Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамонтенок

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мамонтенок

  1. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Старший сын подарил букет роз 31 декабря. Очень неожиданно! Никогда на Новый год цветов не получала. Приятно было.
  2. №37/2012

    Хочется верить,что он ее муж. Зацепила меня статья Виктора Володина. Второй день из головы почему-то не выходят мысли о "неправильных бомжах". Ведь совершенно очевидно, что это люди бывшие интелигенты (у мужчины профессорские очки, хорошая телескопическая удочка, у них есть надувные матрацы, подушки, одеяла, чай она пьет с блюдца, книгу читают, собака ухоженная и т. д.), просто попавшие в сложную жизненную ситуацию. И даже понятно почему. Однако принимали вино со скрываемой радостью, совесть у людей еще не пропита и привычки хорошие остались, а вот крыши над головой лишились, подписав, небось, по пьяной лавочке документы. Грустно было читать о том, что скоро подует холодный ветер, замерзнет пруд и околеют "неправильные бомжи" от холода. И собаку жалко. Грустно стало. В нашей стране от тюрьмы и от сумы не зарекаются, никто от этого не застрахован. Вообще отношусь к бомжам не очень лояльно, основной контингент просто тупо опустившиеся люди, не имеющие никаких желаний, кроме выпивки. А эти бомжи и правда неправильные. Очень жаль их, на улице ночью так холодно. Как они теперь?
  3. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Стрижка в нашем городе стоит от 250 руб. до 400 руб, ребенка (8 лет) стригу за 120 руб. На прошлой неделе моя парикмахерша (хожу всегда к одному мастеру иначе результат не гарантирован) сделала мне долговременную завивку (без кудрей, просто для укладки волос) с лаками, гелями, пенками, бальзамами и укладкой волос феном за 600 руб.
  4. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Если на работе выдался тяжелый день, или проблемы затянулись надолго - то лучший способ расслабиться уже на протяжении многих лет для меня - это просмотр любимых комедий. Раньше это были "Джентельмены удачи", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит". Сейчас к ним добавились еще "Сваты" все пять сезонов. Действуют безотказно.
  5. Работа - от слова "раб"?

    Проголосовала за третий пункт. Для меня работа - это занятость, полезность обществу, общение с близкими людьми в коллективе, редкие командировки, морально-психические перегрузки - но это не замкнутый круг: диван-магазин-плита-телевизор. Конечно иногда в очень напряженные дни начинаю бурчать, что завидую домохозяйкам: никаких-то у них напрягов нет, но потом понимаю, что сидеть дома без работы - это жуть. Хотя зарплата у меня оставляет желать желать лучшего, но у нас в стране зарплаты инженеров правительство не сильно интересуют.
  6. Детский лепет - 13

    На днях пошли с младшим сыном (7 лет) в Сбербанк, который находится в 10-15 минутах ходьбы от нашего дома. Настроение у ребенка на нуле. Вяло плетется за мной. Через некоторое время слышу бубнит себе под нос: - Ничего себе - рядом... Не понимаю что он имеет в виду, ведь вроде бы не было у нас разговора о длительности нашего пути. А он бредет и несколько раз повторяет эту фразу: -Ну ничего себе- рядом... Заинтересовалась, спрашиваю: -А с чего ты решил, что банк рядом с домом? Ответ: -Мам, ну по телевизору по сто раз в день показывают - "Сбербанк" - всегда рядом. Ничего себе-рядом.
  7. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Бывало и чужие по ошибке заваливались. Но все равно... Иногда (очень-очень редко) посреди ночи меня вдруг начинают мучить неясные тревоги по поводу не запертой двери. Встану-закрою все замки. Но это редко. Знаю, что это плохо, но вот забываю и все тут. И еще замок на двери неудобный, его обязательно нужно ключом закрывать, а если изнутри вставить ключ, то снаружи дверь ключом уже не открыть. Морока это - без конца вставлять-вынимать этот чертов ключ.
  8. Кем вы хотели стать в детстве?

