Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Karmen

Наши люди
  • Число публикаций

    402
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Karmen

  1. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

    А почему вас должен кто-то содержать? Тем более родители. Вы не дееспособная? Уже пора и себя обеспечивать и родителям помогать по мере возможности.
  2. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

    Надо же какая незамутненность. Вы с мужем зачем женились, чтобы свою семью создавать или чтобы прилепиться к уже имеющимся семьям родителей? А утверждение вашего мужа, что раз- вы за него вышли замуж, то что-то ему стали вдруг должны, с чего это вдруг то? А он вам что должен? Странно, вы строите отношения на долгах, а не на любви и уважении. Жена брата имеет свою голову на плечах и сама решает подчиняться свекрови или жить своим разумом. Почему вы должны поступать как она? Своего мнения у вас нет? Если свекровь купит участок, она становится его собственником, все разрешения на строительство, подключения услуг (электричество, водопровод, канализация) все на ее имя, т.е. вашего имени нигде не значится, а то, что вы будете вкладывать в строительство и отделку этого дома все свои средства не считается. В случае развода вы не сможете доказать, что имели какое-то отношение к этому дому, это целиком и полностью будет имущество свекрови. Мое мнение - сесть и серьезно поговорить с мужем, обсудить кто из вас кому и что должен и почему. И как вы с ним видите свою дальнейшую жизнь. Хороший вам дали совет - ничего не рассказывать родителям о своей семейной жизни. Мой муж, на вопрос своей мамы о том как мы живем обычно отвечает - "дружно" и этого достаточно.
  3. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    На третьем фото наверху, в форточке еще вижу несколько лиц - лицо старухи с крупным носом (справа), и как в калейдоскопе рядом с ней лицо мужчины, оно крупнее и находится левее.
  4. Этот хоть прижимался, а меня по студенчеству в электричке не раз лапали. Особенно запомнились случай, когда я юная первокурсница каждый день ездила на учебу и обратно домой за 40 км, вставала очень рано, чтобы успеть на первую электричку и все время хотела спать. Подъезжая к конечной станции электричка проезжает 2 коротеньких тоннеля, секунд 10-15 полной темноты, просвет, и снова секунд 15-20 темноты. Так вот в эти короткие секунды темноты один "чудак" сидевший напротив, меня за коленки хватал, помню свои чувства, было мерзко и стыдно. Второй случай - тут "чудаком" был дед, как мне тогда 17-летней казалось, седой, лысоватый, мерзкий тип лет 60-ти. Из-за хронического недосыпа меня в транспорте просто вырубало, могла даже стоя спать, а если уж удавалось сесть, то засыпала мгновенно. И в тот раз тоже, зашла в вагон, народу битком, все места заняты, но мне удалось сесть и я сразу же заснула, просыпаюсь от того, что меня кто-то по коленкам гладит, открываю глаза, напротив этот дед сидит слегка улыбаясь, думаю, что со сна показалось и снова засыпаю, опять чувствую, что кто-то коленки наглаживает, вот зараза , только открываю глаза, все сидят, лица серьезные и предъявить не кому, я же не видела кто это был . Пришлось встать и выйти в другой вагон, остаток пути ехала стоя.
  5. Салаты без майонеза и сметаны

    Самый мой любимый салат - салат из брокколи. Берем кочан брокколи, непременно свежий (не заморозку) разбираем на соцветия, я еще и ножку, кочерыжку чищу и режу на брусочки. Отвариваем в кипящей, соленой воде ровно 3 минуты (не больше!), затем откидываем на дуршлаг. Тем временем крупно режем вареные яйца (4-5 шт.) и помидоры (200г), я беру черри и режу их пополам. Смешиваем все в салатнице и заправляем оливковым маслом, лимонным соком и соевым соусом. Все! Салат объедение! Тигруша В наших краях салатом из одуванчиков называют салат с рукколой. Очень он вкусен в исполнении китайской кухни, с кисло-сладким соусом.
  6. Корм и еда для животных - 3

