Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба с возом

Наши люди
  • Число публикаций

    14 912
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Баба с возом

  1. Зарубежное кино - II

    Забыла написать про фильм "Ворон", куда ходили мы в кино. Редкое... Давно, в общем, я таких плохих фильмов не видела. Плохих во всём. Это же надо так испортить замечательную идею. Весь фильм проржала над идиотскими диалогами. Хороша только сцена месива - копирка со сцены в "Убить Билла". На раз глянуть от скуки пойдёт.
  2. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    "Преступление и наказание" 2007 года. Без лишних наворотов передали гнетущую тяжёлую атмосферу романа. Я только начала смотреть, но уже в восторге. А как играют актёры? Это же глыбы. Так играют, что им веришь, до мурашек буквально. Вот всё там соответствует атмосфере романа. Уверена, сейчас бы сняли совсем по-другому, всё было бы "вылизанное", и служанка бы ходила не в засаленном фартуке (а так и ходили, потому что воды в квартирах не хватало, когда там стирать часто), а в беленьком. Очень понравилась вот эта честность.
  3. Стивен Кинг - II

    Я давно перестала сравнивать литературу и кино. Иначе так можно постоянно разочаровываться. Смотрела как самостоятельное произведение и всегда смотрю так фильмы по мотивам книг.
  4. Стивен Кинг - II

    Действительно жуткий мини-сериал. Просто бомбовая атмосфера хоррора. Сюжет по Стивену Кингу, и актёры все живые, настоящие люди без всякой голивудчины. В общем этот сериал погружает в ужас, и таких я давно не видела. "Чужак". В городке находят жестоко убитого мальчика и все улики указывают на тренера по рэгби. Тренер как будто рисовался перед камерами, чтобы его поймали. Конечно же, его взяли, но вот загвоздка - у него есть 100% алиби. Хотя никого это не волнует, потому что все улики вплоть до отпечатков за то, что он убийца. Шутка ли - он весь в крови расхаживал по улицам в тот день. Но разве настоящий преступник станет так рисоваться? И как человек может быть в двух местах одновременно? Это дело расследует команда из скептика-детектива, адвоката осужденного мужчины, нанятого детектива-женщины с феноменальной интуицией и ещё нескольких близких им людей.
  5. Зарубежное кино - II

    Фантастическая семейная драма "После Янга". Честно, я обрыдалась. Это настолько пронзительное кино с доброй атмосферой. По сюжету пара купила своей дочери старшего брата-андроида. Он выглядит полностью как живой человек, только внутри он робот. И вот, когда девочке исполняется 8 лет, этот робот по имени Янг ломается. В попытках реанимировать его, отец девочки везёт Янга к какому-то незаконному инженеру, а не в официальный сервисный центр, где Янга должны заменить на другого андроида. И этот инженер вытаскивает из Янга капсулу, где хранится вся его память. Отец семейства начинает просматривать воспоминания Янга. В общем, меня пробрало. В главной роли Колин Фаррел.
  6. Зарубежное кино - II

    Вкусняшка для тех, кто любит мрачные скандинавские фильмы. Фантастическая драма "Остров бессмертных". На острове где-то в Ирландии появляется младенец, который обладает уникальным даром - все больные рядом с ним выздоравливают, раны затягиваются, а живность "подтягивается" к нему. Девочку удочерил мэр городка, и жители начали ежедневно приходить к ним в дом за помощью. Но была у этой девочки и обратная сторона такого дара... В общем, фильм заставляет задуматься о том, как люди развратились бы люди, будь у них в постоянном доступе безвозмездная божья благодать. Сюжет отдалённо напоминает "Догвилль".
  7. Истории о православных чудесах

