Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пани Марта

Наши люди
  • Число публикаций

    339
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пани Марта

  1. Халява и халявщики-7

    Ещё из детсадовского возраста хорошо помню, что на просьбу "дай мне" следовал ответ "а ты мне что?", если это не просьба откусить конфету, или пирожок . Что-то, как правило, предлагалось взамен и считалось нормой. Те, кто не соблюдал правила сообщества получали обидное прозвище "попрошайка", т. е. почти изгой. Таких было единицы, с такими не хотели водиться. По-моему, диагноз "халявщик" это врождённое, с трудом поддающееся коррекции.
  2. У мужа две любовницы, а я беременна

    А почему бы и не "Да"? Шикарный ход конём, отправить самой же себе с фейковой страницы компромат. Всяко, в мужнином телефоне его легче найти. И сразу, одним махом всех зайцев поубивать - мужу глаза открыть, какая его бывшая бяка, и дать понять, что шифруйся-не шифруйся, а всё наружу вылезет, недоброжелатели не дремлют. Я не говорю, что автор именно так и сделала, это я себе идею оформила и в копилочку сложила. На всякий случай
  3. Как забыть любовь?

    Да, прям поветрие нынче, ощущение, что мужики, начитавшись пикаперских сайтов, ринулись манипулятивные приёмчики применять все разом и без разбору. Это уже становится классикой – отменять запланированные встречи, не поздравлять с праздниками (а пущай женщина помучается, изведётся вопросом «Почему? За что?»), объявляться без договорённостей, в полной уверенности, что и примут их сразу, и ублажат. А если нет, то «между нами всё потеряно-порвато.» Смешные… А то тётки интернетов не читают. Вот вам и козырь в руки, если вдруг товарищ объявится, (а они ВСЕ объявляются рано или поздно). Так и скажИте, что он настоящий мужчина, раз вы его полюбили. Ну не могли же вы полюбить ненастоящего. А раз так, то мужик сказал – мужик сделал! Ушёл, значит ушёл. Ой, я когда-то, тоже, такая ж ромашка была, верилааа… всему, что на уши вешали. А не было негативного опыта общения с мужчинами, как-то всё честные-порядочные попадались. Жизнь поправила и научила, что не надо копаться в причинах гадкого поведения мужчины, а просто выкидывать его из всего - из контактов, из жизни. Потому как, с таким отношением мужчина не годится, даже, в просто друзья-приятели. Прислушиваться надо к себе, к своим чувствам. Грубо говоря, если вам кажется, что вас нае…, то вам не кажется. Вот, сто плюсов! "Я сама была такою 300 лет тому назад".
  4. Загадочно улыбнуться и обещать подумать, как вариант.
  5. У меня как-то интересное знакомство приключилось с мужчиной - защитил от пьяного хулигана и провёл до дома. Уже у подъезда попросил телефончик, на что ответила, что если сильно надо, то найдет. Не, так-то я его всю дорогу благодарила, просто на продолжение не была настроена. Таки позвонил на следующий день по городскому! Нашел телефон, зная только имя и подъезд. Я очень впечатлилась! Мы, даже, повстречалались с пол-года. Может слишком легко им ваш номер достается? А что легко дается, то не ценится, увы. Согласна. Больше легкости, поменьше заморочек и всё у вас получится!
  6. Разница в возрасте - 4

    Не, так нечестно! Однобоко как-то, не находите? Давайте уж и дальше «доносить»: взрослому дяденьке, имеющему в жёнах-подругах юную даму, намекнём, что это у него так склонность к педофилии проявляется. Взрослой тётеньке с молодым поклонником укажем на «почти инцест», а молодую барышню с возрастным покровителем обзовем продажной и меркантильной. Ага, и все быстренько выстроятся по возрасту, и будет всем счастье.
  7. Незваные гости

    Вот, кстати, да! И я в этом убедилась. Любителям «забежать, мимо проходя» и в голову не придет хоть какие печенья-конфеты к чаю с собой захватить. Как-то «мимо» магазинов они спокойно проходят. Ко мне так бывшая одноклассница, ни разу не подруга, повадилась захаживать. У неё путь с работы лежал мимо моего дома. И «давно не виделись, минутку поболтаем» плавно перетекало в «я с работы, голодная» и бла-бла-бла на не один час. Пару-тройку раз я такое проглотила и, даже, гостеприимство попыталась изображать. А потом просто стала на нежданный звонок отвечать, что вне дома нахожусь. Думаете помогло? Ни разу! Она стала звонить сразу в домофон. Я, поразмыслив, решила ответить взаимностью, благо, жила она в одном доме с моими родителями. И вот как-то до этих случаев мне и в голову не приходило к человеку нежданчиком завалиться. А тут подумала – а, чёй-то? В очередной раз навестив родителей я смело позвонила приятельнице в домофон. Вот тут случилось самое интересное! Впустить-то она меня впустила, но не дальше порога, прямо стала горой. И вид такой испуганный, и лепет про «не ждала, не убрано», что мне аж жалко её стало. Ну, я ж не зверь, извинилась и убралась. Нет, мы совсем не перестали общаться, но сейчас только по предварительной договоренности запросто можем посидеть в кафешке или на концерт сходить - человек реально с одного раза всё понял.
  8. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