    Таволга Ветеринар сказал - рыбу и морепродукты исключить. Рацион посоветовали составить из говядины, кролика, индейки, говяжьего сердца, каш (исключить бобовые) и овощей, причем отдавать предпочтение кабачкам, тыкве, огурцам. И еще нам назначили препарат Нефрокэт, он применяется для лечения заболеваний мочевыводящих путей и почек, профилактика мочекаменной болезни. Ядрёна Матрёна В линейке Hill`s лечебные корма для профилактики и лечения МКБ для оксалатного типа я не нашла, только струвиты. И все разновидности содержат курицу. Eukanuba (Veterinary Diet) Для кошек - Лечение МКБ оксалатного типа (Oxalate Urinary) Состав - Курица, кукурузная мука грубого помола, сухое цельное яйцо, рыбная мука, сушеная пульпа сахарной свеклы, куриный жир, цитрат калия, куриный экстракт, DL-метионин, калия хлорид, сухие пивные дрожжи, натрия хлорид. ROYAL CANIN URINARY S/O - Профилактика рецидивов уролитиаза, вызываемого струвитами и оксалатами кальция. Ингредиенты - Рис, пшеничная клейковина*, дегидратированное мясо птицы (это может быть курица?), кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат животных белков, пшеница, минеральные вещества, растительная клетчатка, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, фруктоолигосахариды (ФОС), гидролизат панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина). Посмотрела еще раз анализ мочи кота, PH 6.0 - норма.
  7. Всеясветная Грамота

    Леночка В. Спасибо за советы! Дэзу вчера коту поставила, идет на поправку, сегодня врач похвалил) На ночь нанесла Сы на руку с просьбой показать врага, ничего особого во сне не видела. Сегодня еще попробую. Я не поняла, что такое Лу и Посох, не нашла этих символов. С остальными разобралась
  8. Корм и еда для животных - 3

    Девочки, Хэлп! Не знаю куда лучше разместить, сюда или болезни любимцев. Сразу прошу прощения за длинный пост. Заболел мой кот, шотландец 1г 10 мес. Он у меня на натуралке, об этом распишу все подробно ниже. Разделывала в субботу размороженное говяжье сердце, кот просил, дала пару полосок. Через часа 4 его вырвало не переваренной пищей. Срезу убрала миску с едой оставила воду. Кота рвало водой. Поехали в ветеринарку, сдали анализы, сделали ему внутривенно уколы, отпустили домой, сказали даже воду не давать. Ездим ежедневно на в/в уколы. Сегодня четверг, кота не рвет уже 2 суток, выздоравливает. По результатам анализов крови, все показатели в пределах нормы. По анализам мочи выявлены оксалаты (++), лейкоциты (6-10), жир (++). На вопрос чем мне его кормить в дальнейшем, когда он поправится, врачи рекомендуют переходить на промышленные корма, типа Роял канин уринари (содержит дегидратированное мясо птицы - возможно это курица, о ней пойдет речь ниже). Но я морально не готова переводить его на промышленные корма, может вы мне подскажете как организовать правильное питание для кота с подобной проблемой, т.к. ветеринары ничего конкретного мне не советуют. Итак, что ест мой кот. Я ему готовлю каши с мясом и овощами. Как выяснилось опытным путем, у кота аллергия на куриное мясо. Стоит ему съесть несколько кусочков, на следующий день на коже появляются мокнущие пятна. Т.е. курица исключена из рациона. Обычный его рацион состоит из 3 составляющих 1) Мясо - говяжье сердце, кролик домашний; изредка постная свинина и не чаще 1 раз в месяц говяжья печень и рыба. Говядина очень дорога, пока не могу себе позволить. 2) Овощи - белокочанная капуста, морковь, зеленая стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи. 3) Каши - рис, овсянка, пшено, ячневая, пшеничная крупа, смесь 4 злака (пшеница, рожь, овсяная, перловая). Из этих нехитрых составляющих я и готовила коту кашу. В конце, когда каша остынет в литровую кастрюльку добавляла 1 ч. ложку оливкового масла и перемешивала. Молочная продукция - обезжиренный творог, кефир, йогурт без добавок или молоко кот получал 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. В дополнение к рациону витаминно-минеральные комплексы (Нео Омега, Нео Фармавит, Доктор ЗОО). Вчера в беседе с ветеринаром рассказала весь наш рацион, и нам дополнительно разрешили куриные потроха (заверили, что аллергии на них нет) индейку, кабачки, тыкву, огурцы и укроп Изредка разрешили цветную капусту и брокколи. Исключили свинину во всех ее проявлениях, белокочанную капусту, зеленую стручковую фасоль, брюссельскую капусту, зеленые яблоки, картофель (мы его и не ели), гречку, йогурт. Из того, что осталось я могу составить меню, но остается открытым вопрос как выводить и предотвратить дальнейшее образование оксалатов?
  9. Всеясветная Грамота

