Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седьмая Весна

Наши люди
  • Число публикаций

    427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Седьмая Весна

  1. Моя сестра хочет завести ребенка, она замужем третий год, закончила вуз, работает еще с третьего курса, год как взяли на постоянку. Есть свое жилье, материально достаточны благополучны, основной доход со стороны мужа (небольшой бизнес), мужу 25, сестре 22. Так вот когда сестра о намерении завести ребенка обмолвилась - все стали ее отговаривать. На работе, подруги, даже мама - все говоря "Поживите для себя, рано" (ну, кроме нашего отца). ЕЕ лучшая подружка даже выразилась так: "Ты что, ни на что, кроме размножения больше не способна?!". Сестра очень расстроена, и хотя она эмоционально вполне взрослая уже женщина, но все равно, эти тычки со всех сторон ее поколебали, говорит, что "чувствует себя малолетней залеткой какой-то". Я, если честно, очень удивлена такой общественной реакцией. Сестру поддерживаю, считаю, что хороший возраст. Но может у нас с сестрицей действительно в голове какие-то нелады? Девочки, как вы считаете, в каком возрасте "нормально" рожать?
  2. Подарки для детей всех возрастов

    Дети разные, так что какому ребенку понравится - сказать сложно.У нас например как раз все эти свистящие-гудящие дороги как-то не особо восторг вызывали. Ну да, прикольно. Но не более.А деревянную икеевскую несколько раз уже дополняли, интересно до сих пор, хотя младший уже далеко не четырехлетка.Аналогично - железная дорога из серии лего-дупло. Тоже и докупали, и дополняли. И все было интересно. Потому что тут можно что-то свое придумывать и проектировать. А не просто паровоз со свистком по рельсам гонять.
  3. Подарки для детей всех возрастов

    Malwiena У нас не прижился Магформерс Но пацаны оба фанаты Лего, причем младший до сих пор крупнокубиковую серию "Дупло" собирает, хотя 7 лет уже. На Магформерс сказал - "какой-то странной формы все получается". Так что если у вас тоже любовь с Лего, может и не покатить.
  4. Отношение детей к материальным ценностям

    Светлана Борисовна Сори, не сразу увидела. В гугле, вообще-то Есть очень серьезные международные конкурсы Лиги Лего (мы пока не участвовали), есть российский фан-клуб Вконтакте, туда посылали. Есть простые розыгрыши для малышей, сейчас по серии Дупло проходит на duplomir.ru. Сын Дупло до сих пор коллекционирует, но в этот розыгрыш мы к сожалению по возрасту не попали, там от 2-х до 5-ти, а жаль, съездили бы в Парижик :-D
  5. Отношение детей к материальным ценностям

    Крикуша А я и не знала, спасибо за наводку. Опять же, хорошая идея, спасиб
  6. Дети-модели, конкурсы красоты. Шанс или бизнес?

    Терция Ну так и конкурсы красоты - не просто выйти постоять с прической. Есть задания и танцевальные, и на пластику как раз много, и на некоторых даже мозгом поблистать предлагают. Ладно, для меня это не принципиальный вопрос на самом деле, чтобы пытаться кого-то переубеждать. просто хотела сказать, что не так в принципе страшен черт, чтобы от него дочерей прям оберегать, и для развития женственности в девочке они могут быть неплохим опытом. но это только глубокое имхо. И более того, года два назад, до того как начала такие мероприятия снимать, сама весьма негативно к ним относилась.
  7. Отношение детей к материальным ценностям

    Галчонка Не, он был нужный, юзася активно и ежедневно, малой самообучающийся, с ютуба лего-видяхи качал, мультики, вечером мы с него книжки читали. Ну и. честно скажу. удобно. когда можно взять с собой в парикмахерскую ребенка, вооружив его планшетом, и знать, что он час там спокойненько отсидит, поиграет в мытье крокодильчика. Он расстроен гибелью планшета больше нас. поэтому и не наказывала. т.к. поломка - само по себе наказание. А это уже есть я ж сама обработкой довольно активно занимаюсь, так что отдан просто мой старенький бамбук. Ладно, если честно, зря я наверное по этому поводу запарилась. Да и эмоции уже улеглись, ребенок пострадал сам от потерь, я его пожалела, но сказала, что замены не будет, т.к. нет финансовых возможностей. Думаю, сама эта ситуация его научит чему-то. Планшет отремонтируем, когда сможем.
  8. Дети-модели, конкурсы красоты. Шанс или бизнес?

    Терция Ну а почему соревноваться "я самая умная" - поощряется, а "я самая красивая" - нет? хорошо сказали
  9. Дети-модели, конкурсы красоты. Шанс или бизнес?

