Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Joke

Наши люди
  • Число публикаций

    538
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Joke

  1. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Единственное, что мне помогало избавиться от этой "наркомании" это - перестать капать и перетерпеть ломку, через пару дней нос начинает потихоньку дышать сам. Но тем не менее, он у меня никогда не дышал полноценно, даже в период, когда я переставала капать, все равно был дискомфорт, постоянные колупания в носу. Сейчас вот больше года я опять на каплях , пока не хватает сил бросить это все, самое сложное это спать и кушать, когда ешь встает сложный выбор - либо жевать, либо задохнуться к чертовой бабушке .
  2. Совы и жаворонки

    Для меня лечь в 10-11 вечера просто нереальное что то, кажется, что я так всю жизнь просплю. Час, а то и два ночи - самое оптимальное время. Встаю обычно в 9, встать раньше для меня опять же что то нереальное, на выходных вообще в 12-13 подъем у нас с мужем. Один раз записалась на маникюр на 8.30 утра, то есть встать мне надо было в 7 утра примерно, легла конечно же в час ночи, до трех крутилась, потому что переживала, что не смогу встать в 7 утра , в итоге в 3 утра мастер написала мне, что отравились вместе с ребенком, я была счастлива, как никогда - никогда ранее я не была счастлива сообщению в три утра от маникюрщицы, что она отравилась и маникюр откладывается .
  3. Халява и халявщики - 5

    Работник у нас новый появился, курить бегает каждые 20 минут, причем своих сигарет категорически не водит и нет, у офиса он не стреляет, потому что курит у нас один директор, а у нее попробуй стрельнуть . Так где же он берет сигареты? Он просто выходит за нашу территорию, там большая парковка рядом с каким то административным зданием, в машинах на парковке постоянно сидят люди, которые кого то ждут и у них он и стреляет, на стрельбу цигарки у него уходит ровно минута . Мы еще первое время думали, что за ритуал у него такой странный? Убежать за ворота, подкурить и прибежать обратно , а оно вонаначо. Как узнали? Просто спросили в лоб, зачем ты убегаешь за ворота подкуривать? А он не моргая глазом и ответил - а зачем я буду покупать, если я каждый раз могу подрезать сигареты у разных людей? Красавчик
  4. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    @Зараза Нет, мы брили не ради эстетического удовольствия . Просто жили мы на пятом этаже и летом в квартире можно было вполне устроить сауну, кот у нас все время лежал тряпочкой за диваном, где более менее прохладно, вылезал к вечеру. За летние месяцы к осени шуба опять отрастала, а в этот раз что то пошло не так, хотя мастера не меняли.
  5. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Девы, подскажите, побрили кота еще летом, в июле наверно, обычно такую экзекуцию проводим всегда в жаркие месяцы и шерсть вырастала месяца за 3 до густой шубки, а сейчас на дворе март, а у кота только бока слегка оволосились . Спина плешивая, хвост в каких то пучках, в общем не лысый, подшёрсток есть, а длинный волос не растет. Корм не меняли, кожа чистая, никакой перхоти. Прочитала, что могут быть проблемы с щитовидкой или алопеция, но у него шерсть не выпадает, но и не растет, лысых очагов нет.
  6. Халява, халявщики - 4

