Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Некошка

Наши люди
  • Число публикаций

    164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Некошка

  1. Воспитание мальчиков - 2

    Дорогие форумчане! Новую веточку заводить не хочу, но очень хотелось бы услышать ваши мнения по поводу вот такого случая. Мой сын 10 лет подрался в выходные с мальчиком из параллельного класса. Пришел домой взъерошенный и взволнованный. Со слов моего сына история выглядит так: Его приятель стал задираться, что сильнее моего сына. Решили проверить на деле - стали махаться кулаками. Победа моего заключалась в том, что дружок заплакал и ушел домой. "А еще говорил, что сильнее меня!". Вчера прихожу домой после работы, сын встречает со слезами на глазах. Оказывается приходила мама этого мальчика. У приятеля оказался перелом мизинца, да еще достаточно сложный. Наложили гипс. У ребенка в прошлом месяце вырезали аппендицит, теперь рука загипсована, а конец четверти не за горами. Моего сына хорошо напугали судом, милицией, штрафом. Я взвилась, что за дела - проводить разборки с детьми без родителей, пугать не понятно чем. Нашла приятеля - гулял во дворе, узнала телефон мамы, позвонила ей. Разговор состоялся достаточно спокойный. Мама с пониманием того, что это мальчики и всякое бывает, конечно же переживает за своего сына, за его боль, учебу. Напугали судом и штрафом для профилактики. От моего же хотят извинений и домашнего наказания. В процессе разговора я извинилась за поступок своего сына, пообещала провести воспитательную беседу с ним, найти наказание. Дома при разговоре с сыном поняла, что ему все -таки никак не жалко приятеля. Сын стоит на том, что он прав, что приятель был несправедлив к нему, сам первый начал, и оказался слабее. Чувства сострадания никакого! В качестве наказания сыну пообещала, что не будет компьютерных игр, пока у приятеля не снимут гипс. У свидетелей и очевидцев истории мнения самые разные. От того, что правильно сделал, что не надо было ждать когда ему голову пробьют, до того, что виноват и я должна возместить моральный ущерб и расходы на лечение. У кого то были подобные ситуации? Может быть что то похожее уже обсуждалось на форуме? Подскажите, пожалуйста!
  2. Система "Минус 60" - 4

    Рыжая Лисичка У меня примерно те же параметры, что и у вас. И мне тоже нужен волшебный пендель, о-о-оч-че-е-еньььь
  3. Томатный сок, ее муж и т.д.

    Сияющая Луна Так "одолжить", или маме даже гадать не надо -"вернет или не вернет". По-моему , Томатный сок, и не рассчитывает ничего и никому возвращать. И, кроме материнской любви и заботы, должна быть еще и с другой стороны ответственность и благодарность. Чего нельзя сказать об авторе темы.
  4. Закон бумеранга в жизни

    Приус Так у нее и полуфабрикаты из такого же сырья?!!! Интересно, как можно сделать бизнес на продуктах питания, имея такую репутацию?
  5. Публикации прошлых лет

    А я очень соскучилась по рассказам Евгении Котовой. Кто знает где она и почему так долго не появляется на траницах любимой газеты?!
  6. Воспитание мальчиков - 2

    Терция Если говорить о справедливости, то я не знаю, как бы я себя повела на месте той мамы. Тут еще сыграла роль и реакция соседей. Причем, женщинам жалко маму мальчика и самого пострадавшего, они осуждают поступок моего сына, а мужчины одобряют победителя. А я повелась на жалости.
  7. Воспитание мальчиков - 2

    Крикуша Конечно же он ничего не хотел ломать. Он хотел доказать, что сильнее и доказал. В том то и дело, что по горячим следам я уже и приговор вынесла. И наказание в исполнении - от компьютера отлучен. И обратилась я за помощью форума с целью определить наличие и размер вины моего сына в данной ситуации. Если бы мама товарища стояла на 100% виновности моего сына, то я бы без сомнения его защищала и доказывала невиновность.
  8. Пойми, что сказал ребенок

