Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Flecha

Наши люди
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Flecha

  1. Всем добрый день! Просьба, пусть веточка отдельно хоть день повесит. Ситуация такая, у меня была одноклассница, она сирота, ну как сирота, мама есть, но она с хахелем в Магадане живет и в ус не дует, дочь ей и не нужна никогда была, она ее в 3-х месячном возрасте с отцом за дверь выперла, отец пришел жить к своей старшей сетсре, она не могла иметь детей и была одинока, но через год, два отец умер, и осталась она, сестра отца моей одноклассницы, одна с ребенком, ее назначили опекуном. Так они и жили, бедно конечно, тетя её в возрасте солидном, сейчас ей за 80, жили на пенсию тети и на пенсию по потере кормильца моей одноклассницы (дальше Оля). Оля выучилась, пошла работать, встретила парня, встречались некоторое время, потом жили у нее в двушке два года, и в итоге Оля забеременела, парень в кусты. Ну не в этом главная проблема, тетя к сожалению выжила из ума, уже несколько лет серьезные проблемы с психикой, Оля как-то справлялась, лекарства давала, в момент сильного кризиса скорую вызывала, поставили на учет тетю, это уже не лечится, а только усугубляется. Плюс ко всему тетя Оли, кошатница, тащит всех бездомных кошек домой, раньше в пятиэтажке когда они жили у них доходило до 27 голов! После сноса дома и переселения в новую квартиру, Оля как-то решила вопрос, осталось не больше 5, новые хвостатые «жильцы», которых тащит тетя в дом, возвращаются Олей туда, откуда взяты были. Еще момент, года 2 назад повадился к ним мужик ходить, тетя влюбилась… влюбилась так, что прописать аж кавалера захотела, ну там после общения кавалера с участковым, по заявлению Ольги, кавалер поутих, паспорт тети конечно был надежно спрятан, какие еще выдумки посетят голову тети, не понятно. Вот на данный момент Ольге рожать 22 сентября, каждый день что-то происходит, покоя никакого, главное, что сейчас нужно, это определить тетю в специализированное учреждение, по словам Ольги, хотя бы на полгода, чтобы первые месяцы с грудничком пообвыкнуться, идеи избавиться от тети у Ольги нет, есть идея обезопасить себя и новорожденного от нездорового поведения тети. Ольга сейчас ходит по инстанциям, пытается найти пути, ну может рекомендацию к тому, чтобы пока изолировать тетю, в связи с рождением малыша. Рассказывает, что соц. работники и психологи в основном сейчас молодые девчонки, и вот им она описывает ситуацию свою, надеясь получить решение вопроса, а в ответ они только удивляются как она так живет, и жалеть ее начинают, вот такая психологическая помощь. Ольга говорит, что ей в принципе надо только добиться помощи в вопросе с тетей, не за жалостью она туда ходит, ну вот решения пока не находит. Денег для платной клиники понятно, что у нее нет. Вопрос, может кто подскажет, как действовать в этой ситуации и куда можно обратиться для решения вопроса с определением тети в спец. учреждение.
  2. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Отец у меня знатно храпел, потом обратился к специалистам и ему прочистили каналы в носу, а потом еще и язычок отрезали, это чтобы он не запал, вроде меньше храпит теперь, главное что пропали эти остановки дыхания, когда при очередном всхрапывании, дыхание останавливается на несколько секунд. А любимый храпит так, что его родители на первом этаже на даче спать не могут, а мы с ним на втором, я в 10 сантиметрах от него сплю и не чую совсем, то-ли мы так совпали или сплю я крепко очень, не знаю... ну кто в курсе, как храпит мой молодой человек, очень удивляются, как я могу рядом с ним спать... Одно плохо, что к врачу он точно по этому поводу не пойдет.
  3. Суицид из-за любви.