    Леночка В. Буду признательна, если подскажите, что мне делать с Нашъ? Я чувствую, что это то, что мне надо, но как и куда его применить не понимаю. Можно ли его поставить на стены, окна нашего дома? Как защиту от злых людей, врагов, завистников, не прошенных гостей (мне это очень важно), как аналог треугольников (они кстати, у меня расставлены). Или не стоит их совмещать? Еще у меня второй кот болеет, буквально несколько дней назад его скрутило, молодой котяра, двух лет нет еще. В ветклинике за 3 дня столько уже денег оставили. Может мне на его шерстке пальцем по выводить Нашъ с приговором возврата? Я просто не знаю как я могу еще его применить.
  10. Смерть меньшего брата-2

    Сегодня моего Маруфа, моего рыжего умника сбила машина, насмерть. Ему было 7 лет. Очень умный был кот, его подпольная кличка - Интеллигент. Очень добрый и тактичный был кот. Вырастил как мамка двух котят, не обижал, учил всем кошачьим премудростям, хотя самого мама этому не научила. Мы его с мужем подобрали грязным и блохастым в подъезде совсем маленьким, меньше моей ладошки, недели 3 ему было. Но он сразу начал лакать молочко и сходил в коробочку. А сколько было шкод и проказ от него пока он рос! Когда родилась наша дочка ему был год. На всех детских фотографиях он рядом с малышкой, оберегал ее ни на шаг не отходил. И все... и нет его.
  11. Леночка В. В октябре ходили с мужем на свадьбу к племяшке мужа, дарили 10 тысяч, но тогда нам было не так эта сумма напряжна, как сейчас. В августе решил жениться мой племянник, хочу тоже подарить 10-тку, но для этого уже копить буду заранее, ибо сейчас очень трудно с деньгами, а молодой семье помочь надо, они еще в конце года родителями станут.
  12. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Свет мой Вы тряпку для влажной уборки используете? Которая самая жесткая? Белье стираю разными порошками, давно уже покупаю порошки низкой ценовой категории, Дося, Бимакс, Биолан, Сорти, прекрасно все отстирывают. Амвэй конечно супер порошок, пробовала, знаю, но денег на него нет. Для стирки курток, а так же белья, которое стираю на быстрой стирке в холодной воде (чтобы просто освежить) использую жидкое средство для стирки. Давным давно в СП заказала средство для стирки "Ника" 5 литровую канистру за 486р, густое, хорошо отстирывает, его оочень надолго хватает. Кондиционер для белья перестала использовать, раньше много лет пользовалась, а теперь поняла, что можно и не тратиться на него, качество выстиранного белья не страдает от его отсутствия. Ванну чищу или Доместосом или порошком типа Пемолюкс, опять же не вижу смысла в 2 раза дороже платить за порошок Комет, если Пемолюкс чистит точно так же. Унитаз - Доместосом и использую диски Туалетный Утенок "прививка чистоты". При мытье пола добавляю пол колпачка Мистер Проппера, от него приятный запах и пол легко моется. Посуду моет посудомойка, но все равно в шкафчике есть бутылка Биолана для мытья посуды. Еще до появления у нас посудомойки я с год точно не покупала средство для мытья посуды, а всегда получала его по акции. Покупаю мешок стирального порошка Биолан, а к нему бутылка жидкости для мытья посуды в подарок. Меламиновые губки - вещь Оттирают все, я приноровилась такими губками детские кроссовки намывать, они как новенькие становятся, подошва по бокам белее белого) А туалетную бумагу покупаю то ли японскую, то ли корейскую, точно не помню чья она, большие упаковки по 12 рулонов за 309р. Двухслойная, очень мягкая и рулона хватает надолго, если сравнивать с Зевой, то Зева быстрее расходуется.
