Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sumiotoshi

Наши люди
  • Число публикаций

    2 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sumiotoshi

  1. малинка_29 Не, эмоциональный контакт - это когда соскучилась невероятно, встретились с любимым, он руку тебе на грудь положил - а ты кончила Тоже...случай из личной жизни Ммари Одно другого не исключает, нет? Тем более что критерии эти весьма непостоянны. С одним техника привлекает, с другим - испытываемые эмоции.
  2. Иридия С трудом представляю себе ситуацию, чтобы я дала отвратительному с моей точки зрения мужчине шанс продемонстрировать свою технику Или Вы имеете в виду исключительно неказистую внешность? Ну, внешность меня вообще не настолько интересует...возбуждает не смазливая мордочка.
  3. Мы с мужем - семья уродов.

    Арабика Так, может, перебор налицо? Может, не так важно, как Вы выглядите со стороны, сколько есть потребность находится в окружении, которое знает, что Вы есть на самом деле? Разница-то есть. А вот комфорта в общении что-то не вижу. Иметь то окружение, в котором чувствуешь себя самим собой - как без этого? Хм, раз сомнения есть, картина уже не слишком првлекательная....
  4. Мы с мужем - семья уродов.

    Арабика, Вы еще вполне можете научиться получать от этого удовольствие Для этого нужно, всего лишь, быть уверенной в своей правоте. Как-то пафосно звучит...и избито. Скажу иначе: довольно трезво оценивать самое себя. Это невозможно, естественно, бо человек мыслит субъективно, но здравомыслие и нормальная самокритика никому еще не вредили. Беспокоит чужая "бояливость"? Значит, в себе не уверены. Ранит-то почему? Определитесь с причиной беспокойства. Что Вы не то, что кажется? Или иначе пытаетесь себя позиционировать? А не слишком ли много Вы внимания уделяете тому, как Вы выглядете в чужих глазах? Или окружение подкачало? Собственно, это неплохой пинок для масштабного самоанализа....
  5. Тотальный контроль

    Angel Ksu Вам смешно и глупо, а я вот 21-го пропустила матч. А все потому, что в командировку уезжала. Так наказала благоверному, чтоб по итогам отписался, кто выиграл. Так что легко могу представить себе и обсуждение по телефону после просмотра, и звонки с сообщениями, что и как, если нет возможности самим посмотреть. Так один вопрос - вчера - и совсем другое дело, когда это постоянно. Зря Вам Asso что ли выделил слово "регулярно"... ЗЫ: мои коллеги могут тревожить меня в нерабочее время крайне редко. Причем либо чтобы предупредить о чем-то - что в офисе не будет или первым делом надо будет тем-то заняться, либо с моего согласия, можно ли мне такую-то информацию предоставить, к примеру, в 21 вечера. В противном случае я говорю прямым текстом: рабочий день закончен, звоните завтра.
  6. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Zireael Так он объяснил. Сплав Это и так будет, это первая реакция любого человека. Какова бы ни была причина ухода, первая мысль будет - я хуже. Или просто "я плох(а)". Ушел? Ушел. Значит, не так со мной и хорошо. Знаете, по сути объяснения даже и не дают ничего. Человеком движет желание избавиться здесь и сейчас от раздражителя, независимо от причины ухода жена - раздражитель. Ну и как он может заботиться о ее душевном состоянии, если его воротит от нее? Чем проще ушел, тем лучше. Секретка Ну вот и меня так оставили однажды. Не муж - просто молодой человек. У меня же шок - как так? В жизни со мной так никогда не поступал - и вот пожалуйста. Да чтоб он мне там ни твердил, какая я замечательная, сам факт уже угробить мог. Ну ничего, прорвалась. Со знакомой поспорила тогда еще, она божилась, что назад попросится. Как сейчас помню: на коробку "Тофифи" Кстати.....надо отдать ЗЫ: и с мыслью "как же ему можно доверять, если раз ушел" я не живу. Причины ухода я поняла и приняла. Что в настоящий момент ситуация качественно иная - знаю. Ну и что мне еще нужно? Главное, с собой в ладах жить...Тогда и другого человека проще понять.
  7. Кому выгоден институт брака?