    В детстве хотела стать врачом. Старалась приучать себя не бояться вида крови и т. п. Но мечта была такая: после окончания 8-ми классов поступить в мед. училище, а потом уже в мединститут. Мечту зарубила директор школы, когда уговорила мою маму не забирать мои документы из школы, а оставить меня учиться в 9-ом классе (хорошие ученики нужны были для чести школы). Расстроилась я, конечно, и решила тогда поступить в ин. яз. Стать переводчиком. Усиленно занималась два года, блестяще сдала экзамены в школе, поехали подавать документы в институт - и тут опять облом! На переводческий факультет брали только юношей, девушкам - одна дорога - ПЕД. Представляла себя кем угодно, только не педагогом. Да еще надо было по направлению отработать положенный срок где-нибудь в деревенской глуши. В результате стала я по профессии инженером-технологом (технология машиностроения), а работаю инспектором по котлонадзору в службе охраны труда.
  9. Детский лепет-12

    Сыну Сереже 6 лет. Попросил налить ему чай. Налила в чайник воды и поставила его на огонь. Через некоторое время Сережа подходит и спрашивает: "Мам, ты мне чайник вскипитарила?" Недавно выдал: "Мам, я уже плавать научился. Теперь без ручников могу плавать" (имел ввиду надувные манжеты) "Мам, смотри, рыба с красными плавками (плавниками)".
  10. Разница сексуальных темпераментов.

    Когда-то в молодости очень хотелось, чтобы муж чаще проявлял интерес ко мне. Плакала даже от его "устал", "потом". Но после рождения второго ребенка, все - как отрезало. Не хочу ничего и все. И ведь закон подлости, теперь у моего благоверного "седина в бороду- бес в ребро". Ходит все время упрекает меня в холодности. Грозит другую себе завести. Как просто все - раз и другую заведу. А я просто устаю на работе и у плиты. И вообще секс - это не основной инстинкт. Вот без пищи и без воды человек умрет, а без секса люди прекрасно живут всю жизнь. Вся страна теперь погоне за удовольствиями и муж туда же. А как же заставить-то себя?
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Сейчас проголосовала в этой ветке и получила истинное удовольствие. Спасибо! Двадцать лет жила с чувством вины за то, что не глажу постельное (именно постельное, все остальное глажу) белье. Это чувство с радостью привила мне свекровь в первые годы моей семейной жизни. На протяжении многих лет она меня стыдила за это и с гордостью рассказывала, что когда она была молодой, то гладила пододеяльник не менее 40 мин. сначала с изнаночной стороны, потом с лицевой. Вот до сих пор белье от нее прячу. Этому способу меня научила сотрудница на работе, так и делаю всю жизнь. И оказывается таких, как я большинство по результатам опроса! И, кстати, сама я ни разу не видела, чтоб наша мама так белье гладила, хоть раньше вместе с ними жили. А уж теперь с новыми стиральными машинами, действительно, о каких микробах можно говорить. Двоим своим сыновьям, конечно, белье гладила до годика, а теперь не вижу смысла тратить жизнь на бесполезную, утомтельную и отвратительную глажку.
  12. Праздники, друзья, родственники...

    Мужу рыбалка дороже всего. Да я на него уже и не обижаюсь, перегорело все. Это в молодости хотелось романтики и внимания, а теперь я знаю, что их у него нет. Все знаменательные дни (практически все выходные) он проводит на рыбалке. Кстати и сейчас час назад приехал. Поздравьте нас - у нас улов! Ерш и плотва - оба с ладошку. Гордый!!!
  13. Праздники, друзья, родственники...

    А в моей жизни было два грустных (обломных) дня рожденья. Первый случился в 20 лет. Меня за день до дня рожденья выписали из больницы после операции на груди (мастит), на руках месячный ребенок. А муж стал требовать банкета. Когда понял, что застолья дома не будет (я в бинтах и каждое движенье причиняет боль), помахал мне ручкой и пошел к друзьям (семейной паре). Сказал, что он хочет отметить мой день рожденья как следует и пока он ходит, чтоб я накрывала на стол и ждала гостей. Он ушел, а я сидела, плакала и молилась, чтоб никто не пришел. Ну реально было ни до кого. Правда никто и не пришел, они прилично погуляли на моем дне рожденья и без меня, у этих друзей. А второй раз ревела на свой день рожденья в прошлом году. Муж, как всегда на рыбалке. Пригласила троих своих подруг. Наготовила!!! Встала пораньше и понеслось, хотела угостить всех на славу. Сюрпризы начались с самого утра. Позвонила одна из подруг, извинилась и сказала, что не может придти (причина уважительная). Ну ладно, думаю, втроем посидим. Как же! Звонит другая, оказывается ее мама решила в этот день тоже свой день рожденья отметить (почти через неделю) и на работу ее вызывают, так, что даже забежать не сможет. Расстроилась сильно, но думаю, ничего, вдвоем - все-таки не одна. И просто для успокоения позвонила третьей приглашенной подруге, чтоб немного горечь прошла. И тут она меня добила: "Я придти не смогу, ко мне подруга придет вечером, сейчас позвонила". Я настолько опешила, что и возмутиться не смогла. Но когда повесила трубку и переварила информацию, вот тут уж разбушевалась. Сидела и ревела за празднично накрытым столом. И самое обидное было, что к ней приходит подруга, а я оказывается так - приблудная. Хотя дальнейшие события все расставили на свои места, и она еще долго извинялась, и говорила, что те, кого, считала близкими людьми, в трудную минуту и не позвонили ни разу, хотя она ко всем обращалась. И только я всегда была рядом.
  14. Наши причуды, тараканы, пунктики.

