Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эклеринка

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эклеринка

  1. Человек и закон. Помощь юриста.

    День добрый! Подскажите, знающие люди. После смерти папы вступаем в наследство на дом площадью 29 кв.м., купленный отцом по договору купли-продажи. После перепланировки площадь дома увеличилась до 43 кв.м., но узаконить родители не успели. Сейчас выясняется, что на кадастровом учете дом стоит с двумя разными площадями. Я ставила в 2015 году 29 квадратов и получила один! кадастровый номер, а БТИ в 2017 --- поставило 43 квадрата самовольно выстроенного с тремя!!! кадастровыми. Нотариус не оформляет свидетельство о праве на наследство, пока мы не снимем с кадастрового учета эту самоволку. Насколько правомерно её требование?
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера в страшной аварии в нашем городе погибла дочь моей одноклассницы. Всего 26 лет девочке. Погибла вместе со своим женихом, 15 июня должна была быть свадьба и на следующий день венчание. Жуть жуткая какая случилась ситуация. Молодые ехали на мотоцикле, а пешеход перебегала трассу в неположенном месте. После столкновения с пешеходом мотоцикл вылетел на полосу встречного движения, где на него наехала "шкода". Ребята насмерть сразу, пешеход скончалась в больнице. До сих пор нет достоверной информации о водителе "шкоды". Очень много комментариев в местных соцсетях, что он скончался сегодня утром от инфаркта. Пребываем все в дичайшем шоке...Такая красивая пара... Была... Помяните, кто может, пожалуйста рабу Божью Ангелину и раба Божьего Фёдора.
  3. Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

    А я зарегистрирована в православной социальной сети "Елицы" уже даже не помню сколько времени. Там есть и форум, и вопросы батюшке, и разные публикации в сообществах. Их же группа есть и в "одноклассниках". На свою электронную почту еженедельно получаю обзор событий недели. Там описываются все праздники и значимые события предстоящей недели и так же перечисляются монастыри, в которые можно подать записки. Посмотрите, может кого заинтересует.
  4. Крымская консультация - 4

    @ЧернышкаВы прямо ножом по сердцу фотографиями из санатория. Неровно дышу я к этому месту.
  5. Истории и рассказы о животных-4

