Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беломорканал

Our own people
  • Content count

3650
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Беломорканал

1. Испортились отношения с дочерью

Вы понимаете, что это звучит, как отмазка? Это вообще неправда. Воспитание - 90 процентов. Генетика.. а что генетика? В генах заложено - будет он уважать своих родителей, или нет? Или это всё-таки воспитанием достигается? Так можно всё на генетику списать. Ой, он у меня вор и наркоман! Генетика мать её ити.. Что вложишь в дитё, то потом и получай. Отмахивался от него, не учил ничему, не разговаривал? Ну то и получишь - будет так-же отмахиваться в проблемы твои вникать не будет. Ааа, кормил, поил и одевал? Ну так он скорее всего в этом тебе тоже не откажет. А чего ещё-то?))
  2. Испортились отношения с дочерью

Стариков должны защищать их дети. А для этого их нужно воспитать должным образом. Правильные какие-то вещи в голову влить им, чтоб потом на старости лет не стенать - аааа, какие у меня дети никудышные! А воспитывал их кто? Ну это я просто рассуждаю.)
  3. История одной матери

Пардон. но это даже маленько глупо.) Если ему было суждено упасть, он упал бы где угодно. Упал бы не дома, а на улице к примеру, или на старой квартире, да где угодно! Вы уж лишнего на себя не цепляйте, ни к чему это. У каждого есть что за собой вспомнить. И детские косяки и капризы в том числе. Я помню как маленькая была на юге и от мамы спряталась на пляже. Она бегает по берегу, ищет меня, а я сховалась и сижу наблюдаю как она мечется по берегу. её чуть инфаркт не обнял. Вот нафига я это сделала? А спроси! До сих пор стыдно. Да у каждого, я вам повторяю - у КАЖДОГО найдётся что вспомнить из этой серии. Так что не накручивайтесь. Вам правильно сказали - вы должны жить. Опуститесь - получится, что ваши родители зря вас растили и тратили силы. Очень точно и верно подмечено, подумайте об этом.
  4. Куколка - истории любви.

Оль, ну что значит чмо, ну влюбилась она в него! Не может понять - что за фрукт, призвала коллективный разум. А тут вместо этого коллективное проветривание ПОЛЬТ опять.
  5. Куколка - истории любви.

Да чего вы прицепились к этому предохранению? Это, в конце концов, личное дело каждого. Она что - про предохранение тему завела что-ли? Это её дело личное и персональное - предохраняться, или нет, тема то не об этом. Автор пытается обсудить поведение данного мужчины, ей ОБ ЭТОМ поговорить хочется, не понимает она его. Может кто поможет понять. Нет, докопались до её морального облика! Не предохраняется она видите-ли! Да не об этом речь-то.
  6. Куколка - истории любви.

Ой, да чего она такого сказала? А ничё, что он ей нервы делал несколько месяцев? А потом возвратился и попытался продолжить делать нервы. И правильно сделала что послала, я бы ещё покрепче припечатала. Да сколько можно-то? Ну его нафиг с его выкрутасами в конце-то концов.
  7. Куколка - истории любви.

Мухочка А вы историю с самого начала читали?
  8. История одной матери

Знает. Без "если". Если бы! В том-то и дело, что ждёт. Было бы проще, если бы не ждало. Вы бы так сейчас не мучались.
  9. История одной матери

А вот и нет. Она знает, поверьте.
  10. История одной матери

Да ладно вам. Чего такого? Вы хотели выговориться - это иногда жизненно необходимо. У каждого есть наболевшее, накопившееся. А у некоторых столько, что просится наружу. Ничего страшного вы не сделали, выговорились и правильно сделали. Вы осознаёте свои ошибки, вам больно за то, что причиняли боль близким. Это означает, что вы человек, а не гавно. Ошибки каждый совершает, но не каждый их видит и признаёт за собой. Вы свои видите. А это уже немало. Да делать нам нечего. Нас больше миллиона.
  11. Испортились отношения с дочерью

Конечно прибежит. Ближе к следующему лету. Когда отпуск замаячит. Поэтому я бы на месте мамы не переживала. Эта обида совсем не надолго.
  12. Испортились отношения с дочерью

Затем, чтоб как-то сгладить ситуацию. Потому что вину свою чувствовала.
  13. Испортились отношения с дочерью

Не делай добра - не получишь зла!) Привыкла к халяве, теперь тяжело сдержать досаду и обиду, от того, что халява закончилась. Это у всех так. Мало кто возьмёт себя в руки и сдержит эмоции при таких обстоятельствах. Может один из ста человек. Но думаю это всё пройдёт примерно весной, ближе к лету, когда приблизится следующий отдых и квартира опять будет нужна. А я дочь не осуждаю, просто человек привыкает к добру и потом досадует, когда всё меняется. Се ля ви.
  14. Стакан молока в военное и мирное время

