Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

душечка

Наши люди
  • Число публикаций

    592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя душечка

  1. Бытует мнение, что в Египте можно хорошо отдохнуть за 200 у.е. ... Бытует мнение, что одежда известных марок доступна только очень очень состоятельным людям Бытует мнение, что "на собаках" из Москвы в Питер добираться здорово и дёшево Бытует мнение, что... А на самом деле в Египте за 200 у.е. даже в несезон (когда ветер с ног сшибает) можно найти максимум комнатку на двоих в плохньком отеле и то, это цена за место при 2хместном размещении... А на самом деле не такая уж она и дорогая, особенно если места знать А на самом деле это очень тяжкое путешествие, часов на 14 (это если повезёт попасть в волну сразу) и более (если не повезёт), а если честно покупать билеты выходит около 600 р., и плацкартом в 1.5 раза дешевле Предлагаю продолжить
  2. Фамилия семьи

    наверное, я уже отметилась в этой ветке, или в подобной энное время тому назад, но так ничего и не изменилось: живём уже четвёртый год вместе, он до сих пор предлагает пожениться, но его главное условие поменять фамилию, а я не хочу. У меня на это тысяча причин и сотня поводов, но дело это не меняет. Вроде, мужчина лишённый предрассудков и стереотипов, а с фамилией так твёрдо стоит на "так принято". Ну... принято, так принято
  3. Среди педагогов, котрые всртретились мне большая доля были просто замечательными людьми. До сих пор вспоминаю с теплом. Самый-самый-самый это был физик. Он с таким интересом говорил о каждой теме, что, честное слово, я в метро по дороге домой не могла удержаться от решения задачек. Сил не было дотерпеть до дома. И математик такой же чудесный. Я помню как в выходные многие из нашей группы в школе просто так сидели прорёшивали задчки, а потом в понедельник хвастались кто что решил. Совершенно чудесный был француз, и учителница билогии, химик - потрясающе интересно вёл уроки... А в университете почему-то запал спал, приходили люди, отчитывали свои курсы, уходили, но не было ни одного такого, за кем бы хотелось пойти в светлую даль. Я уже в аспирантуре, и уже вряд ли за кем-то куда-то пойду, а жаль. Моя собственная практика (пол года семинаров должен вести каждый аспирант) прошла очень легко, несотря на то, что разница в возрасте со студентами была года три. Возможно общий уровень студентов был и так высок, возможно на них действоало то, что каждый раз, когда происходила хоть малейшее "не то" я выдавала довольно едкую трираду, суть её сводилась к тому, что быть студентом университета, это ознчает соответствовать определённому уровню культуры поведения, а те из присутствующих, для которых этот уровень недосягаем, могут освободить всех остальных от своего общества. В принципе, у наших студентов на словосочетание "вы студенты университета", кажется рефлекс. Они заранее готовы к тому, что им сделают выговор за неподобающий вид - взгляд - позу - фасон туфель и манеру речи. Чудеса дрессировки
  4. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Аннет Шерер , ох... вам бы в какой-то биокапсуле спрятаться А вы думали руководитель все гладит по голове, утирает носы и целует в попу Ваша задача как руководителя - слаженная, организованная и продуктивная работа вашей команды. Одна из ваших сторон работы - ругать за провинности, ошики и прочие моменты негативно отражающие на общей трудовой дисциплине. Как я понимаю вса в руководители выбрали для того, что бы руководителя не было: "по старому знакомству", "за большое спасибо" в расчёте на то, что такой начальник, котрый всё время оглядывается на подчинённых не будет иметь никакой над ним власти. Можно при таком начальнике пропихивать своих людей на работу, можно устраивать склоки, всякую мышиную возню... Называется не поставили начальником, а подставили Либо, если принятие решений и друие функции руководителя явно не ваше - проситесь обратно в подчинённые, либо из номинального руководителя переходите в реального. Приятельских отношений у начальника с подчинёнными не бывает, это тогда не начальник а шут гороховый. Вы для подчинённых - как старший товарищ, папа-мама по работе. Выбор, в общем за вами, но не превращайтесь в марионетку, когда вашими руками будет твориться всяческий беспрядок. Удачи!!!
  5. Куралеся Мобинг, или любая банальная травля - игра. Если вы принимаете правила, вы включаетесь в игру, если вы играете, то можете выииграть или проиграть. Не играйте в их игры. Если вам очень хочется выиграть, возьмите своё поле, свои правила и предложите поиграть им. Ваше поле, как я понимаю, это работа. В ответ на "какая ты не такая", вполне можно ответить "дорогая, ты бы так досконально изучила налоговый кодекс (карту миграции фазанов, типы кирпичной кладки) и цены бы тебе не было". Просто чаще предлагайте им поиграть в игры, где с вами даже бессмысленно состязаться. Поверьте, что и один человек может быть сильнее 10 остолопов. В конце концов это же не клуб по интересам, а работа, а в работе, как я понимаю, вы сильнее. Мне очень понравилась цитата из фильма "Хранители", когда экс-полицейского посадили в тюрьму "Это не меня с вами заперли, это вас со мной заперли"
  6. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Первый и единственный разговор мама провела со мной лет в 8-9. Обстоятельно, по медицински (сама она не медик). В принципе, у нас дома было навалом вских красочных изданий с картинками а-ля "человечк в разрезе", "писька мужская. фронтальная проекция" и эти разговоры навевали на меня не меньшую скуку, чем инстуктаж по правильному мытью посуды. Всё видели, мам, всё знаем... До 18 лет всякие обнималки-полежалки до секса не доводили, а в 18, провстречавшись с молодым человеком полгода я решила, что самое то время, и почему бы нет. Через несколько месяцев у нас порвался подлый презерватив. Дни были самые небезопасные и я решилась выпить постинор. По закону подлости мама, никогда не лазившая по моим сумкам, что-там полезла искать и нашла эту дурацкую упаковку у меня, у не пьющей почти никогда и никакие таблетки, тем более опасающейся таких как постинор. Такой был скандал Правда, этим скандалом всё и закончилось. С тех пор тема "дочь! нефик спать с кем попало" не поднималось.
  7. Сколько стоит гостеприимство?

