Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любимая звёздочка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 049
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любимая звёздочка

  1. Пруд на участке. Устройство и обслуживание.

    На нашем участке выкопано озерко 10*10 метров. Прошлой весной запущены карпы кои и караси. За то лето прилично подросли, зимой прорубали им лунки. Весной как оттаяло кормили, все озерко было в рыбе... А сегодня утром вся рыба кверх пузом плавает Что могло случится чтоб такое произошло? Отравили? Года 2 назад у соседа так карпы всплыли, но у него настоящие карпы были которых едят, он уверенно сказал что отравили.
  2. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Есть ли тут кто - то с такой проблемой как гиперкератоз плоского эпителия? На внешний вид ни кто ни чего не видит, кроме сухости вульвы. Я уже почти год мучаюсь зудом и жжением в интимном месте. Делали тест уксусной кислотой он ни чего не показал. Ходила к дерматовенерологу сказал всё норма. И вот одна гинеколог взяла соскоб с вульвы и он то и показал, что у меня гиперкератоз плоского эпителия. Она сказала, что это может быть крауроз, лейкоплакия или склероатрофический лихен. Хотелось бы знать как с этим жить, чего остерегаться, как остановить развитие этой болячки?
  3. Корректируем свой вес - 3

    Можно в компанию худеющих? Я правда не знаю на каком питании, диете мне похудеть. В 2019 году летом я весила 57 - 59 кг, а потом мне полечили спину капельницами с гормонами. не знаю то ли индивидуальная реакция такая, то ли что, но я стала 75 кг примерно за 18 дней. Хотя знакомого тоже полечили так же и я его на улице не узнала, пришлось тоже полностью менять гардероб. Про 57 - 59 я уже не мечтаю, но вот хотя бы 62-65 было бы уже очень хорошо. Родственница посоветовала считать калории, что это без вариантов похудею. Но как только я стала считать калории (1500 в день) я стала набирать. Раньше мне очень помогала диета 6 лепестков, думаю снова ее попробовать в 2 круга. Завтра начинаю с весом 74 кг, а затем снова попробую на подсчет калорий.
  4. Всё о зрении и его коррекции

    У моего сына смешанный астигматизм обоих глаз, в очках с 3 лет. Сразу привык к ним и не снимал, только проснется сразу очки одевает. Сейчас нам 7 лет и вот несколько месяцев уже замечаю, что он стал кривить лицом, как будто они спадывают у него. Ходили к врачу, сказал, что оправа подобрана отлично, заушники хорошо держаться. Да и другие заушники покупали. Случайно наткнулась, что называется - гримаса астигматиков. Но больше ни какой информации, как это исключить. Со стороны не очень красиво смотрится.
  5. Порча, сглаз - 6

    Говорила и не раз, она отвечает, что я придумываю, что неблагодарная. Я года 2 назад работала с психологом, потому что стали давить ситуации из детства, постоянное чувство вины. Так она сейчас ругается, что это ужас психолог, так как я расставила границы и практически перестала с ней общаться. Наверное сделать всё и уехать на 3 дня куда-нибудь, а то еще полицию вызовет.
  6. Порча, сглаз - 6

    И так ограничили общение. Напротив двери семистрельная иконка, так мама редко очень заходит. Но может по телефону поругаться или просто на пустом месте. И еще муж обратил внимание, что любая ссора, истерика её происходят в церковные праздники. Это значит что - то? И сорокоусты если заказывать, то не получится не общаться 3 дня, она будет звонить, прибежит и будет во все окна стучать.
  7. Порча, сглаз - 6

