Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кадровичка

Наши люди
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кадровичка

  1. Цветы и комнатные растения-13

    Mана. спасибо, сделаю также. Кто захочет, тот выживет
  2. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, орховеды! Перепала мне детка фаленопсиса, отрезанный кусочек цветоноса и на нем детка, но без корней, а дите уже большое, с пятью крупными листьями, с одного кончика цветонос начал подсыхать. Что мне с ним делать, чтоб не загубить? В инете пишут, что поставить в воду и накрыть целлофаном.
  3. Детский лепет- 14

    Сын решил меня порадовать и предложил сделать массаж шеи и плеч. Ну а кто ж от такого удовольствия откажется, хоть массажисту 7 лет! Приступили к процессу. А у меня последнее время выпадают волосы и их на черной майке ох как видно. Делает мне сын массаж и попутно убирает волосы. - Мама, у тебя так волосы выпадают, это от вранья! - Не поняла? Это ж когда я тебя обманывала? - Шутка! Ладно, проехали. На следующий день собираемся в школу и на работу. Сынуля неохотно поел кашу и говорит: - Нет у меня от этой каши никаких приливов сил, хоть ты и обещала. И мимо меня проходит и так тихо-тихо говорит, но чтоб я услышала- "Вот поэтому и волосы сыпятся!" Обалдеть, родную мать во врушки записали
  4. Взрослый лепет-7

    Приехала к моей сотруднице подружка из Германии, и решила она сделать татуаж бровей. А последний раз в Казахстане она была 6 лет назад. Написали ей номер телефона мастерицы по имени Вика, чтобы она сама с ней договорилась о дне и времени. Ну так вот, читает, значит, она по бумажке и говорит : - Ее так и зовут Бука? Наташа (сотрудница моя) спрашивает: - Какая бука? - Ну вот ты написала Бука. Наташа -Оля, это читается Вика! За 15 лет проживания в Германии Оля разучилась читать по-русски
  5. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Напомнили.. У меня подруга лет так 10 назад допоткручивалась, осталась вообще практически без ресниц. А у меня стоит соковыжималка, раз в год мы на ней яблочный сок гоним, и все на этом. Зато как хотела! Благо не сами покупали, а в подарок досталась. Найсер дайсер мне достался не помню как, картошку с морковкой вареные на нем только режу, и то без стаканчика, на большее это чудо не способно.
  6. Я - идиот(ка)-2

    Изумрудная Сын мой так отличился на занятиях: на слово вонючий- какашка ответил (из песни слов не выкинешь). Мамы, которые дожидались детей, до конца занятий "угорали".
  7. Детский лепет - 13

    Обнимаю своего сына (6,5 лет), глажу по спинке, бокам, приговариваю: - Какая у нас спинка, ребрышки! На что был дан ответ: - Конечно, будут тут ребра торчать, замучился за вами ходить и свет выключать!
  8. Детский лепет - 13

    Совершаем покупки. Дошли до молочки. Алану захотелось сырки творожные. Говорю: "Выбирай!" - Мама, ты только на срок годности смотри! Раза три повторил. И веди действительно, попалась нам одна пачка просроченного сырка.
  9. Детский лепет - 13

    Сынок с утра порадовал: - Мама, ты такая клевая женщина! Решила вечерком в воскресенье прикорнуть. Периодически подергиваю ногой. В очередной раз дергаю ногой и просыпаюсь. Сынуля гладит меня по руке и приговаривает: "Спи, спи, мое золото!" Обожаю
  10. Кексы, маффины

    Кексы с грецким орехом 200 гр. размягченного сливочного масла 2 стакана сахара 4 яйца 2 стакана муки 1 стакан молока 2 стакана измельченных орехов 0,5 ч.л. соды (не гашеной!) Масло растереть с сахаром, постепенно добавлять по одному желтку, добавить молоко, соду, муку, орехи. В конце ввести взбитые белки. Выпекать 50-60 минут при темп. 200 С. Эти кексы очень вкусные. PS. Фото нет, т.к. когда я хотела кексы сфотографировать, то оказалось, что батарейка села, ну а потом было уже поздно
  11. Я - идиот(ка)-2

    Я также на поезде уезжала от свекрови домой, с ребенком, огромной коляской, кучей чемоданов. Подхожу к своему месту, а там какой-то мужик лежит. Я ему- "Освободите место". А он мне показывает билет Короче говоря, отбыл мой поезд вчера Свекровь в кассу побежала и успела купить билет на этот поезд
  12. А вы на каком этаже живёте?

    Дедушка Мазай Мы тоже живем на первом этаже, под окнами есть маленький огородик, малинка растет, смородинка, шашлыки жарим, курицу в фольге запекаем. Красота! А с другой стороны дома- двор. До 11-00 вечера просто кошмар какой-то. Вчера, например, местные пацаны разборки затеяли, кто бутылку схватил, у кого-то пневматика оказалась в руках. Иногда местные жители не выдерживают, полицию вызывают. А что толку-то. Они когда подъезжают, то своей сиреной и мигалкой молодежь по кустам разгонят, и как только уедут, то все опять в кучу собираются. Достали. А тут повадились мамаши с детьми с другого двора у нас на лавке сидеть. Ну ладно бы тихо-мирно сидели. Как выходной в 8-00 утра как штык, и галдеть-курить начинают, А возле лавки естественно мусорка, но они учудили положить использованный памперс и салфетки на электрощитовую. Совсем совести нет.
  13. Уже который раз пеку Творожно-шоколадный пирог от Кофейная гуща. Спасибо ей огромное. Просто обалденно и вкусно!!! Рецепт
  14. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Муж последний раз дарил цветы на день рождения. А раньше, когда он работал в другом месте, то цветы охапками носил, через весь город в автобусе. У него на работе розарий был, а муж любил за розами ухаживать. А вообще он любитель мне дарить разные цветы. Помню, он после перелома ноги в гипсе ходил. И вот картина- я иду вечером с работы, а муженек с тюльпанами, да такими красивущими, на встречу мне идет. Счастливый!!! И что самое интересное, сын у меня такой же любитель цветы дарить. Может и ромашки обычной нарвать, а по весне так вообще ему раздолье. И мордаха так и светиться счастьем, что мне приятное делает. Обожаю своих мужичков
  15. Все о подарках