    Вспомнился замечательный случай, рассказанный мне свекровью. Ездила она в тяжелые девяностые годы к родственникам в одну Бурятскую деревню. К вечеру же ей нужно было вернуться домой, при чем срочно. Автобусы не ходили, а на последнюю электричку свекровь опоздала. И вот стоит она вечером на трассе, с авоськой в руках. Холод стоял лютый - осень в Бурятии, это не ерунда. Время было тяжелое - по Забайкальскому ныне краю орудовали банды гоп-стопников, поэтому попутчиков никто не брал. Стоит свекровь на трассе, стоит. Уже и темнеть начало - страшно. И тут взмолилась она Николаю Чудотворцу. Помоги мол, Никола, до дому добраться. Через пять минут останавливается грузовичок, а дружелюбный бурят зовет свекровь в кабину. Дорога выдавалась длинная и они разговорились. - Знаешь, я ведь никогда никого к себе не сажал по дороге, мало ли. А тут как почувствовал, остановится надо. - Разговорился бурятский мужичок. - Эх, я ведь не вашей веры. Но попрошу тебя: ты уж помолись за мою семья вашему богу - Николе Чудотворцу. Я тебе благодарен буду. Свекровь до дома доехала благополучно. История услышана мной от первоисточника. ________________ Я давненько уже читала книгу "Православные чудеса". И, честно скажу, не во все истории верю до сих пор. А вы как относитесь к чудесам православной веры? И случались ли с вами подобные случаи? (похожей веточки не нашла, так что извиняйте)
  8. Зарубежное кино - II

    Посмотрела необычный артхаус "Клуб зеро". Чем-то цепляет! Сюжет такой: в модной очень дорого частной школе учатся дети богатых родителей. И вот один из родителей изъявил инициативу пригласить в школу специалиста по осознанному питанию, который будет учить детей питаться осознанно. Учительницу эту пригласили и она буквально вовлекла детей в некую секту. В конце концов всё закончилось очень интересно и для детей, и для их родителей. Несмотря на то, что все события происходят в стенах школы, фильм весьма красочный. Каждый из детей - самобытный персонаж, их интересно разглядывать. Учительницу играет Миа Васиковска.
  9. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    А кто-нибудь смотрит сериал "Я не могу без тебя" на первом канале? Я с нетерпением жду каждую серию на Кинопоиске, потому что это чудо какой сериал. У него атмосфера сериала "И всё-таки я люблю" из начала нулевых. Очень нравится как играет Пегова, прекрасный из неё вышел председатель колхоза. И Марат Башаров не подкачал (ну актёр хороший, что говорить). А молодежь какая! Красавцы все.
  10. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я давно не ориентируюсь на рейтинги и отзывы. Благодаря этому столько классных фильмов и сериалов уже посмотрела Нет. Сейчас сериал закончу и посмотрю, его ведь просто мимоходом не глянешь, там каждая серия - полноценная история. Я пока по серии в день растягиваю. Вы правы, классический Шерлок надоел. Английский Шерлок адаптирован под наше время, да, классный, но уже оскомину набил тоже. Этот сериал как глоток свежего воздуха. И актёры все молодцы, подобрали вообще классно.
  11. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Там и Боярский вписался прекрасно и Дапкунайте будто на своём месте. Её часто какой-то бизнес-леди или холодной женщиной в современных сериалах делают, а это вообще нее она. Она - Миссис Хадсон.
  12. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Впервые смотрю сериал "Шерлок Холмс" 2013 года и я восхищена игрой Андрея Панина. Как он шикарно сыграл Ватсона! Это именно тот Ватсон, которого хочется видеть (ну, лично мне). Вообще классный сериал, я не понимаю, почему обругали его. Мне так нравится атмосфера, наряды, так шикарно всё. Ну да, Шерлок слегка нелепо выглядит, но зато прикольный. Игорь Петренко тоже хорошо сыграл.
  13. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра? Часть 2

    Автор, а муж обследовался на наличие органических заболеваний, влияющих на мозг? А что если мужу предложить обследование не с позиции "ты-ненормальный", а с позиции "знаешь, говорят вот это заболевание мозга может вызывать галлюцинации, может сделаем с тобой МРТ и ЭЭГ" - что-то такое. Ну, чтобы на мужа не давила мысль, что жена якобы считает его шизиком. Затащить его таким образом на обследование, а там в кабинете врач, просматривающий анамнез (терапевт или невролог, смотря к кому обратитесь) отправит его прямо к психиатру. Уж если врач направит, думаю, он уж не будет "филонить". Причина, кстати, может быть и правда органической.
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Продолжаю штудировать "Кинопоиск" на предмет интересных российских сериалов. Нашла один сериал, местами бредовый на грани фантастики, но сюжет нестандартный, и игра актёров в целом хорошая - "Последователи". Сюжет: жена и муж едут в загородную "секту" к некому отцу Афанасию, который творит чудеса. Она не может забеременеть при хороших анализах у обоих, и отец Афанасий (так вбила себе в голову жена) - их единственный шанс. Но, приехав на это святое место, муж сразу заподозрил что-то неладное. Этим же вечером они попали на "сходку" с отцом Афанасием, которая по сути закончилась массовым совокуплением муж и жён, желающих завести детей, прямо на поляне. Наши герои, конечно, последовали напутствию Афанасия, и женщина забеременела... Дальше события всё трешовее и трешовее. Короче, несмотря на имеющийся бред (к которому я, если честно, уже привыкаю), сюжет динамичный и история интересная. Жену играет Марина Александрова, мужа Виктор Добронравов. Хорошо играют оба. Виктор вообще мне очень нравится как актёр, сразу видно - долгая театральная практика. Марина здесь такая нежная экзальтированная дурочка, что вообще контрастирует с её ролью Екатерины II, но типаж передала прекрасно, вжилась в роль. Ещё один интересный персонаж - играет Юрий Быков. Тоже хорошо сыграл убитого горем и помешанного на мести персонажа.
  15. Супружеская (не)верность и семейные ценности

