Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенний поцелуй

Our own people
  • Content count

1266
  • Last visited

Everything posted by Осенний поцелуй

1. Я не нашла в навигаторе темы про налоги с физических лиц. Вчера пришло письмо по почте из налоговой инспекции, что я должна до апреля подать декларацию о получении прибыли с проданного имущества.За 2005, 2006, 2007 год. Летом 2007 года я поменяла свою машину на лучшую ( с доплатой , разумеется) Оформлено было, ест-но, как продажа. т.е. снятие с учета и далее по списку. Я должна платить этот налог?
  2. " 15.07.06:Свершилось! Мы едем с дочкой к морю! 4 дня и 5 ночей в дороге! Фигня! Будем по дороге новые для себя города разглядывать, интересно ж! " До Омска шли привычные сибирские пейзажи, ничего нового..И вот наконец-то Петропавловск! Вокзальные вывески на двух языках,аккуратно подстриженный кустарник вдоль чистеньго перрона радует глаз, а тут ещё и дыньки :желтые,ароматные! Пошли вдоль дороги озера-болота : уток -немеренно! Вот и Курган! Тоскливо как-то ...пустой перрон с тремя прод.киосками, в которых теплое пиво и напитки...А на фига холодильники? Конкурентов нет, а пассажиры,съевшие и выпившие домашние припасы "схавают" всё.. Челябинск. Удивила церковь на привокзальной площади между туалетами и ж.д полотном. Миасс, Златоуст -красота!! Особенно Златоуст! Такой красивый вид с горы на город!! Горы Уральские скалистые вызывают восторг! Усть-Катав. На платформе бойкая торговля,но не варениками-пирогами, а игрушками,сувенирами,изделиями из камня.К нам такое передвижные выставки привозят раз в год.(и по таким же ценам ) После Южно-Уральской железной дороги началсь Куйбышевская... Тоска,ребята..На вокзалах - таблички : " Нашему вокзалу 125 лет!" Да не надо было писать, это и так видно, увы.. И вдоль дороги ни одного нового добротного дома...Не обижайтесь,Воронежские! Но только в Воронежской области к поезду подходили с просьбой " дать копеечку" Балаково-приятное впечатление произвел. Самара! Вокзал-супер! Платформа усыпана продавцами конфет в коробках производства Самарской фабрики . Купили, Оказалось "Пермская кондитерская фабрика", да к тому ж в киосках дешевле рубликов на 20 Саратов..Подруга моя была там в прошлом году,приехала в восторге.А вот ,что мы увидели на перроне и по части города вдоль дороги восторга не вызвало : грязь неимоверная(потом в местной газете прочитали, что власти что-то не поделили , и город не метут чуть не с весны...)А кучи азиатов на платформе и торговля колбасой на солнцепеке усугубили картину.. В Волгоград приехали в 3 часа ночи.Не спал весь вагон.Трое детей траванулись и ждали прихода местных врачей, а те,что здоровые облепили окна,что б увидеть в свете прожекторов "Родину-мать"! Мне пришлось метаться от окна к дочке(хорошо,быстро обошлось) Ст. Котельниково : море копченой рыбы и океан вязаных шалей! (Рыбу брать побоялись , а шаль купили) Ночью приехали в Анапу, и в 7 утра были у моря! "Да оно соленое!!"-чтоб это услышать от своего дитя проедешь и не такое расстояние!
  3. Девченки! Какое блаженство! Пришли из гостей (у кума днюха!), мой трубку выкурил и :"Мамма, я - спать!" Я сижу в форуме, в наушниках - авторадио, на тарелке - конфетки с мандаринками (грешна)..... А ведь был другой муж, и было: метание от двери к окну, сигарета за сигаретой, и страх, страх, страх..... А ваш какой? Смешной? Добрый? Плаксивый? Орущий? Ревнивый? Расскажите!
  4. Кремлевская Диета -2

Продолжаем худеть ! Девчонки, не забывайте, что отвесы-привесы связаны и с фазой луны, т.е. если луна убывает - снижение веса пойдет быстрее. (По-моему, это начнется с 10 февраля.)
  5. Прозвища школьных училок

Про прикольные НИКи есть, а вот приколы нашего детства- это прозвища наших школьных учителей. При чем так прикольнуться,чтоб навеки приклеилось, это суметь надо! Вот какие помню я : Коробочка Пончик Селедка Жаба Жучка Марьюшка Согласитесь, сами за себя говорят?!
  6. На домашнем компе не могу зайти под своим НИКом. И с рабочего, если выйду,боюсь, что не попаду на форум. Не принимает мой новый постоянный пароль. Опять просить временный, но уже не в цифрах, а в буквах латиницей?
  7. Дети в детстве

Два взгляда на жизнь
  8. Тред для тупых вопросов- 8

Саша Шпиль Не поняла? вот у Вас в репе 130, а сердцЭв - 0. Аааа...именно за ЭТОТ пост, вон он че..))
  9. Тред для тупых вопросов- 8

