Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Запах полыни

Наши люди
  • Число публикаций

    656
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Запах полыни

  1. Печенье, пирожные, рогалики

    Поделитесь рецептом, пожалуйста.
  2. Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

    Да, он такой крепышок. И рост быстрый, и набор лишнего веса начались лет в шесть.. Перед школой проходили комиссию, но смотрел ли доктор так конкретно - не помню.. В его 9 лет, мы покупаем одежду на 12.. Педиатра как-то спросила, мол крупноват он у нас.. Не толстый, а именно крупный. Она говорит - у вас и папа не маленький. Жирок лишний не только на животе. У него руки, попа, грудь тоже такие ... Не толстые, а крупные..
  3. Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

    Да уж какие шутки... Прочитала, что в 9 лет размер должен быть 6,3 см. У него он меньше. И чуть ли не в 2 раза. Понимаю, что у всех есть свои отклонения в развитии. Но не до такой же степени. Сегодня говорила по этому поводу с нашим педиатром. Посоветовала сходить к хирургу, он посмотрит, сделает УЗИ яичек и дальше будет видно, стоит волноваться или нет.
  4. Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

    Столкнулась с таким очень интимным вопросом... Лет до 5-6 я купала сына. Потом он стал самостоятельным, и каждый вечер мылся сам и купался тоже сам. Сейчас ему 9 лет. Недавно болел ОРВИ и я попросила мужа проконтролировать, как сын помоется перед сбором мочи на анализ И муж мне страшным шепотом сообщает, что у сына пенис маленького размера.. Мол, должен быть больше Я почитала в интернете какие размеры должны быть. Вчера во время купания нашла повод остаться с ним в ванной и, действительно... Маленький.. Переживаю ужасно! Почему раньше не обратили внимания? Ну в 5-6 лет мне не казалось что-то не так.. Кто сталкивался с подобным? К какому доктору обращаться? Уролог или другой?
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Купила вчера сыр сулугуни местного производителя, в вакуумной упаковке. Думала до праздников оставить, может в салат какой пойдет. А сегодня смотрю, упаковка чуть повреждена... И бочок как-бы темнеть начинает.. Даже не сыр, а капельки жидкости,которая там.. Что можно сделать, чтобы полежал эти дней 6..? Распаковать и просто в пленку пищевую укутать? Я бы и так его съела.. Но нужен на потом
  6. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    По весне видела на каком-то сайте рецепт маринованной хурмы.. Но был уже не сезон для нее. И вот ваш вопрос мне напомнил, что к новогоднему мясу можно сделать такую закусочку.. Рецепт погуглите, они в целом все похожи. И не сложные.
  7. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Получается около 6 литров пюре. Ведро - на 10 литров. Баночка аджики 250 гр. Раньше в таких баночках майонез продавался. Я еще в часть такого соуса добавляю порезанный мелкой соломкой сладкий перец и даю повариться минут 10. Тоже очень вкусно получается. Жаль только, что моя семья не особо любит такой соус, больше просто кетчуп домашний. Поэтому угощаю коллег и знакомых.
  8. Накроем стол на Новый год-3.

    Я в целом готова к празднованию. Два выходных очень облегчили процесс готовки. На горячее будет шашлык, картошка-пюре ( ну никак без нее!!!!) и язык, запеченный под грибами и сыром. Салаты: оливье с жареной морковкой, Посольский, морковча, курица с кукурузой, яблочком и острой морковкой, сыр со свежим огурцом, чесночком и запеченной грудкой, язык с болгарским перцем, маринованным луком и заправка масло-укроп-черный перец взбитые блендером. Грибочки маринованные, маслины, лимончик и канапешки из салями-маслинки-перца..Нарезка из домашней бастурмы и копченых кролика,утки и говядины, балык кеты. Шампусик, мартини и домашние настойки.. Но думаю обойдемся первым и третьим))). Сок яблочный домашний и магазинные мультифруктовые. Куча конфет и разных фруктов.. В этом году не стала печь медовик... Первый раз за долгие годы... Всех с наступающим праздником!!!! Здоровья, благополучия, покоя в душе и любви в сердце всем!!!
  9. Накроем стол на Новый год-3.

