Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грамотей

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грамотей

  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мы еще на свадьбе с тамадой договорились, что зачитаем стишки о том, как называть будем родителей друг друга. С мужем мы обговорили этот момент и после свадьбы стали называть мамой-папой. Спустя год мой папа превратился в Папика, мама так и осталась мамой, а вот его маму я теперь никак называть не буду. По имени отчеству не смогу - вызывать еще большую агрессию, но и мамой больше звать не буду (приключился скандал с оркестром, да и меня этот человек никак не называет 5 лет, даже по имени).
  2. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Как я завидую людям, у которых вода горячая - именно горячая. Потому что у нас, при бешеной стоимости летом был введен режим экономии, который снизил стоимость куба с 245 до 220 рублей. И вода подавалась в таком режиме - с 8.00-18.00 вода 40 градусов, с 18.00-22.00 - 60 градусов, ночью 30 градусов. Поэтому, сами понимаете, мы летом открывали кран с горячей водой только в 21.00, когда она успевала прогреться. Летом, слава богу, погода позволяла не пользоваться горячей водой. Иначе я бы не смогла оплачивать такие счета. Зимой на нас с мужем и собакой уходит 6 кубов. Но, однозначно, если платить по общему, то невыгодно и зимой, и летом получается.
  3. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    У нас не разрешают въезжать в новые квартиры (ТСЖ) без установки счетчиков. В ванной и на кухне у нас разные стояки горячей воды. Мы, разумеется, ставили два счетчика на горячую воду. Сейчас суммируем показатели и платим за воду. Скажу так. У нас очень дорогая горячая вода. Очень 220 рублей за куб. И, если по норме, то мы бы платили за 3.8 куба с человека. А так как нас двое, то соответственно только на воде мы бы оплачивали огромные счета. А так, за лето мы платили по 1-1.5 куба в месяц. Соответственно, экономия колоссальная.
  4. Животные в постели?

    Песу нашему 1 год и 3 месяца. Взяли мы его совсем маленьким - полутора месяцев не было. Он как-то быстро понял, что мамки больше нет, не плакал и не просился обратно. Но первую ночь невозможно было спать. Он просыпался каждые 15 минут и норовил запрыгнуть на кровать (спали мы тогда на низкой кровати, считай матрацы на полу). Мы с мужем стойко терпели две недели, пока мой отец не взял его к себе на кровать. Все. Он и до этого момента хныкал часов с 6 утра, просился к нам, а после ночи в кровати не давал спать совершенно. Пришлось уступить. С тех пор прошел год. Такс наш вымахал в крепкого пса, как мы говорим размер King Size. И спит он наглым образом на спине, раскинув все лапы, проветривая все свое хозяйство, чаще спит мордой под одеялом, а попой где придется, бывает, что и на подушке. Только этим летом, в самую жару, он уходил часа на два на свою подстилку. А засыпает он у меня под боком. Если я поздно ложусь, то сама его беру и обнимаю, а если рано, то пес подпинывает мордой мои руки и устраивается как ему надо. Ни за что теперь не сгоню его на пол. Это так приятно, когда теплый, шелковистый, мягкий и урчащий комок сопит в подмышку. ))
  5. Любимые присказки

    А у меня бабушка перед зеркалом всегда говорит "Красивая, красивая, как свинья сивая". А муж мне говорит, когда я что-то сделаю неожиданое "Ты что, ОзвереЛЛа" (ОзвереЛЛа - это зверь такой, я так понимаю, похожий на Круэллу де Виль) Сама я часто говорю, когда не получается что-то "Пимпец какой-то"
  6. Проделки животных

    У собаки моей есть определенное место-подиум, где он ест. Я ему часто косточки даю и говорю, чтобы кушал на месте. Он хрумкает первые пять минут очень шумно и с порыкиванием, а потом притихает. В этот момент очень важно не пропустить, когда он вдоль плинтуса, полуприседя (такса ползком, представляете, что это такое), не цокая коготками, крадется на подстилку. Так как кость еще не обглодана и вся такая мясная, то делать этого нельзя, иначе потом подстилка ужасно пахнет. Под мое грозное: - А ну-ка, иди на место! Кость роняется на пол с грохотом (кости сырые очень тяжелые), и пес начинает ворчать: уркнет недовольно, рыкнет, подскульнет и опять рыкнет. Когда я не поддаюсь, ему приходится брать кость, но с тааааким вздохом. Он волоком по полу тащит её на место, и на очередные пять минут я свободна)))
  7. Животные и жара

    Собак мой хорошо себя чувствует. Даже очень. Спит на солнце. Вываливает язык на пол и спит. А когда я окно закрываю (там фольга наклеена), то он плакать начинает, чтобы солнце было. Обмываю его редко (не дается, морда такая), только когда язык грозится запутаться в лапах.
  8. Сколько стоит гостеприимство?

