Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредина-Зловредина

Пользователи
  • Число публикаций

    397
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вредина-Зловредина

  1. Авиаперелеты

    IRSEN От времени полета зависит. Читала что если летите на более 2,5 часов включительно, то предлагается "кондитерское изделие в фабричной упаковке". Вот они ваши печеньки От 2,5 до 6 часов уже сэндвич дают.
  2. Авиаперелеты

    Кимми Ноутбук и зарядку можно в ручную кладь. Спокойно можете брать в салон до 10 кг, багаж до 23 кг. В бизнес классе вроде больший вес разрешен. Если летите более 2,5 часов, то дают сэндвич и чай, вода, лимонад на выбор. В ручную кладь можно взять жидкость в ёмкости не более 100мл. Но это как повезет, могут пропустить, у меня ребенок в рюкзачке спокойно бутылочку с водой 0,5 проносила.
  3. Авиаперелеты

    Просветите пожалуйста, впервые лечу. Можно ли провозить пилочку для ногтей и маникюрные ножницы, если их в багаж положить? Рейс внутренний, Аэрофлотом.
  4. Отдых в Петербурге

    Розалинда Айзенштайн От Ржевки( с электрички или трамвая) пешком не 200 м, а 2-2,5 км. Вам будет удобнее сесть на муршрутку со станции метро Ладожская, которая идет во Всеволожск по дороге жизни №430. После выезда из города по левой стороне дороги за постом ГАИ сразу увидите березки в пионерских галстуках и сам памятник. Не пропустите.
  5. Отдых в Петербурге

    Кино и немцы , цен в 350-400 рублей и прошлым летом не встречала. В прошлом году катались несколько раз, цена самая дешевая была 550 рублей. Почти везде 600 - 650р за прогулку 1час - час пятнадцать, два часа. Сейчас конечно еще не сезон, прохладненько, может поэтому ценник меньше.
  6. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Вчера поздравление от приятельницы получила. "Приыетык Мармшка, с праздгиком тебя поздрвавляем с Аней! Мы уже отречаем." Я так и поняла что отмечают, судя по тексту СМСки уже давно.
  7. Ангелочки с рожками

    У моей пятилетней дочери память девичья во всех смыслах этого слова. Засунуть что-нибудь куда-нибудь и потом месяц искать для неё обычное дело. Собралась Настя в выходные поиграть в магазин, достала кассу, разложила пластмассовые продукты, а в кассе денег нет. Пачка игрушечных денег, долларов. Опять значит припрятала. Куда - естественно не помнит. Ворчу и заставляю искать заначку до победного конца. Ищет дочь всегда очень активно, вернее создает видимость поисков. В это время мужу отец позвонил узнать как дела, ну и конечно попросил дать трубочку любимой внучке. Настя с трубкой в руках в позе зю стоит, под ковром ищет, дедушке отвечает: - Привет, дед. Нет, не играю, деньги ищу. Доллары потеряла. Да, много. Я спрятала, а куда не помню. Да, сейчас папе трубку отдам. Дедушка сначала в шоке был (он про игрушечную кассу не знает), но потом посмеялся вместе с нами. А сегодня, занимаясь уборкой, я решила переодеть Настиного пупса. А то лежит в коляске в замызганной кофточке. Дай думаю постираю кофтёнку. Расстегиваю пуговицы, а там.... Нашлась пропажа. К куклиной майке плотными рядами привязаны шарфиком " доллары", сверху застегнутая кофточка, заправленная в ползунки. Спрятала так спрятала. Никто о такой задачке не догадался.
  8. Мужская логика

    Вчера поздним вечером пьем с мужем пиво. Накануне я смотрела передачу об авиакатастрофах, рассказываю. Муж возмущается: - Зачем ты все время какие-то гадости рассказываешь? Наслушаюсь тебя, потом снится будут. Ага. Сам по вечерам постоянно смотрит на компе фильмы ужасов. Это не страшно. А у него своя логика, отвечает. - Подумаешь зомби, оборотни, вампиры, черти всякие. Ну сожрут, так сожрут. Чего бояться?
  9. Детский лепет- 14

    Гуляли с пятилетней дочкой по парку. Настя увидела скворечник на дереве и мечтательно говорит: - Скоро весна.... Скворечники прилетят. Попутал ребёнок птичек с их домиками. А я представила - летят скворечники по небу, крылышками машут.
  10. Все о нецензурной лексике

    Я в прошлом году устраивалась на работу. После двух дней стажировки в одном месте поняла что не смогу там, уши в трубочку сворачивались. Кабинет, где я находилась, был соединен с кабинетом заведущей, перегородка на половину стены. Так эта заведущая матом не ругалась, она на нём разговаривала. До этого я не представляла что человек может реально только матом разговаривать. Если звук "Пи" в её речь вставить, мадам мышью была бы. У меня мат проскальзывает иногда. Чаще всего, когда с мужем на машине едем и особо одаренные водители и пешеходы чёрти-что творят.
  11. Я - идиот(ка)-3

