Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winterborn

Наши люди
  • Число публикаций

    11 095
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Winterborn

  1. Взрослый человек это тоже набор клеток, вообще-то говоря. Если означенный набор развивается, а не распадается, то он жив. Если он жив, прерывать его жизнь - убийство. Надо иногда это делать? Не вопрос - надо. Краснуха, несовместимые с жизнью патологии, угроза жизни матери, например. Изнасилование опять же. Ну это чисто для меня допустимые случаи. Но тем не менее, какое бы удобное обоснование ни подобралось (а оно подберется всегда), аборт - это убийство. И мне смешно, когда пялят сов на глобус, типа вообще-то убийство, но раз мне выгодно, то нет. Тут убийство, тут не убийство, а тут рыбу заворачивали. Деяние остается прежним, обоснование может быть каким угодно. И я полностью согласна, что аборт не аннулирует факта материнства. Он делает женщину матерью убитого ребенка.
  2. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Простите, да с чего бы? Сохранять можно только если рентабельно и только вдвоем. Потому что семью создают двое. Держаться за уже рухнувшие отношения, где нет любви - это как хранить в холодильнике труп любимой бабушки.
  3. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Слава Богу, теперь этого нет - "женщине обязательно нужно замуШ и детишек!!!!111" Дожимающих видела не раз. Не разведена (точно знаю) на данный момент только одна пара. Остальные известные мне дожавшие все уже разбежались. Жаль. Поверьте мне, не все дожимают. Очень многих женихи именно что просят, даже умоляют пойти в ЗАГС. И что? Это показатель качества что ли? Вот никогда мне не было понятно..."всякое было (обычно подразумевают либо домашнее насилие, либо измену), но мы вместе уже 30 лет". У меня от такого начинает нервно дергаться глазик. Алё, девушки, вам начисто жизнь пережить не дадут!!
  4. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Лучше наоборот начинить ее содержимым кошачьего или своего дабла и торжественно размазать по личику разлучницы. А какой прок от пустой коробки? Да и охранник может попросить посмотреть поближе коробочку и сразу поймет, что пустая.
  5. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Близкий к нижней границе. Ей-Богу лучше лентяй или хрен с ним, даже маменькин сынок, чем вот такое вот. Вообще не понимаю, за что тут держаться. Ну я думаю, сказочкой: неважно с кем гуляет, все равно ко мне возвращается -ни одну трезвомыслящую женщину не успокоить. Потому что гуляет он только с одной целью: найти лучший вариант. И только ради этого. Если возвращается, значит лучше пока не нашел. Симона де Бовуар тоже проповедовала этот принцип, ну и что? Жан-Поль Сартр таки от нее ушел к женщине, годящейся ему во внучки. Потраченные нервы. Потраченные эмоции, чувства, усилия. Оно того стоит, вот я не пойму никак? И сколько таких еще. Очень надеюсь, что вы так шутите. А то я судей не вижу, угу-угу. Знаете, какие они понимающие, а сочувствующие-то какие, мммм, залюбуешься...:
  6. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Думаю, что объяснение этому есть - к ней она не имела отношения и претендовать ни на что не могла. Да, вот такие совпадения, оказывается ...:) Ну тут пузо у дамы было очень и очень заметным, и это живот не жирный, а именно беременный, так что она точно собралась рожать. Олег этот бывшую костерит на все лады, ну и спасибо, что Путин помог глаза открыть (его слова), какая змеища, оказывается, была рядом все эти годы. Не давала бизнесом заняться и к огороду и внукам припахала - "в кошмарах мне теперь сниться будут", как он сказал Ну дай Бог ему наконец счастья) А любовница видимо так, сама от себя завелась. Ну и да, я тоже склонна думать, что вовсе не она ему добавила на Тойоту, а у него самого заначка была, а оформил как дарение от любовницы, чтобы жена не поделила. Им же раздел имущества предстоит.
  7. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Коллега за что-то явно сестре мстит, рассказывая о подобном, ещё и с гордостью. Что ж он ей не скажет, что дело - то не в соперницах, а в непостроенных отношениях с мужем? Так будет с каждой? Пропущено окончание: "...кого поймаю". Не жалко ей лучшие годы вот на такое говно тратить?
  8. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    @Мелкий Ривз, @kuksi, штаны Карлсона это никакие не момсы. Момсы наоборот облагораживают фигуру. А штаны Карлсона просто широкие укороченные штаны. Выше лодыжки. Как вот это только шире
  9. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Незачем отвязываться, пусть кто и говорит, что не тренд, надо сочетать с другой вещью, которая уже тренд. Я вот категорически не понимаю ставшие модными так называемые "штаны Карлсона". Хоть одной женщине они идут?! Пробежалась по своим грибным местам, скинни и просто дудочек завезли целую гору. Разноцветных. Почти все новые. Многие вообще с ценниками в евро. Подожду до максимальной скидки, а то что-то кусается...