    Девочки, не могу не поделиться. Надеюсь, что правильно выбрала тему. Читаю и носом хлюпаю, не пойму только почему только сейчас об этом начали рассказывать, хотя история приключилась ещё в ноябре. В Бахчисарае нашли немецкую овчарку из Челябинска, которая потерялась шесть лет назад. Хозяев нашли благодаря клейму питомника. Уже сейчас пёсик улетел к хозяину, а здесь в Крыму от него остались щенки. https://yaltacrimea.ru/krymskijhatiko-propavshuyuvchelyabinske-ovcharku-spustya6letnashlivbahchisara/
  6. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Простота человеческая порой приводит к замешательству в работе моего головного мозга. Людям НАДО, а ты расшибись, но помоги, неважно каким путём и методом. На работе в магазине подошла женщина с просьбой убрать на денёчек в наш холодильник корзинку с инжиром. Перед отъездом из санатория мы, говорит, его заберём. Предложила ей нижнюю полку в молочном холодильнике, там как раз свободного места достаточно. - Нет, вот если из этого холодильника стеклянные бутылки с соками убрать, то в самый раз будет. - Простите, но товар я убирать не буду. - Да вы не переживайте, я вам помогу!!! Она-таки пришла к вечеру с корзиной, ручка у которой в высоту превышает размеры самой корзинки. Это надо было убрать как минимум две полки с соками, что делать я наотрез отказалась. В ответ сплошное недоумение и вопрос, а как же нам теперь быть? И ну, пожаааалуйста!!!!!! Извините, НЕТ !!! Ещё одна отдыхающая взяла на себя заботу о стерилизации кошек. Мы у магазина иногда подкармливаем живность, увидев миску у порога, дама прямиком через служебный вход направилась ко мне. - Вы тут кормите, да? А вы видели вон там напротив она нарожала восемь штук? Я договорилась с волонтёрами, они приедут заберут, потом обратно привезут, всё оплачу. Вы кошек завтра не кормите, за ними приедут. Во сколько они к вам приходят? У меня люди в очереди, мне то ли покупателей слушать, то ли её. Объясняю, что кошки издавна считались животными, гуляющими сами по себе. Не посещают они нас по фиксированному времени, могут за неделю один раз появиться. Тогда мне было предложено поймать кошек и закрыть их в магазине до приезда волонтёров. - Нет, бытовка у дворников не подходит. Её ещё найти надо, а магазин ваш прямо у проходной санатория. Приехали, забрали, вернули. Всё это напомнило мне ещё один случай. У горничной народ интересовался: "Когда у вас рассвет и закат солнца, и когда же в конце концов прекращают квакать лягушки?!! Уснуть невозможно."
  7. Даже не знаю сюда или в стрессовые ситуации. Я уже шестой месяц без выходных на двух работах. Два дня умственного труда, два дня физического. Мозги в напряжении постоянно и поэтому произошедшее вчера меня застало врасплох и я поддалась панике. Позвонила мама и сообщила, что к нам домой приехал мужчина из администрации посёлка с запиской, в которой указана фамилия имя отчество моего ребёнка, год рождения и информация, что мой сын находится в реанимационном отделении второй городской больницы Краснодара. Есть контактный телефон заведующего отделением и имя отчество. Сердца я лишилась сразу. Дело в том, что живём-то мы все вместе ( я, мама, сын), но на время ремонта в моей комнате я съехала и живу в соседнем дворе. Сына я вижу не часто, отношения сложные. Парень взрослый и вероятность его неожиданного пребывания в Краснодаре вполне допустима. Мама мне продиктовала номер телефона и я унеслась вдаль в соседний корпус работы, чтобы позвонить оттуда с городского номера. Пока летела мозги встали на место. Набираю мобильный сына, дозваниваюсь, он на работе и с ним конечно всё в порядке. Интересуюсь звонила ли ему бабушка. Да, говорит, пять минут назад. Меня вогнало в ступор. То бишь, мама позвонив мне уже знала, что ребёнок живой--здоровый, но ни словом ни обмолвилась, а я со своими, запаренными работой мозгами, даже не догадалась сразу уточнить.( здесь с десяток таких смайликов). Стопка новопассита. Вернулась на рабочее место и выдохнула. Грудью выдохнула, а руки дрожали ещё долго. Понять не могу до сих пор, что это было и к чему. Развод не развод? Мужчину этого мама знает, работает в администрации посёлка. Ему она сказала, что быть такого не может, ребёнок утром ушёл на работу. Тот тоже крайне удивился, что это за шутки такие? Ему даже машину дали и командировали к нам домой. Знаю не один случай, что по телефону разводят похожими ситуациями, но чтобы вот так. Пробила по интернету вторую городскую больницу. Конечно такого заведующего у них нет. На телефон мама звонила-----Неправильно набран номер. Я даже не стала туда перезванивать после того как узнала, что с сыном всё в порядке.Передумала уже всё что только можно. Пока никаких версий.
  8. Умершие люди в наших снах-3