    На работе есть одна мадам такая. Работает в отдельном кабинете, вход в который непосредственно на кухне и уходит с работы часа в 2, а до этого времени вечно где то пропадает в здании. Соответственно выловить ее для сдачи денег на подарок будущему имениннику не представляется возможным, хотя все оповещаются заранее. Зато, когда наступает торжественный день и именинник ставит на кухне запечатанный торт, чтобы все попили чай после обеда (а мы обычно собираемся, поздравляем и чаевничаем), эта звезда не стесняясь открывает угощения, отрезает себе кусман и, как неуловимый ниндзя, покидает работу. Ее редко кто видит, но все знают, что она где то рядом . Ну с тортом хрен с ним, мы же угощаем коллег не за подарок, просто так сложилось исторически. А вот однажды девочка на работе заказала себе личную пиццу на обед, не доела, оставила в коробке пару кусочков на вечер. Когда вечером она добралась до пиццы, ее уже в коробке не было. Наш невидимый захватчик вкусняшек посчитала, что у нас был очередной праздник и сперла куски.
  7. Хочу пожаловаться на менеджера нашей местной интернет компании по имени Валентина. Летом решили сменить оператора домашнего интернета, оставили заявку в самой, на наш взгляд, лучшей фирме, но выполнить установку нам не смогли, так как дом не был на тот момент подключен к оборудованию. Прождали до осени и вот звонок от менеджера Валентины из головного офиса, который находится в соседнем городе - оборудование еще не готово, но если вы готовы подождать, я с вами обязательно свяжусь! Конечно мы готовы подождать, и так с лета ждем. Две недели дама названивала с периодичностью пару раз в неделю, чтобы убедиться, что мы еще ждем, даже в воскресенье в 10 утра не поленилась позвонить . И вот наконец то она радостно сообщила, что дом готов, давайте мол, готовьте денежки, назначайте день и мастер к вам приедет. Сказано - сделано, деньги приготовили, день выбрали - пятницу, даже время выбрали, муж заблаговременно расторг договор со старой компанией. Сидит дома и ждет мастера, а мастер в это время названивает мне и говорит, что к назначенному времени приехать не может - задерживается на другой установке, в итоге муж прождал его лишних полтора часа (как позже выяснилось, мастер у них вообще один на весь город). Еще почти два часа мастер ковырял стены, тянул новый кабель из подъезда, отрезал старый в коробке, подсоединял новый, не закрепил обратно трубку домофона. Подключил оборудование иииии и ничего не произошло, дом то оказывается не подключен . Но вы говорит, подождите до следующего вторника, должно все заработать . Муж говорит - такой поворот не устраивает, пол недели сидеть в пещере, даже без телевизора вообще для нас не вариант - выдирай свой провод к чертовой бабушке и до свидания. А потом он, как дурачок, поехал снова заключать договор со старой компанией. Сегодня среда, из той компании так никто и не позвонил и не сообщил, что дом наконец подключен, вот и сидели бы мы, ждали до сих пор этого подключения. Я позвонила поругалась на них немного и Валентина кстати не перезвонила, очень жаль, коза драная.
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Вчера в известной соц.сети наткнулась на жуткое фото. Пьяный урод засунул кота в стиральную машинку и бедный кот там 30 минут крутился, пока не умер. Потом это чудище положило труп животного в лоток, сфотало и отправило фото своей любимой с надписью - Помыл! У меня слов нет, одни маты...
  9. Биткоин. Криптовалюта