    Я не знаю связанно это или нет, но уже не знаю на что подумать. Моя мама хочет давно поменяться домами, так как наш меньше по площади, мы не хотим, ну или чтоб всё было официально, а она не хочет официально. Получится так, что один дом её по документам, а второй её потому что она там живёт. И вот она частенько мне говорит, что те кто её обижают, им потом плохо становится, что - то случается. И правда, уже все это время мы не вылезаем из фигни всякой, техника летит, что-то происходит, аллергии у детей, я постоянно болею, я уже мужу говорю - у меня наверное только брови не болят. И причем много болячек тех, которыми она болела или болеет, в которых она меня обвиняет, что она из-за меня не вышла замуж и поэтому болела, болеет. Сегодня вот пятка заболела, что встать не могу, от чего вообще не понятно. Что мне сделать, чтоб её обиды не выливались на нас?
  8. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Добрый вечер! Если можно назвать его добрым... Сегодня пошла за детьми в садик, а у садика соседка, она психически не здорова, но последнее время была в адеквате, здоровалась, занималась спортом. И вот стоит она у садика с лопатой штыковой, ну я мимо прошла, забрала детей и идём обратно, заведующая смотрю забегала, засуетилась. Смотрю соседка к мужчине подошла и разговаривает, ну я с детьми быстрее пошла, думаю пока говорит мы и пройдём. И только мы начали мимо проходить она повернулась ко мне и стала просить вызвать полицию, так как какой - то копщик могил устроил ад в её доме для нее и её мамы, а так же стали пропадать девушки, а пропадают они потому что этот человек их похищает и заживо закапывает на кладбище. Я старалась детей за спину спрятать, она стояла вплотную ко мне, я сказала, что телефон дома забыла и как приду домой обязательно позвоню. Мы пошли с детьми дальше, хлынул дождь, мы спрятались под козырек здания стоящего рядом с садиком, она снова подошла к нам, снова встала вплотную, махала лопатой. Я увидела знакомую на машине, говорю ей, вон знакомая сейчас у неё и спросим телефон, но знакомая меня не увидела и проехала мимо, мы с детьми снова пошли в садик, она всё ходила у ворот. Потом пристала к другой женщине, та женщина повела её к участковому и мы по быстрой пошли домой, когда ушли достаточно далеко у меня начали аж ноги от страха подкашиваться. А ещё женщина из садика деток забирала и сказала, что она работает в психиатрической больнице и знает эту женщину, что она шизофреник, что опасна. Потом я позвонила в полицию узнать там ли она, сказали, что пока у участкового, но отправят домой. А в больницу сейчас ложат только по согласию больного. Это правда? Это что ждать, когда она кого нибудь покалечить или убьёт? мне каждый день приходиться мимо её дома проходить, а у неё ведь обострение не только сегодня, неизвестно сколько оно продлится. Как - то можно обезопасить свою семью и себя? Что можно сделать?
  9. Аквариумисты-любители и профессионалы