    У нас пельмени налеплены, утку и кролика закоптили, сделала из говядины типа бастурмы ( сегодня один кусочек опробовали - вкусно). Что будет на горячее - пока не решила, возможно просто утку зажарю. А может и что поинтереснее... Как-никак два выходных перед праздником, время есть пофантазировать.. Салаты тоже пока никакие не планирую, потому что для меня главное - вовремя остановится .. Иначе вместо пары салатов будет 5-6.. С рыбой какая-то засада.. Или совсем дорогущая, либо смотреть страшно.. С икрой такая же история. Так что будем Собачку привечать мясом))) Есть шампанское, мартини, домашние настойки на разных ягодах.. Конфет закупила 15 видов, теперь вот найти время и расфасовать их в подарочные кульки, чтоб дети не засекли..И под елку сунуть.. Может завтра в обед вырвусь и успею. Год так быстро прошел, что мне не верится, что снова новый встречаем.. Жизнь летит галопом.. Не успеваю за ней..
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Не надо. Не гадала лет с 19-ти... И то, тогда я сама гадала на картах девчонкам-подружкам и у них все сбывалось. Себе не гадала - боялась прогадать. Не надо и сейчас начинать.
  11. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Конечно, нет. Да, глупость все это.. Не знаю, что толкнуло написать.. Как тянула лошадкой воз вперед все годы, так и буду тянуть))) Видно, судьба такая! Наверное, хотелось какой-то позитивной информации получить, чтоб чуток воспрянуть духом.. Проблемами ни с кем не делюсь - боюсь нагрузить лишним. Просьба не отвечать на вчерашний пост - пусть все идет как идет.
  12. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Изменить всегда все можно... А муж - часть моей личной жизни... А домысливать каждый вправе.. Не сужу
  13. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Доброго времени суток! Посмотрите меня, пожалуйста. Ирина, 11.07.1978 г, Воронежская область. Не знаю сама, что именно меня тревожит, но такая тоска и уныние в последние месяцы. Затеяли строительство дома, моя мечта. Муж больше пошел на уступки. Тяжело финансово. Может не стоило? Что в личной жизни?
  14. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Приятно получить поддержку и прочитать нужные слова. Спасибо! Шеда, отдельное спасибо.. Вы, по моему, действительно, этакая мягкая кошачья лапка с острыми коготками.. Очень интересный собеседник.
  15. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Изначально вопрос не стоял - изменять-не изменять.. Вопрос был как в душе покой навести.. Но раз все в нашей жизни взаимосвязано, и мы все заглянули чуть вперед, то вот сейчас поняла, что именно близости я как-то не особо и хочу.. А что хочу? Сама не знаю.. Романтики? Как в фильме "Связь" мать говорила героине Анны Михалковой - "Что, жизнь слишком сладкая? Перчика захотелось?".. Переболею.. И все будет хорошо!
  16. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Просто уверена, что так и будет. Всем спасибо! Буду вас перечитывать и твердить как манту - ЭТО не стоит спокойствия моей семьи.. Но птица в груди еще крыльями машет)))
  17. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Как мне нравится вас читать! Я начинаю понимать, что мне нужно было высказаться, поделиться.. Просто все копилось в душе два месяца.. И я думала, что взорвусь..
  18. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Я хочу спокойствия в своей душе.. А в отпуске с мужем мы были месяц назад.. на море.. там-то я его и заездила.. НО! В ЭТИ моменты другого я не представляла.. Мы вместе 20 лет, отношения и довольно серьезные, были до мужа.. Во время брака - никого и ничего. Рассказывать однозначно ничего не буду. Потому что дурь из меня выветрится, а память ему не сотрешь..
  19. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Да, он мне очень близок.. И душой, и телом.. Может просто со временем чувства стали другими.. С ним - МУРР, а с тем - ну просто МЯЯААУУУ..
  20. Я влюбилась. Сейчас спою.