    Да, так жаль, что не записывала по горячим следам. А сейчас многое забылось. Но хорошо запомнилось, что алькалька - это птицы.
  9. Воспитание мальчиков - 2

    Терция Нет, злорадства то у него никакого и нет. Более того, он был взъерошен сразу после драки, и напуган, когда приходила мама товарища. Но это был страх именно за себя, за меня перед лицом обещанного суда и штрафа. А извиняться он так и не захотел.
  10. Детское воровство

    пончикоф Прежде, чем ругать или наказывать, надо выяснить причину - почему ребенок ворует. Знаю девочку, которой руки до черноты отбивали - не помогло. Как воровала дома и у друзей, так и выросла с этим. Очень сочувствую Вам. Попробуйте найти грамотного психолога. В раннем возрасте бывает так, что дети пытаются таким образом привлечь к себе внимание.
  11. Воспитание мальчиков - 2

    Терция Я общалась с пострадавшим. Он, конечно же, не сказал прямо, что это он задирался, но и не отрицал версию моего сына, не говорил, что это мой сын первый начал. Имеющийся единственный очевидец драки занял позицию нейтралитета. Т.е. он там был, но, якобы, ничего не видел, потому что играл в телефон. Видимо, как то поздно ко мне пришло сознание того, что не научила сына чувствовать. Хотя, на примерах книжных и жизненных героев, обсуждали где добро, где зло. Всегда учу относиться к людям так, как хотел бы, что бы относились к тебе.
  12. Воспитание мальчиков - 2

    Галчонка Полностью согласна. Я понимаю, что драки не прекратятся. А мальчишкам ведь надо самоутверждаться и доказывать, кто сильнее. Против природы не попрешь. И с наказанием я, видимо, погорячилась. А отменять то его не очень педагогично будет? Да, и от компьютера особой пользы нет. Пусть больше времени уделит учебе и прогулкам. Другое дело, что он действительно не понимает, за что его наказали. Да и я неправа. Прекрасно помню, как мне пытались привить любовь к брату, лишая меня общения с котенком после каждой ссоры с братом. Любовь так и не привили. А чувство несправедливости осталось.
  13. Воспитание мальчиков - 2

    Крикуша Да, я видимо, забыла, что победителей не судят!
  14. Воспитание мальчиков - 2

    Крикуша Штыба Девочки, спасибо большое! Несомненно Но меня все-таки смущает отсутствие сопереживания у моего сына. Все-таки не кровные враги, а товарищи, которые продолжают совместные игры и общение. И разве не надо учить мальчика уметь рассчитывать силы и отвечать за свои поступки? А если перенести ситуацию на взрослую жизнь? Не превышение ли это мер самообороны? Или это во мне что то не так?
  15. Как заставить бывшего мужа помогать материально?

    Даже и не знаю, что сказать?! Но, чувствую, что молчать не могу. Ведь, потому, наверное, и не повели автора темы в ЗАГС, что ясно, как божий день, что не дай Бог - развод - голым бы мужика по миру пустила, забрала бы все до последней нитки. Ну, а для этого есть наследство. Ведь, не посчитается ни с реальной семьей, ни со старшим ребенком!
  16. Старость - не радость-2

    Ультрафиолет Сколько читала эту веточку - вспоминала притчу из "Прохиндиады" На высоком дереве было гнездо ласточки. В грозу в дерево ударила молния. Взяла ласточка одного птенца и полетела через речку в безопасное место. На средине реки силы покинули мать-ласточку. Птенец начал проситься. -"Мама! Спаси меня, когда я вырасту, я тебя тоже спасу!" -"Врешь!" ответила мама и бросила птенца в реку. Несет второго птенца. Силы покидают ее. Второй птенец тоже просит мать: -"Мама! Спаси меня, когда я вырасту , я построю тебе уютное гнездо и буду до старости тебя кормить!" -"Врешь!" ответила мама и бросила птенца в реку. Несет третьего. Тоже силы покидают ее. -"Мама! Спаси меня, когда я вырасту, я тоже буду спасать своих детей!" -"Тебе я верю!" ответила ласточка и спасла малыша. Мне кажется, что все-таки более логично, что родители нам дают жизнь для того, что бы мы дальше продолжали род. Ни в коем случае не призываю бросать престарелых родителей, но более логичным кажется, при обеспечении им должного ухода, жить своей жизнью, а не жизнью старика. Простите, если кого обидела.
  17. Замужние тоже влюбляются.