  15. Ветрянка

    Ой-ой, расстроили Вы меня. Мой сынок переболел ветрянкой, сегодня 12 день. Завтра пойдем в дет. сад, но видок у него еще тот. Два раза мыли, но зеленке все нипочем, да еще внутри зеленого пятна розовый кружочек после отвалившейся болячки. Неужели две недели мое чадо будет ходить в таком экзотическом виде?
  16. Сколько стоит гостеприимство?

    Во-во! Даже подруга детства резко охладела ко мне, после того, как я стала их с ее мужем и детьми чаем поить с тортами, а не водкой с разнообразной закуской. А просто надоело мне, что все пользуются моим гостеприимством. А у самих когда мы приходили резко вдруг все продукты заканчивались, даже хлеб, максимум яблок выложит. А другая частая гостья была, с мужем наедятся, напьются, с собой прихватят (уж очень любила это дело, на все свадьбы, юбилей с пакетиком ходила, складывала туда всякую еду и прятала мужу за пазуху). А когда сама гостей встречала, то в конце вечера обязательно выставляла счет - кто сколько ей должен. Даже ложку растительного масла высчитывала и предъявляла нам, чтобы мы убедились, что у нее была полная бутылка, а теперь чуть не хватает. Теперь есть у меня две подруги, которые могут ко мне придти и для них ничего не пожалею, но знаю, что и они мне ни в чем не откажут.
  17. Скандалы, ссоры в семье -3.

    А мой неделю назад пошел с ребенком в школу, на подготовку. В результате он там встретил очень теплую компанию папаш, с которыми они чудесно провели время в ожидании детей, в забегаловке. После этого ребенок явился домой один, папа его школьные принадлежности в школе оставил (ну до глупостей ли ему), а придя домой, начал устраивать разборки, почему я его не встречаю с объятиями ( сама я только с работы вошла) ну и так далее - не так сидишь, не так свистишь... В результате слово за слово, он бросился на меня с кулаками. Не смутили даже слезы ребенка. Это вообще второй раз в жизни. Один раз так напал года два назад, оттащил его от меня старший сын, вернувшийся домой. Больше недели не разговариваем. Только дежурные фразы по-поводу детей. На мои попытки добиться от него объяснений почему он так себя ведет- твердит одно: Я - мужик. А я не узнаю этого мужика. Ну вообще на ровном месте этот флегматик учинил скандал. И если бы были претензии ко мне, уж он бы давно все высказал, а сейчас - молчит. Все 8 марта просидели каждый в своей комнате (стараемся не пересекаться). Что это? Может быть у кого-то было такое?
  18. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Утром 8 марта получила свою законную очередную "Дежурную красную розу". Жду следующего 8 марта и "неожиданной" дежурной красной розы!!!
  19. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Сама по-жизни сталкиваюсь с этой проблемой. В детстве нас ночью "развлекал" богатырским храпом отец. Сколько часов без сна я провела, слушая эти трели. Потом вышла замуж. Новое наказание- оказалось молодой муж тоже всхрапнуть не дурак. Когда жили по-молодости в однокомнатной квартире, сыну было около 5 лет, так сын ночью меня кричал, чтоб я папу толкнула, потому что он его будил храпом посреди ночи. А наши ночи больше напоминали варфоломеевские. Муж засыпал только коснувшись подушки. А мне приходилось всю ночь периодически толкать его в бок, чтоб хоть немного вздремнуть. И так всю ночь - я его толкну, он в ответ всегда меня тоже толкнет, типа сдачи мне дает, чтоб его не трогала. И так все ночи много лет дрались за право сна. Потом появился второй ребенок, разменяли квартиру на двухкомнатную, теперь мы с младшим спим в одной комнате, а папа со старшим - в другой. Старший мне претензии высказывает - мол сами спите, а я всю жизнь с ним мучайся. Но я не знаю как быть, не разводиться же. Пробовали спать вместе, так в результате всю ночь не спали все трое.
  20. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Мой старший сын родился 12 июня, в День независимости России. Нам с ним это очень нравится. Во-первых, день рожденья всегда приходится на выходной день, я дома и могу приготовить угощение, не откладывая праздник до выходных. А во-вторых, он ощущается как бы праздником вдвойне, как-будто в честь его дня рождения выходной и существует.
  21. Гости и знаки с того света

