Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беломорканал

Наши люди
  • Число публикаций

    5 795
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Беломорканал

  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Это в Православных-то храмах уныло? А по мне так нигде больше такой красоты нет, как в наших церквях, а уж по праздникам вообще. Ну да, это не увеселительное заведение, туда в первую очередь, каяться идут (ну в идеале), о грехах поплакать, душу обнажить. Это всё не весёлые дела. Не концертный зал, где сел, музыку послушал, да пошёл. Приятно провёл время) Тут вам не там. (с)
  2. Кто это? - 24

    Тьфу ты, я вообще другого отгадывала! Прошу прощения))
  3. Кто это? - 24

    Может Меньшиков?
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Да, верно. В процессе. Но нужно как-то не мешать этому процессу, хотя бы начаться, не так ли? А то ведь он может и не начаться. если на новоначальных шипеть на входе. Что всем дались эти брюки? По моему Осипов ответил исчерпывающе - главное, не выглядеть вызывающе. Можно ведь и в юбке и в платье выглядеть как ТА). А обычные, классические брюки, или другие какие свободные штаны, ничего не обтягивающие, в чём проблема? Потом человек сам до всего дойдёт, это будет его личный, индивидуальный путь, ЕГО путь. Зачем посторонним в это соваться, своих что ли грехов нет? Уже от всех избавились?))
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я имею в виду таких вот всяких, не очень умных бабок, которые решили с новоначальным захожанином сразу о смирении. Ты кто такая (образно) и с чего решила с разбегу кому-то становиться *духовной матерью* и поучать? Это ли ни есть та самая гордыня?)) По моему как раз она) Расскажу случай. Моя подруга в церкви была может пару раз по случаю, но конечно же, на постоянной основе туда не ходила, и обо всех этих вещах не имела никакого представления, но в Бога верила. Она была беременна на приличном сроке, и как-то мы шли мимо церкви, я предложила ей зайти, она согласилась. Обе в брюках и куртках (осень), она говорит - у меня платка нет, я говорю - да капюшон накинь и нормуль, главное, чтоб голова покрыта была. Так и сделали. Зашли, к иконе приложились, к Кресту подошли, по свечке взяли. А там, конечно тётенька, в церковном киоске, сразу взялась нас *курировать*, хотя я-то все элементарные вещи знаю, подруге подсказываю. И тут я что-то отвернулась зазевалась и подруга прошла там, где проходить нельзя, то есть между иконой на киоте и Алтарём, ну понятия не имел человек, что там ходить нельзя. Как эта тётка заорёт и руками замашет, как будто я не знаю, как будто мы голые в храм зашли! У Юльки глаза были с грецкий орех, она напугалась, заметалась и обратно, этим же путём (где нельзя!) и пошла. Тётка ещё громче и ещё шибче руками махать и ногами топать начала, а глаза у Юльки ещё больше, она вообще не понимает что ей делать. Тут я уже понимаю что нужно эту даму как-то успокоить, говорю - вы чего так кричите, вы понимаете, что человек второй (третий) раз за всю жизнь в храм зашёл, зачем такая реакция? Тётка давай креститься, бегать как сумасшедшая, короче отвратительно себя вела. Юлька готова была вылететь с церкви от стыда, мне приличных сил стоило её удержать. Но желание заходить в церковь у неё пропало. Просто противно было смотреть на это поведение, она, получается неадекватная какая-то, не понимает, что человек элементарно может чего-то не знать. ну ДУРА, прости Господи! Но такие дуры не должны становиться помехой на пути к Богу.