    Не лоханулись - криптовалюта, это валюта, которой в натуре не существует, так что будьте аккуратны. Муж купил несколько монеток, но не биткоин, а дешевле, одну вложил на какой то сайт и сейчас получает дивиденды что ли, не знаю как правильно сказать, в общем к концу года его вложение должно удвоиться, если сайт не перестанет фунциклировать . Вообще тема интересная, но чтобы заработать на ней, как мы поняли, это надо либо играть на бирже со своими монетками на разнице курса, либо вкладывать деньги в те монеты, которые могут подорожать в будущем и просто ждать. В 2010 году один биткоин стоил 0,08$, сейчас его цена более 5600$! Представьте, как разбогатели те люди, которые 7 назад сделали вложения в эту валюту!
  10. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Спасибо девоньки, вечером проверю мощность .
  11. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Может был уже вопрос такой, задам еще раз - кто нибудь жарил картошку в мульте? Я эту гадину на каком только режиме не "жарила" - и жарка и выпечка - получается какая то отвратительная каша картофельная . Все разваливается и не поджаривается, хотя свекровь жарит в режиме выпечка вполне вкусный картофан. Не могу понять в чем моя ошибка, мешаю не часто, в сковороде жарю вкусно, а в мультиварке не картошка, а какашка.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Очень много лет дружу с девушкой, учились с ней в одном классе, потом поступили в институт и попали в одну группу - институтские сумасшедшие годы спели нас, что мы стали считать друг друга лучшими подругами. Она вхожа в мою семью, я в - ее. Выдали друг друга замуж, правда она быстро развелась и сейчас просто сожительствует с мужчиной. В целом - она потрясающе добрый, отзывчивый и я бы даже сказала жертвенный человек. Я никогда не пользовалась этой ее чертой для своего удобства, но на ней любит "кататься" вся ее семья. Когда мы вышли замуж с небольшой разницей во времени общение естественно свелось к минимуму, сейчас возобновляем потихоньку и я стала замечать за ней не очень приятные сюрпризы - она любит перед окружающими выдавать чужое за свое. Я к окружающим не отношусь, ибо знаю всю ее жизнь. Самый первый случай - она выложила в соц.сеть фото детей - двойняшек ее родной старшей сестры. Знакомые стали поздравлять, а она принимать поздравления. Вроде все нормально, счастливая тетя, похвасталась племяшками, но все так завуалировано, что будь я дальней знакомой, то была бы уверена, что эти детки ее. А потом одна одноклассница меня спрашивает - Как там у М. детки поживают, надо же, как повезло, двойню родила или это ЭКО? Я говорю нормально, только это не ее дети, а ее сестры. Одноклассница сделала такие глаза и сказала, что М. сказала, что это ее дети. Ну зачем? Зачем это вранье? Скажу сразу, сестра у нее живет чересчур обеспеченно, ездит на очень дорогой машине и иногда дает ее М. покататься или съездить в магазин за продуктами. Довелось мне с М. прокатиться в этой машине по городу. Ее глаза горели, а рот не закрывался, главной ее мечтой в этот момент было то, чтобы кто то из знакомых увидел ее в этой машине. И однажды она дождалась своего звездного часа - встретила на заправке нашу одноклассницу, дальше был вагон идиотского вранья, как одноклассница уписивалась кипятком, рядом с машиной, а М. сказала, что это ее авто и что оно дорогое, мол надо же ситуацией пользоваться! Но зачем? Где тут смайл рукалицо? Где он? Женщине почти 30 лет! Часто слышу, как она гуляет с детьми в парке и видит старых знакомых ТОЖЕ родивших, но превратившихся в "свиноматок", с мужьями и как она им говорит, что это ее дети и как мужья знакомых смотрят на нее в этот момент, ведь у нее хорошая фигура, а детей двое! Я пишу, а мне хочется смеяться и плакать. Все ее фото в соц. сетях из машины сестры, из дома сестры. Сестре она кстати не завидует, она вообще не завистливая в принципе. У нее есть своя квартира, которую оставили родители, с хорошим ремонтом, машинка у нее старенькая конечно, но вполне неплохо выглядит, мужик есть, с нормальной работой - делайте детей и будет тебе счастье! Зачем весь этот спектакль - ума не приложу , но он меня начинает раздражать, город у нас маленький, а она себя посмешищем выставляет. К тому же я в неловком положении, выходит она врет, а я ее сдаю , но это ненормальное поведение для взрослой женщины, как я думаю. Вроде все так безобидно, а может за этим враньем скрывается какая то личная неустроенность? Понятно, что жить в хоромах и ездить на дорогом авто хотят все, но вот дети мне непонятны, потому что она говорит, что своих пока не хочет. Думаю, может поговорить с ней на эту тему, у меня в жизни тоже все не сахарно - болезнь, квартира в ипотеку, старая машина, да и вещи от Дольче Габаны мне не перепадают, одно хорошо - муж золотце , никогда бы не подумала делать так, как она.
  13. Кто умеет - тот и готовит . В нашей семье готовлю только я, у мужа возникает масса вопросов даже там, где их быть не должно, например - сварить вареники . Хорошо мой муж умеет только кушать . Бывало он мне яичницу жарил и запекал готовое мясо в духовке, но это единичные случаи за почти три года семейной жизни. И даже сделать заготовки я не пущу его на кухню, потому что делается все безалаберно, картошку чистит штучкой для чистки моркови - ошметки летят в разные стороны, как при взрыве, убираю и дочищаю всякие глазки картофельные естественно я. Лучше уж я сама быстро и чистенько почищу, чем буду ждать, пока муж превратит мою кухню в поле боя, при этом вздыхая, как раненый боец. У двух подруг ситуации кардинально разные. Одна готовит, как шеф и муж у нее готовит ни чуть не хуже и соответственно готовят они по очереди. У другой муж имеет в арсенале несколько блюд коронных и полезные знания, как пригодиться на кухне - поэтому готовят обычно вместе, помогая друг другу. Вы знаете, мой муж как раз из той оперы, что может вздуться от голода, даже если холодильник будет полный. На вопрос - почему колбасу не ешь? Он может ответить - так ты мне ее не режешь, поэтому я ее не ем (лень матушка) . Варю супы - забывает есть или ленится разогревать. Сейчас собираюсь улетать на неделю, муж настроил курс на родительский дом - будет там ужинать.
  14. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Чуть больше месяца назад лишилась всей щитовидки, диагноз - папиллярный рак . Во первых сам диагноз поверг меня в шок, две ночи проплакала в подушку и мысленно собиралась умирать. Далее была неделя перед операцией (первая в жизни) в следствии которой я жутко нервничала и опять боялась умереть, не приходя в сознание . И послеоперабельный период, когда я чувствовала себя ущербным инвалидом, без жизненно важного органа, ходила, как дурачок, рассматривала чужие шеи, в надежде найти собрата по несчастью. И хоть хирург и эндокринолог в один голос мне твердили, что после операции я совершенно не замечу разницу и все у меня будет прекрасно - я все равно не могла побороть чувство неполноценности и не справедливости этого жестокого мира. Пока, по личным ощущениям - как жила с щитовидкой, так и без нее живу, правда иммунка ослабла и полезли из меня все старые не долеченные вирусы . И вот первый нежданчик - без щитовидки нельзя пить иммуномодуляторы, опять стресс, для меня это можно сказать единственный действенный способ успокоить бушующий вирус, который, к слову сказать, тоже может вызывать онкологию. Нахожусь в каком то замкнутом круге - это не могу полечить без этого, а то не лечится без того . А вообще, в данный момент, готовлюсь к радиоактивному йоду, чтобы закрепить результат. Зачем я все это пишу, во первых просто выговориться людям, которые остались без щитовидки как и я, окружающие меня не понимают, всю мою внутреннюю трагедию. Постоянный страх, что рак обнаружится еще где то, страх, что без щитовидки посыпется организм, а ведь я детей хочу. А еще хочу спросить - занимаетесь ли вы спортом? Отдыхаете в теплых странах? Ходите ли в бани - сауны? Много информации перечитала и везде мнения разные - то можно, то категорически нельзя, то посоветуйтесь с врачом, в общем печаль - тоска .
  15. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    С коллегой в перерыве пьем чай и болтаем. Она мне про свою сестру младшую рассказывает - отучилась в училище, сейчас работу ищет. Я спрашиваю на кого отучилась то? На что коллега, закусывая печенькой говорит - певарь - пукарь! Дожевав печенье и поняв, что сказала что то не то исправилась - покарь - певарь! Мой глоток вернулся обратно и я брызнула чаем на всю кухню от смеха, повторяя - что за странная профессия пукарь, коллега не выдержала - Ну печеньки, печеньки печет! Да ну тебя!
  16. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Меня до 28 лет эта неготовность беспокоила. Причем мысли витали вокруг пресловутого - жизнь моя будет крутиться вокруг ребенка, я больше не смогу веселиться, выпивать, срываться из дома, когда вздумается, чтобы попить кофе с подругой, все прелести жизни будут проходить мимо меня, пока я буду мечтать о сне, погруженная в первые зубы и каканые памперсы. Пугала ответственность, пугало то, что нас будет не двое, а трое, между мной и мужем будет третий человек, пусть и собственный ребенок. Поменяется уклад жизни, свобода действий будет недостижимой мечтой. Именно эти мысли меня отталкивали от рождения детей, это самый настоящий эгоизм, о котором вы пишете. А в 27 лет внезапно щелкнуло - пора, хочу, хочу стирать пеленки и кипятить бутылочки, хочу отпрашиваться у родителей сходить в клуб, хочу гулять с коляской, хочу, чтобы у нас в доме появился детский смех. Наконец то. Не переживайте автор, вы просто еще не созрели до материнства, обязательно настанет этот день. Поговорите с супругом, не говорите, что не любите детей, просто расскажите, какие плюсы и минусы от рождения сейчас вы видите, что вы не готовы. В конце концов дети должны появляться от обоюдного желания.
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Папина оговорка. Где то в компании друзей, всей толпой пытались вспомнить тот самый крутой курорт, на который российские депутаты возят "девочек" отдыхать. На языке у всех крутится, а вспомнить не могут. И тут папа вспомнил - Это же КУРВАшель! Ну а чо, все правильно, курорт для курв.
  18. Я идиот(ка) - 5

