Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжее чудо

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рыжее чудо

  1. Готовить умею, особенно на праздники люблю, когда душе есть где развернуться. Кстати, тоже не раз замечала, что тесто, кремы, даже пюре картофельное смешанные в блендере или миксером получаются хуже, чем руками. Мне в детстве бабушка говорила, что "тесто руки любит". Сама она тесто на пироги могла часа 2 вымешивать, а на пироги к ней вся округа сходилась. Важно в процессе готовки вО время крышкой накрывать или снимать её, убавлять-прибавлять температуру, соль, специи - в начале или в конце, это всё нюансы, но от них многое зависит. Согласна полностью. У меня лично консервация не всегда получается, скучно мне из банки в банку технологию соблюдать... А да, ещё манты вечно с толстоватым тестом выходят, по любым рецептам.
  2. Душеполезное чтение

    Из последнего, особенно понравившегося: "Почему православные такие" диакон А. Кураев Очень на многие вопросы отвечает автор, особенно ценные советы, как вести беседу с неправославными, чтобы, с одной стороны не отпугнуть, а с другой - отстоять истину. Много ответов на животрепещущие вопросы для новоначальных, написано по существу и с долей юмора. Очень понравилось. Ещё советую автобиографию Святителя Луки Войно-Ясенецкого (Крымского). Прохождение коммунистического ада арихиепископом и великим хирургом. Ярчайший пример современного христианского подвижничества... "Невидимый мир демонов" (сост Фомин А.В.) доказывается реальность существования демонов, воздействие их на людей, способы борьбы с ними. Очень достойная подборка на эту тему.
  3. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Конди Я расписывала стены лифтовой и подъезда огромными "полотнами", перезнакомилась с кучищей соседей и гостей нашего дома. В своё время ходила разрисовывать стены детской больницы, садика. У меня есть начальное художественное образование, но и оно не обязательно, можно даже по трафарету расписывать. Гуашь стоит не очень дорого, а потом, когда люди сей энтузиазм наблюдают, скидываются на краски и лак. А приятности сколько, когда добрым словом помянут У меня и в декрете день расписан по минутам, но ложусь в три утра, встаю в 9 и опять кучу не успела, не доделала. Идей - море. Это Алехандра, Золотая осень, Ухти-Тухти, да многие очень верно говорят, что обдумывание и воплощение ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ и съедает массу времени. Сейчас весна, я уже рисую на бумаге цветнички, которые буду воплощать у дома и на даче, рассаду выращиваю, возни с ней много. О, ДАЧА! Ну это вообще песня для меня! С волонтёрством идея прекрасная, там руки всегда нарасхват!! Если детей любите, то всякие разные творческие кружки вести в садах, комнатах школьника за милое дело, ещё и копеечку заплатят. 2-3 часа в день, а счастья и пользы - море ( и себе, и детишкам). Кстати, в любом садике, а в коррекционном особенно, на ура идут всякие поделки, развивающие игры. По затратам они минимальны, а с Интернетом информации много. Праздники можно организовывать им. У нас инициативный народ организует ремонт подъездов, благоустройство прилегающей территории. Милое дело по весне. Собой заниматься - вообще мечта, всякие разные упражнения, маски-ванны, маникюры-педикюры, можно с подружками, можно в вожделенном (для меня) одиночестве. Можно делать презентации на компе для различных нужд. Если можете - пишите статьи, за них тоже копеечку можно поиметь. Про рукоделие, шитьё и пр. - молчу, раз не ваше это, но многое из того, что как я считала, мне не доступно (в смысле криворукости) обернулось шикарными работами... (вышивка, лоскутное шитьё, перетяжка мебели, идеи для дома, шитьё и вязание детской одежды, мини-скульптура из глины и теста, живопись, мягкая игрушка, фоторамочки, это только пример! А планов ещё до фига!) Мне вообще с двумя детьми времени не хватани именно на МОИ развлечения и увлечения. А, кстати, кандидатскую можно защитить, у меня диссер так и не дописан... Кулинария и поиск новых рецептов - святое дело. Особенно бюджетные и вкусные рецепты из серии "из г...-конфетку" Составление генеалогического древа семьи, электронного фотоальбома, разве не занимательно знать свои корни? Опять же никаких затрат. Набросайте планы, что хотели бы увидеть, изучить, пусть не сейчас, но они осуществятся. А уж при наличии автомобиля... Деньги на бензик только надо, и вперёд осваивать окрестности. В провинциальных городках много старинных церквушек, святынь, посещать их одно удовольствие, затраты минимальны, либо отсутствуют. А выносишь из этих поездок - ЖИЗНЬ. Кстати профессиональный рост можно не останавливать в период безработицы. Статьи, проф. литература, освоение смежных дисциплин и специальностей, углубление своей, интерент для этого незаменим. А пока сделайте СЕБЕ и МУЖУ, своим друзьям праздник! Здравствуй весна, например! Организацию и проведение берите на себя. Место - природа, деньги - на шашлык и вино (вариант - креветки и пиво, и т. д.) скинуться на это, шарики, конкурсы (в Инете полно). Поржать и скинуть депрессию! ВЕСНА же!
  4. Новый год: любим или мучаемся?