    Были случаи, когда люди по незнанию заключали контракты, а потом во время развода думали, что контракт сработает. Вот юрист и объяснял, что не сработает. Я уже не помню, что он писал, но суть именно в этом. А может они зарубежом заключили эти контракты, а потом переехали в Россию.
  16. Супружеская (не)верность и семейные ценности

    Измены пока регулируются только брачным контрактом, но у нас в стране с реализацией требований брачных контрактов большие проблемы, суды очень легко оспаривают эти требования. Читаю блог семейного юриста, инфа оттуда.
  17. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    А расскажите, как вы поняли концовку? Я правильно поняла, что у всех учёных на борту остались клоны и также были ещё и клоны детей? Ведь в конце первое поколение встретилось с самими собой, только новыми. Это получается, что на случай ЧС они наделали клонов?
  18. Бывший муж Мэри Грант

    Очень понимаю. И самое ужасное, сколько не обижайся и не злись, ничего от этого к лучшему не изменится, будет только хуже. Сожрёшь себя и всё. Надо отпустить, но самостоятельно без помощи специалиста это сделать ооочень тяжело. Даже когда снова выйдешь замуж, в жизни всё благоустроится, казалось бы - живи и радуйся, но обида на предавшего всё равно будет всплывать и разъедать. Поэтому и говорю: любыми способами, пусть у волонтёров, на горячих линиях, но надо прорабатывать эту обиду, чтобы отпустить. По другому никак.
  19. Бывший муж Мэри Грант

    В Вконтакте есть бесплатный чат психологической помощи. Вы уверены? Человек зациклен в обиде на бывшего мужа, она её раздирает, это просто вредно для здоровья и снижает качество жизни по максимуму.
  20. Бывший муж Мэри Грант

    Есть группы помощи женщинам в сложной жизненной ситуации, там тоже психологи есть. Даже центры такие есть, куда можно прийти и обратиться за помощью.
  21. Бывший муж Мэри Грант

    Я ходила за 3000 к за сеанс, правда это было давно и врач был кандидат наук. Ну я не знаю других способов избавиться от раздирающей боли и ПТСР.
  22. Бывший муж Мэри Грант

    Сейчас много начинающих ребят, у них расценки не очень дорогие, есть вообще волонтёры среди учеников вузов, которые практику нарабатывают, по федеральной программе оказывают бесплатную психологическую помощь. Я не думаю, что там прямо идиоты, если это гештальт-терапия, то в принципе хуже не будет, иначе совсем можно утонуть в своей обиде.
  23. Бывший муж Мэри Грант

    Да это просто травма осталась, боль, она фонит в человеке. Надо бы проработать хорошенько. Сейчас психотерапевтов-то полно. Не сразу, но отпускает.
  24. Бывший муж Мэри Грант

    Вспомнила своих знакомых кассирш - без вышки или технического образования из них только одна. Остальные где-то отучились, вернулись в родной город и решили работать возле дома, так как вакансий по профессии в городе мало, все завели семьи, ну и "дома стены помогают". Обычная работа, даже полезная. Кстати, интересный факт - все кассирши, почему-то, замужем (по крайней мере которых я знаю).
  25. Просьба поменять мне ник - 3

    Тогда "Анара". Есть "Ланара", но пользователь не активный с 2005 года.
×