    Вчера шли из магазина. Перед пешеходным переходом, женщина, идущая впереди, подскальзывается. Руками, ногами помахала, устояла. Отмечаю про себя что в этом месте очень скользко, нужно обойти. Нажимаю кнопочку на светофоре, делаю шаг в сторону и конечно наступаю на это скользкое место. Знала ведь что нужно обойти. Навернулась так, что шапка с головы слетела. Дочку уронила, мужу по ногам врезала. Барахтаюсь, шапку ищу. Муж поднимает нас, ругается: - Ты ведь видела что там гололед! Видела, а толку-то.
  12. Детский лепет- 14

    Смотрели Сумерки. Спрашиваю у пятилетней дочери кто ей больше нравится, оборотень или вампир. Глазки потупила, говорит что Джейкоб. Почему? - У него шерсть красивее!
  13. Конец света - Апокалипсис-2

    Тетя моя хоть и в возрасте, 72 года, но всегда была адекватным человеком. А сегодня звоню ей, отвечает запыхавшаяся. Оказалось делает генеральную уборку, а то завтра конец света, а у нее полы грязные и пыль на шкафах.
  14. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Знаю одну женщину, она живет вдвоем с пятилетним сыном на зарплату 12000 рублей. Она мать-одиночка, алиментов естественно не получает. Родила после развода, от мимолетного романа и долгих лет бесплодия в 38 лет. Работает за такие деньги, потому что рядом с домом, график удобный чтобы ребенка из садика забирать. Помочь ей некому, родители умерли. Вот как-то умудряется прожить с ребенком на такую зарплату в Питере. Правда у неё скорее всего квартплата небольшая, ведь не квартира, а комната в коммуналке хрущевке. И зимой и летом вижу её в одной юбке, зато сыну игрушки покупаются чуть ли не каждый день. Практически все что не попросит, балует очень.
  15. Конец света - Апокалипсис-2

    Смотрела сегодня програмку на 21 декабря. Вечером в пятницу по разным каналам фильмы: Конец света, 2012, Апокалипсис, Армагедон, Столкновение с Землей, Знамение. Видно чтобы народ не расслаблялся, если в 10 утра не наступит.
  16. Конец света - Апокалипсис-2

    Почитала сегодня веточку, рассказала мужу как люди к концу света готовятся. Он сказал что это все фигня. Его руководство анекдот устроило. Оказывается у них на работе сначала назначили корпоратив на двадцать первое декабря за городом. Потом озаботились, а вдруг наступит? На всякий случай перенесли на двадцать шестое в кафе, в городе. Если конечно будет кому и где праздновать. Хорошая экономия, под предлогом конца света. Хотя может и правда боятся.
  17. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Вчера знакомая рассказала про своих бабушку и дедушку. Дедушка в этом году умер. Бабушка с дедушкой нежно любили другу друга, отношения между ними можно было бы назвать идеальными после многих лет брака, если бы не одна заковыка. Супруги активно следили за политеской обстановкой в стране, но были почитателями разных партий. Жена поклонница Единой России, а муж болел за Справедливую Россию. Накануне выборов скандалы на этой почве разгоралисть вплоть до битья посуды. На кухне за столом у каждого было свое любимое место, насиженное годами. На стене рядом с бабушкиным местом висел календарь Единой, рядом с дедушкиным Справедливой. Утро каждого начиналось с передвигания квадратика на Своем календаре. ******** На этой неделе пришлось много ездить по работе. В машине нас четверо, естественно общаемся чтобы не скучать. Одним из сотрудников был дедок. Довольно занудный и противный. Может возраст сказывается, может просто человек такой. Разговор случайно зашел о питании в армии. Дед возмутился, дескать в армии кормят прекрасно. Он во время службы в Германии намного поправился. Поинтересовались в каком году он служил? Оказалось пошел в пятьдесят пятом. Отсмеялись, сказали что охотно верим что в пятьдесят пятом в армии кормили замечательно.
  18. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    Недавно устроилась на работу. Правда уже уволилась, так как в процессе выяснилось что необходимы разъезды по области, к черту на куличики. Так вот, написала заявление на увольнение, а меня заставили еще четыре дня отработать. Как раз на выезде. В эти дни и начались мои злоключения, со странной левой тенденцией Итак. День первый - потеряла левую перчатку. День второй - подвернула в сугробе левую ногу. День третий - застудила левое ухо. Весь вечер и ночь грела компрессом, мучилась от боли. День четвертый - подскользнулась и шмякнулась со всей дури об лед левой стороной тела. Болит, в синяках плечо, рука и бедро. Как хорошо что на эту работу больше не надо!
  19. С какого возраста мы себя помним.

