Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bitter chocolate

Наши люди
  • Число публикаций

    2 457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Bitter chocolate

  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Попробуйте по соглашению сторон, при таком раскладе вам положены выплаты. Подготовьтесь к разговору, поищите информацию об этом.
  2. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Я имела ввиду, что с математикой английский не монтируется. Английский/общество и английский/история - примерно одинаковый круг специальностей, зависит от ВУЗа. Мы в этом году это все проходили.
  3. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Математика и общество - это куда-то в экономику, менеджмент. Английский в таком наборе скорее лишний. Определиться надо девушке поточнее со специальностью, чтобы силы бросить на подготовку к тем экзаменам, которые действительно нужны.
  4. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Пусть рассмотрят ещё историю. На одни и ту же специальность может в разных институтах быть разный набор ЕГЭ. Например: английский, русский, история. Или английский, русский, обществознание. Мой сын в этом году поступал, поэтому я мониторила ситуацию. Правда, стал сдавать историю, общество не захотел. Но если бы сдал и то, и то, выбор был бы больше.
  5. У меня есть рюкзак и электросамокат. С рюкзаком на самокате очень удобно, мне нравится. А мне даже не 35, а под 50. Наверное, тоже кто-то у виска пальцем крутит, да и на здоровье.
  6. Смысла нет сдавать на igM, если только для себя узнать. У меня знакомый для госпитализации, чтобы сделать операцию, сдавал ПЦР и на антитела M и G. ПЦР был отрицательным, а М - высокими. Врач его отправил домой, "вдруг ты тут сейчас всех перезаражаешь, и они умрут". Сказал позже ещё сдать на М, вот когда они упадут, тогда и приходить. Но коронавирус ему никто не поставил, ПЦР-то минус.
  7. Проверьте на всякий случай давление. У меня такое при беременности было, врач сказала, что так может проявляться повышение давления. Может у вас и другая причина, конечно.
  8. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Ходить пенсионерам надо. Двигаться, общаться. Сидя принудительно дома старики совсем захиреют. Нельзя так с ними.
  9. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Проститутка - это которая на Галустяна похожа, смешная такая? Ее вроде Кристина зовут. Носатая адекватная, а подбитая непромытая какая-то, мне что-то не очень.
  10. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Арбузом в лицо ни с того ни с сего она влепила? Видно, что добрая девочка, хорошая. У меня даже сын офигел, зачем это надо было. Добрее там только мадам в синем поло, которая одной из близняшек ключицу повредила.
  11. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Я смотрела. Какая-то жесть. Им говорят, чтобы они не сдерживали себя? Такие избиения перед камерой... А если будут очень серьёзные последствия, кто будет отвечать? Или участницы перед шоу подписывают бумагу, что претензий не имеют. С арбузом я вообще не поняла, что это было и зачем. И не только с арбузом. А я пожалуй посмотрю. У меня там уже любимица появилась, которая на Галустяна похожа, забавная.
  12. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    От коронавируса умерла?
  13. Мне никто даже и не предлагал. Думаю, что по показаниям.
  14. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Капец просто. Флаг вам в руки и барабан на шею. Не вы ли жаловались в ветке про куар-коды, что вам в кафе на зайти. И говорили, что и с куаром не пойдете, раз такое дело.
  15. Выбор щенка - 2

    @Веретено, пудель - супер-порода, я подтверждаю. У меня по пуделям прямо ностальгия, очень редко их сейчас вижу. Мой первый пудель - малый, это вообще что-то невероятное, почти человечек. Хотя и йорк не уступает по сообразительности. Пудель всегда охотно отзывался на общение, был добр со всеми друзьями и родственниками, такой открытый, такой дружок. А йорик кроме нас никого не любит, хитропопый, себе на уме. Но эти хитрости все как на ладони, очень смешно. Смешнее йорика у меня собаки не было.
  16. Выбор щенка - 2

