Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный дождь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 010
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лунный дождь

  1. Родительская гордость

    Мой сынок занял третье место в открытом первенстве по спортивной акробатике и защитил первый юношеский разряд. Девять лет ребенку! Очень горжусь!!!
  2. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Рецепт очень вкусной рыбки. Я его писала, правда, в ветке про рыбу, но повторюсь. Берем филе минтая или тилапии, или любой нежирной рыбы. Я чаще делаю с минтаем. Режу на порционные кусочки, солю, перчу и выкладываю в форму для запекания. Морковь натираю на крупной терке, лук режу как на зажарку. Припускаю морковь с луком на сковороде, можно и в мультиварке, с минимальным количеством масла. Я буквально кисточкой смазываю сковородку, кладу овощи, наливаю немного воды и закрываю крышкой. Как только морковь с луком стали мягкими, выкладываю их сверху на рыбу и заливаю это все смесью двух яиц и половины стакана молока. И в духовку на 20 минут. Вкусно очень и калорийность - примерно 80 ккал на 100 грамм. У меня эту рыбу и дети с мужем едят - за уши не оттянешь, хоть и изобрела я этот рецепт для себя любимой, чтобы худеть со вкусом
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня ровно год как не стало папы. Год прошел, а как будто вчера это было. Как будто только раздался этот страшный звонок, который разделил на до и после. Боль не прошла за тот год, просто стала какой то другой, наверно это не боль уже, а щемящее чувство тоски и грусти, что больше никогда не увижу тебя, папа. Ты был замечательным отцом в детстве, ты всегда был с нами, играл, везде нас возил, сколько нового мы открыли именно с тобой. Ты был прекрасным другом в юности и как никто мог дать правильный совет в безвыходной, как тогда казалось, ситуации. А как тебя боялись мои незадачливые кавалеры, когда ты выходил на крыльцо и грозно смотрел своими черными глазищами, а сам ухмылялся в бороду. Спи спокойно, папочка. Нам очень тебя не хватает....
  4. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    МариХуана И мой , а еще: "Кто, если не мы?" Я тоже неисправимый оптимист, стараюсь во всем найти позитив, мне так проще жить.
  5. Волшебная на всю голову А вот у нас в ветклинике как то наоборот, сразу говорят, что шансов нет,мол, итог все равно один. Я с одной стороны понимаю, что клиника государственная, люди часто приходят такие, у которых нет денег, но с другой стороны у них какое-то отношение совсем другое, не такое как у нас. Я врачу об этом сказала, он ответил, что видит часто очень больных животных и жалеть всех сердца не хватит. Кстати, врач он очень хороший, к нему отовсюду едут, но вот отношение такое.
  6. Счастливая-Богатая Вот только приехали с обработки, чувствует он себя хорошо, пытается ходить, но ему еще больно, так что он как кролик - на задних лапках стоит. Кушает прекрасно и до горшка доползает. Датини Мы год назад пытались продлить жизнь своей ротвейлерше Дане, сделали две операции, и тянули до последнего. К сожалению рак победил, Даны нет с нами с августа. Так мне тоже большинство людей, когда она заболела, говорили, что надо ее усыпить и не мучиться. Я таким людям всегда задаю встречный вопрос, если у вас родственник заболеет - усыпите? Для меня собака, которая жила с нами десять лет, гораздо больший "человек", чем некоторые. А если уж завел животное, будь готов к тому, что оно может заболеть.
  7. Уход за щенком и воспитание

    Златовласка Она же у Вас маленькая еще? Это пройдет, потом месяцам к шести - семи будет период страха, когда она будет людей пугаться. А потом начнет осознавать кто свой, а кто чужой. Нашей сейчас девять месяцев, у нее уже четкое разделение: свой - чужой, играться она бежит на улице только к детям, зато ко всем. Видимо, наличие дома двух детей и их бесконечных друзей дает о себе знай. Вот с этим я не знаю, что делать, она только ребенка на улице увидит, все - летит так, что я ее удержать не могу.
  8. Даже не знаю сюда или нет . Приключилась у нас беда с маминым котом, он гулял дней пять, живут они в частном доме и это для него норма, а потом приполз на переломанных передних лапах. К сожалению, на них уже начался некроз. Повезли мы его с сестрой в ветлечебницу, после рентгена вердикт был однозначен: либо удалять обе лапки по первый сустав от пальцев, либо усыплять. Цена вопроса, то есть по сути жизни кота - 7000 рублей. Мы сделали ему операцию - удалили лапки, тем более по прогнозам врачей ходить он на них будет. А теперь самое главное, что я хотела сказать, большинство людей, кому я рассказывала об этом, говорят, что усыпили бы, потому что дорого, да и вообще куда кот без лап. А то, что ему всего три года и он еще лет 10 спокойно проживет никого не волнует. Откуда такая жестокость?
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    Я работаю с магазинами, у меня есть клиент ООО "Спанч Боб". Притом это такой маленький магазинчик в деревне, никоим образом не напоминающий того самого Спанч боба.
  10. Всё о зрении и его коррекции

