Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капитанская дочка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 834
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капитанская дочка

  1. Мой девятилетний котенок сегодня впервые хозяйничала на кухне. И сама (!) приготовила песочное печенье. Радости моей нет границ. Очень хочется поддержать и всячески развить этот творческий порыв ребенка. НО. Проблема в том, что для маленького кулинара нужны особые рецепты. Чтобы было просто. Чтобы не очень дорого (на случай неудачи). И - самое главное - чтобы готовить было интересно. Чтобы сам процесс увлекал, но был не очень долгий и утомительный. Песочное печенье Леля украшала рисунками, выполненными при помощи вилки, и именно это было самым интересным. Но на этом моя фантазия и кулинарные знания иссякли. Уважаемые форумчанки. Поделитесь опытом, пожалуйста. Что готовят ваши детки? Что готовили вы, когда были маленькими?
  2. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Полночь То есть Клава оскорбляла и руку на свекра поднимала? Да. И какую хочет. Вот уверена, свали Клава к грузчику в свое время, деверь ваш нашел бы себе такую же. У нас одноклассник и давний друг мужа такой. Первая жена его шпыняла и гнобила не стесняясь и в гостях, и на улице (была я свидетелем сцен). Он усыновил ее дочь, так она его этим ребенком шантажировала, девочку против пыталась настроить (девочке тогда было 5 лет и она очень любила и любит отца, Вовку). После развода тянула деньги как могла. Вторая жена родила ему сына и выставила мужа из его наследственной квартиры (при том, что у нее была своя и она ее сдавала). Тоже тянула и тянет деньги немеряно, шантажируя сыном. Третья жена, тоже наша одноклассница. Я ее хорошо знаю. Поверьте, она Клаву вашу переплюнет. Вовка купил ей машину и сделал ремонт в ее квартире. После чего она его выставила со словами, что его материальный уровень ее не устраивает. Одна польза от третьей женитьбы - новая жена выставила предыдущую из Вовиной квартиры, а то он много лет бомжевал по съемным. Правда, в той квартире в основном третья жена и жила, муж вкалывал вахтами. Теперь Вова страдает. Ждем его четвертой женитьбы Вы деверя-то не жалейте. Ему в кайф, я так думаю.
  3. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Спасибо за ответы. Я больше интересуюсь в свою, шкурную, сторону, как бы не получилось из моего драгоценного чада такой вот "художницы", которая вопреки всему люблюнемогу с явно не любящим ее человеком... Но и автора мне искренне жаль, дурочку молодую. Fragoletta Вы правы, на ней врачи крест не поставили, это муженька ее работа - внушил автору чувство вины и все такое. А ребенок - всего лишь предлог гнобить жену. Ибо не встречала я еще у молодых мужчин до 25 лет такого яростного и навязчивого желания стать папой. Рожать от такого Знаете, а мне не показалось, что автор изначально забитая-закомплексованная. Первые ее посты здесь на тему семейных неудач от 2013 года. Там скорее недоумение ребенка от свалившихся трудностей. Три года жизни с мужем - и куча комплексов теперь. смешливая А вы знаете, моя бабуля маму до самой своей кончины так попрекала - и неумеха, и грязнуля, и готовить не умеет, маме на тот момент уже за 50 было. Добра дочери желала, по бабулиному разумению. Меня же мама учила в другом ключе - "замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". Может, потому я в замуж не стремилась? Мисс Лисий Нос Твержу это старшей чуть не каждый день, язык стерла. Зацепилось ли за извилины? Многие дочки моих приятельниц думают как раз наоборот - они ножкой топ, и муж (начальник, мама, соседи...) побежал как дрессированный песик. Хотя мамы их этому не учили. Да, бесит. Инфантильность и девичья дурь. Наверное, это лечится только ударом жизни в девичий носик. Да. Причем - у многих, автор не одна. Вот моя красотка мне заявила давеча - я не хочу взрослеть! Как с этом бороться (у меня-то время еще есть...). Граттаж Откуда у молодой девчонки, с квартирой, с работой, учащейся в ВУЗе такой мазохизм? Я бы поняла, если б родительская семья неблагополучная, недолюбленная с детства, но ту вроде не так...