  6. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Это вы конечно круто взяли. Смирение - это самая труднодоступная добродетель даже для святых, они всю жизнь кладут на то, чтоб её обрести и понимают, что не могут, а тут вы её захотели от новоначального (если можно так сказать), который ещё на этапе *в церковь зайду когда плохо*, кстати очень многие с этого и начинают. И от него, в самом начале требовать смирения, это конечно лихо. Вы разве не понимаете, что если он начнёт ходить, начнёт потихоньку жить духовной жизнью, то он обязательно постепенно созреет и поймёт, что нужна пара юбок и пара платьев для храма и приобретёт их, даже если ни юбки, ни платья не носит в принципе. До этого нужно ДОЙТИ, а мы вообще не знаем - дойдёт он до этого, или нет, это вообще не наше дело. И про смирение он обязательно узнает и своё представление о нём составит и по своему достигать его начнёт. Но это всё будет потом, если вообще будет. Но пока, он просто хочет зайти, и если мы ему хоть как-то помешаем - грех на нас.
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Ну да, согласна. Я с таким не сталкивалась, но я позволю себе такую аналогию. Вот допустим вы пришли лечить зубы и напоролись на ПЛОХОГО дантиста. Ну вот плохой, неквалифицированный и и вообще вам не понравился. Но ведь вам по прежнему нужна медицинская помощь, верно? Значит вы идёте и ищите другого, хорошего врача. к тому больше ни ногой. Все сравнения хромают конечно, как Ленин говорил, но думаю можно понять о чём я.
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Очень сочувствую вам. Так не должно быть. Никакая вы не прокаженная, просто это хрен знает что такое! Хотя конечно в такой крупный храм, как храм Христа Спасителя, понятно почему охранника поставили, но если так подумать - он охраняет от чего? Предположу что от всяких невменяемых, пьяных и так далее, но кто его назначил цензором для длины юбки? Эти-то полномочия ему кто дал? Это неправильно.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Может стоило зайти в другой храм, попроще? Но это конечно ужасно, человеку плохо, он хочет зайти в храм, а его не пускают. Просто отвратительно, я другого слова подобрать не могу.
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я вам скажу. Это отвратительно. Никто не имеет права этого делать, только потому что человек по незнанию не там встал, НЕ ТАК встал, или не в то одет. Выгнать могут только если человек намеренно ведёт себя неподобающе - шумит, орёт, матерится, мешает службе и такое прочее. А с этими противными бабками, считающими себя там хозяйками, некоторые батюшки воюют и ругаются и даже отлучают от церкви, ну хотя бы для начала на время. Один священник, Царствие ему небесное, советовал не спускать этим бабкам, а резко отвечать, нет, не хамить, не шуметь, а ответить так, чтоб у неё больше не возникало желания тебя трогать и потом, в последствие, к кому-то подходить и доставать. Например, подходит к тебе такая бабка, или тётка, делает замечание, а ты в ответ спокойно, вежливо задаёшь ей вопрос - у вас дети есть? А внуки? Есть? Почему они сейчас не здесь? Почему они не в числе прихожан? То есть вы не смогли В ВЕРЕ воспитать собственных детей, а посторонних учите? Ну что-то в этом роде. Насчёт брюк, действительно нигде этого не сказано, я уже говорила, если брюки не вызывающе обтягивающие, вообще проблемы никакой не вижу, у нас в храм одна женщина ходит, постоянная прихожанка, она всегда в джинсах и в длинной кофте поверх них, никто ей никогда слова не сказал. Главное знать зачем ты туда идёшь, а этих хамских бабок можно и нужно осаживать, главное не скандалить и не хамить, но ответить можно и даже нужно, чтоб отбить желание к тебе лезть. Делайте то, зачем вы туда пришли, пусть они не будут вам помехой, вы в храм пришли не для того чтоб угодить каким-то бабкам, вы к Богу пришли, не придавайте им много значения.
  11. Священник - тоже человек