    До папиных сороковин ещё пара недель. Читаю по вечерам Псалтирь и акафист о единоумершем, а в перерывах между ними просто сижу и смотрю на горящую лампадку и вперемешку с воспоминаниями всплывают мысли: " Как ему там? Хоть бы малейший знак о нём." Но во сне я его не увидела. Снится, что нахожусь в своей комнате и отчетливо слышу стук его трости. Он поднялся по ступенькам и прошёл в зал, закрывая за собой дверь. Я тут же следом за ним кидаюсь к дверям, хватаюсь за ручку и вдруг резкая прям как команда фраза: "Не ходи за мной!!!" Мысли вихрем: "И правда, куда это я? Он ведь умер, мне к нему нельзя." В слезах возвращаюсь к себе и через какое-то время опять слышу стук трости, он ушёл. Не вижу, но слышу и понимаю, что это папа. Удивилась я тому, что он приходил не в свою комнату, где прожил последние лет пятнадцать, а в зал. Там у нас никто не живёт и мы туда крайне редко заходим. Не было у нас с ним тесной связи при его жизни (за исключением последнего года). Брат был с ним, они вместе работали, вместе ездили к папиной родне в соседние области, а я до определённого момента была больше маминой дочкой. Не могу вспомнить, чтобы папа когда-то повысил на меня голос. И вот это его "Не ходи за мной!!!", оно прозвучало как окрик, как приказ. Резко и категорично. Я не пойду за тобой, папа. Я буду молиться за тебя здесь...
  9. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    У меня теперь тоже есть "опыт" в общении с ритуальными службами. В августе будет два года как я похоронила родного брата. Узнав о случившемся, в тот день мы с мамой мгновенно сорвались с работы домой. А там уже ждала перевозка. Это врач со скорой помощи подсуетился и вызвал "нужную", а не государственную. Полицию ждали больше часа, зато перевозка уже тут как тут. После погрузки тела в машину нам было указано следовать за ними в ИХ ритуальную службу. Как красиво нас там пытались развести на их услуги!!! Нам предоставлялся целый агент, который брал на себя сопровождение нас в полицию за справкой об отсутствии видимых телесных повреждений, к врачу за направлением на вскрытие, на кладбище проконтролировать копку могилы, в морг чтобы быстрее протолкнуть вскрытие, в ЗАГС чтобы быстрее получить свидетельство о смерти и много еще чего. Не устаю благодарить своего соседа, который всё это время был рядом с нами и "гасил" пыл услужливых товарищей с их прейскурантом. В итоге: "Мы вам вот тут скидочку сделали, а ещё вот тут." Утром следующего дня навязчивый агент, от которого мы отказались, позвонил и поинтересовался где мы находимся, чтобы он мог к нам подъехать и сопровождать в дальнейшем. Что поделать, пришлось ещё раз доступным языком объяснять, что мы справляемся сами. Брату было 37. Вскрытие делали без направления от терапевта и без справки из полиции. Никто даже не заикнулся в патологоанатомическом отделении, до сих пор эти бумаги у меня хранятся. В случае с онкологически больным папой получилось с точностью до наоборот. Папа умер рано утром в четверг. В субботу-воскресенье морг не работает, тела не выдают. Решили хоронить в понедельник, как раз родные имели время добраться к нам из других городов. Вся суматоха началась после оформления ритуальных услуг, так как надо было делать вскрытие. Онкологическому больному вскрытие!!! Нет в нашем городе больше онкологов в поликлинике, не стоял он здесь на учёте. За сто километров в онкодиспансер возила. Здесь у хирурга наблюдался, который нам и рецепты онкологические бесплатные выписывал. Приехали к хирургу за направлением на вскрытие. Нет доктора, не его часы приёма, езжайте в свою поликлинику к своему терапевту пусть она выписывает. Поехали, получили направление и привезли его в патологоанатомическое отделение. Там снова: "Дайте справку из полиции." Полиция утром была дома, составила пару протоколов и никаких справок не оставляла. Понеслись в отделение и пока дождались участкового, выдавшего справку, закрылись патологоанатомы. Утром продолжение: отвезла справку из полиции--через два часа забрала заключение--отвезла его в ритуалку--в обед позвонили, что можно забирать свидетельство о смерти. Не поехала, уже просто выбилась из сил. Тем более, что сказали, что оно на данный момент пока не пригодится, а тело могут выдать и маме по её паспорту и ксерокопии паспорта отца. Этот момент я прямо специально уточнила. Знала бы я как всё это обернётся!!! В день похорон утром мама с тётушкой привезли в морг вещи для папы, а их не берут и тело без медицинского свидетельства о смерти не выдадут. Ритуальщики должны были передать его копию в морг или же мы предъявить. Ох какими нервами всё это обошлось!!! Мне теткой было высказано за то, что я вовремя не забрала свидетельство, мамой было наказано чтобы я обязательно поругалась в ритуалке. И всё это при том, что организацией похорон занималась только я и опять тот же сосед возил меня весь первый день. Мама только место для могилы копальщикам показала и вызвалась тело из морга забрать, лишь бы с папиной роднёй меньше рядом находиться. И папу, и брата мы из морга домой не привозили. Отпевали на кладбище. Нет у нас прощального зала, и в церкви ни разу не слышала чтобы отпевали. Крематорий вот строить собираются уже который год, общественность расходится во мнениях сильно. Курортный город и всё такое. В утро папиной смерти мама, неведомой силой толкаемая, поспешила на кладбище, оно в полукилометре от дома, на могилу к сыну. А там.....На пригорке соседнюю могилу облагораживали. Рабочие делали опалубку, ступеньки, поднимали стенку. Всему этому предшествовал заезд машины с бутом и бетоном для этих работ. Колёсами проехались по нашей опалубке, которую тут же перекосило под тяжестью, задели и погнули оградку. Высаженные мамой с любовью цветы заляпаны бетоном. Мне даже страшно представить мамино состояние когда она всё это обнаружила. Конечно поругалась, а толку-то. Накануне похорон мы принесли пару канистр воды под цветы и припрятали под деревом. В час икс канистр не оказалось на месте. Рабочим они оказались нужнее. Кстати некоторые из родных заметили, что у них цветы в воду не ставят, чтобы её потом некоторые личности не использовали в нехороших целях. А на вопрос развязали-ли ноги после отпевания батюшка сказал, что у нас руки-ноги не связывают. У всех всё по разному. Родные папины сёстры его не узнавали. Они растерянно смотрели то на меня, то на него и всё время переспрашивали: "Это правда наш Саша?" При его жизни я даже по скайпу опасалась с ними связываться, чтобы они не видели насколько его изменила болезнь. Все они пожилые люди со своими недугами. Из шести детей осталось теперь только три сестры. Дай Бог им здоровья. И всем нам. Чтобы как можно дольше мы не знали что такое смерть родных и близких.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Моему папе сегодня навсегда осталось 68. Мы знали и понимали, что осталось чуть-чуть. Но сознание категорически не воспринимает случившееся. Не складываются у меня слова в предложения...... Помяните кто может новопреставленного раба Божьего Александра.
  11. Варикоз