    Я бы гостям ненавязчиво так сказала, подавая макарошки с курой, извините, мол, но стол богат тем, что есть. А на сладкое будет чай и баранки. Если люди хорошие, как вы говорите, то все поймут и купят покушать то, что считают нужным. Но не надо тратить отложенную копеечку. Она вам еще пригодится. К тому же, вам потом еще 10 дней до следующего калыма мужа нужно будет что-то есть. Или бы спросила у гостей, что они предпочитают кушать. А потом бы предложила купить продукты с обещанием приготовить из них то, что они любят.
  9. Соусы и подливы

    Соус к макаронам для ленивых (общее время приготовления 30 минут) Два куриных будрышка или куриную ногу залить водой и варить до состояния отделения костей от мяса. (я варю в 2 литровой кастрюльке) В это время обжарить морковку и лук, зажарку посолить. Вытащить куру из бульона и расщипить мяско на тоненькие части. В бульон закинуть обжарку, приправу для супов, посолить. Добавить крахмал, чтобы бульон получился как негустой кисель. Закинуть курочку и довести до кипения. С макарошками можно кушать хоть всю неделю, долго, правда, не залеживается))
  10. Первый раз был с будущим мужем. Он мне к тому времени уже предложение сделал, жили мы у моих родителей. Уже месяца 3 наверное и я его уговаривала и так.. и сяк.. Уговорила. С первого раза не получилось. Испугался он такой ответственности. Растянул "удовольствие" на два дня. Больно было. Крови не было. Потом, когда в туалет пошла увидела, что кровь все-таки есть))) Короче жуть жуткая. С мужем до сих пор)
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    А я глажу. И причем даже маме могу сделать замечание, что у неё складки остаются. Бабушка мне всегда говорила, что аккуратно развешенное белье и тщательно выглаженное характеризует хозяйку. У мамы гладила по 4 двуспальных полноценных комплекта. Сейчас всего один раз в две недели. Такое счастье))) Белье потом хрустит так, аж засыпать приятно, не пачкается долго и пахнет приятно, отглаженным бельем.
  12. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Однозначно разуваться. Или сменку с собой или тапки. Могу свои предложить - у меня есть резиновые сланцы, которые легко моются и не засаливаются. Дело даж не в собачках, слава богу собачки под куст ходят, а в том, что куча заразы, плевки, окурки и прочей людской гадости полно... Поэтому выбирайте дорогие гости из предложенных вариантов..
  13. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Тут я пошла устраиваться на пол дня в колледж программистом. Пришла. Меня встретила женщина-преподаватель и стала ходить по кабинетам. Я не раскрыла рта вообще. С дирекором говорила она, с отделом кадров - она, с руководителем по научной работе - она. Я же с ней по телефону даже не разговаривала. Я тут маму озадачила, спросить, надо в колледж программист или нет. Мама через знокомых связалась с этой тетенькой. Я ей рассказала между кабинетами где учусь и что хочу стаж наработать. В результате взяли меня на работу. На 0.75 ставки даже))) вместо 0.5, как я хотела. И с 1 сенятбря сказали выходить.... ))) Тетеньке этой принесу тортик с певой зарплаты))) Вот так бы и после получения диплома кто-нибудь за меня все сказал и уговоривал же меня устроиться к ним, так как я тааааакой кадр ценный, что словами не передать и нужна им вооот так, по горло)
  14. Прозвища школьных училок

    У меня вела историю Пипетка - маленькая такая была, худенькая. А химичку Шваброй звали - худая и высокая и лицо всегда такое, будто кислоты нанюхалась.. Директор - Таракан - усы и худоба сходство добавляли
  15. Тихо шифером шурша

    Мы с мужем, когда приезжаем из большого супермаркета, где закупаемся всем на свете, то пока он машиной занят, я разбираю. А тут в прошлые выходные накупили бытовой химии, туалетной бумаги, порошки... Я все разобрала и села чай пить. Приходит муж, открывает холодильник и ржать начинает. А я подхожу и вижу ровные ряды салфеток и бумажных полотенец. Главное основательно так все сложила.....
  16. Мужская логика