    Талиена Знаете. я мама мальчиков, так что чисто поглазеть зашла, но в этом месте все женское во мне взбунтовалось. Мне кажется, это калечащая установка, отрицающая женственность в девочке. Блистай, мол, мозгами, нефиг красоту показывать. а в девочке красота немаловажна тоже, имхо. Я как фотограф иногда снимаю такие конкурсы на местных этапах. Хочу сказать, что они становятся все благороднее, действительно очень много творчества. Но за визажистами иногда мамы не успевают уследить, и тогда ой-ей-ей что из девочек получается. Кто следит - у тих очень милые женственные, но невульгарные образы. И такую красоту я лично ценю
  10. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Asso А это так ужасно, быть глупее женщины? Вооот они, уши шовинизма
  11. Отношение детей к материальным ценностям

    Галчонка планшет он хотел, с тех пор как есть у старшего брата. И действительно это был недорогой китаец. Так что наверное и правда, срок ему пришел. Часы - идея бабушки, я была против, но подарили. odigitria Я уже где-то здесь писала про наши отношения с Лего, сын большой фанат этих конструкторов, коллекционирует серию Дупло, строит неимоверные сооружения, сам следит и участвует в конкурсах-розыгрышах (с моей, естественно, поддержкой), мы практически живем в Леголенде Ну вот захотелось мне на этот ДР что-то другое подарить. Хотя набор Лего все равно был, от крестной. Археоптерикс Я вот как раз считаю, что свой компьютер рановато. Он просит на НГ, но не уверена. Есть только 1 аргумент "за" - он начал рисовать мультики, и делать это на общесемейном нетбуке не очень удобно, экран маленький, разрешение так себе. В общем. думаю пока. М.б. купим новый комп старшему, а младшему перейдет б/у в наследство
  12. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Вояка Я среди своих насаждаю европейский вариант, так нелюбимый в нашем отечестве. Если чувствуешь, что решить вопрос не в твоей компетенции - обращайся к тому, кто компетентен. К родителям, к педагогам. Это не стукачество, а делегация полномочий. Взрослые в этом случае должны обращаться в полицию, а кто не обращается - сами частенько становятся преступниками. Со старшим не прокатило, потому что я еще была не уверена в этой позиции, он до сих пор тихорится. драться при этом не умеет, да. И были трагические моменты из-за совмещения этих факторов. Младший очень тверд - "ты же понимаешь, что я не буду это терпеть и сообщу маме/учителю". И его не трогают. Пытались наехать с "ябедой", но пожал плечами и сделал по-своему. Точнее - по-моему
  13. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Вояка На самом деле не многие этой версии придерживаются. "Мальчик должен уметь врезать" - постоянно на это натыкаюсь. Ужасно расстраивает
  14. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Вообще, меня всегда смущал этот водораздел по половому признаку. Почему именно девочку нельзя? Потому что слабее? Т.е. нельзя обижать тех, кто слабее, или мальчиков послабее можно? Или нужно задираться к тем, кто сильнее? Нам бы, дорогие родители, сменить установочку на то, что конфликты вообще нужно решать без кулаков, без оглядки на пол и другие признаки. Но это, увы, какой-то недостижимый идеал
  15. Отношение детей к материальным ценностям

    Хочу поднять тему отношения к матценностям. Младшему на 7 лет подарили планшет и шпионские часы, подарки не дешевые и он вроде как был рад. Но часы забыл на улица, а вчера узнала, что и планшет в того-ссс, не работает. Реагировать как? У ребенка в целом раньше не замечала пренебрежения к вещам. Например, наборы Лего он копит с самого младенчество, начиная с серий Дупло все у нас лежит по коробочкам отсортировано, аккуратно играется и бережно хранится. Сами представляете, да, как сложно детали от Лего не терять, а у него, мне кажется, ни одной не потеряно. Но это то, что он любит. А часы и планшет прожили вот меньше 4-х месяцев. Ругать? Беседы проводить? Или считать просто досадным недоразумением?
  16. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    SmileCat У нас наоборот, строят пока с центральным отоплением, но поквартирку разрешают. Провинция Светлана Борисовна А я забыл сказать, что это цена вместе с интернетом. Сама себе завидую Установкой котла мы не занимались, это арендованный дом. Котел Аристон настенный, да, довольно экономичный. В другом доме, где сейчас свекровь живет, напольный ноунэйм старый отечественный, вот он много жрет, они там всю зиму экономят. А мы палим от души, чтобы в трусах ходить можно было. Помимо котла, насколько я знаю, меняют разводку труб - отсоединяют как-то от общего стояка, но вот подробностей не расскажу. Предварительно нужно сделать проект и утвердить его в горгазе (опять же, не могу на 100% гарантировать точность названия организации, бо сама не занималась)
  17. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    А поквартирное отопление у вас в моду еще не вошло? Я в Таганроге под Ростовом живу, 5 лет как переехали, и очень удивилась, что здесь многие на поквартирке - ставят газовые котлы и в частных домах, и в многоквартирных. Сама в частном живу, получается за отопление зимой как в квартире платили, когда снимали (это при том, что площадь сейчас больше), ну а летом, соответственно, ничего не плачу за отопление. В общей сложности коммуналка (вся, не только газ) зимой 3-4 тыс, в зависимости от погоды, а вот за май 1500 всего заплатила. Ну и, конечно, прелесть в том, что температуру сами в доме регулируем. Когда нужно - включаем котел, когда не нужно - выключаем.
  18. Подарки для детей всех возрастов

