Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цаца Балалайкина

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цаца Балалайкина

  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Добрый день! Доченька сдала ОГЭ. Математика, русский, обществознание, английский язык. Все 5. Баллы знаю только по английскому - 64 из 67. Собирается в дальнейшем связать свою жизнь с иностранными языками, а пока в 10 класс. Вручение аттестатов 8 июля, очень поздно, часть детей уже будет в разъездах. Она у меня умница, очень горжусь!
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    На форуме не пишу, но читаю ежедневно. Сегодня в 10.06 часов мой папулька улетел от нас. Как он мучился, не дай Бог никому. Рак желудка, воду пить не мог, делал маленький глоток через трубочку, а проглотить не мог, через нос вытекала. Больше суток метался в агонии, несколько дней не ложился, т.к. задыхался, сидя, опираясь на кресло, метался по дивану. Помяните новоприставленного р.Б. Михаила, пожалуйста.
  3. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь биоревитализацию profhilo 2 мл. Был ли эффект? Первый раз обратилась к косметологу, она посоветовала 2 таких процедуры, после нейропротеин 1 раз в 6 месяцев, а после можно сделать фотоомоложение. Прочитала отзывы про биоревитализацию, у многих эффект не заметен. Хотелось бы услышать мнение того, кто делал данные процедуры.
  4. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Добрый день! Можно и мне. Стр 78, 5 строка сверху. Спасибо!
  5. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Добрый день! С днем Победы! Можно мне тоже: страница 128, 8 строка сверху. Спасибо!
  6. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Добрый день! Можно и мне. Страница 17, 7 строка сверху. Спасибо!
  7. Матушка Матрона Московская

    Добрый день! У меня огромная просьба. Если кто поедет в монастырь к Матронушке, не могли бы передать записку о здравии раба Божьего Михаила. Это мой папа, он очень сильно болеет. Спасибо! Дай Бог всем здоровья.
  8. Компоты, морсы, кисели

    Вкус у компота освежающий, приятный, с легким ароматом лимончика и мяты. Мне очень нравится. Я ещё им люблю вино разбавлять. Получается легкий освежающий алкогольный напиток. Пьется очень легко.
  9. Компоты, морсы, кисели

    Компот из крыжовника "Мохито". Вкус очень приятный, освежающий. В трех литровую банку положить крыжовника примерно 1/3 часть банки, можно меньше, 2 -3 дольки лимона и 3 - 4 веточки мяты. Сахар я добавляю 1 стакан на 1 литр. Можно и меньше, по вкусу. Сироп вскипятить и залить в банки, закатать. Банки стерилизую в духовке, сироп 2 раза не кипячу. Все стоит замечательно и так.
  10. Педикулез (Вши).

    У меня дочка осенью принесла эту заразу. Волосы до попы, правда после все равно срезали 10 см, т.к. от постоянных вычесываний концы спутались и стали как мочалка. Первый раз обработала пара плюс, все вши сразу сдохли, гниды были живые, не все, но все же. На слудующий день обработали шампунем педекулином (могу не точно название написать, забыла уже). Гниды живые. У меня была истерика. Еще мы вычесывали гниды специальным гребешком с длинными частыми металлическими зубьями, в аптеке продают. Очень хорошая вещь. На третий день я обработала ей голову керасином смешанным с растительным маслом (в интернете рецепт нашла). Гниды сдохли. На ветер выкинула 1200 рублей, надо было сразу керасином. Но дохлые гниды мы вычесывали еще где-то неделю. Дочь успела заразить сына, у него я нашла несколько гнид и побрила его под ноль. У меня не было, но я на всякий случай покрасилась. Это был мой кошмар, я думала, что мы никогда от этого не избавимся. Сообщила в школе учителю, медсестра проверила и нашла еще вшей в классе. Проверки похоже не устраивались вовсе. Если бы не сказала, то возможно заразилась бы дочь повторно.
  11. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Неблагополучная семья - семья, находящаяся в социально-опасном положении. Состоят такие семьи на учете в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города. Главные проблемы таких семей, которые и послужили причиной постановки, злоупотребление спиртными напитками родителями, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (не следят за детьми, дети предоставлены сами себе, часто прогуливают школу, занимаются воровством и т.д), безработица родителей, антисанитарное состояние жилья и куча других проблем. К таким семьям ходят комиссии из школы, отдела по опеке и попечительству, детской комнаты и других ведомств обычно раз в месяц и составляются акты посещения семьи. Я когда-то работала с такой категорией семей.
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Мне второй раз было не страшно, т.к. знала что будет, это в первый раз не знаешь, а второй уже все знакомо. У меня первый раз схватки начались в пять утра, а в 8.50 я уже родила, муж меня отвез и завалился спать. Я ему звоню такая радостная, а он не ожидал, думал к вечеру рожу. А во второй раз схватки начались около двух часов дня, а в 16.35 родила, еще быстрее. Но вроде для ребенка это не совсем хорошо, но что же поделать. А вообще под конец беременности все мысли были только о том, чтобы быстрее родить, так надоело, жуть, а сейчас вспоминаю и какая-то ностальгия по тому времени, может от того, что больше такого никогда не будет.
  13. Ветрянка

