Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конди

Наши люди
  • Число публикаций

    26 844
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Конди

  1. Авторская песня

    @bibi, спасибо. Хромовые сапожки... Как это развидеть? Я уже почти забыла, каков оказался подлец Окуджава. Но он хоть талантлив был, не отнять. Нынешний бард Слепаков на его фоне просто поющий таракан.
  2. Авторская песня

    Я против спекуляций, которые приводят к "стыдно быть русским". Когда удобно - он Быков, когда нет - он Зильбертруд. Мне лично именно этот персонаж претит. На народности это не распространяется.
  3. Авторская песня

    Нет, конечно. Только зачем ему якобы русская фамилия, когда он Зильбертруд? Зачем Вайсман - Белый? Почему мне, условной Ивановой, не хочется быть Вайсман? Они перевёртыши, и мне это претит.
  4. Авторская песня

    И потом, понимаешь, вот лично я и моя семья - невозможно было поверить ни в чеченские войны, ни в Беслан, ни в Норд-Ост, ни в Тверскую и пр. Это как детям показывать ужасы концлагеря. Всё по живому, по мясу, наотмашь. И просто не замечаешь ЕЩЁ и всяких бардов-пугачих с их особо ценным мнением. Жили, как будто только что лопатой наотмашь по башке прилетело. Не успеваешь отрефлексиовать. А сейчас догнало. И пришла часть понимания.
  5. Авторская песня

    Нам не до этого было, мы в очередях за хлебом насущным стояли. Не зря про интеллигенцию говорят - вшивая. Фу, как жаб наелась. Где бы они все были, если б не народ? Друг другу эго чесать неинтересно, когда вокруг одни таланты. Без рукоплещущего плебса неинтересно. Даже безжизненно. Какой он Быков - он Зильбертруд. Когда вещи своими именами называешь, паззл складывается.
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Не обязаны. Просто это взаимный процесс. Все в равных правах. Одни - орут, другие - делают замечания. Одни храпят - другие этот храп терпеть не обязаны. Надо быть взаимно вежливыми, не находите? я тоже храпеть начала и сразу соседям говорю: если захраплю - простите, ради Бога, и толкните меня в плечо. Я перевернусь и всем будет хорошо. О какой божничке речь?
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Вы молодец. А мне чужие волосы на моём лице не упёрлись. Могу и дёрнуть и пусть спасибо скажут, что не жвачку прилепила. Мне формула "этожеребенок" не заходит. А так то и я почти не раздражаюсь, орёт там что-то - и орёт. Просто индульгенцию не выдаю.
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Вот именно. Поэтому непонятны претензии яжматерей на вполне законный вопрос - ты чего отморозилась, когда твой ребёнок орёт? Это если брать начало обсуждения. Если мне волосы чужие в лицо полезут - меня тоже будет раздражать. А это что - ненормально?
  9. Детские истерики и капризы - 2

    Да не вопрос. Только мне важнее мой сон и сон моих близких. Я женщину не ногой пнула, а вежливо и тихо попросила на другой бок повернуться. То, что она на это вызверилась - не мои проблемы. Вы можете сколь угодно долго не спать, входя в чужое положение. Равно как и терпеть ор чужих детей. Я не обязана соответствовать вашим ожиданиям.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Мне их мнение на моё мнение тоже. Представляете? как с той бабкой в плацкарте. Она не уснёт - зато другие уснут. Не хотите быть взаимно вежливыми? Получите, распишитесь. Никто не обязан вам карт-бланш выдавать.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    @Кружево, ваш опыт ужасен Поверьте, я своих не била. И угол знаком мне, а не им. Тем не менее, ни я, ни дети не орали в магазине. Это не только так работает. Или пан - или пропал. Люди в принципе перестают чего-то стесняться. Это плохо. Это как маятник, который качнулся в другую сторону. Я тоже не лезу. А мнение имею.
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Ну, то есть вам нужна индульгенция от форума/общества на ор, я правильно понимаю? Такое узко направленное блм?
  13. Детские истерики и капризы - 2

    Вы не можете, я могу. И чо? Хотите, чтоб ваши условные дети орали, где попало? Будьте готовы к реакции окружающих, только и всего.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Вы в лесу живете? Если в лесу, то понятно. Если среди людей, то вам как-то, но придётся взаимодействовать. Про цвет глаз/волос - сильно. Через сколько постов расизм притянете?
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Конечно, не секрет только вот честно - не было такого повального ора детей в магазине 30 лет назад. В том месте, где я живу, конечно. Любые вопли в общественных местах были нонсенсом. А сейчас мы серьёзно обсуждаем - настоящие это истерики или нет Выведи своего ребёнка на улицу, пусть проорется - не? Надо обязательно всех покупателей в процесс посвятить? Сейчас, при развитых доставках и прочих сервисах? Почему чем лучше мы живём, тем больше требований к окружающей среде - поймите, войдите в положение, примите как данность? Зачем? Почему?
  16. Детские истерики и капризы - 2

    Вы предлагаете мне оценивать каждый ор в магазине? спасибо, не хочу. Как старая баПка я вполне могу отличить истерику от распущенности. Мои дети - почти ваши ровесники.
  17. Детские истерики и капризы - 2

    Не знаю. Только поведение яжматерей сразу считывается, вызывая негатив. Вы не из их стана, верно? К вам и другим нормальным мамам вопросов обычно не бывает. Они возникают к тем, кто с индифферентным лицом ходят по магазинам, не принимая никаких мер к орущим чадам. Но в принципе орать в общественном месте - такое себе. Надо быть готовым к тому, что совершенно левый взрослый тоже условно на вас и вашего ребёнка "заорет". Права у всех одинаковые.
  18. Детские истерики и капризы - 2

    Тут не только истерящих по-настоящему детей обсуждают, нет? Я уже писала, что настоящих истерик не так много, как "он же хочет". Хочет - перехочет. Надолго или нет - проблемы матери, она может у себя дома позволять "малышу" хоть по стенам ходить. Я о вседозволенности. Не надо ребёнка ставить на божничку - я об этом. Вы правда не поняли?
  19. Детские истерики и капризы - 2

    Ничего не поняла. Не разрешать ребёнку орать от дурна ума - это гениальный педагог? Вы про это?
  20. Детские истерики и капризы - 2

    Ни одного внятного аргумента я не увидела, простите.
  21. Детские истерики и капризы - 2

    Если истерика в моменте - почему исходная мать отморозилась и продолжала покупки вместо купирования истерики?
  22. Детские истерики и капризы - 2

    Так в наших силах с этим бороться: с матом в общественном транспорте, с девиантным поведением подростков и так далее. А можно "у меня ребёнок, я ж мать". Реакция будет соответствовать.
  23. Детские истерики и капризы - 2

    И никто при этом не обязан понимать ваше настроение, согласись. Так что обратную связь можно и получить. И не очень приятную. Это тоже норма.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    И потом, Анют, сейчас есть доставка. В бытность нашу молодыми мамами этого не было так что градус обсуждения уже можно понизить. Доставка.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Зачем сравнивать проход по улице и магазин, где происходит процесс покупок? Непонятное. Ты имеешь право на свою точку зрения и поведения, но и другие тоже её имеют.
×