Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сфайрат

Our own people
  • Content count

8077
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Сфайрат

1. А если еще тесто хлебопечка месит, то еще быстрее. Но мне проще беляши, если на быструю, там раскатывать не надо и без муки. Опять же, тесто зарядишь утром в хлебопечку, а к вечеру оно настаивается. 15 минут и готово. Один минус, много мыть после жарки.
  2. Чтобы не мучиться с готовкой, когда загружена по работе или огородом, то выбираю один день и делаю полуфабрикаты. Пельмени, голубцы, котлеты, тефтели, режу стейки и т.п. Все в морозилку складываю. Ну, а потом уже дело техники. Вот 23 приволоклась поздно с работы, так обрадовалась, что нашла шесть голубцов в морозилке. Кинула в мультиварку, залила сметанным соусом и пошла с птицей управляться. Милое дело. Еще быстро запекать куриные/индюшиные грудки с ананасом. На завтрак частенько каша в мульте, суп или омлет в духовке. Ну и жареная картошка - палочка выручалочка.
  3. Это ОЧЕНЬ субъективно. Не стоит так категорично воздействовать на свое "нравится". Я поставлю на одну линию "Вечный зов" и "Две зимы...".
  4. Нет. Очень хороший и достойный сериал. Я его ставлю наравне с "Раскол" Мне интересно, что вы найдете в противовес "бездарному и не лубочному"? Очень интересно.
  5. Наше сельское подворье - 3

Мужчина - это случайно выживший мальчик
  6. Ох, пропустила. Жала, ждала открытия ветки.. Как же мне нравится эта книга, и сериал достойный. Перечитываю, пересматриваю периодически. Мишка у меня вмещается в одну фразу - "Идет, как будто с землей разговаривает". Вот такой человек природы, человек земли - теплый, основательный, суровый, добрый и как сама природа с ее северным характером, как сама земля, которая всегда накормит трудолюбивого человека. Егорша, как воробей - толку от него мало. Мне не понятна его злая зависть к Михаилу. Лиза мне тоже не понятна. Блаженная какая-то. Кстати, кто как относится к Лизе и Егору? А как вам Федор Капитоныч?
  7. Люди-алмазы и серая масса

Да, прекратите изгаляться уже. Человек высказал свои мысли. пусть не всем понятные, пусть сырые и недодуманные, это не повод стебаться, тем более вам - вы тыщщу лет на форуме, зачем? Хотя...любите вы кашу заварить...скучно вам, но @Чёрное небо вам ничего плохого не сделала (хотя, когда это вас останавливало).
  8. Люди-алмазы и серая масса

Виноват. Надо было в другую страну уехать. Более стабильную. Не хватило ума продумать, нет, скорее поленился подумать, вот и получил за это.
  9. Ух ты...как вы быстро "своего" отыскали "Пуха накидать" - это из детской колонии, у вас же - строгий режим проглядывается.
  10. при таких установках хозяйки Это более, чем странно. Нет, я не верю в ожидание вкусненького. Ну, не с улицы она их пригласила, что ее совсем не знают, и установок ее в том числе.
  11. Во, проблему нашли. Кто хочет выпить, тот дует в магазин. Но в этой истории все какое-то "с душком". Либо подружки не близкие, тогда тут попахивает халявой, либо хозяйка странная, что плохо знает своих близких подруг.
  12. Минимум, языкам, географии, военному делу могли учить. Голова у многих была забита качественной теорией. Не. По верхам прошлись. По мне, так очень глупо. А что говорить? Своих старых коммунистов в 30-х всех порешили.
  13. Да и отнять...материальные ценности, это понятно, а как быть с знаниями? На памяти только один художественный случай, когда коммунисты не гнушались использовать знания "белых" - в криминалистике, и то, потому что дело было совсем швах. По мне, так глупо было упускать умных людей, глупо не воспользоваться и не перенять их знания. Если бы коммунисты не страдали гордыней, то смогли бы многое выкачать из "бывших". Вот это меня всегда раздражает в такого рода историях. Зря, очень зря. Может и войны бы не случилось, обладай мы знаниями.
  14. А у меня иная информация До революции дед работал на фабрике, один обеспечивал семью в семь душ. Хорошо жили, корову имели, она даже сумму озвучивала и раскидывала по нуждам, но я уже не помню за давностью лет. А со стороны матери мы из польских дворян, тетки деда после революции бежали в глухую деревню, предварительно спустив все состояние. Дед рассказывал, кого-то и посадили, он помнил, что ему молока не давали, а собирали масло, чтобы в тюрьму передать, он техникум до войны кончил, и вообще был очень грамотный мужик - чувствовалась порода. Согласна. Факты и только факты.
  15. Прочитала после "Побежденные", как в продолжение темы. Что-то и обсудить нечего. Работали, выживали, смирялись с новым режимом, пытались сохранить честь и достоинство. Единственно, мне почему-то его не жалко.
  16. Я так больше не могу