    Вчерашнее воскресенье выдалось никакашечным, спала плохо, то нос замерзнет, то пятки, то мне жарко, то кот кокотницами над лицом трясет. В пять утра муж посчитал (он сейчас в рейсе), что пришло время рассказать мне про сепаратор - отключила звук. В общем встала злая, лохматая, побитая бабайка. Проковыляла в ванну, чтобы умыть свое недоброе лицо - воды нет . Причем кран предательски молчит и горячий и холодный, я сразу смекнула - какой то неприятный человек перекрыл стояк, чтобы сделать какие то манипуляции. Унитаз кстати тоже молчал. Пошла умываться на кухню, там нет титана, разбавила в салатнике горячую водичку и как бомж умылась из этой миски. Далее я пол дня бегала в ванну, крутила краны и материлась, как сапожник. Ну как можно быть таким нехорошим человеком? Перекрыть воду на пол дня в воскресенье? И только к вечеру я поняла...этот человек это - я! Дура дурная, знакомьтесь . Вчера ночью собственными руками перекрыла стояк в туалете, потому что бачок капает и благополучно об этом забыла...
  19. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Чего-то вспомнила свою знакомую, которая в соседнем доме жила. Имела неосторожность подкинуть ее до работы, обменялись телефонами тогда, я правда не совсем понимала зачем , подкупило наверно то, что она была старая знакомая мужа, да и имя ее в городе на слуху. Сначала она мне писала про ее развод с мужем, потом разговор перешел в русло - болячки/диеты, через полгода я уже слушала о ее новом избраннике. За все это время я дико удивлялась, как может женщина в 40 с хвостиком быть настолько неподготовленной к жизни - повсюду провалы. Еще периодически она набивалась ездить со мной, когда ее фирма не оплачивала ей такси. И так она меня напрягать начала, то ни здрасьте ни до свидания - Ты прикинь, чо удумала сделать бывшая моего Павлика? То позвонит и начинает трясущимся голосом просить перевести ей на карту 200 рублей, потому что у нее не хватает. Блин, да возьми убери пару покупок! Чего трагедию делать из этого? И вот наступил день икс . У меня был новогодний корпоратив, начальство разрешило приехать на работу на пару часов позже (вот такой неудобный корпоратив был). Сплю я, значит, хорошо мне так, время 9.30 - звонок в домофон. Еле поднимаюсь, уже естественно злая, снимаю трубку, а мне оттуда - Ты чо, спишь? Сплю блин! - отвечаю я. Вставай! Ты проспала! - кричит мне в трубку знакомая . Я говорю - Слушай, ты мне звонишь, потому что беспокоишься, что я проспала? А она оказывается со мной намылилась ехать, о чем даже не посчитала нужным спросить . Дальше начинается спектакль одного актера. Мадам смекнула, что в данный момент она опоздала на работу и выдала - Я такси себе вызвала, но оно почему то не едет, а у меня телефон сел! Я кипячусь ужасно, но решаю ей помочь - звоню в это такси, там оператор говорит, что на такой адрес заявки не поступало. Я, не ложа домофонной трубки, вызываю ей машину и говорю - коли у тебя телефон сел - стой под моим балконом, такси приедет - я тебе маякну. Сна уже естественно ни в одном глазу, но пытаюсь полежать с закрытыми глазами . Звонит таксист, я, говорит, подъехал, выходите! Я на балкон - а этой дуры нет! Телефон недоступен, пропрыгав, как мартышка из окна в окно я ее так и не узрела. Оделась, злая, как тысяча чертей, иду вниз (5 этаж) в сапогах на босу ногу, отдаю 50 рублев таксисту за ложный вызов. Поднимаюсь запыханная и лохматая домой, только прилегла - опять звонок в домофон! - Ну чо там? Такси приехало? Тут то меня и понесло! Я говорю - ты с головой дружишь? Нет? Ты чего, как ненормальная названиваешь мне в домофон с самого утра? А она в ответ - у меня просто живот прихватило, я домой поднялась! Блин, ты срать, простите домой побежала ну воткни ты свою балалайку на зарядку! Напиши мне! В общем, я ее круто послала с очень неприличными матами и потребовала прямо сейчас отдать мне 50 рублей. С тех пор она мне не пишет и даже не здоровается . Да и хрен с ней, не велика потеря.
  20. Закон бумеранга в жизни