    УмаТурман Была у меня схожая ситуация, только это я пришла на работу, а там уже работал водитель, я логистом была, поэтому надо было с водителями контактировать, путевки выписывать. Пока маршрут составляю, они рядышком сидят, вот и разговаривала со всеми, просто беседовала на отвлеченные темы. Заметила, что с этим парнем все как-то холодно общаются, игнорят и пытаются отвязаться от него, мне было дико это видеть, вот я с ним по доброму и общалась... В итоге он воспылал ко мне чувствами, да так, что у меня нервный срыв случился, в итоге я уволилась, а он мне анонимки стал слать, с описанием того, как мы с ним жить вместе будем, что он меня отвезет к себе на дачу, запрет в подвале, к кровати привяжет и будет навещать раз в неделю, кормить, поить, любить... кое как успокоился, да только рано радоваться, спустя 5 лет, обнаружила его у себя на лестничной клетке, меня поджидал, прошло 5 лет, а он все не угомонился, страху я пережила, кошмар, я писала про эту историю на форуме в ветке Иссей. Я все это к чему, что знать бы наперед, да, я бы игнорила его как все, но проявив доброжелательность, обрела такой геморрой, что мама дорогая. Посоветовать Вам могу только жесткости в своих словах к нему, чтобы он понял, что в его игры, Вы играть не будете, как бы обозначите себя хозяином ситуации.
  4. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Вояка А при чем тут ум? А если от его низких заработков семье ущерб, ей умной надо быть и молчать, не пытаться поговорить с мужем, что возможно надо менять ситуацию!? Ну фу как Вы говорите, баловать ее не надо... она ж не собака какая, которой кусок со стола не надо кидать, чтобы не разбаловать. Говорю исходя из своих ощущений, вот когда любишь человека, хочешь видеть его счастливым и тут пол, роли не играет, хочу радовать, покупаю подарочек, и никак в этот момент не думаю, а не разбалую ли я его.
  5. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Вояка Да все равно, каждая успешная женщина, именно ЖЕНЩИНА, вот тут и происходит внутренний конфликт, с одной стороны она успешна и все сама может, ну а с другой стороны, она женщина, которая хочет заботы по отношению к себе, в том числе и материальной заботы, отсюда и скандалы и претензии. Только вот ведь в чем вопрос, можно ли ее, женщину эту успешную, упрекать в таком поведении? При такой модели семьи, тяжело баланс удержать, получается что вариант только развод, чтобы не мучить никого. Для мужчины тихую гавань, не просящей многого, ну а для женщины более сильного потенциалом мужика. Тут может сработать закон экономики, с ростом возможностей, растут и потребности, найдя такую, даете гарантию, что в будущем она такой вопрос не задаст?!
  6. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Вояка Ну так пашет она пашет, равноценного вклада не видит со стороны супруга, вот и задается вопросом, это нормально. То есть, Вы хотите сказать, что надо найти ту, которая будет смотреть на Вас как на благодетеля?
  7. О свекровях и свёкрах-11

    Теща через месяц Видимо Вы уже привыкли, думаю, я поговорила бы со свекровью, пусть уж лучше с сыном созванивается. а то это получается двойная головная боль.
  8. О свекровях и свёкрах-11

    Собака Клякса Лана Товарищи, мой пост просто как размышление на тему, я его не привязывала к конкретной ситуации. Но если вдруг свекровь мне позвонит и будет спрашивать может ли ее сын приехать и помочь, тогда мне станет страшно за кого свекры меня принимают, я ж не монстр! Представила себе эту ситуацию, ужос ужос Хотя есть у меня претензия на счет помощи... у свекров своя машина, у нас своя, живем на разных концах города, так вот иногда бывают просьбы в выходной приехать к ним, для того чтобы отвезти в магазин за продктами (Магазин большой, с выгодными ценами, на расстоянии 2 км от дома свекров, они туда все время ходят), на вопрос, а почему сами не поедете, у вас же машина есть, они отвечают, что машина стоит в хорошем месте и пока они в магазине будут, место займут... Так что в выходной бывает сын едет через всю Москву (а пробки в вых. по хуже чем будни бывают), для того чтобы провезти 2 км в одну сторону и 2 км в другую сторону, но главное чтобы машина осталась при месте, этого я не пойму
  9. О свекровях и свёкрах-11

    А мне кажется, что данная фраза, абсолютно точно отражает реальность жизни, только не хозяйки мужчин, а просто хозяйки. Женщина-хозяйка, и все вопросы, связанные с бытом под ее юрисдикцией, да мужчины чаще сами говорят, ты мне мозг не засоряй всеми этими хозяйственными вопросами, просто, если что-то нужно сделать, скажи, сделаю. Моему любимому легче когда я все распланирую и решу что, куда, да как, но при этом он далеко не подкаблучник, да и он всегда может со мной не согласится и мы изменим планы. Когда его спрашивают, друзья, родственники, про дела наши, он всегда говорит что у Светы спросить надо, что там у нас по плану, и все прекрасно
  10. Громкий секс

