Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иринка-Соринка

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Иринка-Соринка

  1. Мыловарение своими руками.

    Кстати, мне тоже очень нравятся мятные отдушки. А вы добавляете отвар в мыло из мыльной основы? Я почему-то боюсь... Оно нормально хранится?
  2. Мыловарение своими руками.

    Спешу поделиться новыми мылками :-) Васильковая поляна а это букетик тюльпанов. Первый опыт точечной заливки... и, конечно, первый блин немножко комом....(((
  3. Мыловарение своими руками.

    Получила новые формы и намыловарила сегодня уже... Спешу поделиться! Обожаю полевые цветы!!!
  4. Мыловарение своими руками.

    Чудные медвежата!!! А цветочек отдельно заливается или красится?
  5. Мыловарение своими руками.

    Спасибо большое за похвалу!:blush: Да, напечатано на водорастворимой бумаге, специальной, для мыловаров. А на счёт того, что жалко мыть Надеюсь, именинница порежет его как обычный тортик и подарит гостям. Хранить долго его наверное вряд ли получится...(заветрит, подсохнет, цвет потеряет и т.д.) ну, по крайней мере мне так кажется
  6. Мыловарение своими руками.

    Это тортик, от которого ТОЧНО не поправишься
  7. Делаем йогурт, кефир, простоквашу

    Ой, девочки, начиталась тут про вкуснотищу! Йогурты очень люблю, и заглядываюсь всё на йогуртницы Я как-то давно помню, экспериментировала: заливала молоко закваской, укутывала одеялами на ночь (тогда о йогуртницах и не слышали ещё) ...знаете, такая бяка получилась напрочь мне отбила охоту ийгуртопроизводством заниматься
  8. Мыловарение своими руками.

    Массажные -плиточки с морской солью, персиковым маслом и молотым кофе. Аромат шоколадно-кофейно-ванильный. Ну оооочень вкусненько пахнут. Одну испробовала в бане, хорошо так скрабит, мне понравилось
  9. Мыловарение своими руками.

    Нет, не специальная. Обычная морская соль для ванн. Может быть я не очень удачно выразилась, она у меня в мыльной основе хлопьями собиралась, в однородную массу никак не хотела превращаться
  10. Мыловарение своими руками.

    Соль ужасно плохо растворялась, собиираясь в хлопья и прилипая к мешалке Думаю, что особой "погоды" она не делает, может просто кофе обходиться? и шоколадочку попробовать туда бабахнуть... Как думаете?
  11. Мыловарение своими руками.

    Я сделала всё-таки... Получились этакие скрабики-плиточки. В прозрачную основу добавила смолутую в кофемолке соль, кофе и отдушку-капучино. Оно чёрное получилось. Аромат обалденный! Этакое шоколадно-карамельно-кофейное . Сегодня в баньке одним скрабилась, мне понравилось
  12. Мыловарение своими руками.

    Девочки-рукодельницы, скажите пожалуйста, можно ли в мыло (из мыльной основы) добавлять морскую соль и спитый кофе, чтобы сделать мыло-скраб? Или это плохая идея?
  13. Постное меню

    Девочки, у кого есть пароварка, в ней получаются, оказывается, классные грибочки. У меня был пакет белых замороженых, я их разморозила, добавила чуток специй и постный майонез, и в пароварку на 30-40 мин. Такая вкуснятина получилась! С гречей - объедение просто
  14. Мыловарение своими руками.

  15. Мыловарение своими руками.

    Саня, но они из основы? Или всё же здесь мыло "с нуля"?
  16. Мыловарение своими руками.

    кроме того, что запах неприятный, это ужасно вредно. Основа через инет очень не дорогая, лучше из неё
  17. Мыловарение своими руками.

    Вот и я за это очень переживаю.... У меня лежит один кусочек, так сказать из брака, и у него краешки слегка пожелтели, и оно подсохло чуть чтоли Хотя я ничего такого не добавляла, только масла, отдушки и краситель
  18. Мыловарение своими руками.

    Кузина Белошвейка Девочки, просвятите меня пожалуйста. Вы такие натуральные компоненты добавляете в готовую мыльную основу? А как же потом такое мыло не портится? Не меняет цвет? Не сохнет? Я читала, что от натуральных добавок оно может даже заплесневеть Мне хочется попробовать с молоком и с травками, но страшновато, что не получится Или получится совсем не то, что хочется
  19. Мыловарение своими руками.

  20. Мыловарение своими руками.

    ой, девочки, какие вы молодцы!! Так всё здорово!!! Саня скажите пожалуйста, а отдушку вы итоже добавляли, или хватило ароматных ингридиентов?
  21. Мыловарение своими руками.

    Девочки, принмайте в свои ряды начинающего мыловарЯ...
  22. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    из 56 правильных 52 ....... да уж ......... не фонтан......
  23. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня схоронили свёкра... папу... Какой светлый ты был человек!! Прости меня, папочка, пожалуйста, если я когда-то сделала тебе неприятно или больно! Сделай, Господи, так, чтобы мой муж пережил это всё.......... и больше никогда не плакал, чтобы свекровь сумела с горем справиться! Мы тебя никогда не забудем!!!!
  24. Наказание. Словом и делом.

    Да, скорее всего, это будет проще! Может вы и правы! Но как тут у меня одна ПТ отметилась : если у вас такие проблемы в 6 лет, что будет в 13?"
  25. Наказание. Словом и делом.

    Может быть. Ведь каждый из нас имеет свою точку зрения на воспитание.....Однажды я видела как ребёнок на улице плевал бабушке в лицо , когда она пыталась вытащить его из лужи. Потом (видимо на зло ей) он попросту в неё уселся. Она его на руки попыталась взять, а он ей вцепился в лицо......... Но !!! и у него могут быть на это свои взгляды, правильно?!?! Тогда мужчина какой-то вмешался, пристыдив мальчонку, на что бабушка сказала, что мама с папой так воспитывают - по методу "всё позволлено", а я вот, мол, плоды этого воспитания пожинаю
×