    Ооо! У меня есть такой старинный знакомый! Главный аргумент, почему вот прям счас ему надо ко мне в гости, это то, что он «мимо едет», ну или рядом с моим домом по своим делам находится. Никогда при этом не интересуется, есть ли у меня желание и возможности вообще гостей принимать. Я раньше пыталась как-то донести, что о таких вещах заранее люди договариваются, к примеру, с утра – на вечер, с вечера - на утро. Не-а, товарищ оказался непробиваем. Крайний раз так, вообще, убойный аргумент был: «У меня есть время!» Во как! У него оно есть, а я, наверное, по его мнению, стою в позе «всегда готова!» с распахнутыми объятиями и в режиме ожидания. Короче, больше я по этой теме не заморачиваюсь, а просто в очередной раз говорю «нет». Без объяснения причин. Вот, лучше и не скажешь!
  9. Как отказать, не обидев и не причинив боль

    Вот любим мы, девочки, заморачиваться. А надо брать пример с мужчин, как они ведут себя, если хотят расстаться. Судя по форуму, большинство из них просто сливаются без объяснений, или лепят свою коронную отмазку про "занят-многоработы". Это я к тому, что именно такое расставание-прощание будет для них понятно и привычно. Да! Через год можно объявиться с "привет!какдела?". Ну, это уже - "вишенка на торте", это - по желанию.
  10. Праздничные салаты

    Пуш Ап Перепробовав целую кучу рецептов "Цезарей", остановилась именно на таком варианте. Точь-в-точь. Не добавляла только соевый соус, на этот Новый год обязательно попробую И ещё. На каждую порцию в креманку сверху кладу яйцо, сваренное "в мешочек" (вычитала в каком-то американском рецепте). Моим всем особенно нравится момент, когда "мешочек" прокалывается вилкой и желток вытекает на сухарики. Вкусно!
  11. Человек-наркотик

