Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амикан

Наши люди
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Амикан

  1. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Меня в школе звали Матвешкой или Мотькой - по фамилии. А в техникуме, когда в первый раз пришли на физ-ре в бассейн, выяснилось, что из всей группы в 29 человек толком плавать не умеют только я и отличник Пашка. И стала я на все последующие годы Русалкой Пашке прозвища не прилепили - он за все контрольные решал по математике
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Хорошо, хоть не вскрывают
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Думаю, это "горшочек леприкона".
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо!
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    О... Спасибо за приятную новость! Я первый раз попала "в газету". Особенно приятно учитывая, что на форуме я в основном читатель, а пишу очень редко А где это можно увидеть, кроме бумажного экземпляра газеты?
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Прясть? Прялку продают?
  7. Накроем стол на Новый год - 5

    В этом году будем встречать Новый год вдвоем с мамой. Меню планирую традиционное - оливье, селёдка под шубой, на горячее домашние пельмени. А вот икру мы не любим поэтому сделаю немного бутербродов с красной рыбой. Сыр, грибы. Этот год был очень "грибной", поэтому на выбор - соленые грузди, рыжики, маринованные маслята с мелкими подберёзовиками, грибная икра. Из алкоголя - маме белое вино, мне яблочная или вишнёвая наливка. Ну и фрукты, конечно - мандарины, апельсины, киви, бананы. Хотя селёдка под шубой слегка под вопросом - может вместо нее что-нибудь новенькое-интересненькое забабахать? Время ещё есть, буду думать, веточку читать
  8. А я на днях попыталась. Тоже не верила, что получится и не особо старалась. Но повезло каким-то чудом Давно хотела купить простенький шуруповёрт для домашних нужд. А тут на Озоне "точечная" скидка и цена очень приятная 770 рублей, отзывы неплохие. Зашла в нужное время и купила. Правда практически последний
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Ещё встречается особо чудное: "хозяйн".
  10. Места дающие и забирающие силу/энергию

    Попробуйте выбираться на природу. В этой ветке многие пишут, что им помогает. Для меня лучшие источники энергии - это лес и проточная вода. Не надо ходить слишком далеко, если пока это тяжело. Можно просто посидеть в лесу на пенечке или на берегу реки. Мне очень помогает. Ещё почитайте в интернете про подпитку энергией от деревьев. Есть деревья-вампиры и есть доноры. Дерево-вампир забирает негатив, а донор подпитывает положительной энергией. Только делать это надо правильно.
  11. Да откуда ж сырые мозги взялись? В цитируемом вами посте есть слово "выварят". Голову варят, разрубают, а потом мозги того... ложкой. А вареные мозги - это очень вкусно. Хотя мне больше нравятся жареные, да с луком, объедение. Как впрочем и клубника с молоком.
  12. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Присоединяюсь к тем, кого раздражают громкие звуки. Напротив моего дома крупный магазин. Летом компании молодежи на машинах встают за магазином на парковке, открывают двери и врубают музыку на всю катушку. Ночью. Точнее поздним вечером. Дом мой расположен так, что расстояние от моего балкона до этих меломанов от силы метров 30. В нашем районе много мест, куда можно отъехать и веселиться хоть до утра никому не мешая. Хотя бы на берег водохранилища или канал. Но нет, им надо именно под окнами у людей. Какой смысл торчать в ночи у магазина, если спиртное до десяти вечера продают? Затарились пивом и на берег, милое дело. Так нет же! Ментов Работников полиции неоднократно люди вызывали - бесполезно. Убавят звук пока наряд не уедет, а потом все по новой. Особенно раздражало, когда на работу приходилось в пять утра вставать.
  13. Русский язык и его состояние - 13

    Видела в подобном объявлении ещё более уродливое словечко - "печатальница".
  14. Называем имя суженого

    А вдруг?... Девочки, мне мужское имя, пожалуйста. Всем добра и с праздниками! Прошедшими и наступающими!
  15. Русский язык и его состояние - 13

    Что-то я сама уже запуталась Вроде бы всегда было правильно писать и говорить "натереть на тёрке", т.е. натереть что? Морковь. Натереть на чём? На тёрке. Сейчас сплошь и рядом встречаю "натереть на тёрку" Так и видится - положила тёрку на стол и давай на неё морковку тереть. Непонятно на чём, правда Надеюсь, это не новые правила, а всё-таки безграмотность. Правда интересно, откуда это массовое "натереть на мелкую тёрку"?
  16. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    "Где-нибудь в Сибири" существует Новосибирская шоколадная фабрика, производящая отличные конфеты, как известных марок, так и те, которые больше нигде не выпускают. Многие наши конфеты вкуснее, чем те же марки от других производителей. Например нежно любимая мною "Ромашка" самая вкусная на мой взгляд Новосибирская. Так что, извините, но Сибирь совсем не показатель плохого качества конфет.
  17. Русский язык и его состояние - 13

    Или ещё хуже - "качеля"
  18. Русский язык и его состояние - XII

    Ну да. И по полочкам разлаживать аккуратненько. Или разложивать? Зла не хватает.
  19. Русский язык и его состояние - XII

    Эти, "слаживающие" ещё и вылаживают периодически. Вещи из чемодана, например. Или продукты из сумки. Вылаживают.
  20. Русский язык и его состояние - XII

    Да уж, блевотное словечко. Вообще все эти уменьшительно-ласкательные слова раздражают порядком. Одна коллега этим грешила. От ее предложения попить "чайку с мёдиком" уши в трубочку сворачивались.
  21. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Спасибо. Озеро там действительно есть, довольно большое. Жарко было и мы, хоть и были проездом, не устояли перед соблазном искупаться. Может озеро по форме топор напоминает? В любом случае - интересное название.
  22. Где она делала ошибки? В постах на телефоне? Вы серьезно, это говорит о ее квалификации? Я бы даже внимание на пост не обратила, не то, чтобы его проверять. Ну вообще-то, если человек грамотен, то грамотно пишет он везде. И в постах на телефоне в том числе. Грубые элементарные ошибки сами в глаза бросаются, не надо и проверять. И да, это многое говорит о квалификации учителя.
  23. Русский язык и его состояние - XII

    Долго вчитывалась. Сперва не могла понять причем тут кап (тот, который нарост на дереве), потом подумала, что речь про кафе - "бондит" же сидел там. И только добравшись до проводницы, поняла, наконец, что все происходило в купе
  24. Лекарственные растения. Сбор, заготовка, хранение

    Да, я в курсе, спасибо) Беременным, конечно, не стоит, детям после 12 лет можно, но с осторожностью. А вот курильщикам прекрасно бронхи очищает. Конечно важно соблюдать дозировку
  25. Лекарственные растения. Сбор, заготовка, хранение

    Медуницу отдельно завариваю, именно, как шикарное средство от кашля. В сборы не очень люблю ее добавлять из-за горького вкуса. В сборы от кашля, на мой взгляд, лучше идут мать-и-мачеха, чабрец, багульник. Кстати багульник+зверобой мне очень нравится для очистки бронхов.
×