  4. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Авиатор Мамка-то, небось, отговаривала от раннего замужества в 18 лет. Так кто ж послушает? Хочется услышать звон грабель от удара по собственному лбу. Скорее, инфантильная девочка, которая думает, что вот она захочет сильно-сильно мороженого чтоб муж исправился... Нефиг детям женится играть во взрослые игры, имхо.
  5. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Леди Любовь Ой, дура... Ну это как раз нетрудно угадать. В прошлые разы его хватало от силы на месяц. Так что ждите, скоро он опять он будет орать, придираться и в открытую шляться по бабам. Скажите, а что говорит ваша мама? Она знает про вашу, хм, семейную жизнь? ПыСы Я как мама девочки... Скоро и моей 18. Вот боюсь (типун мне на язык), что и моя так задурить может. Скажите, уважаемые форумчане, вот ЧТО бывает в голове у таких вот молоденьких дурочек, что они ГОДАМИ терпят чмо с песней люблюнемогу? Вроде автора и мама любит, и квартиру ей обеспечили (крепкий тыл), и работа у нее... Какого она гробит свою жизнь и никого не слышит?
  6. Шипучка У вас чудесная девочка. Хорошенькая, глазки умненькие, даже по фото видно, что непоседа и резвушка. Душа радуется смотреть на нее. Уважаемые собеседники, помните, была ветка - обсуждение статьи (довольно мерзкой) "Меня называют Пиночетом"? Увы, кажется, эта ветка превращается в ее филиал. В то время как автор, Миссис Дарси, хотела поговорить о другом. О безграмотности и волюнтаризме чинуш от медицины. О несовершенстве законодательства, когда врач, выхаживающий, но не выходивший глубоко недоношенного ребенка, становится заложником судебной системы. О людях, которые, пусть и в ослеплении от горя, ищут виноватых в своих бедах (но не себя) и жаждут крови любой ценой (и плевать им, что этот врач в то время, которое они отняли у него, мог бы работать с другими детьми, и их бы спас). Вообще об идиотской нашей системе, где главным показателем работы врача является голая статистика , и не важно, что умершие дети, за которых врачам попадает, были изначально нежизнеспособны... А все потому, что мы вступили в ВОЗ, и надо наше внутреннее законодательство под них переделывать, под их несоответствующие нашим реалиям нормативы, и нет чинушам дела, разумно это или нет. Кстати, скажите, знающие люди, а какова статистика выхаживания 22-23 недельных младенцев в Европе и Америке? Как много детей реабилитированы, сколько осталось глубокими инвалидами? И почему появился срок именно 22 недели, это как-то оправдано (если написала глупости, простите, ни разу не врач).
  7. Valerika Знаете, вот нечестно говорить, что это недоношенные дети и их мамы "едят" бюджет и другим не хватает. Давайте лучше вспомним тысячи и тысячи "гостей" и ближнего зарубежья, которые, пользуясь прорехами в нашем слишком гуманном к ним законодательстве (чего в Европах нет) на халяву за наш счет рожают в наших роддомах. Вот эти - да, забирают деньги у наших граждан. Знаете, если из 30 новорожденных удалось спасти двух, да хоть одного - то, значит, все то, что есть сейчас - оправдано. С другой стороны, длительное поддержание жизни в заведомо уже нежизнеспособном взрослом у нас, если я не ошибаюсь, законодательно регулируется. Например, сослуживец моего мужа, с тяжелейшей ЧМТ, был в конечном итоге отключен от систем поддержания жизни, поскольку врачи диагностировали гибель головного мозга. Есть ли такое же по отношению к новорожденным?
  8. Проблема туалета для детей на прогулке

