Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малышуля

Наши люди
  • Число публикаций

    4 630
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Малышуля

  1. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Меня очень впечатлила первая тиара и набор с ним. Шикарно. А остальные так себе. А имена в этих всех династиях - это же мечта логопедов. Мне очень ветка нравится, я вообще историю очень люблю. И у меня бзик. Когда езжу по историческим местам, интересно мне, кто здесь жил, как, о чем думали, о чем мечтали, что чувствовали. Эх... Поэтому и очень коробит: жила некая условная МарьИванна из династии ННН, а кроме годов жизни, вообще ничего про нее неизвестно. А иногда и это примерно только. Эх...
  2. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Так и мне сериал нравится, и Ткаченко хороший актёр. Но вот роль не его. Я книги Константинова, и сериал Бандитский Петербург наизусть знаю, любимейшие мои произведения. Ну никак Ткаченко не Барон, не по Сеньке шапка.
  3. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Были у брата, племяннику 17. Он спрашивает, папа, а ты смотрел Слово пацана. Мы с братом засмеялись и ответили: Мы в этом жили.
  4. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Утром телевизор предложил сериал "Экспроприатор" про одного из основных действующих лиц Бандитского Петербурга - Барона. И в роли Барона - Артем Ткаченко. Ну не Барон он, не Барон. Кто придумал ему дать эту роль? В детстве и юности актеры, играющие Юру понравились, а Ткаченко нет.
  5. Зарубежное кино - II

    Приключения Реми. 2018 г. Франция, Бельгия. Добрый день. Предлагаю вашему просмотру милый приключенческий фильм, который можно посмотреть всей семьёй. Мальчик Реми живёт с папой и с мамой, но папа постоянно недоволен им и вот в какой-то момент Реми узнает, что он не родной ребёнок для этих людей. Волею случая он попадает в услужение к старому бродяге, который заработыаает на жизнь уличными представлениями вместе с обезьяной и собакой. Узнав историю Реми, старик решает помочь выяснить мальчику тайну его происхождения. На пути героев встают различные опасности и новые приключения. Герои понимают, что только любовь, дружба, взаимопомощь и доброе сердце помогут им преодолеть все невзгоды и победить врагов. Очень рекомендую. Добрый, умный, переживательный фильм. Я считаю, что сейчас очень не хватает именно таких фильмов для всех, а не только для детей.
  6. Фильмы ужасов, триллеры - II