  13. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Конечно, это Очень обидно, у меня когда такая ситуация с мамой возникла, я ей все свои обиды высказала, что ты мне сама не звонишь, не интересуешься, а звонишь, когда что-то надо. И знаете, мама поняла, что я обижена таким отношением. В следующий раз поговорите с мамой, что такое отношение неприятно для вас. И на можно же ответить - "Здравствуй мама, спасибо, что не забываешь про свою дочу, дела у меня хорошо, здоровье тоже, а вот денег нет".
  14. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Сердечко На счет калитки, я честно говоря не знаю. А то, что это к гадалке не ходи, 18р туда на автобусе и 18р обратно, а остаток на всякие хотелки. Хорошо бы, чтоб не на алкоголь и прочую гадость. Мадлина Вас используют в том же режиме, что и до создания ветки, вас доят как корову, а вы и не отказываетесь от этого. Может если на вопрос "дай денег" язык не поворачивается сказать "нет", начать хотя бы с "я подумаю", а в следующем разговоре на вопрос - "ну что ты решила?" - ответить, что увы нет такой возможности. Сложно конечно сломать тот уклад, который годами был в вашей жизни и в первую очередь перестроиться самой, но надо когда-то начинать, надо учить Наденьку самостоятельности, возраст уже подходящий.
  15. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Тыц тыц)) Значит так, я сама там лежала, выходишь из стационара и тут же остановка 23 автобуса, который и едет непосредственно к той общаге, конечная у 23 - ост. Семеновская, а это в одной остановке от пр. Комарова, а ходят автобусы №23 до 22.00 - это я вам со 100% гарантией говорю. И ходят они один за одним. Но мы же баре, не гоже прынцессе на общественном транспорте, то ли дело такси, заботливо оплаченное тетушкой. И как здесь уже заметили, 300р - это развод, такси по этому маршруту больше 200 не стоит.
  16. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    То, что поговорили с мамой, это хорошо. Нужно почаще эти беседы профилактические с ней вести, чтобы пришло осознание того, что вы не бездонная бочка. Вот честно скажу, что думаю. На те самые 500р, что вы на развлекушки Наденьке дали, лучше бы себя или дочку побаловали. Надо учиться себя любить и ценить. А Аленка все равно, может даже и неосознанно, будет копировать ваше поведение и отношение к самой себе. Так, что нужно меняться самой. Собрав всю волю в кулак
  17. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Буду царапать Вот скажите, зачем? Зачем вы это сделали? Нет денег на подарок, не ходи на день рождения, и тем более, принимая во внимание, что она лежит в больнице. Надо было сказать - нету денег на твои развлекушки, лежи и лечись, нечего шлындрать. Ну опять Зачем? Просто сказать - нет денег не пробовали? Про деньги на такси, вообще копец. Во Владивостоке транспорт отлично ходит - теоретически до 23.00, а практически до 22.00. Так, что ваша барыня просто не хочет на общественном транспорте ездить. Конечно, она по щелчку пальцами деньги получает в любых количествах, и на развлекушки покактушки в том числе. Разбаловали девку в конец. А мама вам долг вернула с тех денег, что вы ей даете? Так проще ж не давать, а если сердце не на месте, на предмет как там мама поживает, не голодает ли? Купите ей продуктов и оплачивайте комуналку.
  18. Остеопатия, что лечат остеопаты.