    Мышильда Нигде не увидела признаков "наркомании". Основной лейтмотив этой ветки -"Я люблю его ТАК, что ни жить, ни дышать без него не могу". А у Вас что? ИМХО, досада охотника на ускользнувшую дичь. Или ревность младшей сестры к молодой жене брата. Рапира Почему тайком? Просто у них с Мышильда, возможно, разные круги общения, не пересекающиеся. В самом деле, не держит же он свою жену в заточении. Просто дозирует информацию. Мышильда же писала: Мышильда Вам надо бы учиться жить самостоятельно, потому как помощь товарища скоро иссякнет. Ну или переходить на "ты - мне, я - тебе". Я не про дружбу организмами, если что. " Игра в одни ворота быстро надоедает одной из сторон.
  12. МнениеСвоеИмеющая А если женщине определиться, кто она - паучиха, крольчиха, львица... И выбирать себе самца из своего вида. Тогда и вид ухаживания устроит. А то встретится "Черная вдова" с маралом и толку? Он её изобьёт до, она его прикончит после.
  13. Леди Яна И в моём понимании "а, поговорить" - это светская беседа, ритуал-ухаживание, если хотите. Чего про секс-то говорить. Не, можно конечно в ПРОЦЕССЕ и о нём. А то всё у мужчин какие-то крайности - то говорильня о сексе без оного, то секс без разговоров. А хочется ж что б всё в комплексе було. Как к примеру у Вся в отца Да и тут не дотянул мужик. Нетерпеливый какой - на 4-м всего разе слился.
  14. Идиот неместный «А, поговорить?» А как же брачные игры, брачные танцы, павлиний хвост и т.д.? Против природы ж не попрёшь. А Тарасюляименно это имеет ввиду. У меня был такой тяжёлый случай. Слава богам, единственный за всю жизнь. Т. е. пока был период ухаживания, были и разговоры, и сюси-пуси, и прочее подобное. А как дело дошло до секса, так всё остальное общение резко отвалилось. Там, правда, не было «высокой» цели создания семьи. Скорее «без обязательств». Блин, но не до такой же степени, что тупо пришёл, «сунул-вынул» и ушёл. И не вспоминает до следующего раза. Вот совсем-совсем никакого «а, поговорить» не осталось. Даже по телефону с трудом пару общих фраз выдавливал из себя. Фу, самой стыдно до сих пор, что повелась. Оправдываю себя лишь тем, что человека до всего этого знала не один день и общались замечательно на любые темы. А вот, подишь ты, такой пердимонокль … Да, я порекомендовала «профессиональное» обслуживание. Потому как такой формат можно получить выйдя на ближайший перекрёсток и крикнув: «Эй, кому по-быстрому, без обязательств?» Интересно, я б успела добежать до канадской границы? Леди Яна Надо было кинуть вслед пару ссылок на специализированные сайты.
  15. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Мечта поэта У меня подобная встреча произошла спустя двадцать лет. К слову сказать, не со всеми бывшими возникает желание увидеться через многие лета. От качества прошлых отношений зависит, наверное. А качество у нас было уххх! Омут, фейерверки и прочее, и прочее подобное. Ни сколечки не пожалела. Было ощущение, что юность вернулась. Наговориться-наглядеться друг на друга не могли. А ведь встречались тогда, в молодости всего-ничего – 4 месяца. Конечно, комплексы насчёт внешности были. Но только пока не встретились. Человека ведь воспринимаешь с высоты своего возраста, сравнивая с ровесниками. И жизненные достижения бывшего (бывшей) любимых за эти годы только плюсов добавляют. Не сравнивайте себя с той девочкой 30-ти летней давности. Оглянитесь и сравните себя с ровесницами. И если увиденным останетесь удовлетворены (а я думаю, что это именно так), смело встречайтесь. Можно предварительно и фото своё ему показать. Ну, чтоб не обознался при встрече. Здесь некоторые высказали опасения, что семья под удар ставится и пр. Ну вот какие страсти-мордасти могут вытечь из разовой встречи? Мужу об этом обязательно докладывать надо? Мечтательный взгляд или огонь в глазах после встречи? Так подобные легкие встрясочки мужьям полезно иногда устраивать (не обязательно изменять), чтоб не расслаблялись. Ой, а у меня недавно встреча была страшно сказать спустя сколько лет! Последний раз в 7-мь наших детских годков виделись. Родители наши в молодости семьями дружили и тесно общались. Потом жизнь развела на очень долго, совсем недавно опять общаться начали, в гости ходить. Не, мужчина из мальчика вырос очень даже ничего – настоящий подполковник и с внешностью всё впорядке. С манерами так вообще - хоть картинку белого офицера рисуй. Побродили мы немного по детским нашим местам. У него воспоминаний поболее моего почему-то сохранилось. Он, оказывается, в меня влюблён был , а я его гоняла, всячески гнобила и даже дралась. Было дело. Я в детстве «пацаном» была в ангельском обличии. Вот когда «мальчик» стал намекать на продолжение отношений, как между взрослыми – у меня поломались все шаблоны, рассыпались все паззлы. Не-не-не, только в соцсети и только «привет-какдела-пока».
  16. Как понравиться мужчине?

    Фиг этих мужиков поймёшь, на что они клюют Прошлым летом дело было. Приехали с дачи и вспомнила, что хлеба в доме нет. Заскочила в магазин, благо, он в ста метрах, иду назад - под мышкой батон, в одной руке пакет со сметаной, в другой чипсы. Иду себе медленно, наслаждаюсь летним вечером. Опа! Притормаживает приличная машина с приличным мужиком. А на мне из приличного только спортивный костюм. Причёска понятно какая после грядок, про макияж и маникюр скромно промолчу Я медленно иду, чипсы ем, машина также медленно едет. Через опущенное стекло ведем непринуждённый диалог: "Хорошая погода сегодня, может прокатимся? - Не, устала, хочу в душ и в люлю. - Так поехали на речку, заодно и мясо к батону купим... " ну и т.д. Наверное, из чувства жалости накормить меня захотел. Ехал рядом, уговаривал, пока я в свою арку не свернула. А ещё за собой парочку машин собрал. Тож медленно ехали, интересно, видать, было. Леди Яна Ой, как некоторые из них это любят. Я с одним любовником рассталась в том числе и потому, что нет-нет, да указывал мне на мою "одинокость". Этак свысока. Да, должна была ему быть по гроб жизни благодарной, за то, что скрашивал мои "серые, печальные" будни.
  17. Как понравиться мужчине?