    Мы тут недавно в Одессе отдыхали и как-то стоим на площади и по карте смотрим маршрут до остановки ближайшей. Тут к нам подходят два мужчины-иностранца и на английском пытаются выяснить где мы карту купили. Ну мы как могли объяснили, что на Морском вокзале. Они подумали, постояли, помолчали, а потом говорят "А где это?" Мы им по карте начали показывать... Они смотрели-смотрели и потом выдают: "Так карта-то на русском". Нет блин, мы - русские, купили карту на английском (коих вообще не видели) специально, чтобы иностранцам показывать. Они так и не поняли как им к порту пройти. Спросили, а нельзя ли где-нибудь поближе купить ТАКУЮ ЖЕ карту... то есть на русском... Спрашивается, где логика, если вы только что её смотрели и ничего не поняли...
  17. Мир не без добрых людей

    Терпеть не могу платить коммунальные платежи. А тут у нас женщина в ТСЖ год работала, так к ней как не зайдешь квитанцию забрать, так она и про мужа спросит, и про ремонт, и про собаку. Собака моя так вообще любила ходить за квартиру платить (его там жалели хорошо). А недавно уволилась она и молодую к нам посадили. Вот и грустно стало. Целый комплекс у неё квитанции оплачивал (больше 250 квартир), а она всегда в настроении. Удивительно мне такое в наше нервное время
  18. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Жена по сути своей - артистка малого... да и большого театров. Жене нужно где надо стребовать, рассердиться. А где надо подластиться. Мямлить жене нельзя. Тут не хочу, там не хочу. Вы говорите конкретно, сколько вешать в граммах. Вы скажите чего хотите. Скажите мужу. Громко, четко и понятно. Вы знаете своего мужа и то, что лучше на него влияет. Вот и поставьте свое ХОЧУ (это может быть от бюджета, до тапочек под кроватью и носков в сахарнице) внятно. И стойте на нем ни на сантиметр не сдвигаясь. Я ЗНАЮ, что у тебя есть заначка, значит, я могу урезать ТВОИ расходы. Ты не хочешь ЧЕСТНО жить семьей, а я не хочу подыгрывать тебе и тянуть на хребте тебя с твоими хотелками. Тут либо в тихую прятать заначку себе, либо громко устроить разбор полетов с пересмотром бюджета и семейного уклада.
  19. Совпадения, случайности, закономерности

    Если вижу кошку, то дела пойдут хорошо. У меня примета была раньше, когда я у мамы еще жила, если сидит такая черная огромная кошка на крышке люка с утра, то все хорошо будет, все сложится. Я перед самым сложным экзаменом зимой при -20 её видела последний раз, а потом все, исчез мой барометр. ... Жалко...
  20. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    А зачем вы тему открывали? Чтобы зарекаться? Форум дал вам кучу советов, которые вы даже не читаете. Чего тогда обижаться? Вы не решать проблему хотите, а получить поддержку и продолжать дальше так же относиться к мужу и всей ситуации. Ну так относитесь и ведите дело к разводу. Ведите уверенно и планомерно. Мы вас поддерживаем. Вы же этого хотите.
  21. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Тут доверия нет. Мой папа от мамы всегда заначку имеет, на охоту, рыбалку, пиво с друзьями. Мама всегда об этом знала. Но когда дело коснулось трат, очень больших, то папина заначка позволила не влезть в банковский кредит. Да, он её как от сердца отрывал, но оторвал же. Только никогда он не изменится. Он заначку отдал и сразу же начал копить новую. Из детства это идет. Из голодного детства, когда все делится на всех, когда на нем лежала ответственность за семью, как на единственном мужике. Он привык расчитывать на себя. Но при всех своих нычках он любит семью, пусть он не дарит подарки сам, он не привык этого делать, его никто этому не научил, у него в семе это не было принято. Он неловко произносит поздравительные речи, не покупал сам детям (нас трое) вкусности. Но я точно знаю, что если позвоню папе и скажу: "Пап, нужна твоя помощь", и он приедет, поможет и будет гордиться тем, как он все сделал хорошо. У автора муж сирота. Он тоже привык расчитывать только на себя и никогда не изменится. Он будет иметь заначку, будет брать из общей кассы. И Вам остается принять это или не принять. Мама моя приняла. Прожили вместе уже 26 лет. Со всеми его нычками мама знакома и знает, на сколько денег она может рсчитывать в самом крайнем случае. На форуме мы можем обругать вас или вашего мужа. Но проблемы это не решит. Есть условие задачи - муж прячет деньги, доверия нет. Надо найти решение - что делать. Вам уже дали много советов. Вы можете: - начать сама прятать, - поговорить с мужем и рассказать, что вас обижает, но это не поможет (как вы сами сказали), - можете копить обиду и развестись с мужем в конце концов, - можете принять его таким, как он есть со всеми его нычками. Наверняка вы его полюбили не за то, что его единственное качество - оплачиваемая работоспособность.
  22. Проблемы школьного обучения и образования