    +1000 !!! Я даже летом на работу гольфы под шорты или капри одеваю. Не жарко и ноги не потеют. Причем я брала mediven plus и они оказались достаточно плотными для жарких летних месяцев. @bychok я пью детралекс уже почти пять лет курсом два раза в год по два месяца. Тоже как и @Муми мама беру 500 мг., но только пью сразу по две таблетки утром. Я оперировалась в 2013--гемодинамическая коррекция венозного кровотока левой нижней конечности. Удаляли небольшой отрезок затромбованной венки. Остался маленький шов под коленкой. После операции ещё склеротерапию делала. Регулярно ездила раз в год на УЗИ, пила детралекс и носила трикотаж. Клиника, где я оперировалась, работает только с немецкой фирмой Medi. Мне сделали замеры ноги и подобрали на тот момент чулки. Гольфы я уже потом заказывала, когда имела неосторожность пропустить приём детралекса и почти год не пользовалась компрессионкой. Полезли опять сеточки, появилась боль в ноге. В прошлом году пришлось делать лазерную коррекцию, минифлебэктомию. Два прокола на ноге и 20 минут время операции, но очень дорогое удовольствие по деньгам. Теперь вот езжу на контрольные УЗИ через 3-6-12 месяцев после операции. Результаты радуют. Удивило только, что доктор разрешил не пить детралекс. Компрессионка нужна обязательно в случаях если в предстоящий день будет большая нагрузка на ноги. При выборе трикотажа смотрите варианты с носочком или без. У меня и чулки, и гольфы без носка. В коробке с трикотажем идёт в дополнение шелковый носочек. С ним легче одевать на стопу, он потом за мысик вытягивается через открытый носок трикотажа. Здоровья вашим ножкам!!!
  12. Порча, сглаз - 4