    От мужа некуда! Наоборот строю дальнейшие планы.. Совсем не видеться не получится - он будет приходить к нам в организацию и не факт, что мне не придется с ним работать.. На что? Я не могу сказать, что у меня куча свободного времени и я просто маюсь дурью.. Работа-дом-семья.. Да, это у каждого.. Но у меня постоянно дополнительное решение чьих-то проблем - это на добровольных началах, просто помогаю знакомым.. Мне бы в душе покой навести.. С телом справиться легче.. Муж рядом и мне с ним хорошо. Меня и останавливает, что я не смогу скрыть от мужа.. Так повелось, что рассказываем друг другу все.. ну может почти все.. Но на языке так и вертится.. так и рвется А обижать его я не хочу.
  21. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Я его не посвящала.. Я его затрахала))) Извините за грубость, но так я снимала влечение к другому.... Тоже была мысль - попробовать и разочароваться.. А вдруг понравится? Девочки, как с вами легко! Я уже лыбу тяну, читая вас..
  22. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Сама себе говорю, что ему завести любовницу из замужних просто выгодно - подарков особых не надо (как мужу объяснишь), времени тоже мало тратить надо (в семью спешишь), риск бяку подхватить минимален.. Что самое интересное - я его тоже не рассматриваю как спутника по жизни.. Муж - часть мой жизни. И часть неплохая..
  23. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Прямых предложений нет.. Только предложения встречи.. Но что будет на встрече? Стихи при луне? - Три ха! Он самец во всех отношениях.. Спасибо за поддержку.. Прочитала Вас и улыбнулась - приятно когда тебя считают светлым человечком..
  24. Я влюбилась. Сейчас спою.

    А как ее не питать? Влюбленность эту.. Вот сейчас общение свела на ноль - три дня вроде была в покое, сегодня снова душа на разрыв.. Он в курсе, что у меня муж и дети.. Ему серьезных отношений и не нужно, так я понимаю.. Ему и одному неплохо - внимания достаточно получает.. Вот головой все понимаю.. И внешне он не мой герой.. Но слышу голос, или вижу мельком его - все, пиши пропала..
  25. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Зашла специально сюда почитать, чтоб голову новыми мыслями заселить и чуть встряхнуть себя.. Предистория... Больше года назад к нам в организацию начал наведываться мужчина.. Сразу же мне ужасно не понравился - какой-то сверхуверенный, самонадеянный, показушный что ли.. Меня даже фамилия его раздражала - тоже какая-то слишком звучная, резкая, единственная в нашем городе))) И вот пару месяцев назад пошли знаки внимания с его стороны, сначала в соцсети меня нашел, потом лично пересеклись.. И я пропала.. Взрослая тетка.. С тремя детьми.. Старшая дочка сама скоро замуж соберется.. А у меня в голове глупости! Сразу оговорюсь - ничего не было.. И не будет, потому что муж для меня дорогой и очень близкий человек. Но душа моя два месяца поет и плачет одновременно... Я не могу спокойно читать его сообщения - такая волна накрывает чего-то необыкновенного.. Я постоянно мысленно с ним разговариваю.. Я просыпаюсь с мыслями о нем..Даже среди ночи проснусь, а мысли все с ним.. Мне это уже тяжело.. Прекратила все общение с ним, от слова совсем.. ТЯЖЕЛО! Есть и свои плюсы: два месяца летала будто, в груди не бабочки.. а огромная птица с пушистыми крыльями.. Она и сейчас - я пишу, а она снова машет ими.. И я хочу плакать.. И плюс для мужа: замучила его своими приставушками - так боялась, что решусь на глупость и изменю. Дайте пенделя.. Это кризис среднего возраста? А что мужчинка? А он завлек меня.. И потихоньку начал остывать.. А может просто понял, что ждать от меня нечего, а просто общения ему и так достаточно.. Одинокому-то и интересному.. Поделиться ни с кем не могу - стыдно. НДП.!
×