    Очень правильно сказал наш преподаватель в ВУЗе: "Школа - зубрежка, одна сплошная зубрежка. Не требуется понимание. В школе проходят всего 4 действия по математике +, -, *, /. И это проходят с 1 по 11 класс. От школы не требуется ничего, кроме как объяснить эти действия так, чтобы потом в ВУЗе не получать ответ: "Синус - отношения лежачего катета к стоячему". Если ученик вызубрил что такое сила и синус, то все - больше ничего не надо. Понимать и пользоваться его зубрежкой научат в институте."
  23. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    А может и мой муж не все мне отдает? Ему з/п и на карточку и на руки дают. Наверно он пряечет... Пойду его убью за два пакета ряженки и крекер, съеденные на работе, которые он покупает, так еще, негодяй такой, и обед домашний ест. Он не умеет копить, не знает сколько и когда он получает зарплату, не знает из чего и как я готовлю ужин и обед ему на работу, не знает как я плачу за квартиру, телефон, интернет. Он просто отдает мне все денюжки, которые у него есть, и я не думаю постоянно, что он что-то зажулил, он не просит меня отчитаться за каждый потраченый рубль, хотя я приношу в дом только стипендию, целых 1788 рублей, и знает, что ему останется на проезд, крекер, ряженку и еще на то, что ему захочется, потому что у него есть всегда с собой какая-то денюжка. Мы только что выплатили кредит за холодильник и плиту, хотя я очень была против кредита, но мы вместе посчитали сумеем ли выплатить его с мужниной зарплаты. Мы делаем ремонт, долго делаем, больше года. Муж называет меня запасливым ежиком и знает, что мы сможем купить крупные вещи с моих запасов. Начинали мы жить тоже вместе с моей мамой. Отдавая 2/3 его получки за кредиты и квартиру. Я дала мужу в самом начале нашей совместной жизни посчитать, сколько он тратит на машину, еду, другие радости (инструмент, радиодетали). После трех месяцев его самостоятельно ведения бюджета он доверил его мне, урезав (самостоятельно!) расходы на машину, инструмент. И теперь на мои: "Я потратила 350 рублей на то-то то-то", он говорит: "Почему так мало". Он знает, что ему есть деньги на его радости, он может купить мне мою радость, газету МС, например, которую сам не читает. Никогда нельзя растрачивать деньги так, чтобы потом зубы на полку класть. А то у вас получается, что муж мне не родня, а дочь моей крови, значит, родня. Доверьте мужу бюджет. На месяц. Помогите ему сориентироваться, покажите, что доверяете. Даже собака чувствует к себе отношение. Позвольте самостоятельному, взрослому мужчине распорядиться семейным доходом. Он имеет на это право. Вы одна семья. А у вас оговорки прямо по фрейду , я и дочь - одно, муж - другое.
  24. Печенье, пирожные, рогалики

    Рецепт вкусный и дешевый Рогалики 200 грамм сметаны (я использую даже сильно испортившуюся, но только не майонез) 200 грамм маргарина 0,5 ч.л соли и соды сахар (я добавляю 2/3 стакана), тесто должно быть сладким мука Замесить очень крутое тесто. Раскатывать тонким слоем (1-1,5 мм), посыпать раскатанный блин сахаром, корицей, маком ... чем угодно. Разрезать секторами, как торт. Скатать от широкой части к узкой, извалять в сахаре. Печь до золотистого цвета и вкуснейшего аромата. Я никогда сметану не выкидываю. Полчается много вкусного печенья. Приятного аппетита
×