Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одна из

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Одна из

  1. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Я поняла. Я в общем имела в виду, что: если вес не требует вмешательства/не вредит здоровью/по барабану, то и нет вопросов. А если вес критический или болезни развиваются, страдает качество жизни, то сколь мало бы не ел этот человек, ему нужно есть еще меньше или другое. Еще, еще меньше! Для него и этого много. Вот здесь я и предлагала отталкиваться от своих данных по соотношению текущих веса/питания, чтобы добиться целевых параметров.
  2. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Да, исходные условия у всех разные. Так какой смысл толстушке страдать - вон, мол, ест все и тощая. Жить-то каждому в своем теле, со своими гормонами, здоровьем, активностью. Чуть позавидовать, да и трезво оценить, что имеешь. И работать с этим. Ведь даже если удастся сбросить совсем мало, но трудиться на совесть, то будет прорабатываться и эмоционально-волевая сфера (не заесть стресс, удержаться от соблазна), интеллектуальная сфера (накопление знаний о здоровом образе жизни, о функционировании организма, о теориях правильного питания, оздоровления, диет) и т.д. Прок все равно будет.
  3. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Если в человеке 170кг, он "весело" умирает. Скучно на одной курице...
  4. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Люди хорошо знают, что у всех свои особенности. Одному для преодоления их придется приложить 5 процентов усилий, другому 95. Либо их прикладываешь, либо нет. Всем пофиг, чего тебе это стоит, видно лишь результат. По нему и встречают (не всегда справедливо). Но когда сам человек говорит, что ничего не может поделать, то и смотришь на него соответственно - всегда можно улучшить исходник, стремиться к этой цели, лежать в направлении этой цели. А человек - "нет, вот именно моя ситуация самая безвыходная, я умываю руки" - такая позиция закономерно не может вызывать уважение. И она извинениями своими просит, чтоб ее уважали как всех тех, кто работает над собой. Я людей вообще превентивно люблю. Я, сталкиваясь с такими людьми, испытываю и сочувствие к положению, в котором они находятся. И сожаление о том, что исправить зачастую ничего не выйдет, потому что стоить будет колоссальных усилий, а прикладывать их мало кто готов. А человеку этому ни моя забота, ни сочувствие не сдались. И вот так внутри стерпишь, на лице что-то проскочит. Человек себе что-то надумает. А я просто понимаю, что ничем не могу помочь.
  5. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Так стереотипное мышление на то и стереотипное. Ничуть не умаляя трудов людей с гормональными сбоями, отмечу. Передача есть "Я вешу 300кг", там без гормонального сбоя пациентов нет. И похудеть никак не могут. И все до одного худеют, когда кладут их в клинику где тупо ограничивают калорийность до 1200 и кормят не чем-то невероятным, но и не чем-то вкусным. Уж чем питаться при гормональном сбое - нет денег, ищи в интернете, сам ставь себе диагноз, прорабатывай диету, пробуй так и эдак. Разве не этим все мы, заинтересованные в весе и здоровье, занимаемся каждый день? Никто за нас этого не сделает, никакой волшебный врач и никакая волшебная операция. Даже после резекции желудка 95% пациентов разъедаются снова. И вот поскольку большинство имеют опыт самообучения, самовоспитания, они и смотрят на очень полных не всегда с осуждением, но с мыслью, что человек себя не вытаскивает, страдает, но при этом просто забил.
  6. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Прекрасного человека, к которому расположен, всегда хочется оправдать. А она про себя все знает, за то и извиняется. Она наверняка может позволить себе интернет и бесконечный путь развития интеллекта и воли, с целью снижения веса, если считает эту проблему требующей решения. А пока она, имея эти возможности, ничего не предпринимает, то и встречать ее "по одежке" будут дальше.
  7. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    А генетика тут при чем? Сыну бы посоветовали не тратить годы на то, чтобы посмотреть, как деградирует ничего не желающая менять женщина. А про детей в контексте - что нет, ради кого пытаться сохранять отношения, а так же, пока детей нет, не завести их ненароком, и быть потом навсегда связанным с той, которая может совсем сопьется (ттт). Я так поняла.
  8. Будь здоров, малыш -12