    @Циветта, @Vaksa раньше держали аквариум, и рыб таких же и много других держали, ни чего подобного не соблюдали и они жили. Растения искусственные.
  10. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Мы купили в прошлом марте сыну на день рожденье аквариум и рыбок, в течении 8-10 месяцев они почти все передохли. В этом марте я все перемыла, купили новый фильтр, все перекипятила, воду отстояла, синьку добавляли, еще какие - то капельки посоветовали в зоомагазине. Остался один сомик. Сейчас купили гуппи, неонов, маленезии, меченосцев. Снова по одной стали дохнуть, а сегодня утром проснулись сразу 6 дохлых рыб. От чего такое может быть?
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Стараюсь уделить всем свое время, да с ним уже и разговаривать интереснее. Покупаем всегда одинаково. Хотя вот сейчас наклейки какие - то в Пятёрочке дают, так вот пошли они к бабушке в гости и бабушка дала ему такую наклейку, он конечно обрадовался, через недельку примерно бабушка дала наклейку дочке, так он весь вечер рыдал, что ему не дали. Объясняли ему,что тебе первому дали и при этом сестра не плакала, хотя ей наверное тоже хотелось. Всё справедливо каждому по наклейке. На утро дочь на нашла у себя наклейку, стала искать, сын с раза 10 сознался, что он всегда хотел именно такую наклейку и поэтому он забрал и наклеил себе на рюкзак, начала рыдать дочь. Лишили гулянок за воровство и вранье.
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    А сколько их должно быть? Передние только все повыпадали и новые прорезались. Да и думаю не в зубах дело, ему прямо надо какую - то пакость сделать. Одна мама из группы подняла подобный вопрос в вайбере, несколько человек откликнулись и подтвердили, что дети стали просто невыносимые. Может действительно смена воспитателей? Так он у меня очень ласковый, любит подарки дарить. Но опять же на этой неделе решил на кружке угостить всех конфетами, я поддержала и купила не много конфеток. конфеты раздали детям, а он пошел потом у всех собрал их, девочка разложила снова всем, он снова собрал, потом все съели все по конфетке, а остатки он съел один. А еще бы с месяц назад он бы все всем раздал, а сам бы мог и не съесть.
  13. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Добрый вечер! Уважаемые модераторы не знала в кукую темку определить, если что перенесите в нужную пожалуйста. Сыну исполнилось 7 лет, и вот последний месяц примерно я его совсем не узнаю и не знаю в первую очередь, что делать мне и как правильно реагировать. Стал из - за всего психовать, может кинуть что - то, специально уронить. Сразу начинает реветь, а точнее рыдать, говорит нам - отстань или тебя не спрашивали. В садик ходить не хочет, утро начинается с истерики, но когда приходит в садик бежит и играет с детьми. Но часто обзывается. Ходим на пение, там вообще жесть, то ногами начинает кого нибудь пинать, то кофту растягивает, то обзывается, то умудряется подраться. Ни помогает ни чего, ни разговоры с объяснением последствий, ни угрозы, ни крики, ни наказания (лишение мультиков, лего и т. д.). Заниматься дома тоже не хочет, опять же начинается всё со скандала, один раз сидели и читали букварь, так вот за несколько страниц он проковырял в новом носке дырку, такую, что рука войдет. Вообще ни чего не хочет, всё ему тяжело, долго и просто не охота. Врать стал ужасно по - любому поводу. При чём даже если нет такой ситуации я ему говорю, что если он соврет, то в первую очередь будут не хорошие последствия для него самого. Говорю, что я приму любую правду, что в любой ситуации я постараюсь ему помочь, что даже если это будет плохой поступок расскажи я выслушаю и не буду ругаться, а вот враньё только разозлит меня. Но всё равно врет. Один раз видела с другой комнаты, как он шлепнул по голове сестру свою, она заплакала, а он говорит - а чего ревешь я же тебе ни чего не сделал. В садике тоже жалуются, что видят как он что - то сделал, а он потом ревет навзрыд и доказывает, что он этого не делал, ревет так, что все уже начали сомневаться в своей адекватности. На пении нам сказали больше не приходить потому что уже невозможно. Хотя сам поет хорошо, получается, но сам балуется и другим мешает. После всех своих этих поступков через час-два подходит и просит прощения, говорит, что осознал свою вину. Говоришь не ходить к реке, говорит - да мамочка. Но через несколько минут уже у реки. Скоро нам в школу, а мы ревем по любому поводу, врем, ни чего не хотим делать. Что с этим делать? Как себя вести? Ходила к психологу в садике, сказала, что отношение к садику позитивное, что это скорее всего кризис, что нужно подбирать тематические сказки на тему вранья, что стоять на своем и все хорошо будет. Невролог кроме успокоительного ни чего прописывает, говорит, что все в норме, а я думаю, что успокоительное мне нужно. Посоветуйте пожалуйста действенные методы как справляться с истериками, обидами, враньем. Боюсь, что в школе будут называть плаксой и врунишкой.
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Психолог сказала еще, что возможно такое происходит из - за того, что основной воспитатель ушла в отпуск на 2 месяца. и часто приходят разные подменные. Больше ни каких перемен не происходило. Психолога нашего садиковского мне рекомендовали даже в областном городе, ее очень хвалят. И ранее мы обращались к неврологу, делали ээг, все в норме. прописывали успокоительные и всё. В годика 2 были слезы на каждом шагу, но быстро прошло и больше не было такого. @Крикуша разница 2,6 года. Да по - разному разговаривали. Да я говорила, что если я не буду знать правду я не смогу тебе помочь, приводила всякие примеры. Говорила, что могут пострадать невинные люди. Перед сном мы часто разговариваем, он говорит, что понял меня, что он не прав был, что ему очень стыдно. Но на другой день всё по новой.
  15. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Пытаемся объяснить, что так разговаривать нельзя. Спрашиваем его, говорили ли мы ему когда нибудь так. Говорим, что нам это неприятно и обидно.
  16. Наш сонник - XI

    Сегодня приснился сон. Вроде снова в доме в котором жили раньше, подхожу к дверям, которые выходят на улицу, а там пауки, небольшого размера, но знаю, что ядовитые, желто - черные вроде. Сначала одного увидела - матюкнулась, а потом стала смотреть, а там еще один, и снизу один и по бокам есть. Испугалась сильно, а потом взяла какой - то аэрозоль, то ли краска аэрозольная. то ли дезодорант и стала пшикать на паука, а он сразу скрючился и сдох. Потом стала других пшикать. @Физендра подскажите пожалуйста к чему такой сон?
  17. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Муж сейчас пришел с работы, смотрю, что - то не так с его крестиком серебряным. Подошла, взяла в руки и увидела, что Иисус Христос отпал. Муж сказал, что не заметил.
  18. Наш сонник - XI