    Я страдаю от обратной стороны гостеприимства Начну с того, что я не ем мучное (ужасно болит живот), не ем лук-ческнок-соль-специи-жареное (невкусно). Ем овощи и категорически не пью водку (противно). А теперь кульминация: папа и мама, а так же дяди и тёти моего мужчины - милейшие, гостепиимнейшие татары, котрые не мылят приём гостя без полного набора всех блюд татарской кухни: беляши, манты, суп с лапшой, пироги, чак-чак... Какждый раз, когда я понимаю, сколько времени было потрачено на готовку, сколько сил, я просто не могу обидеть хозяйку и отказаться. В результате - две недели строжайшей диеты и бунт со стороны моего желудка, котрый отказывается заедать булочками пироги с макаронами А ещё они в большинстве своём уверены, что водка - что-то вроде национального татарского, точнее башкиркого напитка и гостю пренепременно надо налить стопку. По-моему, это какая-то ужасная ошибка, мне должны предлгать чай, но предлагают стопку, а эту предложенную стопку я просто не могу выпить польётся назад. У меня, боюсь, им обедается тоже не очень. Mad_J , не знаю насколько подойдёт вашей компании, я прошу гостей написать по 2-3 вопроса (самых разных - от отношения к политике сша, до вопроса-цитаты из какой-нибудь комедии) и бумажки кинуть в коробочку. Потом все по очереди тянут вопросы и отвечают.
  8. Кем вы хотели стать в детстве?

    В самом глубоком детстве я, честно, говоря не моню никаких своих мечтаний, кроме желания быть фотографом, путешественником. Потом класее в седьмом мне хотелось быть юристом, а с 13 лет - физиком. Мама тогда была в шоке, она думала, что деньги я буду видеть только на фотографиях "Что ты будешь кушать? Свои формулы?" А сложилось всё хорошо, я физик, ем формулы, вкусно и сытно, езжу тоже в формулах, и живу в формулах, и вообще кроме формулов ничего знать не знаю А мечта путешествовать потихоньку реализуется, в качестве хобби много езжу по городам и странам, всегда с фотоаппаратом. Только вот с юриспруденцией не сложилось, а так все мои детские желания исполнены.
  9. Пьяный секс. Femina in vino non curator vagina

