Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Часы работы

Наши люди
  • Число публикаций

    949
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Часы работы

  1. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Заметила, что сейчас стали девичья фамилии в скобках писать на надгробиях, наверное, это в какой-то мере и оправдано. Ну, и чтоб не флудить. Фамилию Любовникова тоже встречала. Из последнего, что удивило, имена Людгарда и Лангерда. Отчества и фамилии простые.
  2. Взрослый лепет-10

    Спешу в ТЦ, мне навстречу девушка, громко обсуждает что-то по телефону. Я прихватила лишь конец разговора: - Кто я ему? Вообще-то, я ему - невеста! А вот вы ему кто?! Слышит в трубке ответ и растерянно: - Жена...?! *** ***
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня прапрадедушку звали Каллистрат Леонтьевич. Мне очень нравится, когда выбирают старинные имена. И чтоб не флудить. Недавно встретила сочетание Лолита Редька. Часто встречаю девочек с именем Латифа, видимо, отголоски сериала "Клон".
  4. Русский язык и его состояние - 14

    О творчестве этих маститых лириках-поэтах... Бррр, кровь из глаз.
  5. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Недавно на бейдже увидела имя Патрисия - Елизавета. Девушка очень красивая, яркая. В общении коллеги ее звали просто Лиза. Ну и чтоб не флудить. Тут выше писали, что девушка отказала кавалеру из-за некрасивой фамилии. Моя знакомая встречалась с парнем по фамилии Кривотележко (изменила, но очень похоже) Накануне сватовства бабушка ей говорила: "Неужели не нашла другого жениха, с нормальной фамилией, кривая телега, детей будут дразнить". Девушка вышла замуж, никого не послушала. Серебряную свадьбу отметили, любят друг друга, семья прекрасная.
  6. Русский язык и его состояние - XII

    Чаты местных барахолок. Грамотность - нет, не слышали...
  7. Подслушано

    Какая интересная тема! Поделюсь и я подслушанным. Идем с дочкой по улице, навстречу нам двое - мама и дочь, два колобочка, причем дочь поболее мамы размером. Очень колоритные такие обе. Мама и дочь разговаривают громко, о поклонниках и женихах: - Ашот мне сказал, еще раз с этим Артуриком увижу, зарежу! А я ему - дорогой, мы с Артуриком просто друзья, подумаешь, в ресторан сходили!" Мне в аптеку надо было, продолжение шекспировских страстей осталось неизвестным.
  8. Русский язык и его состояние - XII

    Мама ученицы в очередной раз потеряла пароль от Дневника.ру. Вечером написала мне свою просьбу, а сегодня утром уже пишет мне:"Ну что там с нашей паролью?". Нет слов.
  9. Русский язык и его состояние - XII

    Сегодня читаю новости культуры нашего района. "в концерте принял участие дует Олег Б...в и Николай Д...ов Дома культуры, вокальный ансамбль «Новый стиль» школы № 1, дует Маргарита Ч...я и Екатерина Ш...а". Лучше этого дуета только "мер нашего города". В родительском чате родители тоже каждый день как рублем одаривают- граммотность, ребенка в школе не будит, он в больницу поедит..
  10. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Ищу книгу. Читала ещё когда училась в школе, соседка дала на ночь прочесть Действие книги происходит в детдоме, девочек продают не то в бордели, не то чинам высоким. И дети сами распутывают преступление и спасают девочек. В названии есть слово барс. Пробовала искать и снежный барс, и по следу барса, ничего не нахожу.
  11. Детский лепет- 18

    На занятии по окружающему миру спрашиваю у детей: - Как вы думаете,почему у многих людей дома стоят искусственные ёлочки? Валерия,6 лет: - Потому что у них нет денег!
  12. Детский лепет- 18

    У моей воспитанницы Арины(2,5 года) колготки украшены стразами. Говорю ей: - Какие красивые у тебя колготки! Арина шепчет мне по секрету: - Это очень дорогие колготки, с драгоценными камнями, стоят пять тысяч рублей.
  13. Имя для нового человека - 2

    Я погуглила, есть мнение что это татарское имя. И Марксы-Энгельсы тоже в нем могут быть тут
  14. Имя для нового человека - 2