    Winterborn Да. Потому что такое вот свинство - пачкать площадку или улицу, где гуляет и ребенок свина - это прежде всего неуважение к себе. А потом уже к другим. Сильный и адекватный человек такого себе не позволит. И почему-то мои оппоненты, яростно мне угрожающие в вирте, совершенно упустили из виду, что сначала я предложила маме убрать за ее ребенком. Добавлю - и пакет для этого дела предложила. Ей было противно, за своим убрать.
  9. Проблема туалета для детей на прогулке

    Засада Убьет и сядет. Поспокойнее надо быть. И уважать окружающих. И относиться к ним так же, как вы хотите, чтобы относились к вам. Для меня испражняться в прямой близости от игровых площадок и жилья есть признак неуважения к соседям. И признак бескультурья.
  10. Проблема туалета для детей на прогулке

    Засада Н-да... А как это - на руках? Драться бы полезли? И муж ваш драться бы полез? Странные вещи вы говорите. Видимо, для вас в порядке вещей запах мочи и мухи, а записанный подъезд также не вызывает у вас никаких отрицательных эмоций. И вы совершенно не расстроитесь, если ваш ребенок вляпается в чужую или свою какаху. Дамы, неужели действительно вы не видите разницы между случайностью, когда малыш заигрался и недотерпел, и намеренным высаживанием ребенка рядом с игровыми площадками, окнами, машинами, в водичку на пляже?
  11. Проблема туалета для детей на прогулке

    Злобынюшка Не раз замечала писающих по кустикам половозрелых девочек. Не в половой принадлежности дело, а в воспитании. Встречная-поперечная Термин-то современный, а явление - вечное. Моя мама в моем розовом детстве не раз ругалась с такими вот онажематерями, которые вели сикать детишек в водичку на пляже.
  12. Проблема туалета для детей на прогулке

    Какая актуальная тема. Вот только вчера. Гуляли с младшей на детской площадке. Качельки-карусельки рядом с домом, между площадкой и окнами метр земли с чахлыми кустиками. И вот в эти самые кустики, которые в шаге от песочницы и от окон, онажемать посадила посикать онжеребенка. Ачетакова? Ребеночек еще и покакал, ну захотелось. А я ехидна. Вот не хочу, чтобы мой ребенок дышал чужими миазмами, играя в песочнице. О чем мамаше и сообщила. Добавив, что если она не уберет за деткой, то я возьму пакетик и одену каку на голову ее ребенка или на ее собственную. Мамаша с площадки ретировалась, видимо, я была убедительна. Кака до сих пор там, привлекает тучи мух, у нас потеплело. Тут про ссущих дядек писали... Так вот, ИМХО, из таких онжеребенков и вырастают лбы, обсыкивающие подъезды. Мама же научила.
  13. У мужа две любовницы, а я беременна

    Жоржина Я тоже родила младшую в 40 лет. Другие ощущения. Спокойнее стала, уверенней. С первой дочкой суетилась, пугалась, дергалась от детских болячек и капризов. На работу быстрей побежала. А с младшей поняла - это ж мой последний шанс поводиться с младенчиком! Нет, внуки это здорово, дай нам Бог побольше внуков, но бабушка это не мама. И фиг я выйду раньше из декрета, хотя на работе изнылись уж. Ничего, всех денег не заработаешь. Главное спокойно и радостно наблюдать, как растет малыш. И папа с младшей по-другому. И укачивает, и кормит, оставить его могу хоть на целый день - справится. По опыту своему думаю, что не нужно бояться мамам малышей на пап оставлять. Пусть побольше участвуют в заботах. А маме отдыхать надо, мы уже не девочки, нам нужны забота и покой Селендифати Один наш знакомый, покуражившийся в молодости, а потом женившийся и ставший примерным мужем, говорит так - у всех баб (простите за скабрезность) вдоль, ни у кого нет поперек! Так зачем их менять-то? Если мужик не гулена по натуре, вкусив запретного плода, скорее всего, успокоится. Этот плод пока запретный - сладкий, а реально проблем не оберешься: привычный быт рушить, детей терять, жизнь колбасить.
  14. У мужа две любовницы, а я беременна