    Интересная , очнитесь! Вы переживаете из-за того что молодой человек хочет с вами разбежаться? А вы не переживаете по поводу того, что он так легко оставил вас спящую и пьяную одну на едине с двумя пьяными же мужиками в квартире где одна единственная кровать? Не выпихал их, например, в такси и по домам, а оставил с вами на одной кровати? Это нормально? Вы не переживаете по поводу того, что парень, с которым вы жили вместе, котрый по идее должен вам доверять, должен защищать вас и, узнав, что его брат с товарищем имели секс с его же девушкой должен в ту же минуту вскочить и бежать бить им морду? (Я не сторонник таких мер, но для большинства мужчин желание надавать люлей вполне естественно. Другое дело, что можно себя сдержать, но у вас, как я понимаю, совсем иной случай) Как то он у вас очень интересно видит действительность. Вот вы как себе представляете девушку, насилующую двух сопротивляющихся парней? Угу, и я плохо. А у него воображение, чувствуется мощное. Каковы бы у него не были мотивы верить брату, в любом случае его поведение невероятнейшая мерзость. Его девушку изнасиловали два урода, а он не только не заступился за неё, а её же и обвиняет. И вы хотитите с эти человеком куда-то дальше пойти по жизни? Вы точно этого хотите? Я представляю диалог: -привет, брат -привет брат, а я с колькой имел твою девушку Послушайте, да 99% нормальных мужиков даже бы не дослушали, что она сама первая начала или что-то ещё. Любой был бы просто в бешенстве, а у вас он такой спокойный, такой доверчивый... Вы просто подумайте о том, что что бы с вами не случилось, ему будет гораздо проще обвинять вас, чем вставать на вашу защиту. Так мужчина по отношению к своей девушке, жене вести себя не должен, это не мужчина, это чёрт знает что.
  10. Первая любовь

