по прежнему не сдает позиции.
  4. На волоске от смерти

    @Дочь Луны Кстати да, тоже замечала такой момент - перед днем рождения всегда какие-то неприятности, смутное непонятное беспокойство, снижение жизненных сил. Также читала об этом, что ежегодно человеку в день рождения даруется некий источник энергии, который должен правильно расходоваться и распределяться. В противном случае случае выданного ресурса не хватает, тогда-то и случаются непредвиденные обстоятельства и болезни.
  5. Отзывы на услуги и товары

    Тоже самое. Если раньше можно было опереться на отзывы, то сейчас еще нужно постараться, чтобы найти негативное (или правдивое) мнение. Решила на сайте узнать чуть больше о враче - столько восторженных, искренних отзывов нашла, при чем не в три предложения, а подробное описание профессиональных действий. Вначале порадовалась, а потом насторожилась. Не может такого быть, чтобы 100% все были супер - довольны.. Строгий отсев неугодных глазу отзывов. Стоит ли тратить время на написание, если его не опубликуют, подкорректируют, или читающие отнесутся с недоверием? Ситуация хуже в интернет -магазинах. Тот же Озон пестрит ничего не значащими словами: "Норм. товар, жене нравится" с высшим баллом оценки. Кстати, как-то сама написала резко отрицательный отзыв, где напрямую рекомендовала не покупать. Просто не опубликовали. И даже при наличии хорошей оценки, где в комментарии оставить негативные особенности товара, его задвинут подальше. Так что лучше сразу ставить фильтр на "сортировать по оценке"
  6. Немеют пальцы, руки, ноги

    Ну вот, предполагаете же. Курс магне В6 лишним не бывает в наших условиях.
  7. Немеют пальцы, руки, ноги

    На какой руке? Это не связано с тем, что вы много держите в руке неудобную мышку? У меня было похожее, вылечилось просто - отдых и смена мышки.
  8. Отношусь к вам с уважением, юмор понимаю, да и менталитет в Италии другой. И да, помню одну работу, где мы, молодые девчата, собирались отдохнуть вместе с коллегами ( иногда и во время рабочих процессов).Это было естественно и приемлемо на тот момент. Сейчас время другое, и если мне задали вопрос на собеседовании о принятии алко, сильно бы смутилась и задумалась по разным причинам. Но спрашивали пару раз только о курении, конкретно - мое отношение к сигаретному дыму и перекурам на работе. Знаете, а для меня это уважительная причина -личное время с упором на спорт и общением с подругой.
  9. Смутил бы такой прямой вопрос на собеседовании. Если ответ отрицательный, соискателя не принимают? Совместное распитие спиртных напитков снижает градус напряжения от рабочих процессов, правильно поняла?
  10. Хорошее решение предложили, кстати. Можно было еще объявить, что денег с собой взяла небольшую сумму, так как договорились, что финансовые затраты со стороны мужчины. Поставить перед фактом, так сказать. Но если он аферюга, то знает что сказать и что делать. Значит, женщина была рядом с ним счастлива и верила ему, как себе.
  11. Подруга по секрету рассказывала о встречах с женатым любовником. Все по минутам расписано, заходит в съемную квартиру, на столе коньяк и шоколадка, тут же в постель. "Ты сегодня опоздала, сорри, поэтому все в кратком режиме", - и через час сел в авто и уехал. Слушала, слушала ее, решила спросить, может быть, секс с ним феерический, а то формат встреч какой-то совсем бытовой. Нет, с мужем лучше. Просто кредит взяла( было связано с какой-то аферой), деньги дома на строгом учете, ну вот и нашла выход через такие встречи. Любовник нет-нет да и подкинет денежку, так и выкручивалась. Там еще мужчина, который создал романтический флер, смотрит влюбленными глазами. Плюс ранее отдавал какой-то мелкий долг. Не знаю, как бы я поступила на месте той женщины. Думала об этом. Если без алко в ресторане, то много часов не высидеть, уже через час-два хочется на улицу. Возможно, тогда бы и другое решение было у нее.
  12. Вполне может так быть. Приехали, тут погуляли, там посидели. Вот и к ночи дело. А насчет рюкзаков - сейчас в большинстве заведений не требуют смокингов и бальных платьев, вполне все демократично, пускают в рестораны/кафе с рюкзаками и в повседневной одежде. Если приятный мужчина, отчего бы не дать шанс. Только вероятность велика, что все постепенно вернется на круги своя. Пусть хотя бы не кормит за свой счет его, а, наоборот, создает продуктовые припасы, купленные мужчиной. Так будет по справедливости.
  13. Тоже впечатлила рассказанная история о любовном аферисте. Правда, как- то пропустила момент, где обозначено, что перед поездкой встречались пару раз. Ну во-первых, аферисты всегда вызывают доверие, умеют располагать к себе людей. Во-вторых, наверняка у женщины ёкнуло сердечко - вот он, мой суженый, все очень круто начинается, значит, будет и дальше все отлично. Важен настрой, и мужчина его умело создал. Конечно, легко рассуждать задним планом, как лучше нужно было поступить. Но понимаю ее решение, ее доверие - был созданы и романтический флёр, и готовность хорошо погулять/ провести время с красивым мужчиной. Который вот он, рядом, преданно смотрит в глаза и заверяет, что все будет ок. Тут попробуй, тормозни. Думаю, немногие ушли бы после его объявления о заблокированной карте. Также еще нужно сообразить предложить открыть кредитку, это значит, обидеть недоверием только что зародившуюся любовь. Вывод один - не рисковать и не соглашаться с малознакомыми людьми на подобные мероприятия, но об этом уже многократно говорилось.
  14. Все о подарках - 2