    Хищный Зайка Мой первый муж рассказывал, как я его "зацепила". Студентами ехали в стройотряд - все из разных групп и факультетов, практически не знакомы между собой. Остановились возле студенческой общаги добрать недостающих. Смотрю из окна автобуса - коляска с младенцем стоит ничем не прикрытая и не завешеная. Солнце ребёночку прямо в лицо светит и он, бедненький, крутится-крутится... Вышла из автобуса, коляску от солнца развернула. Муж говорил, что именно в тот момент и влюбился. Сразу, с первого взгляда. И по жизни всегда "цепляла" именно тогда, когда меньше всего заморачивалась "чем" и как".
  18. Человек-наркотик

    Летняя Прям, как под копирку. Мне мой "наркотик", тоже, спустя n-ое количество месяцев после окончательного разрыва заявил: "Давай, начнём всё сначала. Я изменился, проверь!" И ведь поверила же! Потому как во вранье раньше замечен не был. Да и хотелось верить. Хватило его на неделю где-то, потом слился месяца на три. Не звонила, не искала - сам объявился, как ни в чём не бывало. Вот это тогда больше всего меня и выбесило. Что за слова свои не отвечает и держит меня за последнюю лохушку. Мне по жизни везло на мужчин из разряда "мужик сказал - мужик сделал", потому подвоха и не ожидала. А тут ... Пришлось начинать всё сначала, в смысле, вылезать из ...овна. Уже писала в этой веточке, что для меня наилучшим способом оказался "клин - клином". Первый "клин" получился, как первый блин , а вот за второго через месяц замуж выхожу. Летняя, всё у Вас получится. Только примите за аксиому, что люди не меняютя, особенно взрослые. Удачи!
  19. Мужчина не проявляет активности.

    Дым Вот зачем, зачем Вам это знание? Честно, не понимаю. Да будь Вы хоть самой герцогиней Йоркской и матеоью Терезой в одном флаконе, для неё Вы будете, кхм... Вы ожидали услышать что-то другое? Где-то год назад я сама оказалась в подобной ситуации. Так сразу попросила избавить меня от подробностей, а, желательно, и от всей информации о взаимотношениях экс-супругов. Потому как любой намёк на предстоящую борьбу вводит меня в шок. Я женщина слабая, сил бороться у меня нет и при таких преспективах мне хочется сразу убечь и спрятаться. В подобных ситуациях победитель тот, кто первый сбежит с "ринга", независимо, с кем останется мужчина. Знаете, сохранённые нервы и самоуважение не менее ценный приз. А не занадта ему? А ВЫ здесь где?
  20. Как отказать, не обидев и не причинив боль

    Домовый сыч Мы с Вами, часом, не от одного неадеквата отбивались? И это тоже! Только на сплетни я болезненно реагировала лет этак до 20-ти. Сейчас я на это другими глазами смотрю.Пусть говорят! Вот когда перестанут говорить, тогда задумаюсь. Кино и немцы А мне не от всех мужчин оценки приятны. Бывает ТАКОЙ оценит , что поневоле задумываюсь, неужели я так плохо выгляжу, что ТАКИЕ позволяют себе вслух меня оценивать.
  21. Как отказать, не обидев и не причинив боль

    Германика А к Вам никогда-никогда не подкатывали с подобными предложениями мужчины, которых в жизни держишь за хороших друзей-приятелей и уж, точно, не ждёшь такой "подляны"? Тогда Вам повезло. У меня на этот случай несколько отмазок: 1. "Дорогой Вася! Я тебя, тоже, очень люблю. Жду, не дождусь, когда мы, наконец воссоединимся. Бегом, разводись, буду ждать тебя у ЗАГСА". 2. "Бедный Вася! Тебе не хватает секса? Что ж ты так наплеваельски относишся к своему здоровью? И это при твоих-то доходах. Найдётся туева хуча женщин, готовых помочь тебе в данном вопросе за разумную плату. Адрес подсказать, или сам найдёшь?" 3. Правая нога Можно добавить:"ТЕБЯ не хочу". Ну, это чтоб совсем добить. Выбор варианта ответа и интонации зависит от того, насколько важен данный конкретный мужчина для дальнейших деловых отношений. Не берите до головы, юмора побольше.
  22. Ведьма ли я?