    Недавно ехала в маршрутке, мама постоянно мальчика лет 3-х одергивала, чтоб не баловался: - Эльмар, сядь, Эльмар, не прыгай. Эльмар - это Энгельс, Ленин, Маркс? В честь дедушки, может, назвали? А на рынке мама объясняла мальчику,что ты, Мефодий, уже большой, мы только помидоры купим и пойдем домой. Белокурый мальчик, худенький, в очках, мне показалось, имя ему очень подходит.
  15. Предательство любимого

    Можно мне по поводу Астрахани сказать? Никакая Астрахань не глушь. И театр у нас очень хороший. Художественные руководитель и главный балетмейстер Константин Уральский тут прошел очень большой творческий путь, имеет много наград, а вот поди ж ты, принял приглашение Правительства Астраханской области и с 2011 года руководит театром. Его постановки критики называют премьерами мирового уровня. Я совсем ничего не понимаю в балете, я просто зритель. Просто хотела пояснить по поводу Астрахани. Автор, переезжайте к нам. У нас артистам квартиры губернатор дает.
  16. Русский язык и его состояние - 7

    Недавно услышала новую песню певицы Глюкозы "Не по фен-шую". И такое написание и склонение этого слова встречаю повсеместно, на телевидении, в газетах, в рекламе. Фен-шуй ведь несклоняемое иностранное слово, насколько я помню. Надо говорить ( петь, писать) - не по фен-шуй. Или я что-то пропустила, и сейчас допустимо и так, и так?
  17. Взрослый лепет-9

    Коллега недавно отожгла. - А в мультике "Барбоскины" что - собаки?! Я думала, монстры какие-то....
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @Сияющая Луна, спасибо большое! Давненько меня не печатали))) а про что хоть там, можете рассказать,?
  19. Детский лепет- 18

    Не успеваю записывать за воспитанниками. Часть очередная. Миша, почти 3 года. На прогулке увидели бабочку. Дети любуются, время от времени вздыхая - какая хорошенькая! У меня мысли вслух - жалко бабочку, рано проснулась, цветов еще нет, покушать ей нечего будет. Миша: - Манной кашей можно накормить! Те же, там же. Укатился мячик, всей группой его ищем по участку. Пока все ходят, заглядывая за беседки и в клумбы, Миша "колдует" - Мячик, найдись! Мячик, появись! Аня, 5 лет. Собирается домой, одевается очень медленно и не спеша. Я провожаю уже одетых детей, захожу в раздевалку, Аня сидит, ещё не одетая. На мой вопрос, чем она тут занималась, Аня спокойно отвечает: - Копалась!
  20. Деткины мысли

    Даша(6 лет), Алена(5 лет) и Герман (6 лет) беседуют о Боге. Шепчутся, что видели его на иконах, и на крестике тоже Бог. Алена: - Про Бога нельзя просто так болтать, от него зависит ваша жизнь...
  21. Детский лепет- 18

    Племянница Варюша (9 лет). Вышивает (домашнее задание по труду) и ворчит: - Да что же это такое! Мужики сидят, телик смотрят, а ты тут вышивай, пальцы свои коли! Ну, ничего, вот выйду замуж,я своего мужа так околдую, он у меня как миленький будет и обед варить, и вышивать! Даша и Герман (6 лет им) играют в семью. Даша: - Давайте как будто к нам гости пришли, справлять День влюбленных? Герман: - Это что, праздник такой? Я такой не знаю. Даша: - Ничего, когда поженишься, тогда и узнаешь! *******
  22. Детский лепет- 18

    Карина и Аня (5 лет обоим) Бегают друг за другом. Аня: - Я - летууучая мыыышь! Карина: - А я - бегучая мышь!
  23. Детский лепет- 18

    Моей детке 15 лет, 9 класс, но перлы еще проскакивают. Пришла ко мне младшая сестра. Сидим, разбираем мои запасы косметики, что-то отдаю сестре, что-то оставляю себе. Дошли до масок. Маша: - Эту не отдавай, это моя, с морскими стразами!
  24. Техническая нестабильность форума

    Наконец-то смогла зайти. Три дня попыток увенчались успехом. Гугл хром форум в упор не видит, Опера дает читать, но не пускает писать, а Яндекс вот пустил. Без форума, правда, плохо.
  25. А что поёт ваша детка?

    Данил, 5 лет. После тихого часа складывает пижаму и напевает тихонько: - По-колени пух, жара, июль...
×