    Мужниной родне (свекрам, золовке и ее детям) мы с мужем стараемся дарить подарки, которыми они будут пользоваться. А мой брат с женой живут в другом городе, поэтому как-то без подарков обходится. Ааа, один раз они приезжали, и попали на свои дни рождения (у них подряд дни рождения), то я подарила им общий подарок- большое двуспальное летнее одеяло, у них как раз такого не было. Угодила А на свадьбы всегда дарим деньгами.
  16. Я - идиот(ка)-2

    Маразм крепчает От моих приступов чистоты, будь она не ладна, пострадала кастрюлька Gipfel, с любовью подаренная мужем. А решила я прокипятить в этой кастрюльке полотенчико ну и заодно очистить дно кастрюли. Закипела вода, убавила огонь, пошла заниматься своими делами. И ведь я еще несколько раз заходила на кухню. Как я про кастрюлю забыла Вспомнила в 6-30 утра на следующий день Тряпка сгорела, пахнет паленым, зато качество немецкое проверила Теперь кастрюля не блестит
  17. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Я у мужа записана как Любимая, а он у меня просто по имени. Не оригинальные мы
  18. Выдуманные слова

    У моей сотрудницы есть подружка, которая говорит "Калитневый" вместо "коричневый". Первое время Ленка (так зовут мою сотрудницу) не могла понять что за цвет имеется ввиду, а спросить было стыдно. Это потом уже через какое-то время она решилась узнать, что это за цвет, так ей ТАКИМ тоном ответили "Ну коричневый же", типа, ты что, дурында, не знаешь что ли?
  19. Я - идиот(ка)-2

    Ребятенка своего на днях до слез довела С утра в автобусе на зонт не глядя села, а под ним рука сынулькина. Упс, не заметила. Ладно, успокоила. Вечером хочу встать на весы, а весы я всегда ставлю в одном месте возле шкафа. Н-да, не заметила я как в этот шкаф рука сына залезла, не побитая, а мамо-дурында на дверцу всем своим не хилым весом и прислонилась Вечер продолжается. Пошел сынок прогуляться. Не без потерь обошлось. Качеля прилетела ему аккурат по скуле. Вой стоял на весь двор.
  20. Мне хватает 8 часов. Даже в выходные поздно ложусь, все равно проснусь в 8 утра. А в будни я встаю в 5-30. Организм уже сам к этому времени пробуждается. Я всегда была жаворонком.
  21. Детский лепет-12

    Укладываемся вечером спать. Даю сыну его любимую пижамку, а у нее на штанишках прорезь спереди. Сын отказывается одевать пижаму. Спрашиваю его, почему, это ведь любимая пижамка. На что был дан ответ: - В дырочку ветер задувает
  22. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    воробушек Полностью с Вами согласно. Когда мой муж сильно храпит (иногда я даже ночью просыпаюсь от храпа), то я его аккуратненько на бочок поверну. Храп прекращается и я спокойно засыпаю. Сломала себя Я тоже иногда храплю, последнее часто, потому что беспрерывно болею, и если бы меня постоянно будили из-за этого.....славабудде, что у меня муж в отношении этого терпеливый
  23. Детский лепет-12

    Сын вчера "порадовал". Идем с садика домой, болтаем о том, о сем. Разговор плавно перетек про возраст. - Мама, а ведь ты уже старенькая! - Как это старенькая, я еще молодая. - Ну ты не обижайся, ты чуть-чуть молодая, чуть-чуть старенькая. Это я еще молодой! Я не сдаюсь, говорю, что бабушки старенькие, а мамы всегда молодые. - Нет, говорит, ты чуть-чуть молодая осталась, и показывает на пальцах, сколько это чуть-чуть Н-дааа. А что сынок любимый скажет, когда ему будет 20 лет? Что я древняя старуха и меня пора на списание
  24. Я - идиот(ка)-2

    Меня который день долбит давление, вернее его отсутствие, голова кружится, глаза закрываются, все прелести гипотонии "налицо". Так вот, едем сегодня с сыном в детсад, и где-то остановки за 2 до выхода я закрываю глаза, чтобы открыть их, когда нужную остановку уже проехали Пришлось галопом бежать, время-то расписано, на работу надо. Так я еще умудрилась ребенка какими-то дворами вести, чуть не заблудились. А, еще... У нас дожди уже неделю идут, ну и соответственно зонтики везде где можно лежат- на работе, дома. А работаю я рядом с домом, ну и ходила с обеда и на обед с двумя зонтами, один в сумке, один в руках Последствия давления наверное сказываются
  25. Детский лепет-12

    Учим с сыном казахский язык. Преподаватель задала выучить "Голубая туча, желтое солнце". Три дня учим- никак не поддаются сложные слова. Идем утром в сад, и я как попугай Кеша, в очередной раз повторяю словосочетания на казахском. Сын отвечает неправильно. Делаю замечание, на что он мне отвечает: - Мама, когда я спал, то все слова разбежались по своим домам- книгам. Поэтому я их не могу вспомнить О как! А я то думала, что нам лениво их учить
×