    Странно, но у меня первое воспоминание юбилейное. Ровно в день рождения, 29 января 1982 года, когда мне исполнился один год. Может поэтому так ярко врезалось в память. Бабушка и тётя сидят на диване, я у тётки на коленях. Они разговаривают о чём-то своём, а мне скучно. Меня больше привлекают яркие огоньки в трельяже, в комнате напротив, куда открыта дверь. Я потихоньку сползаю с коленей, неуверенной походкой иду к зеркалу.... Дошла, потрогала огоньки в стекле. Обернулсь и увидела восторженные лица бабушки и тёти. Потом последовал громкий возглас: - Пошла! Мариночка пошла! Ровно в годик! Смущаясь, я побежала к бабуле и уткнулась ей в колени. Меня обнимали, целовали, поздравляли. К сожалению мама не увидела столь важного момента в жизни единственной дочери, лежала в больнице. Когда вернулась домой заплакала. Ей специально не говорили что я пошла, хотели сделать сюрприз. Вот такое первое воспоминание, потом большой провал. Помню только куклу Таню, которую подарила мамина подруга мне в полтора года.
  20. Взрослый лепет-7

    Про балерин напомнили. Лет пятнадцать назад. Подруга балерина, ученица вагановского училища летит с лестницы. Общий друг ловит её со словами: - Ленка, тебе же нельзя падать! Ты балерина! Потом поняв, что не удерживает, бросил обратно.
  21. Смешные названия магазинов и т. д.

    Просматриваю сейчас на одном айте вакансии. Увидела это, два раза перечитала, нет мне не померещилось. "Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов".
  22. Смешные названия магазинов и т. д.

    Сегодня на маршрутке проезжала, увидела вывеску " БАР ДЛЯ ВОЛОС". Интересно что это за заведение? Скорее всего салон красоты или может там волосы приятно проводят время.
  23. Застряли в лифте

    Большую часть жизни я жила в частном доме, потом в пятиэтажке. Естественно лифтов там не было. Когда при походе в гости приходилось пользоваться лифтом я жутко боялась. Предпочитала пройти пешком по лестнице. На меня наводила ужас мысль что в лифте подо мной пропасть, что лифт может застрять. Да и лифты в домах были жутковаты: темные, с коричневыми стенками и слабым освещением. Но вот мы с мужем стали обладателями квартиры на 10 этаже. Дом новый, лифты включили через месяц, после получения нами ключей. Радости! А то пешочком на десятый, со стройматериалами под мышкой, счастья мало. Да и оба лифта разительно отличались. Светло-зеленые, с ярким освещением, табло и зеркалом в каждом лифте. Но страх застрять оставался. И я застряла. Дочке исполнился месяц, мы собрались на первый осмотр в поликлинику. Закатила коляску в лифт, чуть проехали и вдруг лифт остановился, а свет выключился. К собственному удивлению я ничуть не успугалась. Одной рукой укачивала ребенка в коляске, другой позвонила мужу. Просто у меня не было номера консъержки нашего ТСЖ. ТСЖ в нашем подъезде. Муж связался, консъержка вызвала лифтера. Оказалось что во всем доме вырубилось электричество. Я просидела в лифте 12 минут, за это время консъержка три(!) раза прибегала пешком по лестнице с первого на восьмой этаж, чтобы прокричать что лифтеры едут и мне волноваться не нужно. Потом нас с доченькой( которая уже сладко спала)освбодили! Лифт застрял между двумя этажами, лифтер вручную, насколько мог подтянул тросы, или что там еще, но мне все равно пришлось на руках вытащить коляску из лифта. Потом один из соседей донес коляску на мой этаж. Вот так, всю жизнь очень боялась застрять в лифте, а когда застряла и стояла в кромешной темноте, страха не было совершенно. Только качала колясочку.
  24. №43/2012

    Вера в Победу Интересно как собака, выгуливаемая по всем правилам, в наморднике и на поводке сможет съесть отравленную сосиску? Или без намордника гуляет?
  25. Разные истории обо всем на свете

    И я вчера с маргинальной личностью пообщалась. Муж пошел в магазин, а мы с ребенком решили на улице подождать. Дочка на замерзшей луже танцует, фигуристку изображает. Тут подошел мужик алкашного вида. Хвалит дочку, а та и рада, нашла благодарного зрителя. Еще больше коленца выводит. Я в сторонку от мужика отошла. А он опять ко мне подходит и говорит: - Девушка, я у вас не деньги прошу. Только скажите мне пожалуйста, какой сегодня день и какое число? Подсказала. На всякий случай уточнила месяц и год. А то мало ли.... Мужичок очень удивился, даже расстоился, 28 число уже, октябрь заканчивается. Пошел в магазин, подозреваю что за лекарством от стресса. M-04
×