    У каждого человека, говорят, своя энергетика. И, наверное, есть люди, которые своей энергетикой могут улавливать тот тонкий мир, в котором обитают души умерших. Ведь некоторые хотят увидеться с дорогими им умершими людьми хотя бы во сне, но не получается, а некоторым от них можно сказать спасенья нет. В 15 лет случилась у меня любовь неземная, которая продолжалась много лет. Но подружили мы с этим мальчиком не долго. В основном ругались (юношеский максимализм), потом его забрали в армию, а я вышла замуж. и больше я его не встречала, только фотографии напоминали о моей первой любви, да редкие весточки о его делах от общих знакомых. И вот когда ему было 30 лет, он трагически погиб. И через некоторое время приснился мне и говорит: "Я за тобой пришел". Как я обрадовалась! Кинулась за ним, а он отходит и отходит от меня. Так мы с ним шли до тех пор, пока не подошли как бы к разделу света и тени на дороге. Он шагнул в черноту и я его потеряла из виду. Только слышала как он меня из темноты звал. Но пойти в эту непроглядную темень я не решилась. На следующий день после этого сна меня положили в больницу, где я пролежала более 3 недель. Сначала я не очень обратила внимание на взаимосвязь этих двух событий. Через некоторое время он опять мне приснился и стал звать с собой. Я на то момент была на ранней стадии беременности вторым ребенком и опять угодила в больницу на сохранение. Мне уже показалось странным, что второй раз я его увидела во сне - и сразу в больницу. Третий раз он приснился мне за месяц до родов. Как будто сижу я на лавочке возле дома, а он подсел ко мне и как толкнет меня локтем в живот и говорит: "Я тебе все равно не дам этого ребенка родить!". Вот тут уж я вскочила в страшном ужасе!! Пошла в церковь, исповедовалась, причастилась, отстояла службу, потом долго молилась о его упокоении. Подошла к батюшке и он благословил меня на роды. И вот когда я вышла из церкви ВПЕРВЫЕ в жизни я испытала умиление, то чувство, о котором пишут и говорят батюшки. Это незабываемо!!!!! Это был знак, что мои молитвы услышаны. Через месяц я родила темно-синего, почти фиолетового сыночка. Детский врач сказала, что она называет таких детей негритятами. Пятикратное обвитие пуповины вокруг шеи! Страшная асфиксия, но его спасли. Уверена, что не пойди я в церковь и все было бы по-другому....... Выписывать нас из роддома должны были в понедельник, я как и все девчонки в палате с нетерпением ждала этого дня. И вот в ночь перед выпиской вижу сон. Подхожу я к окну палаты, а за окном он стоит. И говорит: "Я за тобой пришел!". Тут уж я ему ответила: "Отстань, никуда я с тобой не пойду. Ребенок у меня, его растить надо." Он отвечает: " А как же я? Опять один буду?" Тут как-будто вскакивает девушка с соседней койки (Ольга звали, 18 лет) и говорит: "Не хочет, как хочет. Давай я с тобой пойду." Берет своего ребенка и они уходят. Проснулась я утром вся в шоке. Не знаю рассказывать сон или нет. Решила промолчать, думаю чего девчонку зря расстраивать буду, может все это мои глупости. Утром входит в палату врач с обходом и говорит: " Так все собираемся домой, кроме вот этой девушки". И показывает на Ольгу. "Вас, - говорит,- мы переводим в детскую больницу, сдадите анализы и поедете на лечение в областную больницу в Нижний Новгород, у Вашего ребенка ручка возможно никогда действовать не будет". Как она зарыдала! И какими глазами на нас смотрела, когда мы домой собирались! А я думаю: "Хорошо, что я ей утром ничего не сказала, еще бы меня обвинила, что сын заболел, ведь даже накануне вечером никто ничего не подозревал." Вот что все это было? Совпадение, мое воображение или еще что?
  22. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    А мне последний раз цветы подарил сотрудник на работе в день рожденья. Три розы в оформленном букете. Красиво, конечно, но настолько неприятно!!! Во-первых, возбудил нездоровый интерес коллег: Что у нас с ним, если он мне букеты дарит. А во-вторых, насколько я этого человека знаю, и как показали дальнейшие события - не от сердца подарок был преподнесен,а в счет будущих благ, чтоб лояльнее относилась к нему при проверках (работаю инспектором). А муж на протяжении последних 15 лет дарит цветы один раз в год на 8 марта. Так тоже злость разбирает. Я этот его презент называю "Дежурная роза". Вот представьте, каждый год в одно и то же время дарится одна красная роза. Потому что так надо. А как бы хотелось, чтоб хоть кто-нибудь подарил цветы неожиданно, от души. Как в молодости......
  23. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    А я у свекрови была 6 лет назад (если не считать визита 4 года назад, когда я постояла на пороге). И была я у нее достаточно долго -3 недели. Мы обменяли свою квартиру на большую и временно, на время ремонта, нас пригласила пожить к себе мама мужа (моих родителей, к сожалению нет в живых). Но в результате мы сбежали от нее в квартиру без ремонта. И она еще долго припоминала мне как она устала, от нашего нашествия. Младшему было 7 месяцев, а она у нас терпеть не может маленьких детей. Это она заявила моему мужу, когда он уезжал надолго на работу в другой город и перед отъездом попросил свою маму помогать мне с ребенком. Но сама она навещает нас с завидной регулярностью! Особенно пока я была в декретном отпуске. Несколько раз в неделю приходила, садилась в комнате, включала телевизор на всю громкость и смотрела сериалы без остановки по 3-4 часа. Я просто в шоке была, у нее что, дома телевизора нет? А нам приходилось вчетвером сидеть все это время в детской и детям шуметь не разрешалось, бабка шипела как гюрза. Теперь мы работаем с утра до ночи, но в выходные ее визиты приходится претерпевать. Все праздники отмечаются только у нас! Даже на свой день рожденья приходит ко мне. В этом году вообще класс был - купила полкило винограда и явилась ко мне свой день рожденья отмечать. Набрала подарков,наелась и пошла домой. А что, красота, дома и чисто, и тихо, и посуду после гостей мыть не надо. А вот четыре года назад я настояла, что мы сами к ней придем поздравить ее с 8 марта и как она не увиливала, я все-таки настояла, чтоб встретила меня, сына и внуков у себя. Она и встретила. Позвонили ей, что выходим, дорога занимает 15 мин. Приходим, поднимаемся по лестнице в подъезде, а она начала пол мыть на лестничной клетке. Говорит: "Ой, а я еще и в магазин не сходила". Сейчас пол вымою потом пойду. Я как представила, что мне опять придется ей стол накрывать, что-то расхотелось гостить у нее. Вручили на пороге подарок и ушли домой. Больше я не настаиваю на том, чтоб свекровь нас на праздники принимала.
  24. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    У нас папа мастак всем прозвища раздавать. Меня зовет "Мамонтенок" - это производная от слова "мама". Старший сын все детство был у него "Помпончиком", "Димуляном", "Заяц длинногий" и т. д. Ну а уж младшенькому все сливки достались: "Цыпленок", "Сергунястик", "Лягушонок" и т. д. А я младшего называю "Котя", "Котюша". Старший смеется и говорит: "Что он Катя что ли?". И начинает поддразнивать его называть Катей-Катериной. Хотя знает, что это производная от "Котенка".
  25. Наши падения (смешные и не очень)