    Здорово, что у вас так ярко сохраняются чувства. У меня, напротив, блекнут. Впоминаешь, и задумываешься: "а было ли?". С одной стороны, грустно, конечно, эмоций нет, остаются только факты, с другой - оно и к лучшему С колько помню себя: тот, который рядом - он и первая любовь (всё остальное было не в серьёз ), и самая сильная (раз ничего серьёзного то не было). С глаз долой, из сердца вон.
  11. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    С одной стороны выбирать мужа по его доходу - не только неэтично, но и глупо: доход может закончиться, а мужа тогда куда? А если 30 лет, например вместе? Но с другой стороны, сколько на том же форуме веток где причиной семейной проблемы становится невозможность или нежелание мужчины зарабатывать. На мой взгляд наиболее здравая позиция "хочешь феррари, иди сама и заработай", но многие женщины ведь считают, что добытчиком должен быть только мужчина, что её дело - пироги и дети. Тоже ведь позиция, имеющая право на существование. Так вот если дама заранее осознаёт, что пока у неё не будет купленной мужем шубы и машины она будет несчастна, то может быть она поступает честнее, сразу выбирая того, кто может всё это купить, чем будет пол жизни пилить простого рабочего "ну почему ты не можешь купить мне шубу?" Эту мысль мне навеяли рассуждения соседней ветки о том, должна ли жена работать. Судя по ветке, мысль о том, что женский вклад - работа по дому и воспитание детей не редка. Так если женщина сразу берёт высокую планку: я готова родить пятерых, готовить всё, включая свежий хлеб и т.д. и т.п., но в ответ хочу и шубу, и мерседес, и каждое лето в италии, разве она мерзкая меркантильная особа? Думаю нет. Другое дело, что наши ожидания и планы это одно, а чувства - немного другое. Я даже готова верить в то, что стречая подходящего мужчину дама думает только головой: "вот он! Я ему, он мне и все счастливы". А потом её удачная модель рушится, и оказывается, что всё совсем не так, а главное нет искренней любви. Начинаются загулы, расстройства и жалобы подругам. Конечно, понятно, что не все, ищущие богатого мужа предлагают такое своего рода честное взаимовыгодное партнёрство, бывают, конечно и совсем другого рода дамы. Это я в общем и целом к том, что не всегда и не всех можно подсторить под стереотип, пусть и такой расхожий.
  12. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    У меня была не то чтобы мечта. но сильное такое желание посмотреть Швейцарские города. у меня с детсва были на слуху Женева, Лозанна, тот же Цюрих, Санкт Галлен... В эту зиму проехали большую часть Швейцирии (Женева - Лозанна - Берн - Цюрих - Вадуц(лихт.) - Санкт-Галлен - Чур - Локарно - Лугано). Такое разочарование Женева встретила на убогими панельными домами, троллейбусными проводами и расписанными подростками оградками строек. Такого просто не должно было быть в той Женеве, котрую я ожидала Центр города моё первое впечателение немного исправило, но я ожидала Париж у берега озера, а оказалась какая-то "деревня с троллейбусами" (первое что я смогла сказать въехав в Женеву). В принципе, стандартный французский город, только с озером, тороговой улицей по котрой носятся мадамы из россии и китая, обвешанные пакетами известных недешёвых марок, некрасиве здания банков постройки 80х или около того. Всё остальные горда - просто города, ничего захватывающего дух, ничего такого, что могло бы действительно восхищать. В алеманских кантонах в городах мода на вычурные балкончки. Каждый - маленькое произведение искусства, но... Я имею ввиду, что балкончики, это, безусловно, мило, но Дуомский собор или Петергоф - это то, что восхощает, то ради чего стоит приехать издалека, а все эти балкончики... В общем, полное разочорование. Lentyaika Барселона это всё же Каталуния, заселённая во времена Франко кастильцами. Язык из "Учебника Испанского" здесь - кастильский. После смерти Франко независимость - национальная идея каталонцев. Прочвляется в деталях: три остановки на метро от центра или туристической тропы - надписи на каститльском пропадают, в том числе и ценники в супермаркетах. Названия улиц и остановок только на каталонском. (Позиции кастильского в Барсе похожи на положение украинского в Киеве: вроде его все знают, только все частные объявления и беседы на русском). Паэлья - блюдо не каталонское, поэтому в Барсе и окрестностях паэлья по вкусу примерно та же, как у любой дамы вооружённой поваренной книгой Коррида у каталонцев ассоциируется с кастильцами и поэтому тоже не в фаворе. Коррида, как и паэлья 100% туристический продукт. Исконно Барселонское - искусство, в Каталунии даже граффити вызывают восторг, не говоря уже о тяжёлой артиллерии, о Гауди, Дали и Пикассо. В общем, Барселона очень приятна, но за брутальным кастильским колоритом надо двигаться западнее. Даже внешне каталонцы не очень похожи на тот образ, котрый ассоцируется с испанцами.
  13. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Аналогично Я правда, в жизни не видела его пьяным Мнут 15 шатался и приговаривал "прости меня, что я пьяный". Отправила его в ванную, сел в полу лотоса, покачивает, и поторяет "прости меня...". Предложила ему избавиться от всего лишенго в животе, методом двух пальцев, аккуратенько наклонившись к унитазу. Куда там... настоящий свин, где сижу там и делаю "бэээээ" . На той стадии, когда началось "бээээ" я из ванной сбежала. Трусиха
  14. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    У меня сплошная классика: один единственный раз, в детстве, идя в магазин, я нашла на дороге десятку (или 10 000 по тем деньгам). Пришла в магазин, а денег даных мне на продукты нет от дома до магазина 200 метров, никогошеньки, а денег (очевидно выпавших из кармана) нет С тех пор никогда ничего не беру, ни крупную купбру, ни монетку. "Больше потеряшь" А с телефонами очень забавно: я сама нашла в икее телефон, выбрала в записной книжке запись, вызывающую максимум доверия ("сестра"), набрала. Девушка дооолго не могла ничего понять, потом поняла, обрадовалась. Договорились, что телефон их будет ждать там у администратора. Точно так же (точно такой же модели телефон) я сама остваила в той же икее. Мне его вернули ребята грузчики
  15. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Мой выбор - первая строчка. Если быть точнее для меня деньги - это как очки в игре. Знаете, там три сердечка, пять монеток... Забежал в банк, засейвился...
  16. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Иногда деньги меняют не столько человека, сколько отношением к нему окружающих. Когда ты гол как сокол и взять с тебя нечего, то никто с просьбами дать в долг не приходит, помочь с работой не просит и ничего особенного от тебя не ожидает. Но как только люди входящие в круг общения делают вывод об увеличении дохода (это увеличение может быть, а может и не быть в действительности) к порогу выстраивается вереница нуждающихся: "дай в долг", "помоги с работой", "давай, ты станешь инвестором моего маразматического проекта". А когда по очереди начинает проноситься слушок, что денег не дадут, работы не предлагают и мецентатскую деятельность не разворачивают изрекается "вот так! деньги и их поменяли, а такие были люди хорошие..." И почему-то никому не приходит в голову, что кадровые вопросы не решает простой сотрудник Вася Пупкин, даже если он хорошо оплачиваемый Вася и может он не больше чем просто отнести резюме в отдел кадров; не приходит в голову, что деньги могут на что-то быть отложены и сложены на депозитном счету, объединяющем вклады всех членов семьи или вложен в акции, облигации или другие маразматические финансове инструменты. Вывод всегда один: зажрались, гады PS Я, конечно, не исключаю всех других сценариев, при развитии которых правомерно вскрикнуть "Зажратые хамы!"
  17. Кипр