    Ну, справедливости ради, они не домой к нему пришли это во первых, во вторых брюки тоже разные бывают Одно дело вызывающе обтягивающие, и другое классические брюки к примеру, или просто свободные, не привлекающие к себе внимания. Я, как верующий человек, понимаю, что судить священника последнее дело. но меня бы напряг такой батюшка, которому покоя не дают брюки прихожанок и он так много уделяет этому внимания. Это странно, правда. Я бы на всякий случай сменила бы храм, если есть такая возможность (а она всегда есть).
  12. Священник - тоже человек

    А то что поверх джинсов надета дублёнка это ничего, надо под дублёнку ещё платок намотать. Попахивает бредом, извините. Как и то, что священник зачем-то стоит и не сводит глаз с прихожан, в ожидании того, что у кого-то распахнётся верхняя одежда и в этот МОМЕНТ он укажет на дверь...
  13. Священник - тоже человек

    Поведение этого священника и смущает. Но вступать в спор не собираюсь.
  14. Священник - тоже человек

    А это точно был канонический храм Православной церкви? не секта ни какая? Просто ну очень странное поведение священника. Чего ради он вообще стоит к прихожанам лицом и рассматривает их? Вопрос конечно риторический.
  15. Священник - тоже человек

    Простите, можно уточнить - он прям прервал службу и указал вам на дверь? То есть идёт служба, в храме народ, и из всего этого народа он смотрит только на вас, прерывает порядок службы и индивидуально указывает вам на дверь?
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не, про мелких и речи нет, они едят как поросята)) Я в детстве терпеть не могла, когда просили откусить от чего-нибудь, от яблока например, да и не в детстве, иногда и в студенческие времена находились такие простые сокурсницы, запросто могли попросить откусить. Всегда отказывала, обид было выше крыши. Но между некоторыми это было запросто. Такая чрезмерная небрезгливость меня всегда поражала.
  17. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У нас никто ни за кем не доедает, если кто чего не доел, то либо на выброс, либо тарелочкой прикрыл и в холодильник до следующего раза поставил, доедать друг за другом необходимости нет. Но я тоже не вполне понимаю - а чего мужем-то брезговать? Тогда по логике и целоваться надо брезговать получается.
  18. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А Пугачёва разве в Израиле сейчас? Она же вроде в Прибалтике где-то. Они же из Израиля давно рванули с Максимкой, ещё как там война началась. Или я отстала от жизни?
  19. Домашняя одежда и одежда для сна

    Спросили не меня, но мне обязательно надо высказаться, а то не усну Не люблю махровые халаты, ощущение шубы на теле и мне в них воздуху не хватАТ. Разве только если в помещении очень сильно холодно, но у нас в хате жарко даже зимой. Дважды за жизнь у меня были махровые халаты, один покупала, другой подарили, больше не приобретаю, не моё. В кино посмотришь, и кажется человеку после ванны, или душа в махровом халате так комфортно... На себя напялишь - как медвежонок ходишь, неудобно, неловко, а через 5 минут жарко, ну нафиг. Не получается у меня как в кино)
  20. Совы и жаворонки

    Что и требовалось доказать. Вас, жаворонков, с утра лопатой не угомонишь, вы хоть в душ, хоть в огонь, хоть куда угодно, у меня муж жаворонок, долго я его приучала не носиться с утра по дому, дать поспать бедным сОвам)))
  21. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Да я так и сказала - у каждого свои обстоятельства и свой организм. Кстати да, помнится было очень жаркое лето, бывало потела ночью пару раз. Но мне хватало утром умыться как следует и подмышками сполоснуть, я знала, что вечером после работы будет душ, провонять я не успею. Но утром под душ это для меня брррр)
  22. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А он не высыхает?... Так мы про климакс? Предупреждать надА))
  23. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Ужас. Ну тогда понятно Но вот врачи говорят, что свежий пот не воняет, а воняет застарелый, когда наслаивается один слой на другой. Или проблемы с гормонами.
  24. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Душ с утра, для меня процедура непонятная от слова совсем. Разве только освежиться, но в плане чистоты нечто загадочное. Если я после сна иду мыться, значит я спала грязная? А зачем я грязная спать легла, почему вечером не помылась? А если я помылась вечером, отчего я так запачкалась во время сна? Загадка короче. Ну для меня загадка, у каждого своя логика. Да просто какой-то мощнейший удар по нервной системе. Я думаю может это зависит от того жаворонок человек, или сова. Я вот к примеру, неисправимая сова, для меня душ с утра это нечто невообразимое, даже думать страшно. Все процедуры только вечером, после рабочего дня, на сон грядущий. Помылся, обсох, всякими кремами душистыми намазался и в чистую постельку) Утром опять под воду - зачем???
  25. Кто это? - 24

    Он самый)
×