    Я тут тоже с рассказом про бумеранги. Вчера мама рассказала. Есть у нас в городе женщина, риэлтор, пусть будет Маша, имела в соседнем городе свое агентство. Маша любила хвастаться, что купила единственному, любимому сыну квартиру в Питере и все и у Маши и у сына замечательно! Мама много лет работала в недвижимости и у нее осталось много знакомых из этой сферы, Машу, к слову сказать она тоже лично знала. Недавно мама встречалась с подружками и они рассказали ей подробности про Машину жизнь. Мадам оказывается несколько лет назад кинула огромное количество людей и на деньги и на квартиры, было даже убийство ради желания захватить квадратные метры, Маша даже не постеснялась родного отца оставить без жилья. Естественно итогом всей этой бесчеловечной деятельности стала решетка - Машу посадили.. Пока она сидела, погиб ее сын в Питере, хоронила сестра, Маша естественно не смогла проститься. Через несколько лет отсидки Маша получила условно досрочное освобождение и почти сразу у нее обнаружили рак груди - отрезали обе титьки, все подмышки вывернули наизнанку, прогнозы врачей неутешительны. Вот ей и аукнулись все проклятия обманутых ею людей. НДП пожалуйста, история узнаваема в городе.
  21. Наше детство. Вспомним?