    Жоржина Вам 38 лет, вы писали, я не ошиблась? Значит, скорее всего, этот малыш ваш последний. Дальше, возможно, только внуки. Я искренне желаю вам наслаждаться беременностью, возней с младенчиком, покупкой ползунов-погремушек-колясочек и прочими приятными мелочами. Муж - ваш ровесник? Насколько я наблюдала, возрастные папы иначе относятся и воспринимают малышей, гораздо серьезней и ответственней.
  15. У мужа две любовницы, а я беременна

    Джессика Поясняю. Похвально. Но тогда вот это вы о ком и для чего: Засада Из первого поста у меня (и не только) сложилось именно такое впечатление.Увы, женщин, заливающих горе и желающих таким образом демонстрировать блудливому мужу и окружающим степень своей скорби, немало. Кроме того, беременность и уход мужа не являются оправданием для убийства, грабежа и прочих преступлений, к которым лично я приравниваю отравление нерожденного малыша алкоголем. К 10 странице мне очевидно, что автор не из таких, она прямо написала, что сожалеет о своем поступке. Потому смысла твердить ей то, что ей самой очевидно - нет. Женюре, конечно, нужно было почитать все посты автора. Автор мне симпатична, да. Вызывает уважение ее выдержка, рассудительность и разумность. И доброе отношение к мужу, невзирая на все его безобразия. Все будет у нее хорошо. Как ни крути, а фундамент у семьи - женщина. Вот у автора в доме очень прочный фундамент.
  16. У мужа две любовницы, а я беременна

    Джессика НатаФКа Дамы, а вы-то сами? Женюра Автор дальше пояснила, что этот эпизод был единичный. Глупость свою тогдашнюю понимает и больше так не делает.
  17. Беременность и дальние поездки

    Галчонка Меня тоже убила эта новость. В других источниках прочитала, что компания отправилась в тайгу на вездеходе, думали, доберутся легко - "там недалеко было", но дорога оказалась плохой. И все равно потащились! А на обратном пути, когда у женщины уже шли схватки, вездеход застрял. И ведь это не первый случай! Искала информацию о нынешней "героине", а Яндекс выдал новость 2014 года - баба на седьмом месяце пошла в тайгу за ягодой (!), ну и родила там... Спасли спасатели на вертолете. И мобильная связь не подвела (роженица вызвала спасателей по мобилке). Хеппи энд, мама и малыш живы. Зачем??? Нет слов...
  18. У мужа две любовницы, а я беременна

    Жоржина У меня были партнерские роды с первой дочкой. Двумя руками - за! При кесаревом малыша дают на руки папе, пока маму "зашивают". Тоже очень сильные эмоции. И - убеждена в этом - соучастие и сопереживание в рождении общего малыша очень сближает. Удачи вам и легких родов.
  19. У мужа две любовницы, а я беременна

    Жоржина За одного битого двух небитых дают. Если его проняло, скорее всего, гулять больше не будет. Это запретный плод сладок, а он-то знает теперь, что там и как. А "Любовь и голуби" вы обязательно посмотрите.
  20. У мужа две любовницы, а я беременна

    Жоржина Все так говорят. А глупые мужики ведутся. Думают, что секс без обязательств, и жена не узнает. А теперь баба от злобы захлебывается, что ее хотелки не реализовались. Тварь она, ну отольются ей ваши слезы. Не читайте вы эту гадостную переписку. Или только ту часть, где бабы плачутся, что их послал ваш муж. Весенняя капель В данном случае это не оскорбление, а констатация факта. Останусь при своем мнении, а эту часть дискуссии, с вашего позволения, сверну.
  21. У мужа две любовницы, а я беременна