    На днях было такое же у сына 2.5 лет. Выходило все, и вода. А пить и есть при этом просил, был уставший. И ушел сам спать, проспал 2 часа. Решила давать по чайной ложке воды каждые 5-10 минут, чтобы не устраивать обезвоживание, но и чтобы всасывалось. И еще стала давать по пол чайной ложки меда раз в час-два, чтобы сразу в кровь всосалось и полегчало. В общем повыпаивала я его так час-два, смотрю, "обратно не просится", стала по несколько ложек давать воды и маленький сухарик сладкий. До вечера со страхом кормили понемножку сухариками, все стало, будто ничего и не было. (А тоже думала, еще несколько часов, и в скорую). На следующий день плавно вернули обычное меню, что это было, не поняли.
  9. Мы в таком случае испробовали все способы из интернета, помню, помог "шарахнуть об стенку"
  10. Коррекция веса. Часть следующая

    Это дело очень хорошее, а когда первый запал сойдет, найдите себе самый цельнозерновой хлеб с лучшим составом из возможных, бывают с семечками-орешками, и пусть это будет не будничный хлеб, а радость-пироженка. Люблю на завтрак кофе и такой кусочек хлеба, с чистой совестью хорошо помазанный маслом (все же углеводы притормозить), с сыром. А если еще заполировать парой ложечек ореховой или кокосовой пасты, ммм. Будет и сытость, и моральное удовлетворение, и все-таки это не похоже на грустный недозавтрак вроде овсянки на воде (простите, кто любит, о вкусах не спорю). Потому что все равно захочется "вкусняшек", нужно найти такие, чтоб совесть не сопротивлялась.
  11. Коррекция веса. Часть следующая

    А почему? Если мы не говорим о человеке, у которого диабет. Пусть даже инсулинорезистентность есть, но если не всю чашку сливок бахать, а немного, или молоком кофе забелить. Все же кофе без сахара, кто раньше такой пил, да еще и без молока совсем аскеза какая-то... От небольшого количества молочки инсулин слишком уж не улетит (наверное) и если этот кофе пить с чем-то совсем безуглеводным или жирным, вроде сыра или орехов, мне кажется нормально? Я такой кофе пью, когда или особого настроя на завтрак нет, и такой завтрак получается супер легким, или когда обед еще не пришел, но засчитываю за прием пищи и потом перерыв 3-4 часа до следующей еды. В таком случае, не чувствую, что нагрешила)
  12. Коррекция веса. Часть следующая

    Если сегодня наелись, то и ладно, считайте, что пугаете организм и запускаете похудение. А вообще на такой голодовке не усидишь, да и нельзя. Если убираете углеводы, то надо добирать жирами, смело. Сметану 20-25%, творог 9%, масло сливочное щедро мажем, ореховые пасты калорийные очень и сытные, пара чайных ложек с чаем после еды, если прием пищи был "полупустой". А уж как захочется сладенького, есть кокосовая сгущенка (вообще не сгущенка, но очень вкусная для голодной женщины), шоколадные пасты на сиропе топинамбура, сладкие, как с сахаром. Этого всего по ложечке-две, да если еще в кофеек сливок от души плеснуть... Калорий набежит, ух, и радости тоже)
  13. Коррекция веса. Часть следующая

    Чашку очень теплой воды, потом пол часа-час у вас будет. Но мы же живые люди, если прямо хочется есть, то и начать есть что-то сейчас и плавно перейти в ужин. Всю жизнь на одной воле не продержишься, если тяжело, нужно слушать себя, не насиловать, кормить. Можно хоть чашку кофе хлопнуть с кусочком сыра или с чайной ложкой ореховой пасты, это вообще может аппетит перебить. У всех бывает питаешься-питаешься, аккуратно, вредным особо не грешишь, а как накатит голод, вроде только после ужина, и поздновато есть не хочется, ну и поешь) А назавтра снова планируешь еду и все дальше идет нормально.
  14. Коррекция веса. Часть следующая