    Ланчонка Нашему первенцу было всего 4 месяца, поэтому Новый год мы встречали дома и вдвоём. До сих пор вспоминаем! Инициатором была я, муж поудивлялся, но согласился с энтузиазмом. Вообщем так. Мелкого уложили к 23.00. Налили в ванну воды, поперёк поставили доску - столик, притащили в ванную комнату музыкальный центр. Я украсила всё шариками, мишурой, елочными ветками и плавающими свечами. Впрочем свечи везде были! Шампанского туда, бокалы. салатики и закуски на столик. Я себе вечернюю причёску и макияж сделала, Новый год всё-таки, из одежды - серьги и колье. И оба - в ПЕНУ! Это было шикарно!!! Самый прикол, что к нам сразу после полуночи сестра с подругами запоролись (у неё ключи были, а отмечали они этажом выше). Так нас ещё и на фото запечатлели! Обзавидовались, кстати. Пришлось выбираться из ванны ненадолго, но мы потом продолжили. Нам обоим очень этот Новый год запомнился, некоторые, кстати, потом тоже пробовали, кому мы об этом рассказали. С наступающим!
  5. Что вам в материнстве, девочки?

    Ложимся вчера спать, мой старшенький (5и лет) перелезает к нам в кровать, обнимает нас всех по очереди и блаженно так произносит: "Ну спите, цветочки мои, любимые..." Обожаю своих деток... И хочется ещё детей, несмотря на: "вы с ума сошли, всё так дорого", "в наше-то время", "вам же жить негде". Страшновато, конечно, но хочется.
  6. "И припомнилась детская обида"

    Вспоминала, вспоминала, вспомнила наконец-то (незлопамятная я ) Мне было лет 10-11. Играли в мяч во дворе, пинали его друг другу. Со второго этажа за нами соседка наблюдала (она и сейчас за всеми наблюдает). И вот девочка чуть постарше меня нечаянно запулила мяч прямо в неё! Соседка почему-то решила, что это я сделала, и как заорёт: "Ах ты, сука крашеная, чего творишь?!!!" До сих пор не знаю, от чего мне больше обидно было, от того, что матом незаслуженно покрыли или от того, что в мои-то годы крашеной обозвали! (Волосы у меня от природы ярко-рыжие) А с тётенькой этой мы сейчас мило здороваемся, кстати волосы у неё самой и тогда и теперь неизменного красно-малинового цвета...
  7. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Розовая пантера Ура! У меня тоже! Но, по-моему, слишком лёгкий диктант...
  8. Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