    Ягодка опять Значит, она получила то, чего хотела. Почему он вдруг нехорошим стал? Не считаю я порядочным своего ребенка переводить в худшие условия, нежели были. Это тоже выбор, но цель - свое будущее оградить от таких вторжений.
  8. Кому выгоден институт брака?

    Ягодка опять Неправда. Потому что она поленилась или постеснялась получить свое имущество и причтающееся ребенку законным путем. Знаете, не могу сказать, что это нарочитое благородство красит человека, мол, мне ничего не нужно. Ну не нужно, так не ной и не напрашивайся на "пожалеть". Girl-x Я ж от тебя не отстану Попялурно тебе ужо все объясняли. Калькулятор и разумный прагматизм - не одно и то же. Калькулятор - обострение, пардон.
  9. Zireael Кстати, о птичках. Я обычно энтим делом развлекаюсь, когда болею. Само по себе - редко руки доходят. А во время болезни на месте сидеть могу максимум сутки. И вот день отлежусь, а потом каааааак начну по антресолям сигать! На работу не надо, спать уже лень, руки чешутся что-нибудь благоустроить - самое время
  10. Мою, когда и размораживаю. Происходит это в чудесный день соединения верхнего слоя льда в морозилке с нижним. Так как холодильник старенький, то примерно раз в три месяца...Должна же я куда-то мясо кошкам пихать Мексиканский самогон Воняет тогда. Приходится выбрасывать...Правда, кулечками я однозначно не грешу.
  11. Devochka31 Каюсь, я пользуюсь Для стекол и зеркал, если честно, не пробовала, а вот для полированных поверхностей покупала - оправдали себя. И для полов что-то было. Если честно, то мне нравится. Эх...А я вот пришла вечером домой, посмотрела на бардак, восхитилась и пошла спать. И никаких уборок. Колючка Я честно раскладываю свои вещи по шкафам. Аж раз в месяц. Как раз, когда место свободное заканчивается
  12. Кому выгоден институт брака?

    Girl-x Ну, если пофантазировать....у тебя должен быть личный бухгалтер, который подсчитывает твой ежемесячный доход, твоего супруга, все расходы, каждый месяц составлять акт и прилагать к брачному контракту. Так что можешь упиваться своими любовями, любоваться, как роскошно сидят розовые очочки на носу и не задумываться ни о чем - только бумажки подмахивай Но не когда включается калькулятор Если он вообще включается - остается закрыться в родовом склепике за пару лимонов баксов.
  13. Кому выгоден институт брака?

    Astra Ну так это его право. И в его праве требовать то, ЧТО он вложил. Или как, простите - иди, куда хочешь, но будь добр квартиру оставить да еще и ребенка содержать. Агащасблин. Girl-x Любимая, а как мы пропишем в контракте ремонты, холодильники и телевизоры? Оль, это утопия. И "по-хорошему" зависит только от человеческих качеств, ни один прагматизм здесь не спасет. Именно поэтому я за разумную долю прагматизма в браке, в глобальных вопросах. Но это уже настолько очевидно про квартиры, что тут и задумываться лишний раз лениво...прописные истины
  14. Ну все, начну считать: Фортепьяно, стол - протираем со спец.средствами, т.к. полировка Компьютерный столик со всеми причиндалами (колонки, принтер и т.п.) - пыль хотя бы смахнуть С тумбочки хотя бы просто пыль смахнуть и рассовать книги. О! собрать книги со всей площади квартиры... Содрать шторы с карниза, протереть карниз Люстры, бла и т.п. - плафоны помыть. Ковры - 2 штуки - содрать, пропылесосить под ними, вымыть пол под ними, пропылесосить сами ковры. Хорошо, если дополнительной чистки не требуется. Раскидать вещи и прочая мелочевка... Протереть шкафы сверху. Сюда включить мытье окон, балкон даже в расчет не беру. 40 минут? Три ха-ха! И это одна лишь комната, без кухни, прихожей и ванны, которую, вообще-то тоже нужно мыть. Не смешите мои тапочки. И это без учета перелопачивания ящиков, шкафов, тумбочек и прочая-прочая, чем можно развлекаться вообще неделями.
  15. Кому выгоден институт брака?