Как понять - ввязалось в войну? В смысле на страну напали, а государство должно было *не ввязываться*, то есть спокойно сидеть и обтекать, и ждать когда тут всех ухайдокают, и никого на защиту этого государства не посылать? А это что значит? То есть фронт кормить не надо? Какие-то там абстрактные солдатики подыхают и пусть подыхают, нам-то что? То что их там убивают и они за НАС же и умирают - это ничё, их не надо кормить, да? Вы может не понимаете чё несёте? Строго по теме - не возьмусь рассуждать, потому что, слава Богу, голода не видела. Считаю, что рассуждать на подобную тему может только тот, кто реально видел и испытал голод, кто знает что это такое, и не по наслышке, а на своей собственной шкуре. Кто прошёл через это, кто правдами-неправдами делил эту пресловутую кружку молока хоть с кем-нибудь. А сидеть в наше время, с набитым холодильником, в тёплой хате и рассуждать - как НАДО - это ни о чём. Побудьте в шкуре тех стариков, потом говорите. Разумеется я никому этого не желаю, просто теоретически говорю.
  15. Предыдущая тема вроде закончена, я взяла на себя смелость завести новую такую-же. Если этого делать было нельзя, или такая уже есть (но я не заметила), прошу уважаемых модераторов сильно не ругать, а переместить это куда следует. В ветке про ЭКО, разговор незаметно пошёл про священников, поэтому считаю правильным продолжить его здесь Киик-Атлама Вы опять про меньшинство. А священник, который седьмой год в одной рясе ходит (и таких не мало) - ему это зачем? Судя по всему Библия для этого и была написана, чтоб людям головы заливать? Всё тот же вопрос - зачем? Аргументов полно, во всех христианских ветках, но вы их предпочитаете пропускать мимо ушей. На старом раздолбаном жигулёнке - пойдёт? Видела. Это не запрещено законом, и вообще нигде не сказано, что священник не имеет права ездить на хорошей машине. Для всех хорошее авто - это лишь средство передвижения, а для священника - запрет и непозволительная роскошь. Почему? Ну хоть кражу-то, или угон, можно сразу исключить, или нет? То есть и часы носить священникам тоже запрещено? Пусть дорогие. Об этом я тоже спрашивала, и тоже никто не ответил - почему священник не должен принимать часы в подарок, а потом и (о ужас!) носить их? В чём криминал?
  16. Ой не не не. Я этого не осилю, у меня мозг ленивый. Мне кажется достаточно того, что я уже написала. Вы для своего развлечения бесконечно будете тут умничать, а я выворачивайся. Не. Найдите кого-нибудь по словоохотливее. Да можете и не отвлечённо))
  17. А что такое собрание?... Надоело до жути. И вот ты вынужден эту ахинею читать, боясь пропустить что-то важное. Председатель род. комитета тоже доставляет, каждый день публикует список - кто сдал, а кто не сдал в фонд класса. Она мне начинает надоедать конкретно. Я уже на грани того, чтоб ей загрубить.
  18. Знаю хороший способ, чтоб не казалось, но вам он опять же не подойдёт. Не, это не эго. Вернее не совсем эго. Это показатель того, что человек серьёзно ко мне настроен, у него на меня планы, и я не очередная насадка ему на ... И материальное вложение - это тоже показатель того-же. Считаете по другому? Ваше право.
  19. А мне пришлось вернуться в вотсап. И тут же пожалеть. Как они надоели, а. Внимание родители, в четверг, 10 сентября, родительское собрание. В 18 - 30, в 17 кабинете. - А какого числа собрание? - А во сколько собрание? - А в каком кабинете собрание?
  20. Смеётесь что-ли? А впрочем... Ну человек существо духовное и прочее прочее. В общем всё то, во что вы не верите. )
  21. Наверное все так говорят, кому этого не досталось. Я просто предполагаю.
  22. Абсолютно согласна. Секс - конечно штука не маловажная, но не сам по себе. Это как естественное продолжение отношений, своего рода ВЕНЕЦ что-ли. Секс без отношений... ну тут уже так хорошо всё описали, что я могу только повторять за вами. Хорошо было сказано, что ДА в чашке кофе есть какой-то сакральный смысл. Блин, не знаю.. секс без отношений, это как ..еда с земли что-ли. Надо ведь её в тарелку положить, а то как то прям совсем по свински получается, по животному. Жрать прямо с пола.. не знаю, не по человечески это, имхо.
  23. Это да. Пены напускать нечего. Но видимо некоторым так легче? Ну чисто психологически, для самоуспокоения. Ой, мне сразу подруга моя вспоминается. Но там парень сам к ней ездил, иногда (иногда!) оставался ночевать, но утром его сразу сдувало. А она себе нарисовала, что у них отношения, блин мне так жалко её было. Когда она неслась с работы, приготовить что-то свеженькое, купить фруктов, ну и вообще подготовиться к приходу. Но вслух она этого не говорила, вслух она говорила, что у них только интим и больше ничего. В конце концов он исчез.
  24. Читаю с интересом.)) Вроде я согласна с теми, кто говорит, что секс с доставкой на дом, да ещё и со своим бельём и со своей выпивкой - это унижение, но подумалось ещё вот что. Данная конкретная женщина со своими вводными данными просто приспособилась. Повторяю - со своими конкретными данными. Никто, надеюсь, отрицать не будет, что все женщины имеют разную степень востребованности, и от этого уже пляшут. Просто женщина уже не молодая, амбициозная девочка, и адекватно себя оценивает. Вот и подобрала себе вариант исходя из своих реалий. По моему всё нормально. Да, для кого-то из нас это не приемлемо, но наверное потому, что исходные данные другие. Поэтому может не надо с плеча, а? Каждому своё.
  25. Аналогично. - "Чачи-то привезла?" Я говорю - привезла. Отцу. Он просил. А нам чё не принесла?.. Такая наглость просто выбешивает. Чуть с языка не сорвалось - а вы кто такие-то? Вы по отпускам ездите, я с кого-то что-то спрашиваю? Да мне даже в голову это не придёт. Или ещё прикол. Я правда не знаю, может это уже не совсем в тему, но близко к тому. Коллега на перекуре спрашивает - что вчера готовила? Отвечаю - котлеты жарила - Хоть бы котлетку принесла попробовать!.. Видя моё каменное лицо - да шучу я!, и смеётся. Вот как на эти дурацкие шутки реагировать? Ну точно, вот я на семью котлеты жарю и ещё коллеФтиФ должна учитывать!