    Да, думаю порча была. Мама тогда с мужчиной встречалась, а он еще женщине нравился. Так вот мама приходила домой, то нитки спутанные под воротами, то ручка ворот салом намазана. Потом через несколько лет дом сгорел. Для моей семьи есть опасность?
  19. Наш сонник - XI

    К чему мой сон, расшифруйте пожалуйста. Снится дом, который сгорел 20 лет назад. Кухня, которая сгорела. Стоит тумбочка небольшая у плиты, рядом мы с мужем стоим, мама моя и бабушка, которой уже нет почти 20 лет. А муж перепуганно говорит, что там паук большой и по стене проскочил обыкновенный паучок. А я говорю - так это ж совсем маленький и смеюсь над ним (хотя в жизни я ужасно боюсь пауков), а потом смотрю на эту тумбочку а там огромный паук черный и не округлый как обычно, а серединка как квадратная и на спинке белый крест. Вот это говорю большой, это крестовик. Мама предлагает убить его, а я ей говорю, что просто вынести на улицу, что он найдет куда залезть, чтоб не замерзнуть. Мама чем то его подцепила и вынесла. Сон страха не принес как обычно это бывает, но странный какой - то.
  20. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Сдавала, я уже столько анализов сдала.
  21. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Я со своим зудом в промежности уже ни одного врача прошла, сдала кучу анализов, но ни кто не может сказать что это. А зуд так и не проходит. Иногда почти не чешется, а иногда просто невыносимо. Перед новым годом ходила к гинекологу, она всю рассмотрела, сделала кольпоскопию. Но сделала только уксусным раствором, сказала делать йодом смысла нет, так как с уксусом ни какой реакции. Но зуд то как был так и есть. Начала сама рассматривать в зеркало. В месте где чешется сухо и после того как я чуток почешу или просто вытру туалетной бумагой после туалета появляется маленький бугорок. Потом он незаметен, но стоит чуток почесать и его снова видно, он как слизистая, но выпуклый. Это может быть плоская папиллома? Папилломы увеличиваются при травматизации? Читала, что при обработке уксусным раствором плоские папилломы проявляются. Почему она ее не увидела?
  22. Растения и связанные с ними суеверия

    А можно ли в доме кактусы держать? Дети у мужа выпросили кактусы маленькие, сейчас они стоят на окне, дети ухаживают за ними, заинтересованы. А сейчас ещё и новые просят.
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Сегодня мама звонила с работы и рассказала ужас. Напротив их работы как бараки стоят, в одном из них живут то ли узбеки, то ли таджики. Там же во дворе есть бездомные собаки у которых периодически появляются щенки. И вот женщина с соседнего дома их подкармливает. Принесла им еды и пошла их искать. И когда искала застала одного таджика или узбека за тем, что он насиловал щенка. Закричала на него, сказала, что вызовет полицию, на что он ей ответил, что убьет и ее и щенков. Щенков нашли с отрубленными головами. Женщина куда - то звонила, но помощи нет, куда обратится не знает. А эти твари так и будут ходить и делать что попало и дальше видимо.
  24. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Мама у себя в доме ремонт делает и вот вчера муж с работы пришел, а я ему рассказываю про этот случай и у нас с ним одновременно вырвалось - может расковыряла чего? Под обоями были трещины в стене, она их расшила, а они почти сквозные, в некоторых местах ладонь проходит. И вот почему-то у нас так вырвалось. А еще мама говорит, что у нее грудина болит, но на нее она еще весной жаловалась, а летом когда болели ковидом ей КТ делали, ничего не нашли. ------------------------- И вообще мне кажется в доме мамы плохая энергетика. Когда мы жили с ней вместе я постоянно чего-то боялась, мне казалось что кто-то еще есть, я боялась смотреть в зеркала, ночью если шла в туалет, то везде включала свет. Кошки там не приживаются, сначала все хорошо, но уже примерно через месяц начинают везде гадить. Дом у нее больше чем у нас, но придя от нее домой, муж всегда говорит, что дома хорошо и уютно, что жить снова в том доме он бы не хотел, ему не по себе. И у меня такие же ощущения.
  25. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Сейчас разговаривали с мамой по телефону. Говорит, что когда послала к черту, она отцепилась, исчезла. А потом то появлялась, то пропадала. Говорит, что чувствовала ее присутствие. Но страха не было вообще, говорит, что не стала свет включать, просто продолжала смотреть кино и периодически появлялась как полутень, мелькала.
×