Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магда Петерс

Наши люди
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магда Петерс

  1. О свекровях и свёкрах - 25

    Мы с мужем женаты 2 года, до этого жили гражданским браком, детей пока нет. Со свекровью я не общаюсь совсем, муж тоже редко к ней ходит. Встречаемся мы с мужем еще со школы, свекровь изначально заняла категоричную позицию в отношении меня, поставила условие: или она, или я. Муж всегда меня защищал и поддерживал, ей это очень не нравилось, в итоге, и муж стал к ней реже ходить, что её бесит. Сама свекровь в разводе со своим мужем (отцом моего мужа) уже 23 года. Они не общаются, точнее, каждая их попытка общения оканчивается скандалом, в последний раз, когда мы общались со свекром, он сказал, что хотел бы вообще избегать общения с ней. Мы с ним в хороших отношениях, он часто ходит к нам с мужем в гости, мы к нему. У свёкра квартира в центре Питера, трехкомнатная. Свекровь постоянно (сколько мы уже живем с мужем, сколько я вообще его знаю) настаивает на переоформлении квартиры свекра на нее либо на моего мужа. Это больная тема. Он всегда отказывался. И тут апофеоз – в воскресенье свекр пришел к нам в гости, до этого предупредил, что у него важная новость. Во время обеда объявил, что принял решение переоформить (написать дарственную, как я поняла) на ... меня! причем не особо пояснил, почему так решил. Мое личное мнение – боится, что под нажимом матери мой муж оформит квартиру на нее. Ну или я не знаю, что уже и думать. Муж воспринял это нормально, в принципе согласен. Говорит, пусть лучше так, чем никак. Хотя лично мне его позиция непонятно – не хочу говорить о плохом, но все-таки в случае смерти его отца, он был бы единоличным наследником, а так, по сути, квартира будет моей. Мне это, конечно, льстит (слово не очень выражает мои эмоции, но другого подобрать не могу), но все-таки я чувствую какой-то то ли подвох, то ли саму неправильность ситуации. Плюс – я знаю, свекровь будет просто рвать и метать, я просто её боюсь, честно боюсь, что она начнет придумывать, что я каким-то образом принудила свекра это сделать, что будет подавать в суд и тд. И самое главное – я не привыкла ничего получать так просто, для меня это очень странно. Как вариант – предложила мужу сразу, как только получу дарственную от свекра, начать переоформление квартиры на него. Он сказал, что пока не стоит, так как в свете последних событий мама точно насядет с требованиями переоформить на нее. Вчера позвонил свекр, сказал, что приедет в четверг, чтобы все обсудить, начать готовить документы. Вот такая нестандартная ситуация. Нужен взгляд на ситуацию со стороны – что мне делать и как себя вести? Я в просто в шоке
  2. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Vaksa Спасибо большое, у меня у подруги Илизарова стоял на ноге, я знаю, как он выглядит. Я сейчас в таком раздрае, с одной стороны нежелание иметь винт в руке (грубо говоря), с другой - носить этот аппарат + гипс потом (в целом 5 месяцев), а результат не гарантирован...
  3. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Мимоза Понятно, что не зарастет, я имела ввиду другие методы лечения. Другой врач предлагает аппарат Илизарова, правда, без гарантий, то есть не факт, что поможет. Вот и думаю.
  4. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Медный Рыжик Странная вы. А как еще проверить, что вы действительно владелица кошелька? Назвать банк и имя, которое отпечатано на карте, гордость не позволяет? Я уже не говорю о том, что можно описать свой кошелек - фирма, тип застежки, материал. Слушайте, на месте кассира мне бы в голову пришло одно: больше не заморачиваться с возвратом, а просто выкидывать потерянные вещи. А то потом доказывай, что ты не верблюд. При мне в метро задержали карманника. Хорошие джинсы не последней марки, дорогая кожаная куртка, но особенно меня поразили ботинки - муж такие мерял два дня назад в Тиджее, - 14 000.
  5. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Знающие, помогите, пожалуйста! Диагноз - ложный сустав ладьевидной кости. Показания - операция, пересадка костного материала с бедра, винт Герберта. Может быть, возможно безоперационное лечение?
  6. Чехия