    А мы сегодня ехали в такси с содрудницами и всю дорогу ржали. Разговор зашел о падениях на дороге вблизи машин или автобусов. Наш таксист говорил, что автомобилисты должны быть очень внимательны на дороге, чтоб пешехода не зацепить. А я вспомнила историю 25-летней давности. Как мы с подругой будучи еще подростками пошли посмотреть фильм в кинотеатр. После окончания фильма, вышли мы из зала и отправились на автобусную остановку. Когда подходили к проезжей части на горизонте вдруг появился автобус. Я рявкнула подруге: "Бежим!". Автобусы в советские времена у нас очень редко ходили. Разбегаемся мы с ней и в последний момент я вижу, что по дороге, которую нам нужно перебежать, на приличной скорости едет мотоциклист на мотоцикле без коляски. Я экстренно торможу, а подруга за мной этого мотоцикла не увидела и со всего маху врезалась парню в бок! Как он кубарем летел через площадь до сих пор стоит у меня перед глазами. Я такое только в кино видела! Но самое главное выражение его лица, когда он поднялся на ноги! Да мы все трое не могли понять - что вообще произошло. Слава Богу все обошлось без травм. Но как он смотрел на нас проезжая вторично мимо нас на мотоцикле!! Так что не только бешеные водители бывают, бывают и бешеные пешеходы!
×