    На самом деле довольно сложно сравнивать Кипр, маленький остров и огромную Испанию, которую за день с трудом проехать по автобану На Кипре я была около трёх недель и за это время мы объехали прктически весь осторв. Особенно живописным он мне не показался - один и тот же пейзаж за исключением пляжа: в Пафосе галька, в Лимассоле и Ларнаке жёлтый технический песок, в Айя-напе белый и мелкий как мука. Вода до середены июля по сравнению с воздухом кажется холодной и в целом температурный режим мне не понравился: в 6 утра ещё очень холодно, в 7-8-9 приятно, а к 12 наступает такая невыносимая жара, что нигде кроме помещения находится невозможно. Потом жара спадает, пара приятных часов, заход солнца и снова кажется прохладно (20-25 градусов вечером после 45 днём действительно кажутся прохладными). Ещё минус - Кипр остров, большая часть товаров пивозная и не особо дешёвая. На мой вкус, всё что есть приятного на Кипре в Испании тоже есть (море-цветы-аквапарки-достопримечательности), но много минусов: резкие перепады температур (день\ночь и вода\суша), цены, однообразная природа В Испании я знаю только один регион - Каталунию, зато досконально )))) Это Коста Брава и ещё пара побережий, крупные города - Барселона, Жирона, Сарагоса, Ллейда. Во-первых там невероятно красивые берега: скалы, сосны, маленькие уютные бухточки. Растительность не в пример Кипру пышнее: сосны спускаются к самой воде (на Кипре сосны есть только в Тродосе, в самом центре Кипре, в заповеднике). Во-вторых Каталонские достопримечательности это работы Гауди, Дали и Пиассо. (Кипр предлагает конечно, древности гораздо более выдержанные, вроде бухты, где вышла на берег Афродита, но лично мне парк Гуэль или Саграда Фамилия нравятся куда больше). Для детей в Каталунии есть супер-пупер-мега место (да и для взрослых тоже ) Порт Авентура (испанский диснейленд) и стоящий рядом огромный парк водных развлечений Кариб. Маленькие парки сети water world стоят и на Кипре, и в той же Каталунии и практически ничем не отличаются. В том что касается кухни и цен на еду - мне показалась у испанцев гораздо больше мяса и стоит блюдо меньше, чем на Кипре. Если к сравниваемы добавить ещё и Грецию (островную или континентальную), то она займёт место посреди: рядом с достопримечательностоми мирового масштаба практически нет хороших курортов и до самых известных руин курортные туристы не добираются. К слову, огромная часть античного наследия, вроде троянского коня (копия), самого крупного откопанного античного города Эфеса, Милета, Пергама, Дидима и кусочка колонны храма Артемиды, сожжёного Геростратом находится на теретории современной Турции, ближе всего к курортам Мармарис, Ичмелер, Кушадасы. А на Родосе, например, от маяка не осталось ничегошеньки, зато огромнейший старый город рыцарей-тамплеров сохранился превосходно, даже более того, он жилой!
  18. Гардероб и частота его обновления

    У меня вышло очень забавное обновление гардероба в этом сезоне. У нас была пересадка в Стамбуле, ждать свой самолёт 10 часов. Мы решили не сидеть в здании аеропорта, а выползти в город, побродить. Прихали в самый тусовочный район, бродим, а магазины, оказывается, ещё открыты, точнее в процессе закрытия. Около одного из магазинов думаю: "может, зглянуть?" Захожу, беру с полки первые попавшиеся джинсы. Симпатичные. Цвет мой. Размер мой. Нахожу примерочную, одеваю... Сидят, как сшитые для меня: длина, ширина, талия Всё щасье за 1400 рублей (в Москве я перемеряю горы штанов, потом ушиваю-подшиваю и стоят они далеко не 1400). Идём дальше, снова магзингы-магазины, и совершенно случайно я заворачиваю ещё в один. Целенаправленно иду к вешалке с чем-то сереньким, серенькое оказывается платьем, как вы догадываетесь моего размера и фасона 1000 рублей и щасье запаковано в пакет и передано мне . Из магазина я выходила уже подлезая через полузакрытую дверь. PS Три года назад, проторчав в том же стамбуле неделю за всю эту неделю я нашла только шарфик
  19. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    мне последнее время что-то слишком много деталей и черт отталкивают в нём. Не готова сказать раздражают, я в принципе человек довольно спокойный. Самое главное, я не могу понять почему ДО он был одним, а ПОТОМ довольно скоро стал совершенно другим. Зачем выдавать себя за кого-то другого? А он, оказывается ждал, что изменюсь я, а я почему-то осталась прежней, ужасно странно, правда?
  20. Гардероб и частота его обновления