    MaNa Комфортно, но со стопроцентным зрением наверно комфортней А если серьезно меня пугает именно вмешательство в глаз, было бы так - выпил таблеточку, компрессик приложил и опа, видишь идеально
  11. Всё о зрении и его коррекции

    MaNa Я боюсь коррекцию делать, у меня какие - то страхи глупые, что ослепну и т.д., все таки в глаз вмешательство - страшно. А к линзам привыкла, никакого дискомфорта не испытываю.
  12. Всё о зрении и его коррекции

    MaNa Я уже девять лет в линзах хожу, по сравнению с очками небо и земля. Во-первых глаза так не устают, во-вторых в линзах видишь мир совсем не так как в очках. Очки вечером одеваю, когда линзы перед сном снимаю, и то бывает за ушами давит и переносицу трет. У меня зрение - 5 на оба глаза, я вот подумаю о коррекции, но почему то боюсь.
  13. Если супруг - алкоголик - 3

    Механик Тридцатый Я вам больше скажу, люди с таким мышлением, как автор, я имею ввиду ее мысли о спасении алкоголиков от зависимости, мысли о том что любовь все победит и подобное, как раз и есть те самые "жертвы" и им ой, как сложно перестать ими быть. К сожалению, моя мама тоже из их числа. Valia Я и не сказала, что все. Я так понимаю, что муж автора бесчисленное количество раз лечился и безуспешно? О каком желании тут может идти речь. Невозможно нормально жить с алкоголиком, потому как у него на первом месте стоит алкоголь и не нужен ему никто, ни жена, ни дети. Опять таки, личный опыт, к сожалению.
  14. Если супруг - алкоголик - 3

    Да ни надо никаких психологов. Надо взять себя в руки и скачками бежать от такого мужа, никогда Вы не сможете исправить алкоголика, никогда! Уж поверьте мне, мама моя 33 года пыталась, итог печален - почти год как моего отца нет. Он раньше не был запойным, а вот последние лет 10 еще как, что только не делала мама, ничего не помогало. Кодировки это временный результат, как правило все срываются. Зачем Вам мучить своего ребенка с таким отцом, пожалейте его, пусть у него будет нормальное, спокойное детство. Все в Ваших руках.
  15. Моё первое блюдо

    Готовить нас сестрой мама рано научила, я уже особо и не помню свой первый опыт, а вот с выпечкой у меня раньше большие проблемы были, то недопеку, то перепеку. И вот стали мы с мужем встречаться, недолго еще встречались, решила я его удивить - испечь печенье. Вроде все правильно по рецепту положила, напекла целую гору, на чай его позвала - сижу довольная. А он попробовал печеньку и чуть зубы не сломал - очень твердые оказались . С тех пор уже много воды утекло, печь я научилась, все хвалят мою выпечку, а он мне до сих пор иногда вспоминает те первые печеньки
  16. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Шум ветра Не вините себя, все происходит так, как и происходит. Зачем Вы себя еще больше нагнетаете? Это очень больно, но и это пройдет. Вы ни в чем не виноваты и к сожалению ничего бы изменить не смогли. Все будет хорошо, у Вас еще обязательно будут дети, нужно только немного подождать.
  17. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Я недавно такую рыбку вкусную изобрела ммм... Купила филе минтая, хотела котлеты сделать, поленилась и сделала вот что: Минтай порезала на порционные кусочки, посолила, выложила на дно смазанной формы для запекания. Морковь потерла на крупной терке, лук порезала и немного припустила на сковороде, затем выложила морковь с луком на рыбку. Смешала два яйца с половинкой стакана молока, посолила и залила рыбку с овощами. Под фольгу и в духовку минут на 15, потом сняла фольгу и еще минут 10 подержала. Такая вкуснятина получилась, даже дети мои, которые рыбу никак не любят, съели с удовольствием. Кстати, я так еще и пангасиус делала, тоже очень вкусно.
  18. Истории и рассказы о животных-4

