Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлемна

Наши люди
  • Число публикаций

    5 531
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Юлемна

  1. Подобрали, обогрели...

    К слову о законе и действиях полиции. Приют не отдает животных. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела.
  2. Смерть меньшого брата-3

    Я Вас имела ввиду.
  3. Трагедии на воде. Безопасность

    Закидайте меня всем, чем хотите, не жалко его. Совсем. Родных жалко, а его нет. Сам виноват. Папка мой любит рыбачить. Ездит один или с коллегой. Ловят мелочь, сантиметров по 10 и радуются . Однажды собрались они на весеннюю рыбалку. Мама отца не отпустила. А коллега его провалился под лед. Хорошо не глубоко было, да и речка наша маленькая, смог сам выбраться. И таких фанатиков в том "рыбном" месте много всегда сидит. Бесполезно что-то им доказывать.
  4. Подобрали, обогрели...

    Девушки, извините моё косноязычие, но я не о том пыталась сказать. Кошки и собаки многими людьми воспринимаются как что-то незначительное. Независимо от их породы и стоимости. "Подумаешь какая-то кошка/собака! ". Это есть и много. И в полиции есть такие. "У нас тут магазин ограбили, а вы с какой-то собакой пристали". Заявление примут, конечно, но искать не будут. Хоть сколько стоит животинка. Нет. @Эримурус, какая красивая! Какой испуганный взгляд! На мордочке написаны все мытарства, вся боль. Спасибо Вам!
  5. Подобрали, обогрели...

    Т. е. закон хоть как-то может работать (по факту - нет), если собака/кошка пропала с частного участка, плюс есть видео доказательства. Вот если корову уведут, то может закон и сработает, потому что она дорого стоит. А кошки и собаки имеют ценность только для своих хозяев. Любящих хозяев. И что, прям до суда доходило? Есть примеры?
  6. Подобрали, обогрели...

    Так нашли или "думаете"? Принять то, может и примут. И даже не засмеются. А будут ли искать? Вот в чем вопрос.
  7. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Не нашла благодарственной ветки, поэтому вернулась сюда. @Донюшка, Наташенька, спасибо тебе за помощь! Уже который раз выручаешь бестолковку!
  8. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    @M-03, спасибо! Я не в Гусе , но мысль была. Пароль поменяла.
  9. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Здравствуйте! У меня появилась возможность заходить на форум с ноутбука (я уже и забыла, как выглядит форум в нормальную величину ). Сейчас захожу с телефона. Но я не помню пароль. Чего мне нужно сделать чтобы заходить не только с телефона, но и с ноутбука, чтоб не заблокировать саму себя ненароком?
  10. Смерть меньшого брата-3