Нет, конечно. Но нужно вспомнить о себе. Какими бы хорошими не были родители, но они эгоисты, даже когда отдают тебе последнюю рубашку они ждут взамен вашего внимания, времени и т.п. Они этого не осознают, а вы должны осознать и выставить рамки - "тут я вся их, а здесь я полностью принадлежу себе". Ладно, мои родители всегда готовы помочь если попрошу, а ваш отец не понятно почему такой категоричный - кошку покормить не может. Почему? Добавлю. Про сестру не переживайте. Если вы ей нужны, то она с вами помирится первой. Я с братом года три не общалась - разругались вдрызг, ничего...сейчас, как не бывало общается. Я то ему нужна
  17. Я так больше не могу

Замкнутый круг. А что тут сделаешь? Ну, поматюкаешся лишний раз на всю эту одноразовую технику, вспомнишь СССР, когда делали "на века". У меня одно время телек пол года не рабочий стоял. Вот, плюнула, появилось время и деньги, тогда вызвала мастера. Машину, пока в итоге, полностью не перебрала, психовала жутко. Я ж Счастливчик, вот, выезжала из дома и не знала, вернусь ли я на ней назад)))) Гы, гы))) старую отремонтировала, но мне ж не ймется.неймётся...продала, другую купила, опять двадцать пять начнется, и все по мелочам. Можно погрязнуть в мелочах, так из них и жизнь состоит.
  18. Я так больше не могу

У меня, как у @Юлемна - не все так гладко. Только найду хорошего, так его или в другой город на работу пригласят, либо заболеет, либо наглеть начнет. Постоянного найти не могу. Был у меня "Сокол", так дошло до того, что месяцами ждала, когда у него до моей машины руки дойдут. Не, мне с механиками не везет. Видимо, еще нет "точки кипения". Я тоже своих боялась обидеть, жалко их, люблю я их. Пока не поняла, что эта жалость и любовь меня в гроб вгонят, да и сил моих больше не было. Тяжело было: обиды, надутые губы, слезы, бурчанье отца. Дошло до того, что я им сказала, что продам дом и уеду в Крым, живите тут, как хотите. Вроде, устаканилось. Даже привыкли: "Марина, два часа дня. Отдыхай иди")))) Я с двух до четырех отдыхаю теперь по выходным
  19. Я так больше не могу

А я привыкла. Смеюсь, говорю: "У меня кличка Счастливчик" (помните этот анекдот?). Даже, когда права получала именно на мне ламинатор сломался. С первого раза, да так, чтобы легко у меня никогда не бывает. Телевизор бракованный купила - ремонтирую, ноут купила, тоже руки не доходят разобраться, почему так медленно работает. У меня даже бархатцы умудряются не расти Рука, наверное тяжелая. Даже синички не ведутся у меня, одни воробьи стаями возле кормушки. Ой, я еще и глазливая для самой себя. В общем - Счастливчик))) Ищу радости в мелочах. Вот, сегодня снегом засыпало все вокруг, еле до курятника добралась. Сижу дома и смеюсь - откапываться дня два придется. Хотя, иногда с этим снегом руки опускаются, сил столько нет его ворочать. Пошла она в жопу.
  20. Я так больше не могу