  10. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я бы отошла просто в силу того, что психов лучше не злить. Реакция пассажирки на чужой телефон однозначно не адекватна. Сила у таких, сколько раз видела сама - как у гориллы. С этим облучением я сама наблюдала в электричке, лет семь-восемь назад одну сцену. Там мамаша с младенцем и девочкой лет пяти, одетой, как и она, в пеструю юбку до пят и в платок, требовала от соседей или отключить телефон или пересесть не менее 2 метров от нее, потому что он "облучает мозг" и вызывает детскую онкологию. Ну так-то я ее видела и раньше, она ехала постоянно до станции Силикатная. Постоянные наблюдатели ее называли Попадья. Одна женщина, я слышала, обратилась к ней Матушка. Ну она не возразила, я сначала так и думала, что вот же "повезло" какому-то священнику, свалилось на его башку такое счастьице с облученным мозгом. Требование уступить место, прекратить курить в тамбуре - все это было. Что настораживало - ее младенец вел себя уж слишком что-то тихо. Она одного парня килограмм под 90 за посыл по эротическому адресу так толкнула в проходе, что он по инерции отбежал аж к противоположной двери в тамбур и шлепнулся, приложившись башкой об эту самую дверь. Это при том, что сама Попадья была ростом минимум на полголовы ниже меня. Вызвали полицию. А другой парень, который с пострадавшим ехал, сказал, что все это вранье, она живет в его районе и никакая не матушка. Муж ее вахтовый работник. А потом Попадья резко куда-то делась. Переехала может.
  11. Муж не может простить пьющую мать

    Мне кажется, тут путают понятия "простить" и "близко общаться". Простить мать - можно и даже нужно. Прощение нужно не тому, кто его просит, а тому, кто прощает. Обязательно. Близко общаться с ней - нафиг-нафиг. Даже если она после инсульта уже не так квасит. Бывших калдырей, торчков и щелчков не бывает. А в том, чтобы выгонять родню из-за стола, не вижу ничего плохого. Надо вести себя хорошо, тогда выгонять не будут. Или родне можно наглеть?
  12. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Хм, даже не представляю, когда именно... В авторстве ребенка, я так поняла, у него никаких сомнений нет. Жениться да, собирается.
  13. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Кстати, у меня мелькала такая мысль. И вижу теперь, что не у меня одной. Вполне может быть. Потому что с женой будет делить имущество. Больше никого нет, общий сын повесился из-за огромных долгов.
  14. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Уже разведены, всё, официально. Так что все может быть. Ну не совсем же он дурак.
  15. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Понятия не имею. Не спрашивала, как я могу такой вопрос задать... Да Олег не дурак так-то, вряд ли он настолько влюбился, что вообще с критическим мышлением распрощался. Про машину рассказала моей свекрови его брошенная жена, я же ее только видела (и ехала). И про то, что любовница денег дала на Рав-4, узнали от нее же.
  16. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Если я ничего не перепутала и это станица Благовещенская, то по логике вещей не дама, а он за нее бороться должен. Тем более что она еще и с деньгами, раз добавила ему на машину. Маловероятно, что кто-то из нас будет отдавать свои последние на новую игрушку любовнику, который старше лет на 30... Море рядом, что ж. Все условия для домика у моря и прочих мечт молодой семьи.
  17. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ну да, об этом и шла речь. Он у меня спрашивал пошаговую инструкцию, как и что. Я сама в шоке, чем уж он так любовнице запал. Ну да, стройный, довольно высокий, со вставными зубами и вечно в спортивных костюмах, сколько раз он мне попадался, всегда был в них. Дама приехала из Благовещенской, не Благовещенск и не Благовещенское, а именно так. Будут вместе покупать бизнес, уже решили какой и "жить на вилле у моря" (это его дословная цитата мне). Я пожелала удачи, дала пару контактов проверенных юристов именно по бизнесу ну и желаю, чтобы мечта о доме реализовалась. А с бывшей женой он по его словам, вообще не понимает какого хрена столько времени киснул, да она еще и ворогом лютым оказалась. Бизнес он и сам давно хотел купить, да бывшая отговаривала, сЬтерва... Ну дай Бог молодым счастья.