    Чармс Тоже, совершенно случайно осознала такую свою особенность. У сына маленького часто уши болели. Мамочки, с таким столкнувшиеся знают, что это ночи без сна, компрессы, ребёнок плачущий только на руках. В одну такую ночь просто не смогла до конца проснуться. Сил хватило лишь ребёнка к себе в кровать перетащить. Прикрыла ладонью больное ушко и в сон провалилась. Всё, с тех пор про ушную боль мы забыли. Муж, ежели у него голова заболела, или спина - руку мою себе на больное место сам клал, минут на 5-10. При этом я могла книжку читать, или телевизор смотреть. Маме боли в коленном суставе излечила, себе – шейный остеохондроз. Несколько лет периодически страдала, пока не додумалась. У меня левая рука как-то более целебная, чем правая. Одна женщина-целительница мне как-то сказала: «Никогда не предлагай свою помощь САМА, даже, самым близким. Должны попросить и обязательно заплатить, хоть копеечкой, хоть яблочком, иначе все болячки на себя возьмёшь». Думаю, что это у меня наследственное. Бабушка моя травами-заговорами лечила, но очень выборочно, не всех желающих. Меня кое-чему научила. Собираюсь всё заняться «этим» более плотно, но как-то недосуг. Жду пинка свыше. А пока не распространяюсь особо среди чужих о своих способностях. Так, иногда практикую на правах семейного лекаря. Музыка Сфер Именно так.
  23. Вещи у подъезда/двери можно забрать без спроса?

    У нас в подъезде на 5 этажей - 12 квартир. В этом году трое жильцов с верхних (4, 5) этажей с весны решили передвигаться по городу на велосипедах. А так как на верхние этажи втаскивать данный транспорт тяжеловато. предпочитали оставлять велики на ночь между 2-м и 3-м этажами - между 1-м и 2-м места мало из-за почтовых ящиков. Никто не позарился, хоть все велики, как на подбор, новые, навороченные. дорогие. Подъезд без охраны, только домофон. Приятно жить!
  24. Ревность в самых разных проявлениях

    шутка Когда не вынуждают делиться, тогда самой охота поделиться. Как вариант, самой уйти на 2-е суток без объяснений. Шучу! Уважение чужих границ не отменяет разговоров о том, что кому и как приемлемо. А границы дозволенного определяются в первые годы жизни семьи, разговорами или реакцией на действие. Вот как маленький ребёнок исследует пространство вокруг себя. Говоришь-говоришь ему, чтоб не совал пальцы в розетку, а он не послушал и... Есть надежда, что больше не полезет и будет слЫшать слова. Возможно, я коряво донесла ВотТесла замечательно расшифрова, спасибо! Да, замечательные 18 лет семейной жизни без ревностей и выносов мозгов, идиотского контроля и ненужных ограничений.
  25. Ревность в самых разных проявлениях

    шутка Вот Вы никак не можете допустить, даже, мысли, что есть семьи, где просто никто не вынуждает делиться партнёра своим пространством. Этого никто не требует, более того, его, это личное пространство уважают. И всех вполне устраивает, что туда впускают ровно настолько, насколько решает сам владелец "личного пространства". Это я о своём первом муже. Да, вот такие мы блюстители чужих границ создали семью без всякого скрипа. Никогда никто не задавал дурацких вопросов: "А кто это звонил?" и уж тем более не "клеил ухо", если звонили не ему. Расскажут после - хорошо, не расскажут - значит посчитали это не стоящим моего (его) внимания. Мы спокойно отпускали друг-друга одних на посиделки к друзям, в баню, на рыбалку, девичники. И, о УЖАС! , даже ночные. А потом впечатлениями делились. Скажете, не было любви? Была, да ещё какая! Просто у нас любовь=доверие. А развелись из-за его измены. Могут сказать, что нефиг было отпускать одного. Три раза ха-ха! Любовницу нашёл прямо в семье, на дне рождения родного брата. Вот бы я была идиоткой, если бы всю жизнь контролировала. А так.. Просто спросила, правда ли? (доброжелатели донесли), а он просто ответил "Да!" Всё по-честному. Можно, конечно, было попытаться всё восстановить, но хорошенько поразмыслив, я поняла, что доверия больше не будет, что я рискую стать ревнивой всеконтролирующей истеричкой, как автор старттопика. Не, такая семья мне нафиг не нужна. Нет доверия=нет любви=нет семьи. Как-то так. Р.С. Частенько здесь мусолят стирку мужских штанов с посторонними предметами в карманах. Я вытрясала, но! чтобы узнать, что в скомканной записке написано, её надо, как минимум, развернуть и почитать. А ведь содержимое карманов в горсти умещается. Делов-то, сгребла и высыпала кучкой на стол, владелец потом сам разберётся. А вот внимательно разглядывать было стыдно-стыдно. это как в замочную скважину подглядывать. Для меня.
×