    И никто не отвез её в клинику? Что с котятами? Так лучше для кошки. Если никому не нужна, то уж лучше смерть, чем несколько лет мучений.
  11. Как-то уверена я в своих родителях. Какой нотариус, если элементарных вещей сделать не могут? Сестре всегда некогда, зять вмешиваться не будет. Даже если так, то пусть это останется на совести родителей и сестры. Тогда своё жильё подпишу не единственному племяннику, а крестнице. Вот сестрица побесится! @Чернава Мы безбожно флудим .
  12. Поднос - это лишний предмет для мытья . Вспоминаю опыт прожитых лет, когда я жила не одна. Обычно все проживающие ели за одним столом на кухне. Поэтому, встав из-за стола, каждый брал свою тарелку/чашку и доносил до раковины. В некоторых семьях принято ставить не в раковину, а рядом. Получается, что каждый убирал за собой со стола, но кто-то один потом мыл всю посуду. Тут весь смысл в том, чтобы грязная посуда находилась в одном месте, а не стояла по всей кухне или квартире. В противном случае это - бардак. А так - просто посуда в раковине/рядом .
  13. Как у Вас всё сложно! Как говорится, в каждой избушке, свои погремушки.
  14. Ну, как же?! Раньше Вам приносили чашку на кухню и ставили рядом с раковиной. Т. е. все-таки убирали за собой со стола? Зачем свалку? Одна тарелка или чашка это не свалка. При чем здесь брезгливость? А если двадцать- тридцать предметов посуды? Ну, как их помыть то, не сложив в раковину? Чисто технически. Заставить ими всё пространство вокруг раковины? При чем в один ряд, ведь друг на друга уже брезгливо.
  15. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    А, да? Я не знала. Ну, теоретики - вообще сила. Спасибо - просветили! А то ведь я всю жизнь живу в космическом вакууме, никогда людей не видела, ни с кем не жила, кто такие дети совершенно не знаю. Про любовь, вообще, только здесь узнала. Т. е. до замужества и рождения детей любовь и забота вам были неведомы? Исходя из ваших слов. Прошу прощения у всех форумских мам, но если бы здесь сейчас обсуждались не форумские дети, а дети "со стороны", то уже и ноги в салфетках, и чай по постель, и вся остальная забота, всё уже бы распяли вдоль и поперёк. Вот при всём уважении!
  16. Эгоистка она! Ради удовлетворения "бабушкиного" инстинкта уговорила дочь рожать. О маленьком человечке никто и не думает. Любимая игрушка и всё.
  17. Вот об этом я и говорю . Нет. Родителям квартиры не досталось. Оба самые младшие в семьях. Наверное, просто не успели, потому что много позже дядек начали работать (лет на 10-12). Хотя, родителям завод выделил малосемейку. Сначала 9 м, потом 16 м. Им завод предлагал квартиру в деревянном двухквартирном доме. Ещё предлагали участок под ИЖС. Но мама хотела Квартиру. Отец шестой на очереди был, когда СССР распался. Уже 3 этажа "нашего" дома были построены и стройка остановилась. Этот дом только 15 лет назад достроили, но квартиры, естественно, уже никто не раздавал. Завод выделил вторую малосемейку и родители смогли обменять две эти комнаты на квартиру. С доплатой, естественно. Сестра отказалась, когда брала жилищный кредит. Тогда условие банка было, чтобы ничего в собственности не было. И я, когда подала заявку на кредит, тоже решила отказаться, хотя условия банка уже поменялись. Но я решила перебдеть. Да и так честней. Теперь вся квартира в собственности родителей. Так проще и лучше. Нафиг этот геморрой с долями? Всё потом пополам будет. Уважаемые модераторы, прошу прощения за флуд, я лишь на вопросы отвечала.
  18. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Да. Я не понимаю зачем заваривать чай в термосе, чтобы пить его дома. Если ребенок действительно маленький, это одно. Если уже подросток или старше, то проще нагреть чайник, когда захочется чая. Вы прям в тупик меня поставили, я ж одна живу. Сижу вспоминаю . Наверное, в детстве и юности было. Хотя особо не помню. Не говорю, что не было, говорю, что не помню, а то ж найдутся те, кто перевернёт . Когда болела, мне мама приносила чай, готовила что-то вкусное. Я могла что-то принести с кухни, если попросят или сама спрашивала. Это ведь и есть желание помочь? Когда здоровая была, сама ходила на кухню за чаем . Не могу назвать это именно заботой, для меня это обычная логика - кто дома, тот и приготовит/разогреет.
  19. А если рядом? А как же эти чашки мыть, если их сразу несколько? Помыл одну, побежал за второй, а потом за следующей?
  20. Подчинённая. Но это всё в другую ветку. Как-нибудь соберусь . Убираю. Она ж уходит в свой кабинет. А нам куда деваться?
  21. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Знакомы. Предпочитаю, чтобы забота и любовь были обоюдными, чтобы они ценились, а не воспринимались как должное. Если пресловутые куриные ноги заворачивают в салфетку только для детей, а остальные обойдутся, то это называется несколько иначе. Все-таки, хотелось бы знать сколько лет детям?
  22. Да я просто предполагаю. Таких тонкостей не знаю . Тому, что взрослая женщина, встав из-за стола и проходя мимо раковины, не считает нужным взять и поставить туда чашку. Это ж не из другой комнаты специально нести эту чашку. Это - свинство во всех отношениях. Она и на работе насвинячит и уйдет. Прольет йогурт - ой, я свинья, Юля уберешь, да? (Мы в молочке работаем, каждое утро она приходит на дегустацию вчерашних продуктов). Все собираюсь написать про неё в соответствующей ветке. Меня просто эта чашка добивает .
  23. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Сколько лет детям? Могут и сами позаботиться о чистоте собственных рук. Достаточно иметь в доме салфетки.
  24. Так квартира общих родителей, которые умерли. Имеет право там жить . Про наследные доли не знаю, так что тут ничего не скажу. По логике, квартира пополам должна быть. Не! Я прекрасно живу одна! Хочу - мою посуду, хочу - коплю, а кружка стоит на табуретке у дивана и никто меня не заругает за это . Просто читала ветку, откуда перенесли пост и вспомнила про начальницу. Про то, что она кружку не моет за собой. Она САМА рассказывает. Так наоборот - наварил ведро супа и несколько дней свободен! Он не способен заварить себе чай? Читаю как фантастику. Я, конечно, не отвечу за всю страну, но у нас завод давал квартиры очень быстро. Дядки мои через полгода и год получили. В основном, в течение трёх-пяти лет люди получали. Я согласна с Вами. Сама отказалась от этой доли в пользу отца.
  25. Не люблю, когда детей попрекают тем, что они имеют долю в квартире родителей. Так то дочь не виновата, что была приватизация. В первоначальном посте не было про давление на мать. Вы где это прочитали? Бывают такие матери, которые сами не отпускают дочерей от себя. Возможно, здесь такой же вариант.
×