    Возможно просто вы капнули воском на фитилёк. У нас в храме не рекомендуют поджигать свечи от лампадок, потому что воск капает в лампадное масло и остаётся там в качестве осадка.
  13. Умерла 22-летняя невестка

    От каждого уголка моей души соболезнования....Страшно и больно... Ровесница моего сына. Царствия небесного девочке.
  14. Вот и у отца сейчас картина непонятная с онкомаркером. Когда только поставили диагноз, онкомаркер был 30. Назначили лечение и он в течение трёх месяцев упал до 1,5. Через следующие три месяца при том же лечении подскочил до 56. Первые два раза сдавали в нашей обычной поликлинике, а последний уже в частной лаборатории Гемотест. Там прямо до сотых показатель указан--55,756. На плановой консультации доктор удивился и посоветовал анализ пересдать, а на два месяца поменял нам схему лечения. Вот ждём новых результатов. Снова начался лимфостаз, пошла отёчность выше на малый таз. Не знаю уже каким языком объяснять отцу про диету, не слышит и не верит. Конечно же проще съесть таблетку от болячки, чем отказаться от пряников и вафель, селёдки, консервации огурцов и помидор. Отмахивается: "Если нельзя, но очень хочется, то можно." И прячет от меня открытые банки с соленьями.
  15. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Настя, примите и мои искренние соболезнования. Слов нужных не подобрать, но очень хочется вас обнять и поддержать.
  16. Я читаю совсем не то, что написано-2

    На сайте в местной группе ищут добрые ручки для щенка и в комментариях на вопрос о породе читаю: "Породы нет, но похож на умышленную версию лабрадора, вырастет небольшим." Мама дорогая, это как, это зачем? Полюбовалась фотографией щена, ничего подозрительного не обнаружила. Вернула глаза в комментарий и нашла там "уменьшенную версию".
  17. Клички и прозвища наших питомцев -2

    А у нас как-то само, не специально приклеивалось "человеческое". Более того, заметила что даже получилась аббревиатура М.К.М.К. Самая старшая Манечка--Маняша. Самая ласковая и нежная кошечка с миндальными глазами. Была. Вся её любовь к хозяевам закончилась с появлением в доме кисюши Ксюши. Вторая кличка которой--"ужас летящий на крыльях ночи". Ревность жуткая не заканчивается уже пять лет. Потом соседская кошка родила в нашем дворе полную копию себя, трёхцветную Милашечку-Милу. Мы понимали что начинается перебор, но кто ж добровольно отдаст приносящую счастье в дом трёхцветку, которая поёт нам сейчас во все кошачьи ноты. Ну и рыжик, изначально бывшая Корицей--Кори, стала вдруг Кирой. Девичий клан прошлой зимой разбавился Полоскиным. Но он уже состоявшийся кот, перешёл к нам с готовой кличкой из соседнего двора.
  18. Гости и знаки с того света

    Брата похоронили на старом закрытом кладбище в полукилометре от дома. Мама настояла. И не слушала она меня, когда я её убедительно просила не ходить так часто на могилу к сыну. Объясняла почему нельзя, но в ответ: "Ну я же не плАчу, я просто цветочек посадить-полить, канавку сделать-воду от могилки отвести. Ивушку посадила-подвязать от ветра надо." Опалубку уже через три месяца делать начала, а к годовщине уже и памятник поставила. Вот кто может поверить, что с каждым приходом на могилу к сыну мать не всплакнёт? Вот и я ей не верила... Она плачет и там, и дома. Плачет другой раз аж до спазмов. Так, что даже капли успокоительные не может к губам поднести. Я была рядом во время последней истерики, это жутко. И вдруг через несколько дней после этого девушка, с которой брат жил какое-то время после развода, получила во сне весточку от него. Очень просил передать маме, чтобы не приходила так часто на кладбище. А как сказать? Кому поверит, что такое возможно и послушается ли? Рассказали и поручили это маминой родной сестре. Та тоже всё по бабушке (своей маме), уже пять лет как ушедшей, плачет. Тётушка передала маме просьбу, мама пообещала сократить посещение могилки. Очень хочется верить, что так и будет. Удивление вызывает тот момент, что знак родным передаётся через абсолютно чужих людей, с которыми и связи-то не поддерживаем.
  19. Имя для нового человека - 2