    Туземка Когда я увидела как работает остеопат, мне показалось, что это шарлатанство какое-то Работа остеопата с моей дочкой выглядела таким образом - дочь лежит на кушетке, доктор сидит у изголовья, голову ребенка держит на своих ладонях, перебирает пальцами в волосах, видно, что задерживается на некоторых точках. Потом уложила ребенка на бок, одна рука врача на голове ребенка, вторая проходится по позвоночнику, как будто перебирает пальцами позвонки, пройдется пальцами, на каком-то позвонке задержится, потом к какому-то позвонку вернется. Вот так, без боли, хруста костей и резких движений, со стороны кажется, что она просто поглаживает руками и не верится в эффективность, но однако ж результат есть
  19. Остеопатия, что лечат остеопаты.

    Гуманус Я обратилась в Институт вертеброневрологии и мануальной медицины, там уж точно не шарлатаны работают За взрослых не скажу, а за ребенка я отдала: первый прием 1400, второй прием 1150р.
  20. Остеопатия, что лечат остеопаты.

    Мне остеопата посоветовала соседка, у ее дочери 7 лет проблемы со зрением, не знаю как правильно выразиться, оно "блуждающее". То один глаз видит на -2, то на -4, то опять этот же глаз -2. Долго они лечились у окулиста в детской больнице, все без толку, потом попали к другому врачу, она их выслушала, посмотрела все назначения, осмотрела ребенка и говорит - дуйте к остеопату, проблема в шее, там защемление, исправите проблему с шейным отделом, зрение нормализуется. Соседка дочку дважды сводила, остеопат с ней работает,говорит, еще небольшое напряжение есть, надо еще пару сеансов сделать. Посмотрим результат. А я, буквально несколько дней назад, свою дочь (5 лет) тоже возила к остеопату. Я замечала сама, да и педиатр мне сказала, что позвоночник у ребенка перекошен, поставишь ее ровно, стоит, через минутку один бок "поехал". Чтобы не запустить, повезла к остеопату. Доктор внимательно ее осмотрела, спросила как рождалась, травмы и прочее. Я рассказала, что в месяц у ребенка была кривошея, голова направо была повернута и при рождении левая стопа была завернута вовнутрь. Мы до года ребенка сделали 4 курса массажа - 1 на шею, 1 на ноги и 2 общих. Доктор посмотрела ее, прощупала, положила одну руку на голову дочке, одну на стопы и легким движением руки, не приложив никаких усилий, сложила дочку в позу эмбриона, причем голова и нога завернулись так как были при рождении. Вот говорит, смотрите, ваша проблема осталась, вы молодцы, что делали массажи, но до конца не довели, перекос остался. Мы прошли 2 сеанса у остеопата, нам этого было достаточно, она выправила ребенка и теперь осталось закрепить результат у массажиста. И действительно я теперь вижу, что ребенок стоит ровно, бок не заваливается. Так, что эффективность остеопатии видела своими глазами.
  21. Гости и знаки с того света

    Сегодня мне понадобилось посмотреть один дом на карте в Гугл, эта программа позволяет посмотреть реальные фотографии объектов. Съемка объектов осуществлялась специализированным автомобилем с камерами со всех сторон. Так вышло, что интересующий меня объект находится на соседней улице с домом моих родителей. Заодно я решила взглянуть и на их дом, продажей которого я занимаюсь. Я с пол года назад в этой программе смотрела родительский дом, и "проезжала" весь путь по улице от нашего дома до центра города, в надежде увидеть отца, он часто ходил по этой улице в магазин. Судя по данным программы, съемки велись в июле 2013г. Отец умер в ноябре того же года. Мне очень хотелось его увидеть, но увы. Я тогда внимательно изучила каждый кадр этого маршрута и помню его в подробностях. Сегодня я снова пошла по этому маршруту и увидела отца! Кадр - он идет из города с сумками в середине улицы, кадр - он подходит к дому, кадр - склонился над сумкой и ищет ключи и еще кадр - смотрит в след уезжающей машине. Этих фотографий раньше не было, я уверена, ведь я так хотела его увидеть. А сегодня как весточку от папы получила. Как раз накануне своего дня рождения. Сижу ошарашенная, звонок от мамы - "сегодня 11 марта, не забудь помянуть брата и дедушку". Они умерли в разные годы 11 марта, а похороны в обоих случаях были в мой день рождения 13-го. * ****
  22. Энергетические вампиры