    Меня вчера вороны поразили. Заехали мы с мамой на кладбище, отца проведать, посмотреть, все ли в порядке. Пришли, постояли на могилке, погрустили и домой засобирались. Заезжали спонтанно, проезжая мимо, с собой ничего не было, соответственно на могиле, кроме цветов мы ничего не оставили. Только мы отошли, вороны которые сидели на дереве недалеко от нас, дружно опустились на папину могилу, на ограду и стали высматривать, что мы оставили. Удивило меня, что они ждали пока мы уйдем, и только потом прилетели смотреть, что из еды люди принесли, а когда увидели, что ничего нет, стали каркать в нашу сторону, я бы даже сказала, с возмущением.
  19. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Наша любимица, ротвейлерша Дана умерла 3 месяца назад. Она долго болела и нам пришлось ее усыпить. До сих пор я виню себя за это, чувствую себя предателем. Хоть и понимаю, что по другому было нельзя, она мучилась очень, у нее был рак. Сначала я сказала, что больше не заведу собаку, слишком больно терять друга, слишком трудно свыкнуться с мыслью что ее больше нет. Через месяц муж видя мои мучения, сказал, что нам нужна собака, мы выбрали совершенно другую породу - ризеншнауцера. Купили трехмесячную девочку Лику. Благодаря ей ушла пустота, которая осталась после Даны, она живет у нас полтора месяца, привыкли уже к ней. Новый щенок заполнит пустоту, поможет маме смириться с потерей, а заботы о новом питомце помогут пережить эту трагедию.
  20. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    У меня сын учится во втором классе, недавно мне позвонила подруга, наши дети ходят в один класс и сказала, что Сергея в классе постоянно задирает и бьет один мальчик, ей об этом сказала дочь. Сначала я поговорила с сыном, он подтвердил, что это так, спросила, почему сдачи не дает, оказалось в силу возраста боится, что его будет ругать учитель. Я ему сказала, чтобы он в любом случае давал сдачи, не боясь. Потом пошла в школу и поговорила с учителем, сказала ей, что такая ситуация меня не устраивает. На ее робкое, что это такой ребенок и он до всех задирается, а не только до Сергея, ответила, что я разрешила своему ребенку дать сдачи и если это еще раз повторится дойду до директора. После этого разговора наша учитель собрала всех детей м предупредила этого мальчика, что если он будет приставать к детям она будет о каждом случае сообщать отцу. Ребенок успокоился. Нельзя все спускать на тормоза, нужно отстаивать своих детей.
  21. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Сонная Тетеря Интерес, конечно же, интерес. Десять, нет уже двенадцать лет назад я встречалась с парнем. Повстречались, разбежались, я его бросила, не видела с ним дальнейшей жизненной перспективы. Вышла замуж, живу до сих пор с мужем. К чему я это, а к тому, что недавно зашел ко мне на страничку тот самый парень, о котором я давно забыла. Написал пару сообщений, типа, привет, как дела, ты совсем не изменилась и бла, бла, бла. Вроде нет у меня к нему никаких чувств, да и не было их может вовсе, а червячок закрался в душу. А что если бы мы с ним были вместе, а что если бы так, а не этак... Так что такие сообщения вызывают интерес, а помимо интереса воспоминания, а вместе с воспоминаниями - сомнение. Да еще и вроде в юность вернуться хочется, хоть и нет туда возврата. От встреч с ним я отказалась, он женат, я замужем, мужа люблю, к чему эти встречи?
  22. Кожаные/замшевые изделия.

    Озера синие Губкой и раствором уксуса в воде(1х1) или водой с примесью мыла и нашатырного спирта, еще можно попробовать фланелью, смоченной в слегка взбитом белке. А вообще посмотрите в магазинах продают специальный спрей для чистки кожаных вещей.
  23. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня моему папочке исполнилось бы 55 лет, всего то лишь 55, а его уже нет с нами. Уже почти 5 месяцев, как нет, а мне все кажется, что он в командировке. Плохо мне без тебя, папочка, очень плохо. Тяжело осознавать, что никогда я больше тебя не увижу, не смогу с тобой поговорить. Спи спокойно, мой папочка, и приснись мне, пожалуйста, хоть один разочек.
  24. После родов. Послеродовая депрессия.

    У меня до первой беременности был 3 размер, во время ее, о ужас, был 8 размер. Носила я бабушкины совдеповские лифчики, ибо другие подобрать было нереально. После родов грудь как то сама уменьшилась до 5 размера, а после кормления остался 4. А вот во время второй беременности и кормления особых изменений с моей грудью не происходило, сейчас у меня четвертый размер, до пупа вроде не висит, конечно не стоит как в 16 лет, но все таки выглядит весьма не плохо. А растяжки у меня везде и на груди в том числе, сейчас правда их уже не особо видно. После вторых родов прошло почти пять лет.
  25. Смерть меньшего брата-2

    Вот и все нет больше моей Даны. Моей девочки больше нет. Как же мне плохо, что все так вышло. У нее был рак, вскрытые опухоли на молочных железах не давали ей покоя, последние дни она стала скулить по ночам, пришлось принять тяжелое для всех решение. Реву весь день, никак не могу успокоиться. Ей было 10 лет, 10 лет радости от того, что с тобой рядом преданный и верный друг, она была не просто собакой, она была членом нашей семьи. Мы ее усыпили сегодня, надеюсь, что мы избавили ее от мучений. Спи спокойно, моя милая ротта, пусть земля тебе будет пухом.
×