    Не плачьте сразу) Ради здоровья большинство людей готовы на некоторые ограничения, смирение придет обязательно. Вы же не сможете осознав ситуацию просто плюнуть, а будете потихоньку решать, приспосабливаться. Будете годиться своей волей. Очень быстро сложится рацион питания, только поначалу кажется, что теперь нечего есть. А потом часть блюд ваша семья будет есть с вами, часть будете что-то простое себе готовить. Хотя готовкой это и не назовешь. Например, они каши наварили, хлеб едят с шоколадной пастой, а я себе пару хлебцев цельнозерновых (надо найти вкусные, бывают такая бяка) намажу сливочным маслом, положу сыр. В пиалочку творог и сметану с нормальной жирностью и ягоды из заморозки взблендеренные. Вот завтрак прошел, сахар не скакал, до обеда можно бегать (как первый раз голодно станет, так водички теплой попить, а потом и время придет следующей пищи). Взять на вооружение рецепты из кето-питания, это очень сытно. Мы очень полюбили сырники на миндальной муке, в тесто на большую пачку творога смею класть 1-2 чайных ложки сахара (все же дети едят). Запекаем в духовке, потом сверху сметану (а не сгущенку, как прежде) и опять же ягоды или грамм 25 банана кубиками режу. То есть не совсем строго ничего-никогда, но с пониманием, какая твоя мера, а она маленькая. Фрукты если хочется грушу, яблоко, персик, беру некрупный фрукт и режу кусочками в порцию творога со сметаной. Жирное и белковое притормаживает всасывание сахара, вы и удовольствие получите, и сытость от творога. Любые салаты с яйцами, даже тертое яйцо с майонезом (не боюсь, грамм 15 смело выжимаю). А уж кто мясо-рыбу ест, тому раздолье, я просто это не ем. Так что еды полно, нужно сформировать рацион, который не будет провоцировать голод из-за скачков сахара, тогда будет достаточно легко держать перерывы в питании и дело пойдет. И глядя на весы будет легче с мотивацией продолжать.
  15. Коррекция веса. Часть следующая

    Желательно с низким гликемическим индексом и чтоб вообще углеводов как можно меньше (они и так набегут из овощей и молочки, например). Это значит, что если серьезно взяться, то никогда - пюре (разве что по страстному желанию). И никаких персиков и яблок натощак, тоже сахарок может подскакивать. И если взяться за тему сахара, я бы посоветовала порадоваться хорошим анализам, чего вам желаю, но купить глюкометр и промерять с фанатизмом дома не через 2 часа после еды, а через 30-60-90 минут, вот там может быть скачок, говорящий о инсулинорезистентности, а обычные анализы могут быть хоть в космос. И тогда, если скачок есть, пусть даже к верхней границе нормы, лучше убирать по максимуму гарниры. Мне вот так не понравились мои анализы, близкие к верхней границе, и я перестала есть картошку (и в супе), всякие гречи-макароны-рисы (на данный момент пару месяцев, как дальше пойдет, посмотрим, хотелось бы навсегда привыкнуть да и все). И ведь не страдаю без них! Чего их было есть? Один раз семья очень аппетитную картошку с грибами нажарили, я нарезала салат и положила себе через весы 50гр. Смысла нет в такой порции, уж больно мало, в другой раз и не брала пробовать. Питание стало гораздо лучше (у меня вечно периоды, то ем все, что попало, хоть и помалу, но пользы не добавляют шоколадки, то убираю это все и берусь за себя). И, прибавив за тот год 4 кг, что для меня очень много, с середины лета их скинула и хочу еще 1.5 кг, а вес и так низкий, так что идет не быстро. Вообще сделала вывод, что на очень маленький вес нужно очень мало есть. Физически достаточно и вобщем-то досыта, но морально кажется, что ну вообще почти ничего. Вот к "малоедению" нужно привыкнуть.
  16. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    У меня тоже нет диабета, но был гестационный, стараюсь беречься. Брала только что. Вкусная страшно. Выраженный кокос, нежно-тягучая, сладкая, будто бахнули туда сахара как в варенье. Могу съесть чайную ложку-полторы с кофе, или на сырник намазать. Но, поскольку там инулиновый сироп, я так понимаю много пищевых волокон, может стимулировать) И вот как начала пасту эту есть несколько дней подряд, то так живот разболелся, и не знаю, от нее ли. Но теперь есть боюсь) И все равно ем по ложке не каждый день, вроде и хорошо все. Вобщем пробовать можно, есть как конфету, я в последнее время как убрала почти быстрые углеводы (да и медленные хорошо убавила) для похудения, так мне это все слишком сладким кажется. Хотя была всегда сладкоежкой... Хорошо бы искренне разлюбить сладкое, давно эта мысль сидит, неужели начинает сбываться. Стала и в кафе выбирать себе блюда с прицелом меньшего содержания углеводов и более низким гликемическим индексом, хочу ввести в рацион больше таких блюд, вытеснить ими менее полезные. И вот сегодня брали брокколи в омлете под сырной корочкой, так вкусно! И более углеводное - соте из баклажанов с кабачком, помидором, перцем. Будем завтра дома повторять. Люблю в этой веточке почитывать, что едят дисциплинированные люди. Держать питание для здоровья даже тогда, когда петух еще не клюнул (да даже если клюнул) - большая работа над собой, все молодцы.
  17. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Мои, мои любимые сумки! Только купила 4 штуки, 2 побольше, 2 поменьше (к тем 4, что уже в хозяйстве). Но на плече мы их не носим, мне кажется соскальзывать будут, как и другие подобные сумки. Самый главный плюс этих сумок, что у них сбоку есть маленькая резиночка. Нужно складывать сумку, как было при покупке (по складкам) и этой резиночкой сверху фиксировать. Получается милейший рулончик, и не на пол сумки.
  18. Подобрали, обогрели...