    На выходных посмотрела "Корабль -призрак" ( в другом переводе "Яхта -призрак") 2014 года. Ну неплохая же задумка, а провалили вообще всё, все сюжетные линии скомканы и брошены. Что к чему? Чего сказать -то хотели? Так и осталось странное послевкусие недозаконченности во всем. На один раз посмотреть пойдет и всё на этом. Из серии: догадайся сам. А мог бы ведь получиться шикарный фильм.
  7. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Мне не нравятся эти мама с дочкой. Ещё и задания однотипные. Сегодня смотрела днём за неимением лучшего ТНТ, Битву сильнейший. И оттого, что серии подряд, то обратила внимание: ой, необычная смерть, ой не знай, что произошло. А копнули поглубже - один спьяну из окна вывалился, другой гуляка, третий с наркотой связан, четвертый с криминалом. И родственники типа ничего не знают. Вот реально по Гуду: из жизни Славиков. Зачем только мистику сюда приплетать.
  8. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ну надо же. А по мне он красив именно какой-то мужской красотой, да и харизмы действительно насыпано ему с лихвой. После Черного солнца пока решила сделать перерыв. Такого шикарного сериала пока нет поблизости, а смотреть абы что не хочется.
  9. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Я тоже только что закончила просмотр. Ух, очень понравилось. Спасибо.
  10. Рискну открыть новую тему. Вчера еду на работу. При выходе из метро всегда пользуюсь лифтом, здоровье ног уже не позволяет подниматься пешком. Подошла к лифту, семья с детьми, пропустила их, не стала создавать толпу. Я не тороплюсь. Семья уехала, нажала на кнопку, жду. Подошла девушка. Приезжает лифт, мы с девушкой заходим и тут меня практически вдавливает в стенку коляска. В лифт въехала коляска, ещё два ребенка на ногах и их МАМА. И громко так: Они же ходить ногами по лестнице не умеют!!! И зырк так на нас с девушкой. Мы с девушкой промолчали. С дурой спорить себе дороже. Хотя много слов лично у меня было. Мамашу эту я не заметила. Видела только девушку, которая ждала со мной лифт.
  11. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    @Джия Чопра Спасибо большое, очень интересно. Но у меня в глазах рябит от всех этих Генрихов. Лично мне интересна французская и английская история разных королей, их жен и фавориток. Но так складно я писать не умею. И знаете, что в голове крутится. Читая о близкородственных связях в прошлом, у меня закрадывается мысль: А не отсюда ли вырожденцы и извращенцы у власти в современной Европе? Они там все так жили испокон веков, для них это норма, какая мораль, не, не слышали. И еще. Читаю про некоторых: никаких сведений о жизни того или иного персонажа. И так грустно становится. Прожил человек жизнь и никакого следа от него, иногда кроме имени. Печально как-то.
  12. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Любовь зла. А я наоборот, над ней поражаюсь. Парень из приличной семьи, тебя уже и родители его приняли, ну может хватить- то "работать". Выходи замуж, живи спокойно. Не, надо обязательно приключения искать. Не понимаю.
  13. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ага, поняла. Но он все равно красавчик. И я сыну постоянно показываю на Шапошникова и Красавченко. Говорю, вот так должны одеваться и выглядеть красивые высокие мужчины. Раньше ершился, сейчас смотрю, вроде соглашается и смотрит уже хорошую одежду для себя.
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Вот, меня тоже бесит. Покажут Пятерку 2-3 серии новые и опять прошлые сезоны вперемешку крутят. Поубивала бы. Шапошникова как жена с любовницей кинули, так человек и гульки свои прекратил. Или я невнимательно смотрю с этой кашей-малашей из серий?
  15. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    @Пандора домашняя к сожалению, процитировать не могу, телефон тормозит, вот цепляет меня этот момент про ип, потому что я в теме в какой-то степени. Я таки узнала. Да, можно так, закончился контракт, ушел, делай, что хочешь. Но потом обратно тоже можно, но это достаточно сложно. Я же говорю, ну цепляет, поэтому и кажется, что автору вешали шикарную клюкву. Ещё про паспорт узнаю для себя чисто. Ни у кого из своих военных миллион лет не видела паспорта, только военные документы и загранпаспорт, если командировка. Это я не в укор автору, а чисто для себя. А то у меня весь день лыжи не едут. Я то не первый год и даже десятилетие живу бок о бок с военными, думала про себя что хоть что-то понимаю в их жизни.
  16. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    @Svetiko Вы меня, конечно, извините, но в вашем рассказе меня очень цепляет несколько моментов. И самый такой явный. Ваш командировочный профессиональный военный или он гражданский геодезист, призванный на СВО? Если второе, то могу понять ИП. А если профессиональный военный, то у него не может быть никакого ИП и никогда не могло быть, если только до учебы в военном учебном заведении. А если он действующим военным открыл ИП, теоретически это возможно, но если узнают, то ему будет ОЙ...
  17. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Пока на работу собиралась, такой фильм посмотрела. Вроде ничего особенного, а пишу вам отзыв и внутри все трясется. Идентификация 2023 года. Намешали несколько тем в одном фильме, но получилось совсем недурно на мой вкус. Не буду раскрывать интригу, если напишу, но будет все понятно. А так, посмотреть стоит хотя бы один раз. Мне понравилось. Добавлю. Один из главных героев актер, который играл агента Лароша в "Менталист". И тогда не могла понять, и сейчас: что у него с глазами?
  18. А какая Зудина в молодости была красотка,ну ведь глаз радовался. Сейчас страшно.
  19. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Вот с кем не буду смотреть сериалы, так это с этим актером. Ну не переношу. Даже объяснить не могу, почему. До отвращения.
  20. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Не люблю сериалы про маньяков, но Чёрное солнце это бомба. Шикарно, замечательно, великолепно... Слов нет, здорово и рекомендации к просмотру. Чагин - мммммм, Жук - ммммм. Актер, играющий Глеба понравился. Только что досмотрела, вся на эмоциях. По мне все очень динамично и логично. Косяков не увидела.
  21. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    @Полярная лиса ах, какой замечательный 5 сезон "Пять минут тишины". Очень динамично, насыщено событиями, оторваться не могла. Только мне мало было Грека и Гиреева. Бедный Гиреев, зачем ему ногу травмировали, гады. Но мне кажется, что это к замене героев в 6 сезоне. Юле надо подарить расчёску, что ж она вечно лохматая и нечесаная. И ещё царапнуло. Разборки внутри коллектива молодых. Да до такой степени, что игнорируют, что их товарищу нужна помощь. Это, на мой взгляд, крайне преступно и непрофессионально. А ещё очень подло. В остальном сезон выше всяких похвал. Мне очень понравилось. Жду 6 сезон. Оставьте Грека...
  22. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ты меня зачем пугаешь??? Что, не надо смотреть 5 сезон Я сейчас на середине 4-го. Очень нравились Соколов и Вика, хорошо, что их поженили. Семечкин, милый недотёпа. А в Грека я немного влюбилась, не в Ромычку, а именно в Грека. И Старик с Пузырём, ой, обожаю.
  23. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я заново начала смотреть, с самого начала. Пока на 4 сезоне. Пятый посмотрела только 2 первые серии. Не, не надо закапывать никого. Пусть будет. Я на нестыковки не смотрю. Мне или нравится, или нет. А мне таки нравится.
  24. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Девочки, в интернете информация, что 6-му сезону "Пять минут тишины" быть. Сезон называется Леса и реки. Съёмки начались осенью 2023 года. Если это правда, то я рада.
  25. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В Петербурге и Москве появился магазин Маяк. Цены очень порадовали на все, что там видела. Взяли на пробу чистящее средство за то ли 47, то ли 57 рублей. Идеально отмывается все, очень понравилось. Ещё брала мыло жидкое, Барбарис за 98 рублей литровая бутылка. Ой, запах карамельки из детства, мыло отличное. Ассортимент большой. Цены супер. Но в Москве вроде только два магазина. Надо выбирать время и ехать. Но то, что я поеду ещё раз туда, это однозначно.
×