    Мы с родителями часто снимали квартиры, часто переезжали из одного района города в другой. Окончательно на одном месте мы осели когда мне было уже лет 11. Из всех дворов города, в которых я успела пожить, самые яркие воспоминания у меня остались от улицы Пугачева . Прожили мы там около года, я застала и лето и зиму и осень и все прелести этих времен года и этот короткий отрезок моей жизни впечатался в память, как оно самое, что ни на есть настоящее счастливое детство! Вспоминаю этот период с таким волшебным трепетом . Нас был полный двор ребятни одногодок - погодок, мне было лет 7-8. Летом мы катались на роликах, ловили летучих мышек, катались на велосипедах, была масса интересных игр, придуманных нами же, у нас были вставные вампирьи клыки и мы убегали друг от друга (было действительно страшно). В то время начали продаваться киндеры с известными коллекциями бегемотиков и динозавриков, юппи, тамагочи, мы спускали плоты по ливневкам, воровали щенков (мы думали, что их съедят китайцы) со строящегося выше нас спального района, а потом пытались их пристроить в частном секторе. Зимой катались на санках, в парке через дорогу. В то время я первый раз посмотрела фильмы Чужой и Бал вампиров, как ни странно, сейчас это мои любимые фильмы, у меня с ними свои приятные, детские ассоциации . А еще в этом дворе случилась моя первая, настоящая любовь Андрюшенька , я как то писала про него. Там же у меня появился первый кот Рыжик, морские свинки, но тамагочи все же вызвал больше восторга (я его по незнанию домрабочий называла) . Спокойное время, гуляли допоздна, никаких маньяков - педофилов, никаких компьютерных игр, тогда подростки (мы то были совсем детьми) были добрее, воспитаннее, курировали нас, малышню - говорили что хорошо, что плохо и мы их слушали. Девочки, где вы сейчас? Ваши слова я помню всю жизнь и больше никогда так не сделаю . Когда я выросла, мы в этом доме с моим будущим тогда мужем снимали квартиру, прям рядом с дверью, где жил Андрюшенька. Улица Пугачева, состоящая из одного длинного дома - я люблю тебя! Я рада, что этот двор, со всеми его закоулками, тайными убежищами, проходными подъездами был в моей жизни. Я рада, что у меня там было огромное количество друзей - мальчиков и девочек. У нас там и площадки то детской не было от слова совсем, но нам было так весело! Пока моя память не начнет меня подводить - я буду погружаться в свои детские воспоминания, заново проигрывая в голове сотни картинок, лиц, фраз, осмысленное время, формирование меня, как личности, молодые и полные сил мама с папой, а у меня еще вся жизнь впереди.
  22. Пойми, что сказал ребенок