Крикуша А зачем/для чего сЭрдце вообще? :)
  10. Пока форумчанки просили для меня пароль, у меня уже ночь случилась. Листая тему. заметила, что Вы давали простейшие пароли , одинаковые для многих, то есть надо было зайти срочно и быстро)) Наверное, поэтому ( потому что эта же комбинация цифр была дана еще кому-то) я сегодня утром и не могу поменять выданный Вами временный на свой новый постоянный? Что делать-то? Боюсь завтра сюда не попасть (
  11. У Вас хоть по новой зарегистрироваться получилось. Я вчера пыталась, ответа на почту нет. ( в спаме тоже ) И теперь тоже боюсь комп выключать, вдруг завтра не пустят, а включенный на работе не оставишь(( итить...была только читателем год, а поди ж ты, ломает))). 11 лет жизни, как никак.
  12. Обновление программы форума

ворд для меня - ни о чем, не пользуюсь им. Я вот вам пытаюсь репутацию повысить, жму на +, а у Вас как было 18, так и есть
  13. Обновление программы форума

Сейчас еще спрошу. как НИК мой выделили? )) И где смайлы брать? ))) Прошу прощения, пошла читать.
  14. Обновление программы форума

А как посмотреть сообщения? Хоть свои, хоть чужие? вот, например, я вижу, что у Вас 43235 сообщений, навожу курсор на эти цифири, желая увидеть Ваши сообщения и ..ни-че-го. Подтупливаю ишшо. А вчера ходила на старый форум, как в свой старый дом. Сидела, листала, читала и чуть не плакала: я ж там 10 лет "прожила"((( ой, почти одиннадцать!
  15. Вчера день убила, не вошла. Спасибо ТЮРТАН и ОЛИССА, попросила за меня. Почему два раза за меня просили? потому что разница во времени пять часов. Пароль дали. а я уже спать ушла после дневной проигранной битвы за вход на форум ))) Мне дали временный пароль, сейчас зашла, меняю пароль: в строке "текущий пароль" ставлю суперпростой пароль, что дал Третий. А мне пишут, что он неверный! Я в панике! упс.. листанула вверх, я не одна такая, хоть это утешает))
  16. Гадание по книгам

Яффские ворота Я к Вам впервые Пожалуйста, страница 1, строка 12 сверху
  17. Халява, халявщики - 4

Чёрный бархат Это недооцененка какая-то! Последняя ошибка Вы "прикололись" насчет "бахилы росли" или описАлись?
  18. Порча, сглаз - 3

judhome К бабкам идти боитесь, а что любимый умрет не боитесь? Чудны дела..
  19. Диалекты русского языка

С чистого листа Не-а. Веранда-это преддверие в дом с остеклением, а сенки - темная прихожая, с одним оконцем, как правило. То есть в доме может быть веранда сначала, потом еще и прихожка - сенки. Но по воспоминаниям детства либо веранда, либо сени. Виктория вообще - это сорт клубники, но в Сибири "виктория" равнозначно "клубника". Стайка-сарай. Стайка_ обычно теплый загон для скота. Сарай- из досок сооружение для хранения инвентаря и всякого хлама))
  20. Клоны - 2

M-03 Пишет. тут А еще МИХАЛИНА у нас есть.
  21. Мне не нравится в "Моей Семье"

Титания Да не народность! А официальное название республик.
  22. Любимая солнцем Мне тоже с пастой Теймурова " повезло" : не выдавливается совсем. И, потом, она же следы оставляет. Не? Я много лет использовала ( только летом) "формидрон", прошу прощения, но ляжки в кровь стирала. "Формидрон" помогал. А недавно ( здесь, наверное) обсуждалось, что это средство к онкозаболеваниям приводит Теперь летом, если юбка, то только с пантолонами
  23. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Секунда до... Я вообще чуть глаз не сломала Тема: Аутофелляция Автор: Адмурмурация
  24. Анекдоты-6

7 чудес социализма: 1. У всех было место работы. 2. Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал. 3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100% 4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было. 5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех почти все было. 6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали. 7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало. Объявление: Таксисту, нашедшему конверт с грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" просьба застрелиться самому. - Тебе лет-то сколько? - 13 - Так, оделась и ушла. - Па-адумаешь, какие мы суеверные... Если мама смеется над папиными шутками, значит дома гости. Не разлей вода, не рассыпь мука:-), не разбей стеклу, не сломай нога, и еще много полезных советов в сборнике “Не склони падежа”.
  25. Мир не без добрых людей

И я убедилась. Это было лет пять назад, я совсем уж не шешнадцати лет, а вполне себе такая тетка под полтинник ( это я к тому, что не только молодым и красивым парни помогают). Приехав по делам в какую-то контору, увидела, что колесо спустило. Муж в командировке, компрессор остался в его рабочей машине, до ближайшей шиномонтажки далеко. Достала телефон полистать на предмет "кто поможет" и тут подходит молодой человек :"Давайте я вам запаску поставлю, у меня время есть" Ёлки зелёные! Не просто подкачать, а сменить колесо! Это же и время, и работа грязная.. Удивлена я была безмерно. Помнится даже спросила, кто же его родители, такого правильного парня воспитали. Стоит ли говорить, что от денег он отказался.