    , точнее сестра. Прислушайтесь к советам Александровны В вашем случае будет необходим более частый контроль на УЗИ. Зачем заранее рвать на себе волосы, если ребёнок желанный, а риски неполноценности сомнительные? Обязательны консультации нескольких хороших специалистов!
  9. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Я однажды у подруги ночевать осталась, а контейнеры для контактных линз забыла, попросила у неё стопочки, положила их туда. А к ней утром мама зашла, уж что её толкнуло, не знаю, но воду из стопок она ... ВЫПИЛА, вместе с линзами! А долго в шоке была, тогда, чтобы линзы купить надо было не один день потратить (заказ, примерки, осмотры), жуть в общем. В другой раз сама из контейнера линзы в раковину выбросила, думала, он пустой! Хорошо, муж глазастый нашёл среди чашек мои линзы каким-то чудом!
  10. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Мою тётю зовут Энергия, мы её тётя Нэра называем...
  11. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Ответила путаны, хотя это , по-моему, не профессия, а образ жизни...
  12. На лекарства, особенно для себя, для родных не экономлю. А на себя - лучше бы вообще не тратиться! На транспорт и на бензин для машины тоже почему-то жалко, как в трубу. На шмотки, лучше мало и дорого для меня. На остальное - трачу как в последний раз - всё, что есть! А зачем тогда деньги?
  13. Здоровье мужа - забота жены?

    Когда я после тяжёлой операции на позвоночнике лежала в больнице, даже медсёстры, не стесняясь, говорили: "Ну и кому ты в 20 лет такая нужна будешь?" (ко всему прочему парализовало правую руку). Родственникам я через неделю запретила ходить - их слезы оптимизма не добавляли, а вот мой МЧ приходил каждый день, подолгу разговаривал со мной , поддерживал, успокаивал, что и с одной рукой можно жить. Мы на тот момент встречались всего год. Подруги приходили раз в месяц, так что он был для меня всем на тот момент... Спустя несколько лет мы расстались (другие причины), но эту заботу всегда буду помнить. Сейчас у меня заботливый муж, на руках не носит, но если нужно таскает мне бульончики, меняет белье, убирает за мной и прочее. Я, в свою очередь, готова на всё это по отношению к нему (дай Бог, здоровья всем). Можно, конечно, проводить время с человеком, который морщит нос при одном твоём чихе, но связывать с ним свою жизнь я бы не стала.
  14. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    У нас в садиках по признаниям заведующих 30-40% сотрудников с пед. образованием, в основнос "старые" кадры, молодёжь - просто подрабатывает временно, пока что-нибудь получше не найдут, опыта не наберуться или вынуждены работать за место в саду для собственного ребёнка. Среди нянечек с пед. образованием нет НИКОГО!!!! (обошла в своё время около 8-9 садиков + отзывы знакомых).
  15. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Кошмар какой, а мне периодически снилось, что зубы вываливаются... Недавно снится, что выпал зуб и во рту остался, я его выплёвываю, а вместе с ним ещё четыре целым "мостом" выпадают. К чему бы это??!!
  16. Небритые мужчины

    У моего мужа всё время этакая лёгкая небоитость, аккуратной формы, сама брею специальными насадками! Обожаю, хотя, если интенсивно целоваться бывает раздражение на коже. Но когда он побрился внезапно, я даже растерялась. Муж долго ржал, друзьям рассказывал, что жена за его брата принимает и чужим обзывает. Многие завидуют, мучаться с бритьём каждый день не надо, да и он оценил счастье своё!!
  17. Курение во время беременности

    Я тоже не смогла бросить курить ни во время беременности , ни во время кормления грудью. Курила по 2-3 сигареты в день, только перед родами и первые 2 месяца после родов не курила, потом - по-новой. Очень мучило чувство вины, плакала, на исповедь ходила, все статьи перечитала, все способы перепробовала, ну никак У меня кстати врач тоже знала и моралей не читала... Больше трёх месяцев назад я сказала себе, хочешь не хочешь - это твоя последняя сигарета. Ни мама, ни муж, ни подруги не верили мне... Спрашивали, ну что, ещё держишься? А я не держусь, я просто РАДА не курить. Очень жалею, что не смогла сделать этого раньше, ради малыша.
  18. Подарки для тех, кому за...

    Это круто! У меня была мысль что-то вроде генеалогического древа затеять. Ээ-э-э-х, то денег нет, то времени.... Здорово, и ей бы понравилось, но видеомангитофона/DVD нет. Надо и его покупать тогда. Это реальнее всего и не понравиться не может. Обсудим все варианты с мужем. Спасибо огромное за советы, и извините, что реагирую не сразу, у меня Интернет только на работе.
  19. Подарки для тех, кому за...