    У моей племянницы мужа зовут Родион, но и его родня и наша зовут Радиком. Ему же самому, уже достаточно взрослому парню, имя своё не нравится ни в каком варианте. Дочурку его (вот прям любимка-любимка папина) в шутку называют Катерина Радиковна.
  20. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Только вот утром жалилась сестрёнке, что часто стала читать не то, что написано. Через пару часов уже "свежачок". В телевизоре начало рекламы про выборы: ЦИК России. Читаю: ЦИРК России.
  21. Да, страшно подумать что наркотические могут понадобиться УЖЕ. Кажется, что после них уже отсчёт однозначно .пойдёт в обратную сторону. Боли у него пока периодические и только в положении лёжа. Уже неделю ничего не применяли, пока обходится. Вот накопала в аннотации у кеторолака, что его можно при онкологии. По силе воздействия он сопоставим с морфином и, как вы и писали, параллельность приёма с парацетамолом усиливает нефротоксичность. Вот пожалуй на нём мы пока и остановимся, хотя и у него максимальный курс терапии всего пять суток.
  22. Я сегодня за помощью. У отца периодически тянет поясницу, метастазы в пояснично-крестцовом отделе. Пока спать уляжется в удобное не столь болезненное положение, пол ночи проходит. Принимал пенталгин в таблетках, сейчас уже не помогает. Делала укол дексалгина на ночь, три-четыре часа проходит и всё по новой. Хирург, у которого наблюдаемся по урологии (цистостома), выдал мне целый список всевозможных обезбаливающих инъекций и таблеток: "Читайте аннотации и подбирайте." Из этого же списка был дексалгин. После очередного визита к врачу новый список, в котором кеторолак, свечи диклофенак, мази меновазин и долгит. И вот тут меня гложет сомнение, что можно применять мази. Они ведь согревающие? Разве их можно при онкологии?
  23. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Слегка подзависла от названий рубрик. Думала я что-то пропустила и полезла даже в 50 номер проверить. Отличные названия подобрали!!! Прям такие тёплые и душевные, что мне сразу захотелось в деревню к своим сородичам, на сеновал или на печку-лавочку с беспокойным хозяйством под боком. Поздравляю всех кому посчастливилось быть опубликованным в новогоднем номере!!!
  24. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Довелось мне в девяностые годы перед декретом поработать в больнице скорой помощи. В нашей сестринской комнате в свободное время мы собирались и готовили перевязочный материал для операций. Крутили шарики, салфетки и прочее. Всегда работал телевизор, кто-то обязательно смотрел популярный в то время сериал "Просто Мария". Фильм часто прерывался на рекламу тампонов "Тампакс". Наверняка многие помнят в рекламе ту колбочку, в которую тампон вставляли, а потом переворачивали и ничего не вытекало. И вот как-то одна из наших бабушек санитарочек решила поинтересоваться у продвинутой молодёжи нашего коллектива: "Ну, видела я в аптеке эти тампаксы. А где брать эту синенькую жидкость?" Ох уж наши бабули, ничего мимо них не пройдёт. Ни нужное, ни ненужное.
  25. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Всё, теперь поняла, вы имели ввиду как следствие. Нет, к счастью операций не было. Ночью тоже безболезненно всё было. Вот два дня назад делала УЗИ малого таза, никаких спаек не увидел. Наверное всё-таки тогда причиной был кишечник. Я трудоголик и мне вот если бы можно было не есть, то я б и не ела. Всё на бегу, другой раз всухомятку. Так что подозреваю, что хранятся у меня внутри гастроэнтерологические сюрпризы уже давно. Только бы "не выстрелили" в самый неподходящий момент.
×