    Ой, стоны, это про меня! Только вот у меня это дело бесконтрольно, я в процессе забываюсь, как бы ухожу в другую реальность, так что заткнуть меня, если только поцелуем Ну а в момент оргазма я еще и царапаюсь, тоже неосознанно, ну это уже другая тема Потенциальная невестка Действительно, так же ш можно и весь настрой растерять, благодаря молчуну такому
  11. О свекровях и свёкрах-11

    Блондинистая Да в самом радужном cвете, я не смогла бы такого терпеть и относиться с легкостью, к таким выходкам свекрови. Для чего тогда отдельно проживать, самостоятельно настраивать быт, чтобы пришла мадама и свои порядки наводила?! В таком случае можно было бы расслабиться и вообще ничего не делать, ненуачё, придет мама, своими ключами откроет и все все сама переделает... Вы правы, вот в таком свете если рассматривать, то весьма не плохо! Блондинистая Терпение у Вас видимо отменное
  12. Konstantin`e и его женщины

    Konstantin`e А Вы Константин смотрю, рыбак тот еще, удочку умело закидываете... Мы тут поклевываем вовсю, а Вы там наблюдаете за этим делом, только вот подсекать не получается, рыбка тут закаленная плавает. Какую приманку еще забросите?
  13. Konstantin`e и его женщины

    Konstantin`e Прям во всех случаях она САМА расставалась... ее и бросить могли, так на секундочку, так и что же теперь, она счастья не заслуживает?! Странная логика. В современных отношениях все как-то к равноправию стремятся, так и к Вам можно применить тот же вопрос, Вы может вон сколько девок осчастливили, силы тратили на них, подарки дарили, а Вам сейчас попадется умница-красавица, каких свет не видывал, а Вы и не достойны счастья такого в виде её, принцессы...
  14. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Tarat У меня брат тоже в Бауманке учился, 6 лет, и параллельно второе высшее получал, так он тоже не работал, но и не гулял, папа его только кормил и минимум одевал. Развлечений ему и не надо было А я вот не могла спокойно сидеть, мне хотелось красиво одеваться (девочке оно много нужнее чем парню), косметику иметь качественную тоже хотелось, а на такое в семье денег не было и я это понимала, поэтому в 14 и пошла работать на лето в макдональдс, а потом уже на 1 курсе колледжа по вечерам промоутером подрабатывать Ну простите, в 14 на атомную станцию работать не пойдешь, а что уметь-то, курьером не уметь, ну это совсем тяжелый случай. У каждого своя дорога, я не жалею что подрабатывала рано, меня это закалило в жизни, брат образование мощное получал, и все у нас сейчас хорошо.
  15. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Есть у меня такой знакомый, лентяй первосортный. У парня хорошее высшее образование, английский с идеальным произношением, почти как у носителей языка, но вот работать он не любит, и куда только его не устраивали, месяц максимум, даже деньги не привлекают хорошие. Он вечный халявщик, в компании кормится за счет других. А самое главное, что он в открытую говорит что он лентяй, молодец, честный парень это он говорит, чтобы к нему вопросов не было. Мама его всегда холила и лелеяла, мол, сыночка еще успеет поработать, только сыночке уже 30 лет, и работать он не хочет совсем, а сейчас мама страдает из-за сына тунеядца.
  16. Как отметить годовщину свадьбы

    Барби По хорошему отрез ткани бы найти, пурпурного и золотого цвета, и можно от люстры пустить в разные стороны, побольше подушек, коврик конечно, кальян, свечи, ну а костюм можно сделать просто, концы парео связать на бедрах, таким образом чтобы такнь образовывала как бы шаровары, там вариантов много, да и на верх, все то же парео накрутить можно, я делала так, очень сексуально вышло
  17. Как отметить годовщину свадьбы