Да, сплошь и рядом такое. У нас специалистов не осталось толком. Я больше пяти лет без половины зубов ходила, никто не брался делать. О! Было такое, когда дом построила и для родителей огородом обзавелась. Они меня чуть не угробили на этих грядках, пока не плюнула на эту совесть, которая мне все время говорила: "Ах, там родители пластаются, а ты спать изволишь до 8-ми в выходной". Это мне тут на форуме мозги вставили (конечно, было много негатива, но пара толковых постов мне помогла). Я полностью пересмотрела свое поведение. Родители сначала бухтели, когда я могла бросить тяпку и пойти днем спать, а потом я вообще на огород глаз не показывала. С совестью периодически договариваюсь Если, конечно вы не зависите от родителей финансово. Тогда, да - либо грядки полоть, либо работу искать. Еще спасалась походами за грибами. Как совсем лихо, собаку в багажник и куда глаза глядят. Для родных, вроде, как и по делу, а для себя - кайф, для меня это лучшее средство вернуться к жизни. Если вы задумаетесь, то тоже найдете дело, которое будет приносить вам огромное удовольствие.
  21. Я так больше не могу

У меня отдых раньше был ежегодно, обязательно какой-нибудь курорт. Меня ломало и раздражало, что в июле не съездила куда-нибудь. а потом я поняла, что мне не сильно - то и охота. Чемодан-вокзал-гостиница-экскурсии-море. И в голове вечно "время, время, время". Оказывается я так устала от отдыха. как отпустила эту мысль, так три года отдыхала от курортов Мура какая-то, но сама себе удивлялась. Оказывается, мне хотелось тупо выспаться и никуда не лететь. Сейчас наслаждаюсь утренним спокойным часиком, вечерним передыхом. Радуюсь тому, что есть хоть такие минутки отдыха, когда можно никуда не спешить, когда не дергают по работе, родители спать улеглись, животина накормлена и спать уложена))) @Юлемна дайте я вас обниму. Так вас понимаю.
  22. Я так больше не могу

@Юлемна по большому счету все поправимо, кроме смерти кошки. Машины у всех ломаются, с зубами....мне бы ваши проблемы))) Родители старенькие, нужно быть готовым к их болезням. Бывает так. Годами. Нужно находить позитив иначе чекнуться можно. Я годами ждала несколько неделек "без проблем", тоже руки начали опускаться. Поняла, что не будет так. В каком-то смысле моя дочь-пофигистка показала мне выход - отоспись, отпусти, не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра. Так...по детски, но когда ищешь пятый угол и это подействовало. Что хотела-то сказать...проблемы будут всегда, нужно смириться и решать все планово и без надрыва. На работе попу не рвать, с родителями не метаться с надрывом, с животными, не знаю, как правильно донести, но чуть очерстветь сердцем. По другому никак.
  23. Наше сельское подворье - 3

Так не бывает. Она же не шла-шла и сдохла? Должны быть признаки хоть какие-то: потеря веса, аппетита, хрипы, высыпания, опухоли и т.п. Если даете настоящую Пурину, то не стоит кормить премиксами и мешанками, в этом КК все есть. Может быть перебор, от этого развиваются опухоли, страдает печень, "ожирение" сердца. Если даете капусту, то серу не стоит давать, капуста ее заменяет. Выберите что-то одно - или полнорационные мешанки, либо хороший комбикорм.
  24. Крымская консультация - 4

Девчат, кто знает, не каком лучше сайте поискать частный сектор в Новом свете? Что-то тыкаюсь, тыкаюсь...
  25. Кто посмотрел первую серию пятого сезона? Я краем глаза глядела, пока мясо разделывала. Начало стандартное, но в конце девчонки, прям по-настоящему плакали. Я поверила. Ужас, ка зацепила фраза "Церемония выгона" И эта фраза прозвучала из уст наставников.