    Еще классную штуку для мальчишек в подарок подскажу. сыну на ДР задарили шпионские часы, снимают видео, звук, всякие спецэффекты накладывают. третий день отпрыск счастлив
  19. Подарки для детей всех возрастов

    Олисса имхо, хороший! В телескоп можно и без родителей смотреть. А сейчас небо все яснее и яснее будет
  20. Подарки для детей всех возрастов

    Владимир Владимирович Хорошо заканчивает-то Или просто заканчивает? Если нужно подешевле, смотрите в фирменных магазинах, типа Детского Мира, Катюши бывают акции - большие скидки в обмен на хорошие оценки в дневнике.
  21. Отношение детей к материальным ценностям

    Морская тень А точно нужно объяснять детям, что это трудно? Я вот своим так или иначе это доношу, не произвольно даже, но все думаю, не пложу ли таким образом нищебродов.
  22. Психологическая помощь

    Буря Я попросила рекомендаций у подруги, которая как раз "психолог-консультант", она посоветовала. Собственно, я только сейчас начинаю как-то пытаться решать проблему и ищу выхода. Понимаете, у нас очень небольшой город, и оценить, кто профессионал. кто нет. я просто не могу. Не такая это популярная услуга в наших краях. если объективно, то скорее всего светил у нас и нет. Ну, я конечно не дословно процитировала. Она несколько раз повторила. что не видит точек выхода, за которые можно зацепиться, что я закрыта. Несомненно, это смущает. У меня сейчас эффект сошел на нет практически, хотя самоорганизация лучше вроде как, чем была в последнее время. И после сеанса образовались вопросы новые, которые хотелось бы обсудить. Но вот я теперь вроде как стесняюсь, потому что не на рекомендованные расстановки иду, а хочу "на диванчик". Не знаю... попробую еще раз сходить, если не сложится, то буду искать другого. Потому что кроет меня довольно сильно по-прежнему. Она именно расстановочник, насколько я поняла. Во время сеанса делала простую расстановку со стульями. Это круто, кстати, такие вещи вскрывает... Да, она сказала, что сначала обязательно заместителем, не стоит сразу на расстановку бросаться, тем более, что я несколько скептично настроена
  23. Психологическая помощь

    Ну, чего, сходила вчерась, не жалею. Не скажу, что за один сеанс что-то решилось, но я вышла с таким благостным ощущением... впервые за долгое время собралась, наконец, в кучу, прочувствовав "здесь и сейчас". Но... она, надо сказать, без оптимизма оценила мои шансы в терапии. Мол, мне и так на самом деле хорошо с зажатым в лапке пряником героизма. Как вариант предложила Хеллингеровские расстановки, предупредив. что процесс длительный, может и год. и полтора тянуться. При этом стоимость расстановки - мама дорогая - 3 тыс за штуку. Никто не практиковал такие вещи?
  24. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    А может того, обриться налысо и ходить с гордо поднятой головой? Я дважды налысо стриглась, оч. стильно получается. Правда, предварительно худела до 50 кг )
  25. Во что играют наши дети?

    Археоптерикс Я в последнее время пришла к выводу, что если не знаю, что детям дарить - дарю Лего. Во-первых, дети всегда довольны, ибо игрушка в некотором смысле знаковая, легендарная ну и интересная. Родители тоже довольны, потому что не шумит, не опасна, ребенка отвлекает и развивает. Я довольна, потому что есть всегда есть выбор под бюджет. На 4 года, наверное, еще Дупло стоить дарить, например "Тачки". долго смеялась)))
×