    Точно не повредить, мы не знали как подобраться, кошка дорого продает свою жизнь (муж надевает зимний пуховик, штаны и рукавицы). Работать приходится быстро, осторожно, кошка "гавкает". А колтуны до самой кожи иногда оказываются. Машинка очень аккуратно снимает, кожу не цепляет, я подбриваю короткими поступательными движениями туда-обратно и поглядываю, как там колтун. Если бы это было больно, кошка нас просто бы сожрала. А так только боится.
  19. Подобрали, обогрели...

    У нас кошка ни чесать, ни стричь колтуны не дает. Но терпит человеческую машинку для стрижки. Как раз можно до самой кожи безопасно и безболезненно удалить.
  20. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Я уже сбегала в яндекс в первую попавшуюся ссылку. "Специалист добавила, что кратковременная потеря сознания до 10 минут не опасна для человека" нехай валяется, короче Мне есть с чем сравнить, приходить в себя постепенно и муторно, то лучше - то хуже, или мгновенный эффект нашатыря, прямо рекомендую. В статье написано, что нельзя совсем нюхать ватку, а с расстояния чуть не 30 см... Все детство мне пихали эту ватку в самый нос, в молодой нежный организм. Значит надо купить свой (копейки) и ходить с ним, организм будет стыдиться и передумает падать в обморок. Для него этот стресс будет еще большим. Мне кажется у меня эти обмороки прошли, потому что так уже надоело, девка большая, все удивляются и посмеиваются. Усилием воли и аутотренингом заборола, наверное.
  21. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    А чем теперь возвращают? Я давно не улетала, с 18, а уж 34) Или они теперь смотрят и причитают, ах, как жаль, что пациент не купил себе нашатырь сам?
  22. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Да, на что угодно, травмирующее нежную психику. Дети в обморочную меня, так сын в 6 лет 2 раза падал в обморок от того, что я мазала его зеленкой при ветрянке. Не больно, но страшно зелено Пришлось больше не мазать, так проходило.
  23. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    До манипуляции сообщаете персоналу, что не боитесь, но в обморок упасть собираетесь. А они пусть щедро польют ватку нашатырным спиртом и вам в руку, чтоб как заплохеет, тут же нюхнуть (ощущения незабываемые, сразу не хочется в астрал). Если сами не успеете, то они вас этой ваткой вернут. И потом подышать у открытого окна поглубже, тоже отпускает. (У меня опыт большой, падала от каждой Манту и крови из пальца до 18 лет, тоже стыдно было, уууу. А что делать, это же не специально. А потом само прошло)
  24. Не стесняются, да и я не стесняюсь, просто если хочется выглядеть чуть лучше для окружающих, если все равно краситься, то и выходить ко всем "в готовом виде". А так все увидели "как есть", потом повернуться в монитор, для него накраситься, отсидеть день) чего ради тогда затеваться, можно и совсем не краситься, коже легче. Правда моя коллега красится на работе, предполагаю, потому что сильно потеет по пути, может макияж бы поплыл. Но если чтоб просто поспать я встаю на работу в 5.40, если что.
  25. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Я помню вашу историю. Это тот случай, когда можно сказать воля Божья, судьба, случай... Всегда иметь ввиду, что гарантий никто не даст. Но при прочих равных страховать себя выбором изначально надежного (я только о семьях с детьми, для своих личных нужд можно всяко зажигать). Заморачиваться выбором, продумывать наперед.
×