    Барби Если есть возможность, то можно ужин на крыше, конечно если погода не подкачает. Все про тот же ужин, комнату стилизовать под шатер и весь вечер быть лучшей наложницей для своего господина Можно записать видео поздравление, нарисовать милые плакатики и использовать в съемке, какие-то сценки тоже можно включить, например приятные ситуации из Вашего совместного прошлого. Так же, можно воспроизвести Ваше первое свидание. В конце концов, стих написать или продекламировать 100 причин Вашей любви к нему (Мужчины любят похвалу в свой адрес).
  18. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Понаписали в теме многое, по основному, тетю лечили, давались лекарства, она состоит на учете, инвалидность у нее есть, но не из-за этого заболевания. Диагноз: Боле́знь Альцге́ймера (также сенильная деменция альцгеймеровского типа) Насчет проявления болезни у тети Оли, спонтанная агрессия, сопротивление помощи и уходу, не узнает никого из ранее знакомых людей. По поводу утюгов, газа и прочее, газа нет, но вот предметы с окон летят, в принципе уже и нечего выкидывать, Ольга все в своей комнате держит, крики в 5 утра из окон это реальность. Обращаюсь к тем, кто считает, что это может быть особенности характера, а не проявление тяжелой болезни, Ваше право мне не верить, но если вести рассуждения по этой истории, то давайте будем придерживаться того, что написано первоисточником, то бишь мной. Ситуация на данный момент, в пятницу Ольга ходила в поликлинику, для получения направления в больницу для тети (справки ранее собрала), думала класть на этой неделе. В выходные у тети произошло сильное расстройство, она опять кидалась на Олю и вела себя буйно, Оля вызвала скорую, тетю забрали. Заниматься квартирными вопросами до родов, Ольга не будет. Для начала сделает генеральную уборку, мы поможем и еще сейчас она нашла подработку на дому, ей привозят комплектующие, она из них собирает готовое изделие.
  19. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Сволочь Да Вы главное не переживайте, а то абсолютно посторонние для Вас люди, а Вы так нервничаете. Мне не не нравится, утрирование не люблю. Конструктивная критика, это хорошо, но когда дело качается личной жизни, с определенными обстоятельствами, критика, вещь бесполезная... А так, конечно высказывайтесь на здоровье, ибо демократия в стране.
  20. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Сволочь Я к форуму обратилась с конкретным вопросом, спасибо, ответ получила. Повторюсь, это не сериал чтобы тут описывать с первых дней кто там и как переживал, лечил, подмывал и тому подобное.
  21. Сдать родственника в специализированное учреждение

    По вопросу о лечении тети, последние годы, когда болезнь расцвела буйным цветом, проводилось лечение в стационаре, в моменты кризиса, а между ними амбулаторное лечение, проводимое Ольгой по указаниям врача. Что касается пенсий, у меня свекровь, отработавшая на кондитерской фабрике "Ударница" 24 года, получает 11 000руб., свекор, ветеран труда около 14 000руб. Тетя Ольги последние годы до пенсии работала нянечкой в дет. саду, после выхода на пенсию подрабатывала уборщицей в школе искусств. К вопросу о квартире, чья она там была изначально, не знаю, никогда не обсуждали, Ольге еще не звонила сегодня. Ну вот подумайте, зачем Ольге мне врать? Если правда настолько неприглядная будет и мне о ней станет известно, и я не одобрю ее поведение, ну если она такая захапучая да зубастая, то уж на мое мнение ей будет плевать. Так какой резон ей врать мне? На счет оформления, почему раньше не озаботилась, не задумывалась она об этом, училась, подрабатывала, тетя была здорова. Когда я свою то квартиру пошла приватизировать, не знала с чего начать, так и бегала туда-сюда, делая ошибки, пока в очереди в ЕРЦ бывалых не расспросила, и только тогда механизм поняла, а то шпыняли бы меня еще долго по конторам этим.
  22. Сдать родственника в специализированное учреждение

    kuksi На лечение тети и их совместное питание, Ольга платит за квартиру и за животных.
  23. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Жизнь продолжается Нет, Оля выучилась уже, перестали платить. Она работала, теперь у нее декретные ну и тетина пенсия (около 10 000), которая уходит на питание и лекарства (+ на работе ей собрали конвертик НЗ так сказать). Я бы ей посоветовала еще через суд на алименты потом подать, не знаю можно ли так если не в браке?!
  24. Сдать родственника в специализированное учреждение

    машшша Да вот да, в ходе полемики всплыли эти моменты, уточню обязательно, только завтра, у нее сегодня давление поднялось, она в лежку, не хочу беспокоить. Вопрос пока решен, определят в больницу на 2 месяца, потом оформлять опеку и квартирой заниматься.
  25. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Повторюсь, если бы не ребенок, такого вопроса перед Ольгой бы не стояло!!! Аборт, выход, с другой стороны подвергать себя риску остаться бездетной... высокая цена. машшша Это что за придумки? Говорю же, не в курсе квартирной ситуации на тот период времени я, может это вообще квартира отца была, с чего она должна была у матери проживать?!
×