    Каждому по набору выглядит солиднее.
  15. Это другое дело. Стоит задержаться и закрепить навыки, нарастить опыт в новой специализации.
  16. Не особо обольщайтесь, но то что сил прибавится за пару дней, это точно. Отек будет, но не флюс, который виден издалека всем и каждому.
  17. А почему бы и не да? Что будет, если поинтересоваться, какие условия на другом месте? Неинформативный пост. Почему ушли? Почему пожалели? Может быть, вы сейчас на новом месте полностью не освоились, поэтому и скучаете по прежней работе
  18. Страх и волнение понятны и естественны для каждого человека. Перед имплантацией начала пить аскорутин( нам ведь лишняя кровоточивость десен ни к чему, правда же?), и цинк для быстрой регенерации тканей. Отечность можно минимизировать, если прикладывать лед каждый час после операции ( дают в стоматологии сразу же после окончания операции) Хоть и говорят, что ничего страшного, все -таки лучше немного отлежаться после имплантации.
  19. Все хотят денег. Нужно самим внимательно вчитываться в услуги договора и контролировать действия. Аппарат Prozone вырабатывает озон – газ, который оказывает мощнейший антибактериальный эффект, способствуя скорейшему заживлению ран и лечению инфекций И зачем озонирование? Вы просто пришли на чистку, без жалоб на инфекции и ранки.
  20. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Автор, в следующий раз вместо тыщи слов- вопросов избраннику, попросите посмотреть одним глазком его семейный статус на Госуслугах. Для получения справки, если заявитель проживает, например, в многоквартирном доме, надо войти в личный кабинет (учетную запись) на Портале Госуслуг. Выбрать раздел «услуги», потом подраздел «семья и дети». В подразделе «семья и дети» нажать на стрелку вниз в строке «личные и архивные справки». Если ему скрывать нечего, он покажет свою страничку.
  21. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Практика показала, что можно озвучивать сколько угодно, это никак не влияет на достоверность ответа. В военнике, кстати, частенько прописывают семейное положение карандашом, и особенно состав семьи у многодетного папаши должен быть прописан. Некоторые в начале знакомства переставляют дату рождения на ближайшие месяцы не с целью запутать, а чтобы создать праздничную атмосферу лишний раз для более быстрого сближения.
  22. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Svetiko Не тратьте время на него больше. Вы уже убедились, что врать он умеет и любит это делать. Если останетесь с ним - это ненадолго, доверия-то нет. И да, не берите грех на душу - не сообщайте жене. Заинтересовал такой момент. Вы неоднократно поднимали вопрос - женат / не женат, каждый раз получали убедительный ответ, что все в порядке. Другая бы успокоилась, но вас что-то смущало. А конкретно, что вам казалось странным и почему хотелось больше доказательств? Спрашивали ли вы у него паспорт?
  23. Добавлю - да еще при такой физической слабости и недомогании. Все таки лучше планировать в праздничные дни посещение стоматолога, благо платные поликлиники работают в такие дни. Кстати, как дела? Дали больничный зятю?
  24. Этот вопрос у меня тоже в голове промелькнул, но стоматолог был уверен, что дадут. Именно с его слов пишу здесь. На самом деле человеку с флюсом ( а он будет после установки имплантов) и, возможно, повышенной температуры, больничный дадут.
  25. Нужно взять справку в стоматологии и пойти к терапевту. Должны выписать больничный, так как лицо будет опухшим и самочувствие хорошим не назвать.
×