    Таманна А мне немаловажно, что бы мужчина не просто менял хотел физически, а что бы еще и пообщаться по душам можно было.
  18. Наглость - второе счастье

    Семафор Полностью с Вами согласна. Ведь, те кто опекает и кормит с ложечки взрослых детей, тоже не вечны. И вот когда, остаются эти взрослые дети без опеки, они теряются в жизни. Не знают где хлеб купить и как свет включить. Надеюсь, понятно, что я образно говорю. А Фионару, на мой взгляд, больше беспокоит не состояние свекрови, а положение невестки. Она же прямо пишет, что жена брата неплохо устроилась и решила извлечь выгоду из ситуации. Вот в чем суть проблемы, а не эксплуатация свекрови.
  19. Наглость - второе счастье

    Фионара А не ревность ли в Вас говорит, уважаемая? Сама то свекровь хочет прекратить "наглую эксплуатацию"? Мне кажется, что если бы она не хотела помогать, то и не помогала бы. Другое дело, что если бы семья брата могла бы себя самостоятельно обихаживать и содержать, то свекрови и не пришлось бы им помогать. Она не смогла воспитать у сына самостоятельность, и теперь будет нянчить его до последнего - это ее материнский инстинкт. У самой дочь с зятем такие. Работать больше двух недель не могут, за квартиру платить нечем, гладить белье некогда, а стирает машина. Меня это волновало до тех пор, пока я не поняла, что это их жизнь, она их устраивает, и я никак не смогу их заставить жить, так - как я вижу правильным. Пришлось наступить себе на горло и оставить их жить самостоятельно.
  20. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Раньше на работе обедали все вместе, в складчину. Кто что принесет - делили на всех. С каким удовольствием я угостилась салатом, принесенным одной сотрудницей! Было вкусно, пока что то не скрипнуло на зубах. Выплюнула. Оказался ноготь большого пальца. Без сомнения ноготь мужа сотрудницы!!! Я даже постеснялась рассказать о находке.
  21. Баклажаны

    Гусёк Чтобы баклажаны не пересохли в духовке, их надо накрыть фольгой и запекать при невысокой температуре ( примерно 160) долго, больше часа. А потом, можно снять фольгу и дать подрумяниться блюду.
  22. Серьезные проблемы с сексом

    Лесная фиалка Уважаемая, в прошлом году Вы поднимали тему, что мама парня застукала Вас в интимный момент Так что теперь прятаться? Мама взрослый человек и понимает, что молодой организм сына нуждается не только в материнской заботе. P.S. Или это уже другой парень?
  23. Женщины и мужчины. Секс. Война полов

    А это вот от отсутствия знаний о жизни. Это ведь как ребенок, он еще ничего не знает, и считает себя центром вселенной. Но ребенок, хоть растет, развивается, узнает мир... А здесь, судя по инструкции к применению развитие остановилось.
  24. Гражданский брак/официальный брак.

    Для меня это все равно, что женатый. Мало ли, что отношения не зарегистрированы. Но ведь они же есть!!! Конечно, есть мужчины, которые живут с женщиной не регистрируя брак, именно потому, что продолжают находится в поиске...Они и не считают сожительство семьей. Таких, как правило, и регистрация брака не удержит от прогулок налево. А женщина в большинстве своем гражданский брак считают семьей. Я бы и сама так считала. Есть у меня опыт сожительства. И вела я себя как в семье, и от партнера хотела того же.
  25. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Уже писали про Константина Никольского. Несмотря на то, что недавно была на его концерте и он очень хорошо общался с залом, хотелось бы узнать о нем побольше из любимой газеты.
×