    Обе породы замечательные. У меня сейчас йорк, а были пуделя - той и малый. Я сейчас задумалась - и не могу выбрать, какая порода лучше. Обе породы очень умные. Но характер у йорка вреднее (у моего, а так не знаю). Насчёт здоровья - не сказала бы, что йорки такие уж нежные. Может мини - да. А стандартный йорк - довольно крепкий терьерчик. Конечно, каждый случай индивидуален. У моего вот с зубами проблемы, а в остальном вроде ничего. Возни с шерстью много у обоих пород, зато по квартире шерсть не болтается и на одежде не остаётся. На собачьей площадке с йорком не очень можно погулять, кто-нибудь затопчет, если только с мелкашами бегать. А вот средний пудель очень даже бегал даже с большими собаками. Зато с йорком можно не выходить, если неохота, дождь, мороз - пеленка.
  17. Синестет

    У меня по часовой. Есть ещё некоторые слова, которые для меня неприятны и вызывают ощущение, похожее на ощущение при созерцании большого количества дырок (как при трипофобии).
  18. Синестет

    Дни недели - расположение как в школьном дневнике. Месяцы - по кругу, как циферблат часов. Сверху - январь, на 12-ти часах.
  19. Евровидение - 2021

    У меня вчера фоном телевизор работал. Смотрю - вроде Бузова, а вроде и нет. Думаю - когда успела поправиться. Надо же, действительно на Евровидение собирается ехать. Присмотрелась - другое вроде лицо. Манижа какая-то. Даже не знаю, кого лучше на Евровидение отправить - Бузову или Манижу эту.
  20. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Ну и дрянь же этот коронавирус. Вроде легко перенесла и уже выздоровела. А сейчас пол протёрла, ёлку нарядила и лежу без сил, ноги ватные. Ещё овощи варить для салатов, а я устала как собака. Чего же эта болячка в организме творит, что восстановление такое медленное. Не имеет, рано ещё. Я ближе к февралю сдам на антитела. ПЦР можно сдать, но оно вам надо?
  21. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Мне Гриппферон в поликлинике выдали, там тоже интерферон. Сразу начала капать.
  22. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня началось с искажения вкуса, температуры не было. Недоумевала - что за гадость я ем. Через дня 3 пропало обоняние, сначала снизилось, а потом совсем исчезло. Следующие 3 дня температура от 36.2 до 37.2, заложенность носа, небольшая боль в горле и лёгкое покашливание. Бессонница и мрачные мысли. До пяти утра таращилась в потолок. Потом температура на поднималась выше 36.9, горло прошло, покашливание прекратилось. Несколько дней оставалось ощущение забитости в носоглотке. Сейчас вкус вернулся, заложенность прошла, обоняние почти вернулось. Одышки не было, слабости не было, если только чуть-чуть. Из странного - резкие колебания температуры, иногда ощущение жара при отсутствии температуры и время от времени ощущение как будто ваты в голове, как лёгкая дезориентация. Выписали ингавирин и выдали гриппферон, принимала 5 дней. Остальные лечение симптоматическое: полоскание горла и промывание носа. Старалась больше пить, в первые дни была жажда. И не залеживалась, шевелилась. Когда прошла температура делала лёгкую гимнастику, глубоко дышала. Ну вот и всё. Несколько дней ещё просидеть в заточении, и на свободу с чистой совестью. Поберегусь пару недель, и рвану в МЕГУ, в ИКЕА. Я боялась раньше из-за коронавируса. Доделаю свои дела, которые отложила из-за опасений заболеть. На антитела сдам анализ. Только пугает информация про повторные заражения и короткий иммунитет. Слабо в это верится, но вдруг. Дополняю. Очень странно, но у меня недавно чем-то болел пёс. Две недели чихал и был весь в соплях. На ощупь чуть теплее, чем обычно. Чувствовал себя хорошо и ел с аппетитом. Потом само прошло. Вот кто знает, что это, такого с ним раньше не было никогда.
  23. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Спасибо за ответ. Надо же, я думала, что в Москве с этим строго. Буду надеяться, что у нас обойдется, человек здоров.
  24. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Ещё как. Напала коронавирусная тупость и затмение, не иначе.
×