    У бабули моего мужа скоро юбилей - 80 лет! Я плохо представляю, что вообще дарят бабулям, а уж на восьмидесятилетие... Стол, торжество, меня причёску просит ей сделать с макияжем. Перчатки, самовары, одежду, кухонные принадлежности, парфюмерию мы уже дарили. Бабуля увлекается "здоровым образом жизни", если можно так выразиться, всякие БАДы, массажи и т.п., кулинарией. И денег не очень много можем позволить потратить, финансовый кризис у нас. Посоветуйте, пожалуйста, дата -то солидная.
  20. Деткины мысли

    Очень понравилось, мудрые наши детки и очень ласковые!!
  21. Подарки для детей всех возрастов

    Наш тоже просит, и возраст аналогичный, но не представляю, есть ли коньки такого размера (16) и не рано ли это? У нас с мужем есть по паре, может стоит приобщать уже?
  22. Как вам сделали предложение

    А мне на третий день знакомства заявил, что хочет такую жену, как я!! Смеялась Он на тот момент женат был и дитё имел. Послала, конечно. Так он развил бурную деятельность по бракоразводному процессу. Жене как-то всё равно было, у неё это был уже третий брак... (Сейчас вообще семьями дружим). Я всё не решалась, я к гражданскому браку очень неплохо отношусь. Стали вместе жить, с периодичностью раз в неделю он меня замуж зовёт... Уже не знала как оттянуть, говорю, если успеешь до 1мая всё организовать(ну, чтобы не маяться всю жизнь, ля-ля-ля), то давай. Надо сказать на дворе 25 апреля было, так, что я спокойная была, как танк. Успел! Ровно 30 обженились, в ЗАГС я заявление подавать не ходила, он паспорт мой взял и умчался, как уж умудрился всё провернуть - осталось тайной, покрытой мраком. Бали только свидетели и мы такие нарядные!! Сами себя на машине везли. А мама моя так только в дверь зала торжеств заглянула (опаздывала на работу) и прокричала: "Дети, я Вас люблю!" и убежала У тётеньки из ЗАГСа глаза такие были. Через два года очень основательно всё обсудив, венчались. Церковь долго выбирали по селам и деревенькам специально, батюшку строгого, чтобы всё как надо было. Тут уж и родители, гости были как положено, и наряды, и банкет, и пр. А ещё в церковь с нами наш мелкий пошёл уже своими ножками, присутствовал на свадьбе родителей, так сказать
  23. Деткины мысли

    -Рассказывай, прошу у Дениса (3 годика), как день прошёл? -Нет, мама. Рассказывать вечером надо, когда в кроватку ляжем, я тебе на ушко про мальчиков и про девочек из садика расскажу, ладно? Ложимся спать, обо всех рассказал, просит: -А теперь ты мне про деда Лёву расскажи. Он на небе сейчас? (Это мой отец, он умер до рождения Дени). -На небе... -Я бы к нему сейчас слетал, я его увидеть хочу, давай вместе? Объясняю, что только Бог решает, когда нам можно будет увидеться, и произойдёт это очень не скоро... -Ну так давай Боженьке позвоним, чтобы он нам прямо сейчас разрешил его увидеть?
  24. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Это верно, но Галчонка очень подробно все плюсы и минусы описала: Именно всё просчитав, я не вышла на работу, когда ребёнку был годик, расходов получалось больше, чем доходов, и грудью я кормила до 2-х лет... Зато спустя год - всё выровнялось, хотя первые месяца два-три была засада (это когда гардеробчик-косметику заново подбираешь, бензин-обеды экономишь и т.п.) Но у меня детёныш сразу в садик пошёл, Вашему 100% няня или бабушка нужна, масенький ведь совсем. Так что - пробуёте!
  25. Нелепые объявления везде

    В газете типа "Из рук в ноги" недавно прочитала: "Требуется работник для работы на работе. Оплата деньгами". Порывалась полюбопытствовать, что за работничек там нужен, потом забыла...
×