    Valerika В СПб консульство делает от семи календарных дней (т.е. стандартно 7 дней - если у них возникнут какие-то вопросы - сроки увеличиваются). Виза будет строго под сроки Вашей поездки по количеству дней (бронь отеля на 7 дней - виза на 7 дней), но не строго под даты, сейчас все консульства и посольства дают 15-дневный коридор. Например, Вы едете с 1 по 7 мая, визу Вам дадут (если все ок) с 1 по 15 мая, но количество дней будет 7. Стоимость - 35 евро консульский сбор + 1000 сервисный сбор визового центра. Срочная виза консульский сбор - 70 евро + сервисный 1000. Падме Амидала Бояться нечего, только муторнее. Плюс самостоятельной подачи - можно не платить сервисный сбор визовому центру, а пойти напрямую в консульство. Шеда Rasinovo nabrezi, недалеко от Vysehrad. По крайней мере мы там покупали.
  7. Работа бортпроводника/стюардессы/пилота

    Malena Размер заработной платы обязательно прописывается в трудовом договоре. По другому быть не может.
  8. Мой муж - маменькин сынок

    НЕВ-а Очень четко Вы выразили то, что я и хотела сказать. Ну влезет её мама с попытками сохранить семью, пойдет дочь на поводу у мамы, а через лет десять дочь скажет : Мама, ты испортила мне всю жизнь, я могла бы освободиться от этого еще 10 лет назад и быть счастлива. Тогда что? (вопрос тоже риторический) Только что поняла, что меня еще очень задело в этой теме. Автор где-то писала (я косорукая цитату не могу найти), что её муж был серьезно болен (вроде бы инфаркт), а сын не уделял внимание, ездил к жене (с ремаркой, что автор сама его туд отправляла). У моего мужа хорошие отношения с отцом и плохие с матерью (то есть фактически никакие). Я не знаю, что нужно будет сделать с моим мужем, чтоб он не поехал тут же, сию секунду, хоть к маме, хоть к папе, если возникнет такая вот ситуация с их здоровьем. Серьезно Вам говорю. Мало того, если бы он спокойно отреагировал на такое сообщение о состоянии здоровья его родителей, я бы серьезно задумалась, нужен ли мне такой муж.
  9. Мой муж - маменькин сынок

    Сагитариус Альфа Не знаю, что за личная жизнь у Вашей сватьи, меня вообще чужие личные жизни мало интересуют - как-то своей хватает. Понятно одно - вероятно, Вы очень даже в этом вопросе компетентны, раз даже нас всех Создателем защищаете от такой вот личной жизни. Вопрос один - зачем? Зачем Вы перебираете все возможные варианты? Они разошлись. Вам очень нужно знать конкретную причину? В этом месте вероятно нужно ужаснуться и продолжить этот кошмарный список. Можно я нарушу привычный Вам ход беседы? Они просто разошлись. Им так комфортнее сейчас. Пусть на душе станет легче. Просто поймите, что это их жизнь.
  10. Мой муж - маменькин сынок

    НЕВ-а Естественно. Я уж точно не против Я не очень поняла - это ко мне? Я только против вмешивания мам и пап в жизнь их взрослых детей. А гнать никого никуда не надо - пусть взрослые дети разберутся сами, поверьте, у них это замечательно получится, если им не мешать своим родительским контролем. Отдельное проживание ему никто и не обязан предлагать - ни теща, ни мама. Опять же согласитесь - у всех равные условия - невестка не считает за отдельное жилье флигель под боком у свекрови, а сын - комнатку у тещи. Тогда вперед - съем. Однако молодая семья решила жить отдельно. Это их выбор, их решение. Захотят - сойдутся на удобных для них условиях.
  11. Мой муж - маменькин сынок

    Силантия Вы меня удивляете. Если дети учатся в школе, на крайний случай, в институте, то вполне можно и даже нужно сходить, но это уже за гранью моего понимания. А чем Вы, как мама, реально можете помочь? У двоих взрослых людей не ладятся отношения между собой, причина Вам неизвестна (даже если сын Вам её озвучит - не факт, что это именно так). А если проблема в сексуальной жизни? Как будем помогать? И это выбор Маши. Вы читали на ФМС истории о вторых браках? Представляете, женщины с детьми выходят замуж и счастливы. Моё личное убеждение - в личную жизнь людей нельзя вмешиваться никогда. Будь они хоть мои дети. Чужую жизнь не проживешь. Можно сокрушаться о бессмысленности поступков близких, но вмешиваться - никогда.
  12. Мой муж - маменькин сынок