    Girl-x Договариваться когда? Во время совместного проживания или при разводе? Если во время, то практически любой супруг пошлет на хрен. Тут один бы ремонт сделать, а не родителям, дядькам, теткам. Или счет супругу выставлять: средняя плата за аренду квартиры такая-то....Дорогая, ты мне за 5 лет должна столько-то... А с телевизором так что? Вообще не покупать? Или корбушечку за три тыщи, чтоб не жалеко было? Всю жизнь на чемоданах? Где рамки прагматизма-то? Поясняю: у меня лично нет знакомых мужчин, достаточно разумных, у которых жены бы оттяпывали квартиры. И я о таких даже не слышала. Условие: если квартира одна и если мужчина сам бы не уходил благородно/передавал квартиру детям.
  16. Asso *подавилась* Вась, ты на трех метрах живешь с раскладушкой и тумбочкой? Мы тут развлекались вдвоем в однокомнатной квартире: два дня. Без перетряхивания антресолей и т.п. И, естественно, никакая стирка-глажка-готовка рядом не стояла. А если я еще и цветочки пересаживать начну....
  17. Кому выгоден институт брака?

    Girl-x Не вопрос. Сюда же плюсуем мебель, ремонт... Я рулон обоев купила, а он телефон. Телефон - мелочевка, сам купит. А за ремонт мне возместите? Или как вообще: квартира, допустим, его, ремонт делают оба, но с ее зарплаты деньги уходят на нужды его квартиры, а на его зарплату оба кушают. Недвижимое имущество, автомобиль - тут все понятно и крайне легко регулируется и контрактами, и подставными лицами, и дарением....да как угодно. Тут семь пядей во лбу иметь не требуется и особым прагматизмом обладать. Куда больше нервов уходит у большинства обывателей (которые и машины-то особо не покупают) на распиливание холодильников. Это к вышесказанному...А вот на бывших мужей тех, кто забирают квартиры, я бы посмотрела. Что-то не знаю таких казусов, случившихся с адекватными мужчинами, если только они сами благородный жест не сделали. Забрать все может и муж, кстати. И не так уж редки случаи, когда муж ребенка забирает. Уже не так редки. Поэтому защищенную задницу женской прерогативой не считаю абсолютно.
  18. Кому выгоден институт брака?

    Girl-x Что считать нажитым? Как пилить стационарные телефоны, телевизоры? Если быть прагматиком изначально, то что, сохранять чеки от каждой покупаемой в дом хрени и на обороте записывать, кто сколько за нее внес? Я, конечно, за расчет, но не до маразма. Лелька Женщина в браке относительно защищена только в одной области - в области деторождения и установления отцовства. А больше, в общем-то и ни в чем.
  19. Кому выгоден институт брака?

    Girl-x Вот именно. Тебе приходится принимать решение, затрачивать силы....Это ж кошмар. Да ладно тебе, картина из моей жизни: если устала, человек мирно лопает покупные пельмени. Сама, кстати, я их не употребляю органически. Но если я готовлю и МЧ не проявляет должного восторга, могу и обидеться и на недельку забить на эту "женскую повинность" вообще. Посуду я практически никогда не мою. Полы моем на пару. Высказывает пожелания "надо тут расширить пространство" он. Я киваю и говорю "да, да". При этом не подпускаю к своим завалам. Подозреваю, что все это закончится тем, что под шумок сам все перелопатит, без моего участия. Лампочки вкручивала я, мелкий ремонт типа упавшей полки делала я. Потом услышала от МЧ фразу, мол, надо к матери заехать, там кроме меня некому лампочку поменять. Ну и что ты думаешь? Я продолжу что ли в том же духе? Не, пусть сам. У него же лучше получится Правда, я получаю больше. Пока. Вот и думай после этого: кому рожать и кто кому будет должен, если вдруг кому-то из нас придет в голову сесть с калькулятором.
  20. Кому выгоден институт брака?