    Если мать переболела ветрянкой, то у нее иммунитет, который передается с грудным молоком и ребенок не должен заболеть. Это первые пол года жизни, потом вводится прикорм и уже можно заразиться. Так мне объяснила детский врач.
  14. Ветрянка

    В марте заболела дочка, ей 5 лет. В садике карантин с декабря. Переболела легко, температуры не было, но высыпаний было много. Через 2 недели заболел сын, ему 2,5 месяца, переболел легче дочки. На теле было 2 пупырышка, на голове примерно 20, температуры не было. Я думала, что он не заболеет, т.к. кормлю грудью, должен быть иммунитет, но заболел все равно.
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я далека от медицины, но знаю, что кисты могут рассосаться, так мне сказали врачи. Я беременна, 36 неделя, у моего малыша порок развития легких. В одной доле кисты, все жду и надеюсь, что они рассосуться, такие случаи были.
  16. Солим и маринуем грибы

    Скажите пожалуйста, а кто-нибудь заготавливает на зиму вешенки и каким способом. Муж принес ведерко 5 литровое, не знаю что с ними делать.
  17. Рецепты к Пасхе

    Мужнина любовь А у нас таджиков нет. Городок маленький. Провинция. Куркуму положу.
  18. Две макушки

    А у меня вторая макушка только стала появляться. Примерно пол года назад, с правого бока. Никак теперь волосы не уложу. Завиток какой-то дурной и все торчит. Интересно, к чему бы это?
  19. Рецепты к Пасхе

    Мужнина любовь У нас также, во всех супермаркетах побывала и в ближайших к дому магазинах. Нигде нет
  20. Хиромантия

    я где-то читала, что детям до 5 лет нельзя смотреть руки. Не знаю, может и не правда это.
  21. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    После свадьбы решила мужа накормить вкусными булочками из дрожжевого теста. Раньше я никогда с этим тестом не работала. Достала книжку "Русская кухня", прочитала рецепт и приступила. Как по рецепту на 1 литр молока замесила тесто. Сколько замесила, столько через два часа теста и осталось, совсем не поднялось. Ладно, думаю, так испеку. Получились какие-то лепешки, жесткие, хоть гвозди забивай, не угрызешь. Пришлось все это безобразие выкинуть.
  22. Как готовить крольчатину?

    Готовила кролика по рецепту в начале ветки Получилось очень вкусно
  23. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А мне муж почему-то цветы уже сегодня подарил, желтые розы . Говорит, я тебе такие никогда не дарил, я говорю - да, это к разлуке. Вот думаю, почему сегодня и почему желтые? А подарки он мне никогда не дарит, говорит, купи себе сама что захочется. Я так все годы семейной жизни делаю, привыкла уже
  24. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Недавно нашла мобильный телефон. Хороший такой, тем более по сравнению с моим, так вообще просто супер. Но себе не взяла, позвонила, пришел молодой человек и отдела без сожаления. Чужого не надо, а то потом потеряю больше.
  25. Матушка Матрона Московская

    Мадам Налоксон, очень Вас прошу передать записочку об успеваемости и хорошем поведении р.б. Олега в школе, о здравии Олега, Андрея, Ольги, Екатерины, Александра, Ивана, Ольги, Михаила, Ольги, Валентины, Ивана, Марии, Елены, Александра. Большое спасибо.
×