Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гуля

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гуля

  1. Непутевый брат.

    Здравствуйте! Очень нужен совет, не знаю, как правильно поступить... У меня есть братишка, ему уже 33 года, с малых лет он был на моем попечении, после смерти отца маме некогда было нами заниматься, отчим был превыше всего, до армии я его вытаскивала из разных неприятностей, платила его долги и пошло-поехало... После армии устроила на работу, жил у меня, как зарплату получал, пропадал и все пропивал, опять жил за мой счет, но там долго не продержался. За систематическое пьянство и прогулы его уволили, по семейным обстоятельствам. Я уехала на Север в никуда, смогла устроится и забрала свою дочь к себе, он остался жить у матери, продал все, что можно было и уехал на Север устраиваться на работу. Я его нашла (на свою голову) и продолжала помогать. В итоге после очередной подлости прекратила с ним общение, он отсутствовал два года, у меня было много своих проблем, но в один "прекрасный" момент раздается звонок от незнакомого мужчины, что братишка пропадает... Я опять мчусь на помощь, оказалось, в течении этих двух лет он в буквальном смысле бомжевал, даже жил в лесу. Я приезжаю за ним, у него все документы утеряны, он на человека не был похож, я его одела, обула и привезла к себе, мы с ним открыто поговорили, он согласился начать жизнь с нуля... Очередной раз закодировала. Пока восстановили документы, искали работу, сколько нервов и денег ушло, он жил у меня припеваюче, я его все жалела, одевала, обувала даже лучше, чем свою дочь. Смогла устроить на хорошую работу, для этого мне пришлось просить и умолять многих людей, и история опять повторяется... До зарплаты все хорошо, а как получит... Женщины, пьянка и возвращается опять ко мне "бедный, несчастный". Успел жениться, родилась дочь, и он отстал от меня буквально на год, получал хорошую зарплату, я уже была не нужна, даже за квартплату не отдавал, за свою прописку, а пьянки продолжались... Да и жена попалась такая же непутевая, вместе пили, ругались, она его оказывается даже в обезьянник закрывала, в итоге, страшная болезнь... Жене он уже не нужен, быстренько подала на развод, алименты на свое содержание и на ребенка, хотя сама еще даже не один день нигде не работала, образование 10 классов. Опять сестра мчится на помощь, лекарства, передачи, ездила за двести км. каждую неделю, пока медсестры не сказали, что моими продуктами питается все отделение, и они каждый день пьянствуют, бывали случаи, я приезжаю, а его нет, он по "делам" уехал, хотя прекрасно знал, что я приеду, я опять поплачу и уезжаю, в итоге его выгоняют с больницы за нарушение режима, а это значит увольнение на работе. Но я смогла все урегулировать, в больнице смогла восстановить не без помощи хороших подарков, но больничный уже по закону оплачивается минимум, долги его растут, его начальство меня теребит... В итоге, его опять выгоняют с больницы за нарушение, я его забираю к себе, он неделю просидел тихо мирно, и опять за свое... Я не выдержала, написала смс, что я от него отрекаюсь, чтобы больше не возвращался, а болезнь прогрессирует, и он может остаться больным на всю жизнь. Вот уже неделю от него ни звонка, и я держусь пока, не звоню. Какие-то люди меня начали шантажировать, что он в очередной раз вляпался в историю, за ним долги, я не знаю, что делать, он буквально паразитирует на мне, знает, что сестра опять вытащит с д-а, мне его и жалко, пропадет без меня, а с другой стороны, сколько можно его тянуть, раз сам не хочет нормальной жизни. Понимаю, если сейчас не обрублю, так и буду его тянуть всю жизнь, а результатов ноль. Да и себя жалко, месяц как под сокращение попала, сижу без работы, вышла на такси работать, чтобы без денег не сидеть, кто работал, те поймут, не такой уж это легкий труд, тем более для женщины. А мне надо поднять дочь, она у меня в этом году поступила учиться, ее папа тоже нигде не работает, и не помогал ни разу за все эти годы. Все мне советуют, вычеркни его из своей жизни, сколько ты уже пыталась из него человека сделать, все бесполезно, если сам не захочет, не изменится, а я уже не верю, что он что - либо хочет, бывали много случаев, плакала от обиды и смерти ему желала (знаю, что грех, но доводил до этого). А с головы все не выходит, где он, то ли голодный, живой ли ...? Всего и не напишешь, одна просьба, не для печати, город маленький...
  2. Непутевый брат.

    Если он не возьмется за ум,он уже не жилец, еще инвалидом на мою шею сядет, но два раза выгнать с больницы за пьянку, значит он сам этого хочет, он у меня продержался только неделю, я старалась покупать ему полноценное питание, витамины и тд., он опять умотал на "свободу", привязать и лечить я его не могу, да бог мне судья, я решила для себя,что с меня ХВАТИТ!
  3. Непутевый брат.

    [ а дочь сама себе.....? ] Это не так,для своей дочери я всегда и все сделаю для ее благополучия, до этого ,чтобы встать на ноги работала за двоих,у нас с ней очень близкие отношения,она меня понимает,но тоже советует его бросить,после ваших отзывов я уже точно решила,больше домой не пущу и помогать больше не буду,у него была прекрасная высокооплачиваемая работа,о которой многие даже мечтать не могут,его оттуда уволят за больничных с нарушением,нормальный человек за 4 года мог бы и хотя бы комнату приобрести,а у него кроме старого дивана нет ничего...кроме долгов,но он сам выбрал такой путь,в самом деле,рожденный ползать,летать не может! спасибо всем за сообщения,я постараюсь сделать выводы,хотя это очень тяжело...
  4. Непутевый брат.

    Спасибо всем,кто отозвался на мое послание,да,я умом все понимаю,и написала это письмо с надеждой,чтобы вырваться с этого ада, мне самой в этот час очень тяжело,потому что у самой нет никакой поддержки,и знаю,не дай бог ,что со мной случиться,моя дочь останется одна,и никакие родственники ей не помогут,та же сестра,которую я тоже почти поставила на ноги,та же мать,для которой отчим был всегда на первом месте...я благодарна Вам за ваши письма и поддержку.
×