    Вишня зимняя У меня была такая же проблема, к нам в дом в любое время без предупреждения и приглашения как снег на голову, могли заявиться родственники мужа. Наш дом и дом свекров находится по соседству, по-этому под предлогом "навестить родителей" навещали нас. Не спрашивая, хотим мы их видеть или не хотим, заняты мы или свободны. Вопрос в 11 вечера - "Вы еще не спите? - уже ложимся - ну я зайду на минуточку". Да и свекровь моя очень любит безшумно войти и стоять за спиной. Как меня это все бесит Ну так вот, достали они все меня вконец, и стала я искать способы избавится от незваных гостей. Нашла в сети вот такой заговор : «Господом обороняюсь, святым Покровом покрываюсь. Господи Иисус Христос, Сын Божий, Матушка Божья, покрой мой дом своим святым Покровом, чтоб не узрел его гость незваный, негаданный, нежданный, с чужой стороны идущий, зло и беду несущий. Покрой крышу, стены, порог и ворота. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». На листочке пишется заговор и после прочтения прячется в прихожей. Я переписывала этот заговор на листок буквально в состоянии аффекта, до того они меня достали, что я выплеснула на бумагу все свои чувства. Писала я заговор на работе, в конце дня. Листок убрала в сумку, пришла домой, сумку поставила в прихожей, листок доставать и прятать не стала. Перегорело у меня. И тут началось самое интересное. Прошло уже больше недели, а к нам гости то не ломятся Больше всего свекровь удивила - она даже порог дома не переступает, оставляет кастрюлю для собак прямо на улице, на крыльце, а в дом не заходит При чем, я с ней всегда доброжелательна, не ругаюсь и видом своим ничего не выказываю. Вот как так? Муж заподозрил неладное уже через 2-3 дня. Спрашивает - что ты сделала? Почему к нам перестали ходить? А я что? Ничего такого я не делала Вот так, кто бы мог подумать. На всякий случай, НДП.
  23. Солим, маринуем рыбу

    Каштанка Муж нерку часто солит, так вот сразу после того как она просолится, он ее обмывает от соли, дает стечь воде, по пакетикам фасует и в морозилку. Достаем по мере надобности. А просто в холодильнике, не думаю, что можно долго хранить, пропадет.
  24. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Я у родителей третий поздний ребенок, мама меня родила в 37, папе 36 было. Когда мама забеременела, но еще не знала об этом, они собирались с детьми в отпуск в Ленинград. Уже дело шло к покупке путевок, когда мама узнала, что беременна, естественно поездка отменилась. И вот когда я родилась возник вопрос как же меня назвать. Папа хотел назвать меня Антониной, в честь его первой любви. Бабушка по маме хотела, чтобы меня назвали в ее честь Евдокией, аргументируя тем, что мы с ней родились практически в один день. Но мамочка, спасибо ей огромное сказала - "Собирались ехать в Ленинград и не поехали, так что будет у нас дочка Леночка". Получается в честь Ленинграда меня назвали Ну а по другой ее версии мама сказала, что назвала меня Еленой потому, что моего братика звали Иван (чтобы были Иванушка и Аленушка) и именно он очень просил маму родить ему сестренку.
  25. Кошмарные сны

    lara soft Возможно вы подсознательно боитесь оказаться без поддержки? Один на один со своими проблемами. У меня кошмары связанные с лестницами иного плана - не люблю сны про лестницы. В них я всегда поднимаюсь (ползу, карабкаюсь) на верх, но мне это не важно, т.е. хотя мне не важно направление движения и я не задумываюсь об этом, оно всегда направлено вверх. Мне важно как добраться до цели, как это сделать? Потому что лестницы в моих снах скользкие, с проваленными ступенями, с меняющими направление пролетами, с дырами между пролетами (приходится прыгать), узкими лестницами без перил, либо я поднимаюсь по лестнице в темноте и боюсь упасть. А у моей подруги кошмары с лестницами связаны с направлением "куда двигаться?". Ей во сне не важно какая лестница, ей важно подниматься по ней наверх, и дикий страх если она спускается. А мне важно "как это сделать?" как пройти полосу препятствий))
×