    Turbulent Bell Те кто не ходят в цум - правильно делают, нечего там делать даже на сейле. А те кто не попадает в Европу вынуждены переплачивать за одежду, к сожалению. Будь то Zara или Cavalli Я же не еду специально по магазинам шастать. Я за чем-нибудь еду, отдыхать или по делам и непременно несусь в магазин. И уже после того, как я вижу тамошние цены желание покупать что-то в Москве пропадает. Смотришь на вещь, на цену, на марку, переводишь в евро, ужасаешься и убегаешь из магазина. Взять, например, Lacoste. В России это дорогая марка, с претензией. В на юге Европы это просто одежда, продаётся по той же цене, что у нас пресловутая Зара. Зара, к слову, на том же юге, на 30%-50% процентов ниже нашей, российской. Если долго никуда не едем, а что-то нужно, то уж лучше к потрному топать. А гум-цум - два ближайших ко мне шмоточных больших магазина, и я иногда по инерции таки захожу туда. Такая большая уже, а такая наивная...
  21. Гардероб и частота его обновления

    Я - шмоточница, причём не просто шмоточница, но ещё и жертва моды и brand addict В шкафу: Светло серый совершенно не деловой костюм. Платья: вечерние, дневные, пляжные, деловые, артхаусные... Рубашки: запоночные, с коротким рукавм, строгие, в полоску, в цветочек Брюки, скорее деловые Джинсы: голубые, синие, тёртые драные... все поогнаны в ателье под один фасон, котрый я люблю и который мне идёт Белые майки всех фасонов и мастей: под пиджак, под джинсы Летние этнические шмоточки, которые мне очень нравится иметь, но не нравится одевать Всевозможные юбки: покороче, подлиннее, но все так же приведены а ателье под один знаменатель. Свитера с вырезом, котрые зимой и осенью я ношу на рубашку Обновляется мой гардероб дважды-трижды в год, но я не обновляюю егокардинально. Что то износилось, порвалось, я отдаю или отвожу на дачу и помечаю, что у меня вышло из строя (скажем. юбка, жилетка, пиджак ...) Обновляю я гардероб только в поездках: в России цены настолько немыслимы, что я даже не захожу в магазины. Что цум, что гум, похоже рассчитаны на людей с миллиардным счетами в у.е. в то время как в европе все те же марки легко может купить человек с зарплатой чуть выше среднего. для примера: купила в швеции сумку, нашла её же по цене в 8 раз выше шведской Так регулярно нахожу свои шмотки купленные в Европе по каким то невероятным ценам. Даже в Дании, самой дорогой стране Европы (по результатам стат исследований) шмотки дешевле. А датская зарплата ой как отличается от российской
  22. смотрю на диаграмму расходов наших... Если вычесть покупку иебели, путёвки на море и кпк остаётся 31 тысяча на двоих. С учётом бензина, поедки в Питер на выходных, ночных клубов и кино. Москва, центральный округ, речь о двух взрослых людях, при том мы не экономили. На каждого по 15.500
  23. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Какая отличная тема ))))))))))) №1 - моя самая большая любовь Мы были вместе 5 лет. я гуляла, гуляла и в один прекрасный раз, после моего похода, когда я вернулась, он сказал "НЕТ". О! как я переживала. Спасибо, что он тогда сказал "НЕТ" Мы встретились на вечеринке, я одна, он с девушкой. Мне всегда хотелось добиваться, достигать, а он считал это нездоровым. Мы сидели на разных концах стола, и он зачем то не отводил от меня глаз, как будто хотел получше рассмотреть или запомнить. Он рассказывал как он и его подруга ездили к нему домой в Сибирь из Москвы автостопом, как где то ночевали в палатке... Оба очень скромно одеты. С одной строны я порадовалась, что он нашёл, наверное, своего человечка, безразличного к деньгам, шмоткам и дорогим прибамбасам. С другой - порадовалась тому, что у меня совершенно другая жизнь, не лучше и не хуже. У него она такая, какую хотелось ему, у меня - такая, какую хотелось мне. Ещё мне немного грустно стало от того, что всё закончилось, в смысле закончилось беззаботное студенчество, палатки-походы... Но для меня это и вправдо дело прошлое. Всё хорошо, когда он в своё время. Он был для меня отличной парой в своё время, но сейчас уже совсем другая пора. №2 - мальчик - парень - мужик, котрый столько страдал из-за меня, а я, с**а, никогда его не любила мы старались каждый раз расходиться, сохраняя хорушую мину. Я - потому что никогда не любила его, и мне было всё равно, он - потому что всегда любил меня и, наверное, надеялся, а может, был просто хорошо воспитан ))) Мы высылали друг другу приглашения на вечеринки, формальные приглашения. Я приходила к нему всегда, он никогда не приходил ко мне. Последний раз мы виделись у него на вечеринке. Потом он звонил, у него были проблемы и он просил помочь, а потом он исчез... А спустя несколько месяцев вместо него по его телефону ответила его девушка. Она просила не беспокоить его и её. Я вспомнила сколько раз помогала ему, иногда прилично рискуя и порадовалась тому, чо никогда не любила его. Сейчас он живёт с девочкой, которая то ли по своей придури, то ли по какой ещё причине обслуживала мужские вечеринки. Обслуживала бесплатно. (Надеюсь, смысл понятен ) Счастлив ли он сней, или нет, выбрал ли он её сам, или она выбрала и не отпустьила его дело стороннее, но его привязанность к ней помогла мне понять, почему я так была нужна ему: я, дествительно была самой испорченной девочкой из всех, кого он знал. А всех остальных, мне кажется и не было никогда. Я никогда не встречала никого из них, и даже не уверена, что сразу узнала бы. Но, думаю, если я начинаю сомневаться в том, были ли другие, то имею полное право сказать, что других то и не было
  24. Измена при больной жене (муже)...