    Идиот неместный Ну давай подумаем: что от нас по большому счету вообще не зависит? Практически ничего. А с оставшимся, что не зависит, уж давно можно было бы смириться...или всю сознательную жизнь убиваться над тем обстоятельством, что с рождения тебе достался член, а не что-то иное? Ах, как же право выбора Злобынюшка Так калькулятор вместо мозгов вообще желание жить убивает. Таки я за рассудительность в разумных пределах...
  21. Кому выгоден институт брака?

    А дети, я так понимаю, вообще невыгодны, ни мужчине, ни женщине. И выходить из детсадовского возраста невыгодно - ведь надо учиться, а потом и работать, себя обслуживать! А запросы растут, а морщины появляются, а целлюлит/пивное брюшко грозятся комплексами - и привет косметологам, тренажерному залу, особому и супердорогому питанию, врачам... Не, жить определенно вредно. Единственное, с чем я соглашусь - куда больше от женщины зависит в вопросах деторождения, нежели чем от мужчины. Вспоминая о терзаниях одной знакомой, что ее любимый мужчина не дает ей ни одной возможности забеременеть, мол, очень старательно следит за предохранением, без презерватива ни-ни - хе, все женщины, как одна, сказали, что это чушь, и любая женщина сможет упертого мужчинку обдурить.
  22. Как забыть любовь?

    Вот размышляла по дороге на работу, кто же запомнился так ярко... И вот странное дело - пришла мне в голову градация "бывших" по цвету глаз Совсем что ли сонная, голова не варит....Оказалось - и впрямь. Кареглазые вспоминаются как дурной сон, муторный и тяжелый. Буря страстей, КПД - ноль. Один осадок, ноющее чувство внутри и вопрос самой себе - "и на хрена?..." Романы с обладателями серо-голубых глаз оставили после себя легкое недоумение и ощущение полной завершенности. Самая приятная "группа" - с желто-зелеными, рыже-зелеными, рыже-желтыми глазами... Самые теплые воспоминания, с улыбкой и легким мурлыканьем. Теплое, щекочущее ощущение. Вот и сейчас такое чудушко рядом Вот так, спросонья, и раскладывается все по полочкам
  23. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    У меня дальше мысли "интересно, а вот как там..." не заходило, реальные действия мне почему-то казались лишними. Изредка узнаю об одном, спрашиваю у знакомых сама, причем мне достаточно комментария "жив", остальное - на его усмотрение. Сам он общение не пытается поддерживать, после моей довольно резкой демонстрации нежелания общаться. Остальные по фигу....Ну а те, кто небезразличен - с теми я общаюсь и вполне могу сама справиться об их самочувствии Ну а по сабжу: если б мне действительно было интересно, я бы спросила, не вижу ничего крамольного.
  24. Как наладить быт с мужем?

    Грустишка Хм...Ну все женщинам не так Скажешь правду - обидится, решишь утаить неприятные детали - начнет докапываться. Научитесь не копаться в прошлом, прежде всего Вы. Представляю: вот спрашивает меня МЧ, дескать, а спал ли какой мужчина на этом диване до меня? Угу, представляю свой ответ: и до, и в тот период, когда мы, было, расстались, а как ты считаешь, почему он сломан, а давай в красках распишу... Зачем все это? Ну спросит если, спокойно отвечу: милый, я тебе девочкой не досталась, информацию о своем прошлом буду раскрывать, если я в силу определенных обстоятельств сочту это необходимым.
  25. Как наладить быт с мужем?

    Пожалуй, именно из-за таких историй про активное рытье в личных вещах я, не мудрствуя лукаво, поставила пароль на компе... Потому как у меня нет ни малейшего желания уничтожать фотографии, записи, историю я аське, в конце концов...Какого хрена? Это часть моей жизни. При чем тут самоутверждение?
×