  18. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    А сколько лет участникам истории, я запамятовала? Я так поняла - до 40? Да чего тут удивляться, дело обычное, в молодом возрасте на разрыв решаются чаще. Я вот на уикэнд к свекрови ездила, а там целая санта-барбара. У одной ее подруги сын невесту (правда четвертую что ли уже по счету) выгнал, потому что он za, а она против. Но даже это не самое вкусное. Другая семья распалась, соседи свекрови, в последнем подъезде живут. Ему 75, ей около 70. Тоже из-за разногласий по этому поводу. И уже развелись официально. Побитый молью революцьонер заявляет, что враги ему не нужны, а жена его всю совместную жизнь гнобила, припахала к даче, внучекам от первого брака и закруткам. Теперь хочет пожить для себя, купил взамен старой Лады Рав-4, налепил на нее букву Z скотчем, как и на свой рюкзак, и та-дам - привез откуда-то свою молодую (ну лет 40 с чем-то, меня старше лет минимум на 5-7) беременную любовницу, которая собственно ему денег на Рав-4 и добавила. Нас с мужем пригласили на чай, мы ради интереса пошли. Он собственно хотел со мной покумекать, что с квартирой теперь делать (сын был, повесился из-за долгов много лет назад), она на них с бывшей женой двоих приватизирована. Даже довез нас до станции, хвастаясь машиной).
  19. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Ну это не тапочки, это ж вроде как сникерсы? Блин, смотрю и облизываюсь. Вижу, что на ногу большую. Все секонды у нас прям шовинизмом страдают в этом плане: на 39 и выше- вообще без следов носки, многие с этикетками и с коробками. Многие модели не трендовые, да, но многим это не главное, важно - как сидит. На 37 и ниже - или скучное, или потрепанное.
  20. Нет, конечно. Чин старшего офицерского состава. Да не сомневаюсь, что нормальная. Но думаю, что если вычесть из нее лекарства, которые дорожают просто с каждым днем, продукты, одежду, оплату квартиры, предметы гигиены, поликлиники, ежемесячный взнос в собственную копилку - останется на баловство внучки не так и много. А тут утверждают, что бывшая невестка и внучка уже чуть ли не охоту на бабушкин кошелек открыли. Они тоже приняли одно за другое. Как и бабушка. Думали, что их поняли. И отъезд ничего не изменит в отношениях. Упс. Не оправдались ожидания обеих сторон. Не понимаю только, зачем это усиленно пытаться назвать близкими отношениями. Ну нет их. И не было.
  21. Так, краем уха. Мой отец военный пенсионер. Зато каждый день вижу ценники в магазинах и в аптеках. Пожилым людям второе куда более актуально. Моему отцу например даже не 91 год, а на 17 лет меньше, но шоппинг в аптеках ему приходится совершать - мама не горюй. И могу, знаете ли, сопоставить. Сильно сомневаюсь, что она, как в США и Германии, 4 000 долларов. И уверяю вас, что на российскую пусть и военную пенсию особо внучек не побалуешь. Ну да, подарки по поводам в виде денег - да, иногда так подбросить мелочушки на мелкие радости. Ну вам, видимо, лучше знать меня...
  22. И то что копейки в этой семье не считают. Не бедствуют. А бабушка вряд ли миллионами ворочает. Имеет небольшие накопления "на смерть", как многие старые люди. То есть - обычная женщина, не олигархиня, не наследница Мариотт и Рокфеллеров. Но за ее кошельком уже открылась настоящая охота, надо же... Опа, еще и бывшая невестка не работает? Ну-ка, девушки, многие ли из вас имеют возможность не работать? не представляю, как можно злиться на человека, которого даже не знаешь. Вас уже вообще в какие-то аргентинские прерии занесло...
  23. Ну здравствуйте. Так на жизненном опыте можно решить, что бабушка отравить внучку с невесткой хотела в день их отъезда и обозлилась, что ее планы сорвались. Нет уж. Такие предположения можно строить не на жизненном опыте, а только на основании поведения и состояния обсуждаемого человека. А состояние у внучки не бедное! Бабушка - не олигарх и не владелица нефтяной вышки. Так, совала внучке деньги на мелкие радости, по разным поводам.
  24. Нет, не обязаны. При малейшем сомнении в адекватности без экспертного удостоверения оной. И опять с мужчины спрос меньше...
  25. И брат- австрал. Меня очень царапнуло. Что это за слово такое? Почему не австралиец? Слишком много букв? И не только у бабушки критичность снижена. Автор считает, что она вправе любить кого хочет. А вот внучка (и бывшая невестка) - ОБЯЗАНЫ. А то бабушка обидится. Да при чем тут бабушкино имущество, господи. Внучка, по словам самой же автора - не из бедной семьи. Живет в благоустроенной квартире. Логично предположить, что и родители копейки не считают. Так откуда это предположение, что с бабушкой возобновили общение из-за денег??? На чем оно основано? Вроде как она живет в просторной квартире улучшенной планировки, с двумя санузлами?
×