    Такие провокационные вопросы очень хороши для форумского обсуждения, но в жизни... По-моему теоретизировать, правда, бессмысленно. Можно бросаться патэтическими фразами о долге, но на деле пойти по наипростейшему пути, а можно убеждать всех и вся в своей беспринципности, но так и решиться на неё. Нехорошую вы темы подняли, не обижайтесь, ведь здесь возможно либо одно мнение, единодушно выраженное всем, либо склока
  25. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Столько страниц накатали, а ведь самое разумное было сказано где-то далеко далеко в начале, даже не в начале темы, а тысячелетия раньше: нефиг лезть туда, куда не просють. Что вы будете делать с тем, что так сильно хотите найти? Если вы действительно подозреваете этого мужчину, то как вы хотите прожить с ним ещё 10-20-30 лет? Без конца обыскивать? Не доверять? мучиться сомнениями? Ни одного я не помню случая, когда смска, фотография или звоночек стали причиной разырыва, помогли открыть глаза. Так и будет накапливаться ком сомнений, тянуться эта болтанка с проверками и обысками. Почему? Потому что вы сомневались и будете сомневаться. Если вы сомневаетесь, то вы никогда не докажете себе, что он верен. взяли под контроль мобилку и почту? а что если есть другие мобилка и почта? встречаете его после работы? Может, он в обед изменяет! Обедаете вместе? Не проблема, он после обеда лапает одну, а после - другую Вы никогда не искорените в себе недоверие, поскольку всегда будет оставаться вероятность, что ему просто повезло, а вы не успели, не нашли... Да и что делать с компроматом? Фривольная смска могла прийти по ошибке, или могла прийти его другу, которому он дал телефон написать смс, а может быть её автор ошиблась номером, или это пишет его бывшая, которая хитрый провокатор. Если вы ищите хороший повод для скандала или покупки вам пры извинтельных туфель (компенсационной шубки, веслящего колечка, возвращающего спокойствие в дом платья) то вы его. конечно найдёте, а получая по вещичке за смсочку с болтливым мужиком можно собрать хороший гардероб или ювелирную коллекцию. Если вы ищите истину, то вы её никогда не найдёте. А если вы хотите тихо мирно строить семью, отношения, либо бросайте мужика, котрому вы не верите, либо свою привычку лазить куда ни попадя. и будет вам щастье
×