    Силантия Простите, но девочка взрослый человек, поэтому я не совсем понимаю, почему мама должна от чего-то её отговаривать. Моя мама, к примеру, такую ответственность на себя не возьмет. Но раз Вы считаете, что должна - хорошо, тогда встречный вопрос:почему мама мужа не помогает сохранить семью? Её не устраивает невестка? Так может и тещу зять не устраивает по одной ЕЙ известным причинам? Что за глупость требовать от мам/пап содействия в личной жизни? Дети вроде взрослые, у самих уже дитё. Вы знаете, я вообще редко очень пишу на форуме. Но вот эта тема как-то заинтересовала.Здесь так называемые двойные стандарты, столь обсуждаемые на форуме, расцветают пышным цветом. Ну и вот еще предположение автора о желании невестки просто забеременеть очень оттолкнуло. Вот именно эти рассуждения о генетике - на мой взгляд просто отвратительны (мне лично, не знаю, как Вам).
  13. Мой муж - маменькин сынок

    Силантия Я там выше привела цитату, не буду ее повторять. Не знаю как Вам, а мне лично очень видна банальная зависть и желание почесать языком о теще.
  14. Мой муж - маменькин сынок

    Сагитариус Альфа Теще то некогда, она то в лес погулять, то в баню с другом. А я что, я могу и работу отложить, чтобы ее дочку покормить. А вот и цимус. Признайтесь - Вам обидно, что у мамы невестки присутствует личная жизнь и какие-то интересы?
  15. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Женюша Если у Вас и у Вашего родственника есть сбербанковские карты, то можно перекинуть с карты на карту мгновенно, без комиссии. Если нет, то блиц-перевод в сбере тоже дешево.
  16. Чехия

    Шеда Условия подачи на визу для аккредитованных турагентств попроще. Индивидуально подавать на визу - значит, собрать документы самостоятельно, финансовые, брони, билеты заранее и т.д. И вероятность отказа повыше.
  17. Чехия

    Шеда Часто выходит намного дешевле, особенно на праздники. И шенген - у вас открытый?
  18. Чехия

    Шеда Поезд идет с Белорусского вокзала, я ездила один раз, правда, в обратную сторону, из Праги в Москву. Ехать, если я правильно помню, часов 20. Билет в одну сторону стоил в прошлом году около 3-х тысяч, в переводе на рубли. Если покупать туда-обратно, будет дешевле. Вы хотите тур самостоятельно организовать, без турфирм?
  19. Госуслуги, МФЦ

    Когда поменяла фамилию, меняла загран через госуслуги. До этого уже давно была на этом портале зарегистрирована (процедура регистрации довольно долгая - письмо нужно ждать). В принципе, удобно, правда приглашение в ОВИР дождалась только через 3 недели. Фотку загрузила первую попавшуюся документную - прошла.
  20. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    собаЦка Я и не претендовала на близость к Вашим реалиям. Видимо, бизнес, в котором Вы работаете очень рискованный, раз Простите, пожалуйста, что растревожила Вас. Фразой про бухгалтера мамы я всего лишь хотела объяснить свой интерес в этой теме.
  21. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    собаЦка Если бухгалтер знает свое дело и всё заполняет верно, то почему "имеют"? Я интересуюсь, потому что у мамы бухгалтер начала просить повысить зарплату - может, из-за налоговой?
  22. Муж изменял мне 2 года.

    Крепдешин Я Ваши чувства прекрасно понимаю, но, к сожалению, вы сейчас оба с мужем мучаете ребенка. Приготовьтесь к тому, что муж вообще не будет звонить ни Вам, ни ребенку. Нужно мальчика как-то к этому морально подготовить, чтобы это не было для него шоком. Я понимаю, что Вам хочется поддержки со стороны сына, мол, папа-козел (я намеренно утрирую), но не вовлекайте его в это. Сил Вам!
  23. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Acid Постоянно. Настолько обленились с мужем, что уже не представляем, как бы жили, если бы этого не было. Не страшно, если сайт проверенный, или солидной, известной компании. На незнакомых сайтах неизвестных компаний никогда ничего не оплачиваю.
  24. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Ангел Огня Вы выразили все в одной фразе все то, что я хотела сказать. Ухожу и больше пачкаться здесь не буду
  25. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Бедолаг я считаю бедолагами = людьми, которые сами себе сделали плохо. (еще разочек,для тех, кто в танке).
×