    барабулька Неувядающая веточка про любовниц ваши слова опровергает. А лично я признаю право на ошибку за любым человеком, в том числе и мужем, важно, чтобы ошибку осознали и не повторяли. Весенняя капель Ну не могу я гладить новичков или старичков по головке за глупости и гадости и говорить - ну и ладненько, ну и ничего. Жоржина Вы его жалеете... Это хорошо. Уважаю за это. Многие женщины блудливого мужа готовы до трусов раздеть и выпнуть, невзирая на все хорошее.
  22. У мужа две любовницы, а я беременна

    Жоржина Не делайте так больше. Никогда. Вы ж и сами все понимаете. А пожалеть себя можно и по-другому. Вот на форуме лучше поплачьте. По поводу любовниц. У мужа сослуживец был. Он одну только женщину любил, свою жену. А других - просто ненавидел, может, потому, что в его подразделении почти одни тетки служили. И вот в почтовый ящик семье подкидывают письмо с откровенными фотками и текстом, где расписываются похождения мужа. Жена сгоряча мужа выгнала. Он неделю жил на службе, пока не нашел оригиналы всех фоток, с которых фотошоп был сделан. Нашел и авториц письма, после он подставил их и заставил перевестись в другую часть. А письмо то было местью ему, он был командир противный и не в меру строгий. Мне кажется, что вся эта история месть вашему мужу. Он ведь теток отверг, не оправдал возложенных надежд. Ну и вам месть, за то, что он с вами. Таких историй здесь, на форуме, много, вы старые ветки почитайте. Стоит ли вам радовать мерзких баб своим горем? И уж тем более огорчать неродившегося малышика. Плюньте. Понимаю, что сложно. Но вы не производите впечатление слабой. Я вам желаю сил, много-много. ПыСы. А пока муж виноватый, вы его долю в квартире и прочее имущество на себя перепишите. Пусть делом доказывает свое раскаяние.
  23. У мужа две любовницы, а я беременна

    Вы, уважаемые форумчане, можете сколь угодно оттоптаться по мне на тему "нимб не жмет". Но женщине, которая - даже в стрессе - бухает на 6 месяце беременности и курит при этом, я еще раз повторю - дура. Потому что мне жалко этого неродившегося крошку, который, в отличие от мамы, ничего не может решить и сделать, он лишь вынужден терпеть и травиться спиртом и никотином. Вот такое у меня своеобразное человеколюбие, да. Жоржина Ну если даже бывшие любовницы вашего мужа пишут: то не так у вас все плохо. Ну гульнул мужик в трудный момент, допустил слабину. У вас что - ошибок в жизни не было? Простите ему ошибки, будьте сильнее. Мы, русские бабы, должны быть сильными.
  24. У мужа две любовницы, а я беременна

    Жоржина То есть у вас сейчас срок 6 месяцев где-то. И при этом Дура вы конченная. И эгоистка.
  25. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Счастье в тряпочке Повторюсь, наверное, но ваш пост резанул... какой-то спесивостью, что ли. С чего вы решили, что женщина неблагополучная? Моя бабуля, городская, врач, летом из Крыма ездила в подмосковную деревню, и меня брала. Тоже неблагополучная, по-вашему, или с говолой что, ага. Вот все лето мы так и жили - на всем местном, даже хлеб был свой. И без телевизора. Как хорошо-то было! Городским не понять, насколько интересно детям в деревне - и казаки-разбойники, и уток гонять, из цветов кукол делать... Куда там цирк! Какой там зоопарк! Вы ж сами к святым местам ходили, а женщину, что, за это осуждаете? Не стыдно? Ну а про 30 километров... Это вам дикость, а я с бабушкой по грибы и больше хаживала девчонкой. Городским задохликам не понять. У меня тоже пока дикая двухлетка, и машин не боится, хоть в Питере живем. Учить надо. Вот мать детей и учит. И тут вам плохо? Получается, все ваши претензии к этой женщине из-за того, что она живет в деревне. Этакая вы городская фифа, свысока поглядывающая на селян.
×