    Сын подруги, прячась за штору, резко выпрыгивает оттуда и орет - КАКУН! Это на его языке значит - Куку. И немножко моих детских перлов, которые мама записывала - велолисипед, каркадил, падаринки (от слова подарок, потому что в далеких 80х мандарины я видела только в новогодних подарках), икагад (виноград). А муж долго и упорно мороженое называл - мончинцо.
  23. Здоровье мужа - забота жены?

    Какие же они все таки, в большинстве своем, одинаковые - сильный пол которые . Многие из них имеют суровые мужские профессии, щетину и шрамы, но стоит столбику градусника поползти вверх - все, вызывайте священника! Мой муж не исключение. Болеет он редко, но как! На прошедшей неделе занемог - горло болит, сопли текут...собственно других симптомов не наблюдалось, но лицо выражало скорбь человека, который неизлечимо болен и вообще уже на смертном одре. Пересохшими, трясущимися губами, он дозволил мне взять машину и уехать на работу самостоятельно. Пока я собиралась в коридоре, муж самозабвенно постанывал, периодически проваливаясь в сон и храпя, как бегемот, потом вновь пробуждался, вспоминая, что он болен и снова стонал. Первый день я дала ему исполнить этот спектакль от начала и до конца, но на бис вызывать не собиралась. Но муж был другого мнения, он должен нести творчество в массы! Во второй день я возмутилась немытой посудой, на что мне сообщили, что температура, как никак 36,8 и вообще белок в крови закипает, ноги отказали, голова кружится, там, где ноги еще не совсем отказали - жутко ломит. А вот пожрать на кухню в течении дня бегать - он не болел. Повсюду тарелки и фантики - больные столько не жрут! - крикнула я. В ответ мне напомнили об отказавших ногах и внезапной слепоте.Все два дня муж возлегал на диване под пледиком, пытаясь изобразить, что ему зябко, а когда пятая точка совсем затекала лежать, он, на ощупь (не забываем про слепоту) перемещался к ноуту, чтобы сгонять пару боев. Таблетки не употреблялись вовсе, а причиной тому не личные предрассудки или противопоказания, причиной является - Ты мне не напомнила! Ты мне не сказала! Я запутался, я не знал, что пить! На третий день гастроли театра пришлось свернуть ввиду отсутствия благодарного зрителя, отсутствия гонорара и внезапного вызова на основную работу .
  24. Взрослый лепет-9

    Вспомнила, как муж мне цветы на годовщину покупал. Сидим в машине, он мне говорит - пошли тебе цветов купим! Я говорю - ну сделай сюрприз, чего уж там, сходи один! И тут муж впал в безумие, бешено завращал глазами и выдал - А как называются твои любимые цветы? Гермионы? , нет говорю, Гарри Поттеры! Ну скажи, как? Гардемарины? Я начинаю хрюкать от смеха, муж не выдерживает критики и убегает в цветочный. Пока я проржалась он успел прибежать с розами, сел в машину, вручил мне букет и сказал - На, гандольеров не было! Я прям там же сдохла со смеха . Цветы, к слову сказать, называются герберы... * *****
  25. Души животных

    Заметьте я не писала, что они для меня авторитет Я лишь описала то, что увидела своими глазами, спорить не надо, у меня может быть тоже свое мнение на счет всего, что умирает, но вступать в спор в данной теме не вижу смысла. У каждого свои видения относительно смерти и смерти братьев наших меньших в том числе.
×